Приветствую Вас, Гость / RSS
Главная / Мазин Александр. Форум сайта / Регистрация / Вход
Страница 94 из 154«129293949596153154»
Модератор форума: Asenar 
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Вопросы автору
Нойон Дата: Среда, 09.12.2015, 19:35 | Сообщение #1396

Цитата Александр_Мазин ()
Не перегонит. У Варяга - за 200 000, а Викинг хорошо если за сотку перевалит.
Так это наверное все вместе, число книг в сериях же разное.  Я имел в виду именно последние книги, сравните  тиражи по 1 последней в каждой серии.  
Изменился  "Варяг", думаю и отношение к нему, а значит и тираж.
alexvreg Дата: Четверг, 10.12.2015, 11:09 | Сообщение #1397

А еще я знаю, что на этом делают деньги. На борьбе с изменением климата

Конечно делают деньги. Но климат меняется слишком быстро для обычного природного изменения, и это факт.
Особенно показательно это видно по спутниковым снимкам полярной шапки, и изменения за последние 10 лет.
С 1990 года ледяная шапка на полюсах уменьшилась в два раза. Средняя температура на планете поднялась на 2 градуса. Причем изменение даже на пол-градуса это уже сенсации в климатологии.
Климат меняется и к сожалению люди с этом ничего не сделают. Не будут уменьшать выбросы не будут резать себе экономику. Даже не из-за того что глупые, жадные и т.д, а только потому что не смогут договорится между собой.
Все эти квоты полная фигня. США тупо превышают свои нормы и все, кто же их заставится то. Китай вообще не стал подписывать договор о климате. Россия по выбросам еще долго будет догонять СССР, поэтому у нас нет превышения, мы даже продаем свои квоты. Но если бы было превышение, я думаю мы тоже не стали бы резать свою промышленность, зная что кто-то другой не выполняет обязательства

alex

Сообщение отредактировал alexvreg - Четверг, 10.12.2015, 11:12
Александр_Мазин Дата: Четверг, 10.12.2015, 12:55 | Сообщение #1398

Цитата alexvreg ()
У нас в стране 30% мусульман плюс еще немного других конфессий. Россия многонациональная  и многоконфессиональная страна, и возможно этим и сильна.
Спорить не стану. Но есть разница между татарами и чеченами. И между турками, с которые УЖЕ отказались от нашего газа в пользу Катара и террористами. В цену, которую Россия заплатила за поддержку Асада, входит разрыв в Турцией, сбитый наш самолет (а вот хрен бы его сбили во времена СССР), и передача турецкого рынка арабам, и повышение цен на продукты турецкие, которые теперь пойдут в Россию кружным путем, и недостроенный ЗСД в Санкт-Петербурге и многое другое. А теперь вопрос: что для России важнее - отношения с Турцией или чтобы Асад продержался еще некоторое время?
Резюме: живите в России, Алекс. Думайте о России, а не о том, где кто неправ и кого в мире обидели. В другие страны надо ехать туристами, а покупать шмотки, машины, телефоны и прочее я бы хотел дома. Свое. Отечественное, пусть даже собранное из китайских комплектующих. И чтоб - не хуже. А пока в России даже сыр нормально делать, похоже, разучились. Вот и займитесь этим. Потепление, квоты, беженцы в Европе... С этим вы ничего сделать не можете. А вот с сыром или чем-то еще, наверняка да.

Добавлено (10.12.2015, 12:55)
---------------------------------------------

Цитата Нойон ()
Изменился  "Варяг", думаю и отношение к нему, а значит и тираж.
Тираж Государя - 20 000, не считая подарочных. Тираж Танца Волка - 16 000. Но разница между ними - в полтора года. Так что это в рамках снижения рынка. Даже  чуть повыше. Сравнить можно будет где-то через год, когда, я надеюсь, выйдет и Викинг. Земля предков и новый варяг.
Asenar Дата: Четверг, 10.12.2015, 13:57 | Сообщение #1399

Цитата alexvreg ()
Россия никогда не была чисто православной. У нас в стране 30% мусульман плюс еще немного других конфессий. Россия многонациональная  и многоконфессиональная страна, и возможно этим и сильна.

Какие 30% Алекс, что Вы городите? Данные вики: 
  • православие — 74 %
  • ислам — 7 %
  • атеист — 5 %

Так что хватит тут
Цитата alexvreg ()
Прямо вот указал идти? Асад висел на волоске, уже Дамаск был не весь под контролем, и Россия вписалась в самый последний момент и спасла задницу Асаду.

Рука-лицо... а почему она вписалась в последний момент, Вам в голову не приходило? Почему сначала Асада, заставили сдать химическое оружие, измотать старну в 5-летней войне а потом помогать??? Чёж тогда о бюджете не думали?
Цитата alexvreg ()
Конечно делают деньги. Но климат меняется слишком быстро для обычного природного изменения, и это факт.Особенно показательно это видно по спутниковым снимкам полярной шапки, и изменения за последние 10 лет.
С 1990 года ледяная шапка на полюсах уменьшилась в два раза. Средняя температура на планете поднялась на 2 градуса. Причем изменение даже на пол-градуса это уже сенсации в климатологии.

Какие два градуса, откуда Вы берёте все эти цифры. Да уже давно доказано, что сама деятельность населления земли, на климат пламенты влияет ну ооочень слабо?

Добавлено (10.12.2015, 13:57)
В общем уважаемый Алекс Верг и другие уважаемые посетители, либо Вы создаёте отдельную тему о политике, Путине, Сирии и т.п. и я туда переношу все сообщения. Если никому не интересно создавать отдельную тему, то сообщения я удалю. Итак пакости полно в интернете, ТВ и прочем. Нефиг её сюда тащить.

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
alexvreg Дата: Четверг, 10.12.2015, 14:18 | Сообщение #1400

Добавлено (10.12.2015, 14:07)
Цитата Asenar ()
Какие два градуса, откуда Вы берёте все эти цифры.

Эти цифры есть в открытых источниках их публикуют ученые, в разных уважаемых изданиях, например "Nature". Как раз у ученых нет ни каких сомнений в том что климат меняется. А вот в обратное верят только сторонники теорий заговоров

Добавлено (10.12.2015, 14:09)
Думайте о России, а не о том, где кто неправ и кого в мире обидели.

Я так и делаю. И кого в мире обидели мне вобщем-то по барабану, пока это не касается мой страны.

В другие страны надо ехать туристами, а покупать шмотки, машины, телефоны и прочее я бы хотел дома. Свое. Отечественное, пусть даже собранное из китайских комплектующих. И чтоб - не хуже. А пока в России даже сыр нормально делать, похоже, разучились. Вот и займитесь этим. Потепление, квоты, беженцы в Европе... С этим вы ничего сделать не можете. А вот с сыром или чем-то еще, наверняка да

Я с вами абсолютно согласен. Но к сожалению лично я и с сыром ничего не могу сделать, я в другой отрасли.

alex

Сообщение отредактировал alexvreg - Четверг, 10.12.2015, 14:20
Roolf75 Дата: Четверг, 10.12.2015, 22:43 | Сообщение #1401

Александр Владимирович ! Наткнулся на довольно таки интересный материал по теме уральских цивилизаций , там кстати и про письменность довольно таки интересный взгляд ! http://www.uralgalaxy.ru/literat/ug5/gos_ural.htm Ещё есть интересные труды Е.Н. Черных ! Вопрос: А вы недумали перенести дейтвие какой нибудь книги ( Викинг или Варяг ) на Урал ?

Добавлено (10.12.2015, 22:43)
Идея для нового приключения ! smile

alexvreg Дата: Пятница, 11.12.2015, 13:38 | Сообщение #1402

Читаю Александра Прозорова.
У него когда идет описание перемещений по руси 16-го века, какие-то странные сроки в пути.
500 км - за месяц, на лошадях и с телегами.
Не слишком ли это долго? Несчастных 500 км целый месяц телепать?

alex
Александр_Мазин Дата: Пятница, 11.12.2015, 13:54 | Сообщение #1403

Цитата Roolf75 ()
Наткнулся на довольно таки интересный материал по теме уральских цивилизаций , там кстати и про письменность довольно таки интересный взгляд
Огромная куча информации из самых разных источников, адекватности которых я не знаю, а проверять как-то нет времени. По косвенным признакам (отсутствие правильно оформленных ссылок) и методу сопоставления данных материал не кажется мне достоверным. Но это не значит, что написанное - вранье. Но построено в общем традиционно. У автора есть некая мысль, которую он пытается довести до читателя и доказывает ее, ссылаясь на выжимки из достоверных источников по вторичным пунктам. И эта разница (по вторичным - подробно, по первичным "такой то тоже думает, как я") - настораживает. Это не значит, что автор наверняка не прав в своих предположениях. Это значит, что у него нет достаточной "доказательной базы". То есть данная статья - по бегломму прочтению, скорее художественное произведение, чем научно-популярное. И остановился я на ней просто, чтобы показать некоторые методы моего личного лингвистического анализа текста на достоверность.

Добавлено (11.12.2015, 13:46)

Цитата Roolf75 ()
вы недумали перенести дейтвие какой нибудь книги ( Викинг или Варяг ) на Урал ?
Не вижу смысла. В 10-11 веках там не происходило ничего, что как-то влияло на судьбу Древней Руси и ее окрестностей.

Добавлено (11.12.2015, 13:54)

Цитата alexvreg ()
500 км - за месяц, на лошадях и с телегами. Не слишком ли это долго? Несчастных 500 км целый месяц телепать?
Зависит от времени года. По лесной дороге в сухое время года в отсутствие помех телега проходит за день километров 25, если не особо гнать. Так что скорость 500 км в месяц не вызывает у меня протеста. Бывает и четыре километра в день - хороший результат, если, скажем  по глубокому снегу. Или в распутицу. Еще болота есть. И заросли, через которые надо прорубаться.  Поломки, из-за которых весь караван стоит.  А еще если враги вокруг...  Всяко бывает. Думаю, князь на полюдье двигается значительно медленнее. сбор податей, судопроизводство, выпить-закусить, а еще поохотиться.
alexvreg Дата: Пятница, 11.12.2015, 15:53 | Сообщение #1404

Огромная куча информации из самых разных источников, адекватности которых я не знаю

Вот интересно почему российские ученые-историки не занимаются этими исследованиями? Чем они вообще занимаются? Каждый год вузы выпускают толпу выпусников исторических факультетов, чем они занимаются в жизни интересно.
Слышно только про активные раскопки в Крыму сейчас, и то потому что мост строят, и если не раскопать сейчас все что можно, потом это будет уничтожено строителями и похоронено под коммуникациями, которые потом трогать нельзя будет.
Периодически при строительстве каком-нибудь строители натыкаются на какой-нибудь артефакт или клад, и тогда налетают археологи. Но вообще как то не видно и не слышно чем занимаются российские археологи и историки. Нет у нас Лары Крофт...

Всяко бывает. Думаю, князь на полюдье двигается значительно медленнее.

С такими скоростями Князь весь год проведет в дороге. Пока соберешь дань, пока приедешь обратно, скоро уже опять в дорогу собираться.

Такие скорости это издержки средневековья (технологическая отсталость транспортных средств) или это чисто российская проблема? Как говориться "дураки и дороги"

alex
Нойон Дата: Пятница, 11.12.2015, 16:38 | Сообщение #1405

Цитата alexvreg ()
Вот интересно почему российские ученые-историки не занимаются этими исследованиями? Чем они вообще занимаются? Каждый год вузы выпускают толпу выпусников исторических факультетов, чем они занимаются в жизни интересно.Слышно только про активные раскопки в Крыму сейчас, и то потому что мост строят, и если не раскопать сейчас все что можно, потом это будет уничтожено строителями и похоронено под коммуникациями, которые потом трогать нельзя будет.
Периодически при строительстве каком-нибудь строители натыкаются на какой-нибудь артефакт или клад, и тогда налетают археологи. Но вообще как то не видно и не слышно чем занимаются российские археологи и историки. Нет у нас Лары Крофт...

А Вы сами что сделали для  этого, хотя бы в рамках краеведения?
Попыхтите с кисточкой и лопаткой на раскопках в жару несколько месяцев- на консервах и кашах, попортите глаза в архивах, попишите отчеты.  Потом  оценивайте.

Проблема  в том, что каждый знает  все об истории, как  учить, как разрешить все геополитические проблемы и как играть в футбол.   angry

Сообщение отредактировал Нойон - Пятница, 11.12.2015, 16:58
alexvreg Дата: Пятница, 11.12.2015, 17:50 | Сообщение #1406

Цитата Нойон ()
А Вы сами что сделали для  этого, хотя бы в рамках краеведения?

Абсолютно ничего! Но я же не историк, не археолог и не краевед, у меня совсем другая профессия ни как с этим всем не связанная. Вроде каждый должен заниматься своим делом, профессионально.

Цитата Нойон ()
Попыхтите с кисточкой и лопаткой на раскопках в жару несколько месяцев- на консервах и кашах, попортите глаза в архивах, попишите отчеты.

Если люди соответствующей профессии бояться всех этих трудностей, то я думаю они ошиблись при выборе свой профессии, им нужно было другим заниматься, что нравится.

У каждой профессии свои трудности, свои сложности. Профессия врача-хирурга намного сложнее и ответственнее, профессия шахтера тяжелая физически, профессия космонавта опасная по определению.

А по вашей логике выходит что я не имею морального права ругать автоваз за то что он плохие машины делает, только потому что я сам не работник автоотрасли и не собрал ни одной машины. Но я был одним из измученных пользователей их продукции, и можно сказать этим внес вклад какой-то, наверно...

alex

Сообщение отредактировал alexvreg - Пятница, 11.12.2015, 17:53
Нойон Дата: Пятница, 11.12.2015, 18:31 | Сообщение #1407

Цитата alexvreg ()
Абсолютно ничего! Но я же не историк, не археолог и не краевед, у меня совсем другая профессия ни как с этим всем не связанная. Вроде каждый должен заниматься своим делом, профессионально.
Вот чтобы оценивать и нужно быть профессионалом.   
Вы можете  оценить  качество проведенной  медицинской операции? Не думаю, если не являетесь врачом, причем  высокой квалификации.    
Здесь то же самое.  
Как можно оценивать качество работы ученых-историков, археологов  развития исторической науки, археологических достижений по отражению в  СМИ ("не видно, не слышно"), у нее другие критерии абсолютно.   

В пиаре нуждаются только околонаучные субъекты.   Например, завязанные на псевдонаучных  школах, политике, реконструкции и т.д.
Roolf75 Дата: Пятница, 11.12.2015, 23:00 | Сообщение #1408

Цитата alexvreg ()
Каждый год вузы выпускают толпу выпусников исторических факультетов, чем они занимаются в жизни интересно.
Два моих ДРУГА(не товарища) выпускники исторических факультетов : Один бывший начальник производства на мебельной фабрике ( пусть Мара будет к нему блага ) Второй где- то на севере сибири трудится простым промысловиком , я работаю простым токарем ! Они меня заманили после армии , я поступил , отучился и какие перспективы у исторка в 98 году?

Добавлено (11.12.2015, 22:25)

Не вижу смысла. В 10-11 веках там не происходило ничего, что как-то влияло на судьбу Древней Руси и ее окрестностей.
Академик Черных утверждает что на Урале ещё в эпоху бронзы существовала вполне вполне развитая горная промышленность ! И скорее всего именно дикая степь мешала взаимодействию Руси и Урала ! Даже ВШПуть проходит округ этих земель ! Но есть ещё один факт, который наводит на мысль об уничтоженной цивилизации : Следующие находки Черных только 18 - 19 век !

Добавлено (11.12.2015, 23:00)
Даже если придерживаться исторической достоверности , то у вас расхождение уже имеет место быть ! В частности происхождение Рюрика ( Призвание ВАРЯГОВ ) По "Варягу " это племя северных славян , то есть Рюрик словянин ! По "Викингу " это Хрёрек Ютландский , то есть Дан ! Я склоняюсь к Хрёреку , по крайней мере это достоверная личность о которой было известно и до Призвания ! Так почему бы не пофантазировать на тему Урала ? К тому же я считаю что: История  наука без аксиом , только анализ и логика ! А куда выведет логика ? Даже среди именитых учёных историков нет общего мнения насчёт некоторых событий как дохристианской Руси так и после крещения ! Что далеко ходить ; Сейчас вплотную занимаюсь историей ВОВ ; и там столько дыр и столько до сих пор засекреченных материалов что просто диву даёшся ? Что говорить о древней истории , которую каждая власть переписывает под себя !

Asenar Дата: Суббота, 12.12.2015, 00:14 | Сообщение #1409

Цитата Roolf75 ()
По "Варягу " это племя северных славян , то есть Рюрик словянин !
В Викинге нигде не сказано, что Рюрик это славянин, но в Викинги, есть славянское племя варягов, откуда родом один из хирдманов Рюрика - Трувор.
Цитата Roolf75 ()
Так почему бы не пофантазировать на тему Урала ?

По той причине, что вы сами написали выше.
Цитата Roolf75 ()
И скорее всего именно дикая степь мешала взаимодействию Руси и Урала !

Цивилизации Урала не оказывала серьёзного непосредственного влияние на историю Руси.

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
Roolf75 Дата: Суббота, 12.12.2015, 11:17 | Сообщение #1410

Цитата Asenar ()
В Викинге нигде не сказано, что Рюрик это славянин
В Викинге Рюрик Самый что ни на есть датский дан !

Добавлено (12.12.2015, 08:50)
Цитата Asenar ()
Цивилизации Урала не оказывала серьёзного непосредственного влияние на историю Руси.
Может и оказывала , а может и нет ! Нет никаких источников ни доказывающих ни опровергающих это ! Сам Черных говорит что археология Урала находится даже не в зачаточном состоянии, так небольшие группы энтузиастов , слишком много утрачено в эпоху индустриализации , а в частности в советский период , когда начилось масштабное освоение Урала !

Добавлено (12.12.2015, 10:54)
Тот же Аркаим нашли копая очередное водохранилище , потом была большая война между историками и промышленниками ! Слава богу отстояли ! А в совке до 70 годов возможно даже необратилибы внимания !

Добавлено (12.12.2015, 10:58)
Цитата Asenar ()
По той причине, что вы сами написали выше.
Черных археолог геолог ! Он пишет что нет особых следов промышленной добычи металлов , но какие то народы существовали , те же сарматы , пусть нестолько развитые как предшественники !

Добавлено (12.12.2015, 11:17)
Кстати и в центре России была та же ситуация ! Буквально недавно мельком наткнулся на какую то передачу по Звезде застал самый конец : не буду врать в каком городе , толи Питер толи Тверь , в 30 годах при строительстве одной из улиц наткнулись на могильник с гранитным комплексом из плит , при сообщении о находке была конкретная установка " Есть план " ! Итог : Кости тупо вывезли на свалку а плиты порезали на бордюры для тротуаров !

Сообщение отредактировал Roolf75 - Суббота, 12.12.2015, 10:59
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Страница 94 из 154«129293949596153154»
Поиск:
Мазин Александр. Сайт писателя. © 2011
Реклама:

Хостинг от uCoz