Приветствую Вас, Гость / RSS
Главная / Мазин Александр. Форум сайта / Регистрация / Вход
Страница 96 из 154«129495969798153154»
Модератор форума: Asenar 
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Вопросы автору
Нойон Дата: Вторник, 15.12.2015, 16:49 | Сообщение #1426

Цитата Александр_Мазин ()
Ну, не все так грустно. Есть в археологических раскопах и свои позитивы. Однако в целом ситуация понятна. Во первых, ничтожное финансирование. А денег нужно немало. Это не Аркаим в рунете пиарить. Тут работать надо. Приказано, скажем, найти могилу княгини Ольги в Новгороде - извольте найти и представить. И довольно скверная подготовка специалистов, что не удивительно при нашем высшем образовании. И наконец в завершение: археологов наши вузы не выпускают. Выпускают они школьных учителей истории... Которые, если не фанаты и хоть чего-то в жизни хотят, ни в раскоп, ни в школу не идут, а идут, скажем, в чиновники. Жизнь самого мелкого клерка намного легче и денежнее, чем работа школьного учителя истории, если речь не идет об элитных столичных школах. Вот поэтому у нас и процветают Фоменки, Носовские и прочие.
Поправка.  Учителей действительно выпускают, но археология, архивоведение, участие в  раскопках часть обучения.  К выпуску уже  как правило полгода  стажа  раскопок набирается.
Археологическая  специализация начинается  дальше - с магистратуры.  Это преподавание, научно-исследовательская деятельность и далее идут ступени  научной иерархии.

Археологов никто не выпускает  как  и писателей- ими становятся.  

И проблемы  тут несколько другого характера.
Достаточно часто вопрос исследования захоронений  не приветствуется  общественностью.

Сообщение отредактировал Нойон - Вторник, 15.12.2015, 16:51
Asenar Дата: Вторник, 15.12.2015, 16:52 | Сообщение #1427

Цитата alexvreg ()
Александр Владимирович, есть ли какие-нибудь сведения о том где на Руси 10-века брали железо?Ведь больших месторождений не было. Неужели все импортное было? Тогда даже вилы у крестьян должны были бы тогда стоить кучу денег.
Сейчас известны разные "болотные" залежи железа. Могли ли из болот добывать руду в 10 веке?
 Я Вам скидывал интервью Клима Жукова о Раковорской битве, если нет то вот: http://www.youtube.com/watch?v....oULtvA  в нём профессиональный историк рассказывает, что желео брали на болотах, т.н. называемые рудные крицы. И чтобы выковать из такой руды меч, надо приложить просто адские усилия. Процесс ковки мечей был примерно как в Японии.
 Собственно своих мечей на Руси было очень мало, в основном привозные.

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
alexvreg Дата: Вторник, 15.12.2015, 17:45 | Сообщение #1428

Цитата Asenar ()
Потому чтобы отстоять эту землю, он тоже должен вырасти добрым воином.

Отстоять от кого? От набегов, от соседей? Ну.... вообще конечно логика в этом есть, согласен.

Цитата Asenar ()
смертность от чумы была 90%

Откуда такая цифра? Нет достоверной статистики. К тому же мне кажется вы путаете понятия.
Если померло 90% населения города, это не значит что 10% успешно переболели.
Кто-то убежал, кто-то не заразился (повезло, не контактировал и т.д)
Но если человек заражался, то 99% умирало.
Если в доме был заражен, сжигали весь дом. Если деревня заразилась, то ее старались изолировать и не кого оттуда не выпускать.

Добавлено (15.12.2015, 17:34)
---------------------------------------------

Цитата Asenar ()
если нет то вот: http://www.youtube.com/watch?v....oULtvA

Спасибо, обязательно посмотрю.

Цитата Asenar ()
Собственно своих мечей на Руси было очень мало, в основном привозные.

Я даже не говорил о мечах, с ними все понятно - изделие не массовое. редкое, вполне может быть привозным и перекованным потом на месте под свои стандарты.
Я говорю о железе вообще, ведь оно не только для мечей используется. Инструменты, посуда, строительство, механизмы и т.д
Да даже плуг и лопата какая-нибудь с вилами крестьянину по-любому нужна.

Добавлено (15.12.2015, 17:38)

Цитата Asenar ()
интервью Клима Жукова

А это случайно не тот ли тип который говорит что на ледовом побоище было всего человек 50 с каждой стороны, да и вообше его не было?

Добавлено (15.12.2015, 17:45)

Цитата Asenar ()
Ну вообще-то клетки-психопаты постоянно появляются в человеческом организме, но имунная система их жрёт,

Нет нет, это совсем другое. Я правда не знаю что вы имеете ввиду под клетками-психопатами.
Аутоиммунные заболевания страшная вещь, и по сути любая аллергия может перерасти в это.

Выпил например молоко, а у тебя иммунитет вдруг с чего то решил что этот молочный белок - вражеский элемент. Имунитет начинает усиленно бороться с этим, включает активный режим. повышает температуры и все остальные факторы (слабость, сонливость, раздраженность и т.д).
В итоге молоко не усваивается. Следом начинаются другие сбои, это как лавина. Иммунитет начинает глючить, начинает думать что вон та вполне здоровая клетка - плохая, и убивает её.  Начинается процесс самоуничтожения, и процесс этот остановить очень сложно.  
Вообще среди аллергологов есть большое такое мнение - что аллергия не лечится в принципе, поэтому что аллергия это попорченный иммунитет

alex
Александр_Мазин Дата: Вторник, 15.12.2015, 19:27 | Сообщение #1429

Цитата alexvreg ()
почему в Новгороде то, а не в Киеве?
По той же причине, что памятник великому князю Владимиру ставят в Москве.

Добавлено (15.12.2015, 19:23)

Цитата alexvreg ()
Ну скажем не очень то успешно греки себя защищают от ЕС. Перед вступлением в ЕС у Греции был один самых больших торговых флотов, крупные верфи, судоремонтные порты.
Сейчас практически все разрушено, и не просто так, а закрыто в соответствии с квотами. ЕС им сказало что не нужно чтобы у Греции был такой флот, хватит французского и английского.
Зато греки живут в свое удовольствие, не парятся насчет работы и при этом у них отличные дороги и постоянно что-то строят.  На деньги немцев. Немцам это, конечно, не нравится, но это из трудности. И это - факт. Я езжу летом в Грецию уже не первый год, потому что солнце, все дешевое, люди славные... православные. И страна разнообразная и очень красивая. А уж социалка у них, пенсии... Кому-то - трудиться на заводе, строя боевые корабли. Дело достойное и почетное, сам работал в кораблестроении, теперь это уже не секрет - больше 20 лет прошло, а потом на пенсии ездить за деньги профкома в Крым... А кто-то живет на Адриатическом море, держит гостиничку на десять номеров - и наслаждается жизнью. Люди - разные. И это хорошо.

Добавлено (15.12.2015, 19:27)

Цитата alexvreg ()
Возьмем средневековье. Боярин с десятком холопов едет собирать оброк по своим хиленьким деревушкам, через леса и поля.Шайка разбойников в лесу и ага. И вот уже холопы с топорами в бошке, а боярин в портках и связанный.
Выкуп конечно можно получить, если боярин еще не в долгах по самые помидоры.
В город поехал на торжище, вечером в кабак пошел бухнуть девок потискать, а в переулке по башке и кошель срезали.
Да мало ли как случится может, в жизни всякое бывает
Да вы - фантаст, Алекс. Десять боевых холопов (речь, как я понимаю, идет о веке 15-16, верно?) - это серьезно. Хотя если человек пришел бухнуть в кабак (не боярин, разумеется, и даже не сын боярский), а простой мастеровой, то вариант возможный. И правильно. Не ходи в чужой кабак, не пей с чужими людьми. А если уж пьешь, не напивайся до... 
Кстати, и в нынешние времена это правило работает.
Spitfire Дата: Вторник, 15.12.2015, 19:36 | Сообщение #1430

Александр Владимирович! Вопрос по Вашему переходу в ЭКСМО. Их (ЭКСМО) заинтересовала "Стратегия"? И если да, то есть ли у издательства желание провести рекламную кампанию серии? Потенциал у проекта гигантский. Его можно вывести на уровень (коммерческий) "Метро" или "Сталкера".

Добавлено (15.12.2015, 19:36)
Asenar, а нет ли у Вас ссылки на рассказ К. Жукова, о Куликовской Битве?

Александр_Мазин Дата: Вторник, 15.12.2015, 20:06 | Сообщение #1431

Цитата alexvreg ()
Странно, современная медицина (как советская, так и российская, так и европейская и американская) в случае ангины однозначно сразу прописывает антибиотики, причем одни из самых сильных.
Угу. И еще гланды удаляют. А малинку на спирту - не пробовали? А прополис? Доктора прописывают антибиотики даже при вирусных - на всякий случай. Почему бы и не прописать, если они лечат не человека, а конкретную болезнь. У меня был период где-то с 23 до 40, когда я вообще ничем не болел. Купался в проруби бегал по снежку и по травке, ходил зимой в ветровке, вернее, больше бегал, чем ходил. Мог бы и в рубашке, но не хотел людей смущать. Мораль: какая, нафиг, ангина, если ты живешь в гармонии с миром?

Добавлено (15.12.2015, 19:44)

Цитата alexvreg ()
Когда наш современник (например С.Духарев) проваливается в 10 век, то первым делом он подхватит жуткую кишечную инфекцию после того как выпьет водички из ручья.
Вот ведь... Прям как в анекдоте про красную шапочку, где волк ее спрашивает, какие у нее в корзинке пирожки, а дай ка мне те, что с капустой. Почему - с капустой? - удивляется красная шапочка. Блин, говорит волк. Тебя удивляет, почему я люблю пирожки с капустой? А что я говорящий - тебя нет, не удивляет?
Да, он не принес злых болезней и порох тоже не изобрел и язык понимал, что характерно. ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ БЫЛА ДРУГАЯ ЗАДАЧА. Минимальное влияние на окружающий мир со стороны героя. Кстати, в Испании воду из-под крана вполне можно пить. Это не Индия, однако.

Добавлено (15.12.2015, 19:46)

Цитата Asenar ()
"смертальная" эболая, оказалось прекрасно лечится, если человека просто вовремя прокапать физраствором и оказать адекватную медицинскую помощь.
И профилактируется обычным мытьем рук. Но, как я уже писал, лечить те болезни, которые не опасны, бороться с липовыми эпидемиями - намного выгоднее и в финансовом и политическом аспекте.

Добавлено (15.12.2015, 19:50)
Я как-то спросил: почему в США не было ни свиного гриппа, ни птичьего. Получил ответ: потому что американцы любят и курицу и свинину, и не любят, когда кто-то лезет в чужой бизнес, чтобы заработать легкие деньги. Правда, это было еще до Обамы.

Добавлено (15.12.2015, 19:54)

Цитата alexvreg ()
какие-нибудь сведения о том где на Руси 10-века брали железо?Ведь больших месторождений не было. Неужели все импортное было? Тогда даже вилы у крестьян должны были бы тогда стоить кучу денег.
Сейчас известны разные "болотные" залежи железа. Могли ли из болот добывать руду в 10 веке?
Болотное железо брали точно. Но вилы были деревянные. Вообще-то в десятом веке на Руси жили бедно. Помните насчет сапог у волжских булгар? Владимир немного поправил положение, но потом все покатилось обратно. Какие там железные вилы!  скот был мелкий и земледелие отсталое... А богатства базовые в те времена шли от сельского хозяйства.

Добавлено (15.12.2015, 20:00)

Цитата Нойон ()
Учителей действительно выпускают, но археология, архивоведение, участие в  раскопках часть обучения.  К выпуску уже  как правило полгода  стажа  раскопок набирается. Археологическая  специализация начинается  дальше - с магистратуры.  Это преподавание, научно-исследовательская деятельность и далее идут ступени  научной иерархии.

Археологов никто не выпускает  как  и писателей- ими становятся.  

И проблемы  тут несколько другого характера.
Достаточно часто вопрос исследования захоронений  не приветствуется  общественностью.

В экспедициях участвуют не все, а кто хочет. Так - в Питере и в Москве. А вообще-то это весело. И интересно. Во всяком случае так было в советское время. Помню, я еще в школе ездил на раскопки - невероятно интересно. Археологов знакомых у меня немало... было. Что сейчас - не знаю. Лично по человечески раскапывать чужие могилы мне, когда поумнел, кажется уже нехорошо.  Но по молодости у всех были "профессиональные "деформации. Пепельницы из черепов делали и историки и медики. Только происхождение у черепов было разное. А у нас вот пепельница была - из артеллерийского снаряда. Причем, тол в снаряде был оставлен. Для куража. Время от времени начинал тлеть. Ничего, гасили. На несведущего человека большое впечатление производит, знаете ли...

Добавлено (15.12.2015, 20:01)
С общем,  разграбление могил я не одобряю, но результатами - пользуюсь, есть такой грех.

Добавлено (15.12.2015, 20:06)

Цитата Spitfire ()
Их (ЭКСМО) заинтересовала "Стратегия"? И если да, то есть ли у издательства желание провести рекламную кампанию серии? Потенциал у проекта гигантский. Его можно вывести на уровень (коммерческий) "Метро" или "Сталкера".
Нет. Просто меня очень сильно напрягает АСТ в последние пару лет. Сталкер и Метро - это не авторские проекты. Во второй  было вложено много денег и рекламных ресурсов, в первый был вложен ресурс соответствующей игрушки и очень серьезные усилия редакции фантастики ЭКСМО.
Нойон Дата: Вторник, 15.12.2015, 20:31 | Сообщение #1432

В экспедициях участвуют не все, а кто хочет. Так - в Питере и в Москве.
Плохо если так.  Здесь терпение нужно, аккуратность, выучка.  Любитель  наспех  начнет долбить  лопатой и все насмарку.  
Даже "черные археологи" лучше любителей, энтузиастов, потому что выученные, база есть, понимание.
Asenar Дата: Вторник, 15.12.2015, 23:28 | Сообщение #1433

Цитата alexvreg ()
А это случайно не тот ли тип который говорит что на ледовом побоище было всего человек 50 с каждой стороны, да и вообше его не было?

Верно, только это не тип, виднейший военный историк и профессионал с большой буквы. Это вовсе не значит, что он во всём прав и у него можно многому научится. И да, Клим говорил, что Невской битвы не было, а не Ледового побоища:)

Цитата Spitfire ()
Asenar, а нет ли у Вас ссылки на рассказ К. Жукова, о Куликовской Битве?
http://www.youtube.com/watch?v=kzprgr6EBH8&list=LLppG7rbTUDeOfNxeVoULtvA&index=1 извольте:)

Кто смотрит в пропасть,

Нойон Дата: Среда, 16.12.2015, 07:22 | Сообщение #1434

Цитата Asenar ()
Верно, только это не тип, виднейший военный историк и профессионал с большой буквы. Это вовсе не значит, что он во всём прав и у него можно многому научится. И да, Клим говорил, что Невской битвы не было, а не Ледового побоища:)
Кандидат или доктор, где защищался, тема научной работы?
"Виднейший и профессионал"  по таким  характеристикам  оценивается в научной среде.   Если чего то из этого нет, то прав будет  Ваш оппонент.

Сообщение отредактировал Нойон - Среда, 16.12.2015, 10:45
alexvreg Дата: Среда, 16.12.2015, 12:15 | Сообщение #1435

Цитата Asenar ()
http://www.youtube.com/watch?v=kzprgr6EBH8&list=LLppG7rbTUDeOfNxeVoULtvA&index=1 извольте:)

Ой боюсь даже смотреть. Неужели и на Куликовской битве только полторы колеки пришло, а не 150 тыс в общем? Учебники все врут все врут.... ох

Добавлено (16.12.2015, 12:15)

А малинку на спирту - не пробовали? А прополис?

Это все конечно замечательно, и при обычной простуде я так и делаю. Но когда у ребенка температура 39,5 и начинаются судороги, рвота и сознание начинает терять (а это вполне обычно дело при обычной сильной ангине), то вызываешь скорою и колишь пачку лекарств вместе с сильными антибиотиками. Потому что в такие момент уже не до игры в "натуральность и природность", тут только на врачей надежда и современную медицину.

Мораль: какая, нафиг, ангина, если ты живешь в гармонии с миром?

Вам просто очень повезло с иммунитетом, но не всем так везет. И если лет 200 назад сработал бы естественный отбор, то сейчас те кому не повезло с иммунитетом не торопят отдаваться эволюции, борются  с  помощью медицины, при этом конечно портя общий генофонд человечества.

А что я говорящий - тебя нет, не удивляет?
Да, прикольно.

и порох тоже не изобрел и язык понимал,

Ну язык почему бы ему не понимать, Русь все же как никак. А насчет пороха. А разве тогда пороха еще не было в Китае? Мне казалось что был уже, просто до Европы еще не дошел.

Кстати, в Испании воду из-под крана вполне можно пить

Да, конечно в Испании с этим лучше все намного, но все же из под крана я там не пил воду, только кипяченую. Да я и в Москве из под крана не пью, только кипяченую.

Минимальное влияние на окружающий мир со стороны героя
Да, я все понимаю. Но все равно хочется чтобы ГГ ну не тупил так в некоторые моменты, и использовал все же свои знания, хотя бы вполне безобидные, в быту обычном. Ну так плуг сковал более крутой или рессоры к теле приделал, ну или в новом строящемся городе сделать канализацию (ну в древнем риме же была "клоака", почему бы Духареву её не сделать?) или замостить булыжником улицы. Вроде бы такие мелочи не должны отразиться на историческом процессе. Ведь он даже арбалет не модернизировал, хотя они уже были тогда но плохие, мог бы сдвинуть этот процесс на 200 лет вперед.

Болотное железо брали точно.

Ну вот и я слышал про болотное, на этом все получается? 
Но вилы были деревянные

Ну вилы и грабли ладно, деревянные это нормально. Но лопата хотя бы железная была? А плуг надеюсь не деревянный?
И кстати интересно были ли хоть какие-то технологии типа нержавейки? Неужели абсолютно все железное неизбежно ржавело? А как же петли дверные, тоже деревянные? А колеса у мельницы?

Вообще-то в десятом веке на Руси жили бедно.

Да в 10 века везде жили бедно, не только на Руси. Если брать низкие сословия, то на Руси еще по богаче чем в европе жили.
Ну опять же "побагаче" на уровне - на руси кусок мяса раз в месяц ели, а во франции раз в 3 месяца.

Помните насчет сапог у волжских булгар?

Да, помню. Кстати какое экономическое обоснование такого богатства булгарских крестьян?

А вообще-то это весело. И интересно.

Да когда студентом, то вообще за любой кипишь кроме голодовки. Все весело и интересно.

По той же причине, что памятник великому князю Владимиру ставят в Москве.

Что-то до меня не доходит. Так почему? 
Памятники Владимиру много где стоят и на Украине (в Киеве есть памятник) и в России.
Даже Святославу несколько памятников стоят,и на Украине и в России (не смотря на все сопротивление РПЦ и евреев).

Зато греки живут в свое удовольствие, не парятся насчет работы

Не так все радужно как видится из отеля. Они залезли в долги по самые помидоры и долги все равно придется отдавать. Насчет не парятся насчет работы - еще как парятся, безработица ого-го. Просто южный народ имеет свой характер, они действительно живут не особо заморачиваясь, ну при таком море и солнце грех плакать и жалится, позитив сама природа вносит. 
Я в Испании разговаривал с молодыми испанцами, обычно сотрудники отелей. С работой там полные алес. Общая безработица 20%, среди молодежи 40%. Молодому выпускнику вуза найти работу по специальности без связей через родственников не реально просто. Поэтому если устроился на ресепш в отель какой-нибудь, то это уже большая удача. Те кто не смог сидят на шее родителей. Если у родителей хорошие  раб.места то стараются их чуть ли не по наследству передавать. У них своя куча проблем в экономике ни сколько не меньше чем в России. При этом они не плачут, веселые и жизнерадостные. Более приветливых и человечных людей чем в Испании я пока не встречал.

Да вы - фантаст, Алекс.

Вы мне льстите! :)
Но фантастику обожаю в детства.

alex
Нойон Дата: Среда, 16.12.2015, 17:46 | Сообщение #1436

Да вы - фантаст, Алекс. Десять боевых холопов (речь, как я понимаю, идет о веке 15-16, верно?) - это серьезно.
Один  воин-профи и еще десять ниже классом.  Шайка должна быть  человек  200, чтобы иметь  шансы на успех.  А это уже  не  шайка.
Холод Дата: Среда, 16.12.2015, 22:36 | Сообщение #1437

С интересом прочел серии Стратегия и Викинг.

В предвкушении открыл первый томик Варяга и на первых страницах впал в ступор.. Читаю: "Духарев перехватил палку, рванул - и панк шлепнулся на дорогу. Второго, сунувшегося сбоку, Серега встретил таким классным маваши, что от соприкосновения с духаревским ботинком панк воспарил птичкой и планировал метра три... На этом все кончилось."

Кончилось настолько, насколько это вообще возможно. Александр Владимирович, дорогой, от "классного маваши" (удар в голову с боку) в лучшем случае отлетит башка (что в принципе не возможно), а тулово останется на месте, а в худшем "панк" просто упадет там где стоял. И никуда он не воспарит и уж тем более не будет "планировать метра три". Ну как так можно косячить то.. На ровном месте расстроил просто((
Asenar Дата: Среда, 16.12.2015, 23:16 | Сообщение #1438

Цитата Холод ()
Кончилось настолько, насколько это вообще возможно. Александр Владимирович, дорогой, от "классного маваши" (удар в голову с боку) в лучшем случае отлетит башка (что в принципе не возможно), а тулово останется на месте, а в худшем "панк" просто упадет там где стоял. И никуда он не воспарит и уж тем более не будет "планировать метра три". Ну как так можно косячить то.. На ровном месте расстроил просто((

Ну не мне же вопрос задан, чего я лезу... но блин
Уважаемый, Холод,с каких это пор маваши (он же лоу кик) стал ударом в голову.
Специально забил в посковик определение маваши, так вот по японской терминологии это термин обозначающий удар по круговой траектории, абсолютно любой, в том числе и удар рукой. Так же широко известен термин обратный маваши, или маваши-уширо-гери, то  бишь удар ногой с разворота или "вертушка". Вот от такого удара можно не только воспарить ... но и пролететь метра три)))

Но всё-таки должен сказать. Александр Владимирович, я понимаю смысл использование терминов каратэ и рукопашного боя в ваших книгах, чтобы не перегружать описание излишними "он повёл ногу так-то туда-то", но вот человек несведущему это всё-таки очень трудно понять и представить.
  Я вот очень много времени потратил прежде, чем понять что же за удар такой любимый у Ласковина - уракэн. Правда я тогда не догадался вбить это слово в поисковик и не занимался БИ)))

Кто смотрит в пропасть,

Нойон Дата: Четверг, 17.12.2015, 07:50 | Сообщение #1439

Цитата Asenar ()
Уважаемый, Холод,с каких это пор маваши (он же лоу кик) стал ударом в голову.
Да потому, что в большинстве школ  не практикуют  удары ниже пояса, а лоу кик это к кик-боксу.  Так что корпус или голова, так как  каждый  удар  должен приводить к  победе, а ударами по ногам  этого не добьешься.
Удар по чашке, выбивание колена  это есть, но у него другая немного техника.

Думаю, автор имел  в виду  другой  удар ногой -  кеаге (восходящий).  Удар снизу  вверх, учитывая массу и квалификацию Духарева, как раз бы  противник воспарил бы.

Так же  и уракен- штука сомнительная, редкая, птицуи лучше, думаю.   Сильный акцентированный  удар  бойца высокого класса типа  Ласки  просто убивал бы.   Стандартная то цель - висок, хотя в спаррингах равных  по уровню  не используется (время нанесения, шинки), но в одном из  ката  он есть и на макиварах  набивается.

Сообщение отредактировал Нойон - Четверг, 17.12.2015, 07:58
alexvreg Дата: Четверг, 17.12.2015, 11:16 | Сообщение #1440

Цитата Нойон ()
Шайка должна быть  человек  200, чтобы иметь  шансы на успех.

Вы перечитали фантастики. 200 человек, которые добывают себе на жизнь разбоем, против 11 человек (пусть даже очень крутых) просто забьют их палками если навалятся толпой.
У вас прямо картина типа Властелина Колец где один рыцарь побеждает целую армию орков.
Тупо не хватит производительности наносить удары с такой скоростью чтоб отбиться одному даже против 20 человек если они кинулись одновременно.
Количество -  это самый главный фактор при сопоставимом уровне вооружений (ну т.е не меч против автомата), не смотря ни на какие умения и мастерство. Сила силу ломит.
Я в споре 11 профи против допустим 100 человек шайки (а вы думаете там 10 человек будет в банде?) я бы поставил на шайку бандитов. К тому же они явно выберут место для атаки, подстроят какую-нибудь ловушку.

alex
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Страница 96 из 154«129495969798153154»
Поиск:
Мазин Александр. Сайт писателя. © 2011
Реклама:

Хостинг от uCoz