Приветствую Вас, Гость / RSS
Главная / Мазин Александр. Форум сайта / Регистрация / Вход
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Asenar 
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Убей своего героя. Часть 2 (Обновленный список кандидатов на смерть в будущих книгах)
Убей своего героя. Часть 2
Смерть какого из героев вы хотите увидеть в следующих книгах ч.2
Костяныч Дата: Среда, 14.03.2012, 11:26 | Сообщение #1

Основатель сайта

После активных дискуссий, решено было составить более полный список кандидатов на смерть в будущих книгах А. Мазина.

Поэтому, для полноты картины, решили начать новое голосование.

Не стесняемся, смело отправляем "под нож" неугодного Вам персонажа.

Если кто то хочет дополнить список - милости просим! Но с указанием причины своего выбора.
Травеллер Дата: Среда, 14.03.2012, 12:42 | Сообщение #2

Я думаю что пора Водимиру отправляться "за кромку" Ульф должен сдержать обещание что когда он вернёться, Водимир горько пожалеет ,что "обокрал" Ульфа когда он был "никем". Теперь же Ульф член серьёзной дружины Хрёрека. Да и мне очень интересно,что имел в виду князь Гостомысл,когда говорил про Ульфа "Не друг он мне,а подручник" Ульф этими словами заинтересовался но отложил в память.
esmik Дата: Среда, 14.03.2012, 15:13 | Сообщение #3

Мне кажеться самыми реальнывми персонажами на сметь Гундрун и Рунгед, Ну Ульф с Медвеженком отправляються мстить в лучших традициях викингах или вся. Ульф понимает свою волчью суть. Володомира покарать тоже стоило бы убить или оч жестко напомнить что обирать и оскорблять путников не стоит (хотя по своему он был прав). Медвеженка не стоит убивать по одной простой причине харизматичный персонаж получился.
Нащет других не помню кто такие Треска,Стюрмир,Флоси и Трувор(вроде родственик Хрерика).
ПС. Поскорее почитать бы кровь севера.
hevding Дата: Среда, 14.03.2012, 18:57 | Сообщение #4

4-0 "Томь")(с)
Свартхёвди убивайте. Хотя все теперь на Водимира перекинуться)
esmik Дата: Среда, 14.03.2012, 19:42 | Сообщение #5

Свартхведи, люди вы имеете что против берсеркеров?:)))
Asenar Дата: Среда, 14.03.2012, 20:56 | Сообщение #6

Quote (esmik)
Свартхведи, люди вы имеете что против берсеркеров?:)))

То что они асоциальные элементы, неинтегрируемые в нормальное общество.
Ну или отмеченные богами, несокрушимые жнецы полей смерти, удел которых одиночество.

Выбирай формулировку biggrin
Я тоже за Свархёвди и за Ульфа. У Медвежонка - это на роду написано, ну не может он умереть в своей постели, если только станет отцом берсерков, как Стенульф, но это вряд ли.

А Ульф... Ульф эгоист, и всё время из-за этого получает. Вспомните история с черненькой рабыней. А как он будет жить с Гудрун и Рунгерд???
И вообще можете считать это предвзятым озарением, но Переляк такой же не жилец, как и Свархёвди.

К примеру возьмём Духарева, у него была семья, Любовь, служба своей стране ( а для него это было гораздо важнее, чем для и Устаха и т.п.)
А Ульф?? Он наёмник грабителей, с любовным треугольником, считай без Родины.

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
Травеллер Дата: Среда, 14.03.2012, 21:01 | Сообщение #7

Свартхведи жалко,только Ульф брата приобрёл,ещё освоиться не успел,а тут терять.Я вот прикинул,Трувора и Ольбарда вроде нельзя,это исторические персонажи.Им вместе с Хрёриком ещё на Русь надо придти.По одной из летописей:Пойдоша из Немецъ три брата со всъмъ родомъ смоимъ: Рюрикъ, Синеусъ, Триворъ. И бысть Рюрикъ старъйшина в Новъгороде, а Синеусъ старъйшина бысть на Белъоѕере, а Триворъ во Изборце.Хотя есть и другая версия,что Синеус в переводе со шведского"Свой род",а Трувор "верная дружина"Какой вариант выберет Александр Владимирович? А вдруг совершенно другой? тем интересно будет ждать сто же дальше? Я вообще от этой серии для себя ожидаю многого.
esmik Дата: Среда, 14.03.2012, 22:24 | Сообщение #8

Quote (Asenar)
А Ульф... Ульф эгоист, и всё время из-за этого получает. Вспомните история с черненькой рабыней. А как он будет жить с Гудрун и Рунгерд??? И вообще можете считать это предвзятым озарением, но Переляк такой же не жилец, как и Свархёвди.

Нет привязаностей, на него тяжелее нажать. Эгоист вполне не плохой персонаж и убить такого намного сложжнее, слабостей меньше. У многих людей не было родины, да и в то время понятия родина очень растежимо ведь. Для Ульфа И Медвеженка как и других парней родина таже палуа корабля. Такие как ульф быи во все времена и достигали успеха (покорение америки, сибири(ермак и его ребята, колоритные очень), за большинством людей в 90% случаев стоят частные интересы (заработать денег, пробиться в люди, пристроить сынка и т.д) и они понятны. А вот оставшиеся это идеалисты, фанатики или лицемеры( те же эгоисты которые даже себе это отрицают). Самые опасные идеалисты и фанатики, вот от них не понятно что можно ждать.
Ульф рационален и логичен, но способен не ординарно мыслить. Данная порода людей может спокойно пойти по пути королей вполне успешно.
Quote (Травеллер)
К примеру возьмём Духарева, у него была семья, Любовь, служба своей стране ( а для него это было гораздо важнее, чем для и Устаха и т.п.) А Ульф?? Он наёмник грабителей, с любовным треугольником, считай без Родины.

Скажем так у Духарева не чего не было первоначально, не родины не семьи все попутно получилось. Попал бы он в другие условия, была бы у него другая родина и т.д. Типахарактера совсем другой с какой то стороны он проще с другой сложнее, моральные цености другие как родные так и приобретенные. Эгоист он тоже тока в меньшей степени.
Quote (Asenar)
А Ульф... Ульф эгоист, и всё время из-за этого получает. Вспомните история с черненькой рабыней

А что тут?Он договорилс с хозяином, думал все гуд ну а хозяин его малек кинул. Он вроде даже не опоздал, но он отомстил.
Asenar Дата: Четверг, 15.03.2012, 00:45 | Сообщение #9

Quote (esmik)
А что тут?Он договорилс с хозяином, думал все гуд ну а хозяин его малек кинул. Он вроде даже не опоздал, но он отомстил.

И даже имени её не узнал, уехал кататься на лошадях, оставил в публичном доме, любимую девушку. Молодец
Quote (esmik)
Скажем так у Духарева не чего не было первоначально, не родины не семьи все попутно получилось. Попал бы он в другие условия, была бы у него другая родина и т.д. Типахарактера совсем другой с какой то стороны он проще с другой сложнее, моральные цености другие как родные так и приобретенные. Эгоист он тоже тока в меньшей степени.

Допустим становление характера Духарева произошло в самой книге, что дало ей особый "сок". Превращение человека в воина. Только ты забываешь, Духарев был чужой, но в своей стране, если можно так выразиться.
А Ульф, чужой, для Скандинавов, в смысле национальности, и в смысле мировозерения. Он умеет фехтовать, вот и ВСЁ, что его роднит с Викигами.
А Единственное, что его может привязать в новом времени, это семье, то есть любовь и брак. Как оставило в новом времени Духарева, любовь к Сладиславе!!!
А вот тут у Николая проблемы!!
Кроме того ещё забыл, что Духарев был Крещён, и жил с Православными. Николаю же надо или принимать обычаи Викингов, с непременными жертвопреношениями, или уйти. Остаться в стороне, как Серёга не получиться.

Quote (esmik)
Ульфа И Медвеженка как и других парней родина таже палуа корабля. Такие как ульф быи во все времена и достигали успеха (покорение америки, сибири(ермак и его ребята, колоритные очень)

И чем они закончили?? Я тебе о чём толкую biggrin Ермак погиб, Кортес, если не ошибаюсь, долго воевал, в конце концов, умер в нищете, его даже Король в конце жизни не принял.

Лихие парни открывающие и завоёвывающие новые земли, были есть и будут, я бы даже сказал они необходимы, но им всем потом, нужно где то осесть, нужен дом, земля, Родина. Я с удивлением обнаружил, что вот уже вышла третья книга "Викинга", а я не могу представить место Ульфа в этом мире.
Станет ли домом него Новгород, почитаем автора, узнаем))

Quote (esmik)
Ульф рационален и логичен, но способен не ординарно мыслить. Данная порода людей может спокойно пойти по пути королей вполне успешно.

Не согласен, никаких особенных организаторских особенностей, и жажды власти у него я не заметил.
Постоянно забывает о своих подопечных: Скиди, рабыня. В общем элемент раздолбая в нём присутствует, что категорически недопустимо для крупного лидера.
Но героя типа Мышаты, который может взять на себя всю админитративно-экономическую работу, я около Ульфа не заметил.
Хавчик на эту роль явно не тянет biggrin

Кто смотрит в пропасть,

esmik Дата: Четверг, 15.03.2012, 01:49 | Сообщение #10

Quote (Asenar)
А Ульф, чужой, для Скандинавов, в смысле национальности, и в смысле мировозерения. Он умеет фехтовать, вот и ВСЁ, что его роднит с Викигами.

Там не тока скандинавы но славяни, понимаешь еслион бы кардинально чужой был бы его е приняли, Переляк крещен или нет кстати?Взгляды в чем то похожи в чем то различаються, но всеравно связующий фактор есть. Он их и они его не считают чужими.
Quote (Asenar)
А Единственное, что его может привязать в новом времени, это семье, то есть любовь и брак. Как оставило в новом времени Духарева, любовь к Сладиславе!!!

Духарев не хотел в то время он случайно туд попал и по суте менять он не чего не хотел в отличие переляка. Для духарева по суте шутка судьбы случилось так случилось. Ну любовь у него не сразу с ней случилось, общение и т.д. Да и духарева по началу выбор был не большой он чужой а они его приютили.
Quote (Asenar)
Кроме того ещё забыл, что Духарев был Крещён, и жил с Православными. Николаю же надо или принимать обычаи Викингов, с непременными жертвопреношениями, или уйти. Остаться в стороне, как Серёга не получиться.

При этом Дух не отказывался по началу от обычаев варягов и т.д. Да и не особо он верующий человек, для него скорее всетаки дела привычки+ еще очень набожная жена так что не отвертишься. Переляк а какой у него выбор?)свои не поймут, христианство среди викингов не распростаненно, с волками жить по волче выть.Да и не похож Переляк на верующего человека, ради дела или ради жизни люди многое делали.Действует он согласно ситуации.

Quote (Asenar)
И чем они закончили?? Я тебе о чём толкую Ермак погиб, Кортес, если не ошибаюсь, долго воевал, в конце концов, умер в нищете, его даже Король в конце жизни не принял.

Ну у всехт конец один то в разное время и по разным причинам. Есть скажем Морган добился всего, человек не ангел, но добился не малых постов и умер своей смертью. Сам факт что данный тип человека авантюриста во все времена был, кто то умирает кто взбираеться вверх, доля везения, личных качеств и т.д. Можно взабраться вверх и наоборот.
Quote (Asenar)
Лихие парни открывающие и завоёвывающие новые земли, были есть и будут, я бы даже сказал они необходимы, но им всем потом, нужно где то осесть, нужен дом, земля, Родина. Я с удивлением обнаружил, что вот уже вышла третья книга "Викинга", а я не могу представить место Ульфа в этом мире. Станет ли домом него Новгород, почитаем автора, узнаем))

Отрывка не чситал, жду выхода книги. Знаешь есть категория людей которых дом тяготит и у них одно место ищет постоянно приключений. Ну не могут не как они не где осесть. Всегда чего то не хватает или просто скушно. Понимаешь Ульфу возможно просто может не нужен дом. Родина для него понятие абстракное. Может данный тип персонажа тупо идет по течению инога подправляю свой курс, а может ждет того момента когда у него щелкнет что то.

Quote (Asenar)
Не согласен, никаких особенных организаторских особенностей, и жажды власти у него я не заметил. Постоянно забывает о своих подопечных: Скиди, рабыня. В общем элемент раздолбая в нём присутствует, что категорически недопустимо для крупного лидера. Но героя типа Мышаты, который может взять на себя всё админитративно-экономическую работу, я около Ульфа не заметил. Хавчик на эту роль явно не тянет

Пока не понятно как дела него с амбициями, без амбиций лидеру не быть. Согласен с тобой про жажду власти. Но голова есть и репутация определенная это достаточно, опять же ему пока серьезных поручений не давали, он плыл по течению и все. Но данный тип мышления лидеру свойственен, хотя лидеры тоже бывают разные.Ну с хозяином он договорился и так получилось, говорить про любимю девушку тут сложно, ему просто надо место чтоб его ждали между походами где то. Если совсем пофиг было не отомстил бы. Хавчик слуга, А мышата был брат с торговой жилкой:)Хотя в Мелких делах хавчик своего не упустит как управляющий.
Скид это ученик его?ну вроде он доросовестнно учил парня, направляет его и дает знания ну а дальше сам, когда надо оддержит не девочку растит+ у того юнешский максимализм.
Asenar Дата: Четверг, 15.03.2012, 13:13 | Сообщение #11

Quote (esmik)
При этом Дух не отказывался по началу от обычаев варягов и т.д. Да и не особо он верующий человек, для него скорее всетаки дела привычки+ еще очень набожная жена так что не отвертишься. Переляк а какой у него выбор?)свои не поймут, христианство среди викингов не распростаненно, с волками жить по волче выть.Да и не похож Переляк на верующего человека, ради дела или ради жизни люди многое делали.Действует он согласно ситуации.

При этом, ты не читал третью книгу, где викинги сдирали кожу с людей, спорили сколько продержиться человек с отрубленными конечностями biggrin
есмик ты пойми все авантюристы о котрых ты пишешь, какими бы они отморозками не считались, они опирались или на Английскую, или на Испанскую или на Русскую корону. И всё-таки знали свою Родину.
У Ульфа родины нет!!! Нету ещё не Руси, не России, есть несколько Словянскийх языческих пленмён. Если этого для современного человека будет достаточно, то хорошо, а если нет. Ульфа не сможет плавать на Драккаре, и пытать монахов, чтобы узнать где их золото? Ведь пока Хрёрек морской конунг.
В общем надо полностью прочитать тертью книгу, тогда поговорим.

Кто смотрит в пропасть,

esmik Дата: Четверг, 15.03.2012, 14:35 | Сообщение #12

Quote (Asenar)
При этом, ты не читал третью книгу, где викинги сдирали кожу с людей, спорили сколько продержиться человек с отрубленными конечностями

Дык третьей еще в продаже нет вроде, а читать кусок не в кайф.Господи тоже самое делали и под благо родины те же покорители новых земель узнавая где золото и все ценное или сама родина со своимигражданами чтоб узнать кто заговорщик и т.д. при том даже если заговора не было.

Quote (Asenar)
есмик ты пойми все авантюристы о котрых ты пишешь, какими бы они отморозками не считались, они опирались или на Английскую, или на Испанскую или на Русскую корону. И всё-таки знали свою Родину.

Ну нету определенияч родины как такового, это где ты родился или где ты живешь?для патриотов это государство, для крестьянина это его кусок земли и дом и т.д.
Авантюристам в первую очередь нужны финансовая и военная подержка како либо страны в том периоде времени, базы где они могут пополнить все необходимое, о славе родины думаю думали единици в то время а больше о своих личных делах.Те же корсары с патентом у многих бли смешенные команды у кого то по национальному признаку.Многие хотели срубить бабла побольше в новых краях и их не волновало где им потом жить главное чтоб мир был цивилизванным и их там потом н повесят. Ну еси дали англ. дворянство или французкое придеться в те страны перибераться. Дворянство таже привзка к стране. Но всегда хватвало Авантюристов одиночек без подержки государства.Многие нападали на корабли своей родины, Ермак тот же грабил своих же купцов на скока помню.Обычные бандиты и искатели приключений как теже викинги.

Quote (Asenar)
У Ульфа родины нет!!! Нету ещё не Руси, не России, есть несколько Словянскийх языческих пленмён. Если этого для современного человека будет достаточно, то хорошо, а если нет. Ульфа не сможет плавать на Драккаре, и пытать монахов, чтобы узнать где их золото? Ведь пока Хрёрек морской конунг. В общем надо полностью прочитать тертью книгу, тогда поговорим.

Родина или нет, человек хочет жить ну не попрешь, суици и жиланее умереть отклонение это. Почему не сможет плаватьна дрракаре?Славяни, Варяги , и русские не пытают что?Мир в том время везде одинаков ну нет чрного и белого, попытали монаха плохо, захватили разграбили грод плохо, зарезвал кого то плох и т.д. А как жить воину в то время?)Славянские вожди тоже не чужды войне и тоже самое делают, да и понятия родина в нынешнем понимании тогда еще не сформировалось мне кжеться как таковое. Там долг перед родом, домом, друзьями, вождем, дружиной. В конечном итоге пока о с хререком развитие у него тока под рукой хререка, они поднимуться вместе на данном этапе или умрут вместе, таже бригада по суте. В 90 годы делали вещи за которые по головке не погладят и на родину все плевали. Так что Родина не главный фактор.
Нужная идея то что объеденяет, нужна цель и задачи, нужна база для их выполлнения и эта база перерастает в родину.
Asenar Дата: Четверг, 15.03.2012, 15:19 | Сообщение #13

Quote (esmik)
Там долг перед родом, домом, друзьями, вождем, дружиной. В конечном итоге пока о с хререком развитие у него тока под рукой хререка, они поднимуться вместе на данном этапе или умрут вместе, таже бригада по суте. В 90 годы делали вещи за которые по головке не погладят и на родину все плевали. Так что Родина не главный фактор. Нужная идея то что объеденяет, нужна цель и задачи, нужна база для их выполлнения и эта база перерастает в родину.

Ооо!!! Я тебе о чём толкую Есмик, Родина тогда понятие растяжимое. Это дом, друзья, обычаи, предки. Что из этого роднит Ульфа с Викингами??
Дом на чужой земле, любимая женщина, дочь другой не менее любимой женщины???
Друзья, бог которых Отец лжи и требует человеческой крови, и развлечения по типу, выразать кишку пленнику и посмотреть сколько он кругов намотает вокруг столба??
Эта база должна стать Родиной Ульфа???. Убийства за Родину, за деньги, ради развлечения и как жертвопреношения, разные убийства.

Что касается авантюрстов, так и наши сорвиголовы казаки, вместе с поляками грабили русские земли, и пытали, и насиловали, и грабили.
Ты хочешь, чтобы Коля Переляк стал таким же???
Или смерть, или айда в Византию грабить и убивать за Православную Империю, раз время тогда такое суровое biggrin

Кто смотрит в пропасть,

esmik Дата: Четверг, 15.03.2012, 15:48 | Сообщение #14

Quote (Asenar)
Ооо!!! Я тебе о чём толкую Есмик, Родина тогда понятие растяжимое. Это дом, друзья, обычаи, предки. Что из этого роднит Ульфа с Викингами?? Дом на чужой земле, любимая женщина, дочь другой не менее любимой женщины???

Формулировал ты по другому:)Я все точки оставил:РДа понимаешь что творилась тогда и щас есть:)И отношения сразу с 2-3 женщинами, и могут сразу всех любить, так как любовь у всех разная:)
Quote (Asenar)
Друзья, бог которых Отец лжи и требует человеческой крови, и развлечения по типу, выразать кишку пленнику и посмотреть сколько он кругов намотает вокруг столба??

По поводу отца лжи, там есть и другие боги. Понимаешь они не хуже не лучше славянских, печенежских и т.д. Он свои боги и просто другие. Викинги жестоки не спорю но другие на роды не мягчи, белых и пушистых в то время просто не было, и не верю что они когда были.
Quote (Asenar)
та база должна стать Родиной Ульфа???.

Славянские князья далеко не ангелы и у многих у усложении те же викинги,и творят то же самое:)

Quote (Asenar)
Убийства за Родину, за деньги, ради развлечения и как жертвопреношения, разные убийства.

Вещи разные но я не отрицаю, но часто они идут рука об руку, человек любит убивать или хочет, что бы была возможность убивать идет служить родине и бивает за родину. Убийство дает быструю возможность обоготиться а что бы всегда перло надо жертву богу преподнести и все будет улет. Вот и все. Щас же лицемерия больше стало политкоректность и толератность, многие давно вцепились бы друг другу в глотку если не сдерживающие факторы, законы сильная вещь, главное чтоб был дядька с дубинкой который все контролирует.И так бвезде что в то время что в это, просто щас моляться не в бога чтоб принес удачу а в финансового аналитика или топ менеджера и т.д.
esmik Дата: Четверг, 15.03.2012, 15:54 | Сообщение #15

Quote (esmik)
Что касается авантюрстов, так и наши сорвиголовы казаки, вместе с поляками грабили русские земли, и пытали, и насиловали, и грабили. Ты хочешь, чтобы Коля Переляк стал таким же???

А что имея меч прикажешь делать и умея обращаться с ним?защщать слабых и безащитных?:)Что славянские князья что викинги одно и тоже:)Походы, гребеж насилие. Родины в прямом понимании нет. Духарев брал добычу, не насиловал ему женщины сами отдавались но он далеко не самым честным трудом тоже занимался.
Что бы переляк был белым и пушистым ему дорого в монахи или в крестьяни (честный труд), а монахи труд и изоляция, не каких плохихз дядей и не какого насилия. Пойдет служить импературу Византии ситуация будет такая же тока под именем христа тоже насилие та же резня во имя единого бога. Понимаешь Духрева как вариант тоже можно было убить:)Он не лучше и не хуже переляка он по суте в той жизни бандитом был, он чуть проще и менее эгоистичен и ему больше повезло начале вот и все.
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Убей своего героя. Часть 2 (Обновленный список кандидатов на смерть в будущих книгах)
Страница 1 из 41234»
Поиск:
Мазин Александр. Сайт писателя. © 2011
Реклама:

Хостинг от uCoz