Приветствую Вас, Гость / RSS
Главная / Мазин Александр. Форум сайта / Регистрация / Вход
Страница 93 из 152«129192939495151152»
Модератор форума: Asenar 
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Вопросы автору
alexvreg Дата: Понедельник, 30.11.2015, 16:44 | Сообщение #1381

Цитата Asenar ()
А в Персии если вы не знали, был Ислам в те далёкие времена

И дальше что? А луна была на 10 см ближе к земле, но какое это имеет отношение?
Ислам кстати не призывал сжигать на кострах ученых и врачей.

alex
Нойон Дата: Понедельник, 30.11.2015, 16:58 | Сообщение #1382

Цитата Ferrat ()
Вот поддерживаю. А то все эти ваши длиннопосты с Асенаром читать уже совершенно нет никакого желания
Согласен.  Пусть дискутируют в другой теме.

Добавлено (30.11.2015, 16:58)
---------------------------------------------
Цитата Александр_Мазин ()
Ката - это прежде всего состояние. Энергетика. Примерно как комплекс упражнений в йоге. или, ближе, цигун. Ни в коем случае ката выше уровня нидан (если речь идет от Сёто-кан, например) рассматривать просто как комплекс упражнений. На более простом уровне - оттачивается эффективная линейка движений. А с эзотерической точки зрения с помощью ката ученик школы "подключается" к эгрегору школы, если можно так выразиться. Во всяком случае, когда ката одновременно выполняется сразу парой десятков бойцов - это очень круто по ощущениям. На более высоких уровнях - ты просто двигаешься и понимаешь, что остановить тебя невозможно. Ничего разрушительного, если нет препятствий. Другое дело, что их наличие - не важно. Но это именно при наличии Школы. Потому в "новоделах" ката либо нет, либо они - просто гимнастика. Разумеется, одних ката недостаточно. Но это - часть обучения. Кстати, как насчет разминки? Насколько она эффективна?
Сам  занимался и именно эта школа.  Ката приучают к автоматизму и разминают  нормально.

Сообщение отредактировал Нойон - Вторник, 01.12.2015, 17:36
Asenar Дата: Понедельник, 30.11.2015, 18:03 | Сообщение #1383

Цитата alexvreg ()
Ислам кстати не призывал сжигать на кострах ученых и врачей.
 Ну так и христианство не призывало, что я Вам пытаюсь уже какое сообщение подряд доказать. Безуспешно правда. За сим позвольте откланяться.

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
alexvreg Дата: Вторник, 01.12.2015, 09:46 | Сообщение #1384

Цитата Asenar ()
За сим позвольте откланяться.

На этом и разойдемся

alex
Roolf75 Дата: Вторник, 01.12.2015, 22:43 | Сообщение #1385

Замечу также, что никакой слАвянской письменности никогда не существовало
Позвольте с вами немного не согласится .так как это полностью не доказано и не опровергнуто ! То что нет никаких доподлинных записей это да и я скорее соглашусь с алексом что многое или даже всё было утрачено или уничтожено ! Мы не имеем даже письменных документов 8-9-10 веков , а ведь тогда уже зарождалась государственность , Новгород становился торговым центром , а торговля так или иначе требует записей . Причём письмо это должно быть понятно всем ! Да пусть это была не чисто славянская письменность ,но БЫЛА ! Просто странно то что до нас дошли только христианские труды ! В ПВЛ описаны события 200-300 летней давности , а значит у автора были в доступе какие то источники , не только устные пересказы , а вот куда они пропали это другой вопрос . Кстати если верить ПВЛ славяне существовали уже в 40-50 годах 1 века Н.Э. и были довольно таки цивилизованы  smile
Asura Дата: Вторник, 01.12.2015, 22:55 | Сообщение #1386

Александр Владимирович, у меня снова вопрос общего характера))

Как известно, налаживая жизнь ВООБЩЕ (в стране, в обществе, в городе), начинать надо, прежде всего, с себя самого.
Что, по-вашему, может предпринять простой русский человек, который ничего не решает на высоком уровне, чтоб жить стало лучше В ЦЕЛОМ? Понятно, что не стоит от простых людей ждать подвигов самоотречения.
Roolf75 Дата: Вторник, 01.12.2015, 22:57 | Сообщение #1387

Кстати в некоторых арабских и европейских текстах упоминается о некоей письменности русов , хотя текты довольно таки спорные ! Но какая-то письменность была и раз на ней писали славяне , то можно сказать она была Славянской!
Spitfire Дата: Четверг, 03.12.2015, 11:35 | Сообщение #1388

Александр Владимирович. Уточните пожалуйста, сроки выхода нового Викинга? Будет ли аудио версия?
Заранее спасибо!
alexvreg Дата: Пятница, 04.12.2015, 10:10 | Сообщение #1389

Цитата Spitfire ()
сроки выхода нового Викинга?

Подожди с Викингом, пусть сначала Варяг выйдет

alex
Александр_Мазин Дата: Суббота, 05.12.2015, 00:45 | Сообщение #1390

Цитата Asura ()
Что, по-вашему, может предпринять простой русский человек, который ничего не решает на высоком уровне, чтоб жить стало лучше В ЦЕЛОМ? Понятно, что не стоит от простых людей ждать подвигов самоотречения.
Не смотреть телевизор! Развиваться  умственно и физически. Не гадить и не умножать зло. В том числе и пресекая его. Это не значит, что надо кидаться в одиночку на тридцать азербайджанцев, которые делают что-то плохое.. Но если есть возможность вмешаться - вмешивайтесь. Правильно ориентировать своих детей. Если Вы - мужчина, помнить, что женщинам труднее, чем нам. Мы все - разные. И совсем простых не бывает среди тех, кто читает книги и задает такие вопросы. Мы все разные и нас  не так уж мало. Я не политик и не социолог. но я знаю точно: мы должны ДУМАТЬ и учить ДУМАТЬ других. потому что в этом будущее страны. Можно много написать, что может каждый из нас… Ну, в общем старайтесь жить по Заповедям. Их ведь не так много.

Добавлено (05.12.2015, 00:44)

Цитата Spitfire ()
Уточните пожалуйста, сроки выхода нового Викинга? Будет ли аудио версия?Заранее спасибо!
Планируется на февраль. В ЭКСМО. По поводу Аудио - не знаю пока.

Добавлено (05.12.2015, 00:45)

Цитата alexvreg ()
Подожди с Викингом, пусть сначала Варяг выйдет
Сначала Викинг. Варяга я сейчас пишу
Asenar Дата: Суббота, 05.12.2015, 14:25 | Сообщение #1391

Всем добра! Тему почистил, разговор о климате перенёс сюда: http://amazin.ru/forum/20-85-4

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
Нойон Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 10:29 | Сообщение #1392

Сначала Викинг. Варяга я сейчас пишу
Радует.  Думаю, "Викинг" уже  догнал и  перегонит скоро  по тиражам "Варяга".

Сообщение отредактировал Нойон - Воскресенье, 06.12.2015, 15:11
Брячислав Дата: Понедельник, 07.12.2015, 01:16 | Сообщение #1393

Доброго времени суток, форумчане и лично Александр Владимирович! Крайне давно не был, но, помнится, в начале славных дел сего сайта Вы высказывались крайне критически о состоянии современной Вам книгоиздательской отрасли. Мол, умирает. Как дела сейчас, есть ли какие-то позитивные тенденции, изменения в целом. Судя по книжным магазинам - нет. Но вдруг я не всё знаю. :-) И потом - если кто-то умирает, обязательно кто-то из друзей покойного жирует на этом трупе, и достаточно долго. В прочих отраслях бизнеса происходит так. Как в издательском?
Есть ещё вопрос. Я читал у вас прежде всего цикл "Инквизитора", "Карлссона" и прочее современное. И вот наконец добрался до "Викинга", "Варяга", "Империи". Как водится, понравилось. Я так понимаю, что Вы стараетесь заставить читать историю людей, привыкших к современной подаче материала в форме "крутосваренного романа".
Это здорово. Но вот вопрос: что для Вас в таком случае важнее - концепция или истина? Спрашиваю потому, что помню Вашу позицию по варягам - мол, вряд ли это славянский народ, скорее, скандинавский. Ваша сеть романов, между тем, настраивает именно на славянский исток варягов - лютичи-бодричи и прочие полабичи со Свентовитом во главе, я так понимаю. Заранее оговорюсь - мне была бы важна концепция.
alexvreg Дата: Среда, 09.12.2015, 11:56 | Сообщение #1394

Недавно провожал родственников на ж/д вокзале (Москва, Павелецкий вокзал), подошел к книжному киоску, ну там в дорогу люди берут кросворды и что-нибудь "чтобы время в дороге убить". Стало интересно что там продают.
Очень очень много книг Донцовой цены от 120 руб до 200 руб.
много книг серии Метро-2033 цены 300-400 руб
есть немного книга Акунина цены 180-250 руб
любовные романы какие-то еще 200-400 руб
Из мировой фантастики была одна жемчужина в хорошей обложке, Дэн Симмонс "Гиперион", 590 руб

А.В Мазина не было вообще. Ларек маленький, и видимо они продаю только то что из топов продаж с хорошим оборотом.
Но все же целых два ряда Донцовой, штук 15 книг, это перебор какой-то.

alex

Сообщение отредактировал alexvreg - Среда, 09.12.2015, 11:57
Александр_Мазин Дата: Среда, 09.12.2015, 18:46 | Сообщение #1395

Цитата Нойон ()
Викинг" уже  догнал и  перегонит скоро  по тиражам "Варяга".
Не перегонит. У Варяга - за 200 000, а Викинг хорошо если за сотку перевалит.

Добавлено (09.12.2015, 18:15)
Цитата Брячислав ()
если кто-то умирает, обязательно кто-то из друзей покойного жирует на этом трупе, и достаточно долго. В прочих отраслях бизнеса происходит так. Как в издательском?
У нас в России обычно, если кто-то что-то сожрал, то жирует недолго. Потому что те, кто построил бизнес и те, кто его отнял - это разные категории хищников. В книжном бизнесе вообще трудно. оборот слишком маленький. Для этого в законодательстве серьезные скидки по аренде, например. Но это в законе. А по факту помещение если и арендуется под библиотеку, книжный магазин или издательство (то есть с большой скидкой), то арендатор - лицо, приближенное к власти и вышеперечисленное - просто ширма. А настоящий книжный магазин арендует не у государства, а у арендатора или собственника - без всяких скидок. И без всяких компенсаций. По той же цене, что и скажем продовольственный магазин. Или банк. И эти деньги - в цене книг. Но если бы те деньги, которые "освоили" в Год литературы, пустили на организацию книжных магазинов, последних появилось бы - тысячи.

Добавлено (09.12.2015, 18:21)
Цитата Нойон ()
о вот вопрос: что для Вас в таком случае важнее - концепция или истина? Спрашиваю потому, что помню Вашу позицию по варягам - мол, вряд ли это славянский народ, скорее, скандинавский. Ваша сеть романов, между тем, настраивает именно на славянский исток варягов - лютичи-бодричи и прочие полабичи со Свентовитом во главе, я так понимаю. Заранее оговорюсь - мне была бы важна концепция.
 В историческом подходе я - норманист. потому что это более вероятно. Но точно никто не знает. Даже кто такие варяги с точностью никто сказать не может. И на каком языке они говорили - тоже. Есть гипотезы, более или менее убедительные. Словенская - менее. Хотя вот смотрите: есть дунайская Болгария. Ее завоевали тюрки (родичи хазар) - и это факт. Однако ж язык там был точно словенский. В общем да, я выбираю тот вариант, который мне "удобнее" для того, чтобы написать интересную книгу. В случае с Варягом у меня вообще не было права на проигрыш, потому что тогда не было бы вообше никакой "исторической фантастики". Тот, который удобнее. Но - из тех, что возможны. Пусть и менее вероятны.

Добавлено (09.12.2015, 18:45)
Цитата Asura ()
Александр Владимирович, такой вопросик: что думаете о глобальном потеплении и изменении климата?
Я лет пятнадцать назад заметил, что зима сдвинулась на пару месяцев. А еще раньше знал, что линия снегов в горах поднялась. Это нормально: климат все время меняется. Взять хотя бы времена Бориса Годунова. Температурный минимум. Несколько лет урожай не вызревал.  Это факт. А еще я знаю, что на этом делают деньги. На борьбе с изменением климата. Попробуйте бороться с наступлением утра. А еще лучше - за наступление утра. Очень удобно.

Добавлено (09.12.2015, 18:46)
Цитата alexvreg ()
А.В Мазина не было вообще. Ларек маленький, и видимо они продаю только то что из топов продаж с хорошим оборотом.
Надеюсь, что с моим переходом в Эксмо что-то изменится.  А вообще же это напрямую связано с тем, как работает отдел продаж АСТ. А работает он отвратительно.
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Страница 93 из 152«129192939495151152»
Поиск:
Мазин Александр. Сайт писателя. © 2011
Реклама:

Хостинг от uCoz