Приветствую Вас, Гость / RSS
Главная / Мазин Александр. Форум сайта / Регистрация / Вход
Страница 92 из 149«129091929394148149»
Модератор форума: Asenar 
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Вопросы автору
Asenar Дата: Пятница, 27.11.2015, 16:15 | Сообщение #1366

Цитата alexvreg ()
- имя кузнеца на русских мечах "Люда Коваль", написанный не на кирилице, а на древнеславянском.
По палеографическим признакам надпись может быть отнесена к XI в. и ближе всего стоит к памятникам кирилловского письма конца X — первой половины XI в.
http://ludota.ru/kto-takoj-lyudota

Где тут докирилическое письмо???

Различные знаки обнаруженные при раскопках, которые пытаются расшифровать (что само по себе говорит о "влиянии" этой письменность) вряд ли когда-либо будут расшифрованы, поскольку это не письменность, а руническое письмо приспособленное для гаданий и прочих магических обрядов.

Цитата alexvreg ()
У нас вот после 1917 года тоже много сжигали книг. А после пожара в Москве 1812 года еще больше погибло древнних документов с датировкой до 12 века. Эти архивы не спасали, потому что не до них было.

А сколько раз сжигали Элладу? Сколько раз грабили? Сколько раз вторгались в Персию посчитать страшно,  но почему-то до нас дошли письменность и культурные  памятники тех цивилизаций.

Добавлено (27.11.2015, 16:11)
---------------------------------------------
Цитата alexvreg ()
Конечно же свидетельств мало, также как и мало находок неолита. Чем дальше в глубь веков тем меньше свидетельств. А если учитывать что крещение на Руси длилось лет 200 огнем и мечом, старые грамоты вместе с идолами и любыми упоминаниями о язычестве сжигались.
 Да-да-да... вот конкистадоры уничтожали ублюдочный культ ацтеков, мусульмане вели джихад против огнеспоклонников, но почему опять-таки памятники и письмо этих яызческих культ ов сохранилось.

А ещё сохранилась римская латынь, римские дороги, акведуки, мосты. Их почему-то не уничтожили христиане. И мы хорошо знаем как жили в Древнем Риме, Греции, Персии.
Одна Ведическая Русь иччезла бесследно. Это само по себе говорит об уровне её развития по сравнению с тем же Римом.

Как сказал Александр Мазин, очень трудно опровергать то, чего нет.

Добавлено (27.11.2015, 16:15)

Цитата alexvreg ()
А если учитывать что крещение на Руси длилось лет 200 огнем и мечом,

Да, а вот эти слова подтвердить ссылками. Вот что обязательно двести лет, напомню, что это период как раз до татарского нашествия, и что прямо огнём и мечом.

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
alexvreg Дата: Пятница, 27.11.2015, 16:45 | Сообщение #1367

Цитата Asenar ()
Это само по себе говорит об уровне её развития по сравнению с тем же Римом.

Так я и не спорю про "уровень". Именно поэтому и сохранились памятники Элады, что уровень цивилизации был выше чем на Руси 9-го века. Ну вы конечно круто сравнили, древнюю Русь с Великой Римской Империей, которая 1000 лет правила миром и распространяла везде свой язык, законы, культуры. 
Вы еще сравните влияние МосФильма и Голливуда. Где-нибудь в Японии не знают о существовании русского кино, а вот голивуд прекрасно знают

Цитата Asenar ()
уничтожали ублюдочный культ ацтеков

Что? И чем же он более ублюдочный чем геноцид конкистадоров или святая инквизиция?  Каждый народ считает что варвары это всегда - другие.

Цитата Asenar ()
и что прямо огнём и мечом.

Именно так! Именно огнем и мечом. Владимир провел такой небольшой геноцидик своего населения по религиозному признаку. Через 100 лет после крещения было последнее восстание Варягов в Муроме, после чего остатки от них окончательно ушли в современную Германию. И причем тут татаро-монголы? Остатки язычества были вплоть до Ивана Грозного. А после раскола в церкви уже попы геноцидили не только раскольников, но и отлавливали остатки язычников.
Причем это позиция даже школьного учебника. И кстати А.В в предисловии Варяга про Владимира довольно много написал, как трудно ему было браться за период Владимира. Уж очень он неоднозначный, не "красное солнышко" ни разу.

alex

Сообщение отредактировал alexvreg - Пятница, 27.11.2015, 16:47
Asenar Дата: Пятница, 27.11.2015, 17:32 | Сообщение #1368

Цитата alexvreg ()
Именно так! Именно огнем и мечом. Владимир провел такой небольшой геноцидик своего населения по религиозному признаку.
 Какой геноцид? Геноцид прекратился после того, как перестали приносить человеческие жертвы на капищах. Восстания в том же Новгороде, носили скорее политический характер. Как восстания варягов.
Цитата alexvreg ()
И чем же он более ублюдочный чем геноцид конкистадоров или святая инквизиция?

Ух ты... мы вышли из бухты. Ну может быть тем, что конкистадоры и прибывшие с ними священники как раз защищали простых индейцев от геноцида со стороны их князей.
у Александра Владимировича, есть прекрасная цитата в великолепной книге "Слепой Орфей":

– Ага,– поддакнул Стежень, напряг память и процитировал:

– «Индейцы довели их до маленькой площадки, на которой стояли их проклятые идолы, надели на них головные уборы с перьями и заставили танцевать перед Уицилопочтли с предметами, похожими на перья, в руках. После того как они протанцевали, их уложили на довольно узкие камни, предназначенные для жертвоприношений, каменными ножами разрезали им грудь и вытащили бьющиеся сердца, предлагая их стоявшим поблизости идолам. Тела же скинули вниз по ступеням, где их поджидали индейские мясники, которые отсекали им руки и ноги, а с лица сдирали кожу и выделывали ее вместе с бородами, и хранили, чтобы использовать потом на празднествах, то есть на безумных оргиях, а мясо они поедали вместе с перцем».

Это писал конкистадор по имени Берналь Диас дель Кастильо,– продолжал Стежень.– Один из тех нехороших испанских завоевателей, которые погубили империю ацтеков. А писал о своих соратниках, таких же испанских завоевателях, но, увы, угодивших к этим самым несчастным ацтекам в плен. Я много такой литературы перечитал. И хочу тебе сказать, что невезучие испанцы, которыми позавтракали ацтеки,– всего лишь капля в озере пролитой «хорошими» индейцами крови. Слава Богу, что европейцы завоевали Америку, а не на
оборот.

Добавлено (27.11.2015, 17:32)
Ну а... Святая Инквизиция как раз пыталась навести порядок в обществе, чтобы избежать самосудов. Сжигание ведьм, кстати, происходили, как правило. по инициативе простых бюргерров , а никак не иквизиторов.

Ну а что христианство не столько не мешало развитию науки, но и всячески способствовало её развитию - я Вам уже писал.

Кто смотрит в пропасть,

Roolf75 Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 11:08 | Сообщение #1369

Александр Владимирович ! А что вы думаете по поводу "Новой хронологии" Фоменко и Носовского ?
Asenar Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 12:58 | Сообщение #1370

Цитата Roolf75 ()
Александр Владимирович ! А что вы думаете по поводу "Новой хронологии" Фоменко и Носовского ?

Вот не хочу отвечать, за Александра Владимировича, но этот вопрос уже столько раз задавался на форуме.
Александр Владимирович в частности отвечал, что книги Носовского Фоменко нанесли русской культуре примерно такой же вред как и реформа образования Фурсенко.
 Не знаю, может уважаемый автор, добавит ещё несколько мыслей.

Кто смотрит в пропасть,

Нойон Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 19:15 | Сообщение #1371

По 100 раз одно и то же.
Трудились бы хоть перечитывать тему, уважаемые  новички.

Добавлено (29.11.2015, 19:15)
Цитата alexvreg ()
Уж очень он неоднозначный, не "красное солнышко" ни разу.
Да, помню советские учебники.   Построил  мощную  линию крепостей  чтобы защититься  от набегов  печенегов.

Только позднее понимаешь.   Суровые парни были, вероятно, эти печенеги, наверное, если  от них необходимо было отгораживаться крепостями и стенами на всей  границе.   smile

Сообщение отредактировал Нойон - Воскресенье, 29.11.2015, 19:17
Asenar Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 21:24 | Сообщение #1372

А пожалуй, вместо того, чтобы влезать в разговоры я задам вопрос Александру Владимировичу.
Сейчас довольно бурные споры вызывает тема прикладной эффективность ката. Насколько эти комплексы реально обучают и готовят человека к бою.
  Александра Владимирович, можно услышать ваше мнение на этот счёт???

Кто смотрит в пропасть,

Ferrat Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 21:47 | Сообщение #1373

Цитата Asenar ()
Насколько эти комплексы реально обучают и готовят человека к бою.
Имею мнение, что нисколько. Но служат чем то навроде математики для неокрепших мозгов - в виде тренировки синапсов, так и тут в виде тренировки тела выполнять некоторые действия в некоторой последовательности. Ката всё же скорее упражнение, чем метод.
Александр_Мазин Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 22:34 | Сообщение #1374

Цитата Нойон ()
Глаз  почти  закрыт шрамами- это как  надо было бить щитом?
С размаху сороковкой торцом по лицу - примерно так по результату.

Добавлено (29.11.2015, 22:09)

Цитата Roolf75 ()
исследование могильника III века нашей эры.
Это не десять тысяч лет назад.  Есть обоснованное мнение, что памятники археологической ценности - не старше 9 тыс до Р. Х. Даже, если там сейчас пустыня. т. е. идеальное для сохранности место. Возможны исключения для чего-то замороженного или высоко в горах в пещере, где холод и полная сухость. Это - к сведению.  Египтяне - это именно на пределе доступа. Так же, как и Месопотамия. А есть еще генетический анализ останков, ныне весьма успешно используемый. За последние двадцать лет мировая наука здорово шагнула вперед.

Добавлено (29.11.2015, 22:12)

Цитата alexvreg ()
Гранада, Севилья и даже Аликанте
Вообще-то я там был. В рамках изучения "боевой славы" викингов. И средневековой исламской культуры. Красиво и чисто. И кухня изумительная.

Добавлено (29.11.2015, 22:14)

Цитата alexvreg ()
Тут как  упомянули книгу Прозорова "Зеркало Велеса". Попробовал, начал читать.
Если упоминал я, то я имел в виду Фантаста Александра Прозорова, а не  Фантаста Льва Прозорова.

Добавлено (29.11.2015, 22:25)

Цитата Roolf75 ()
Я думаю что как финансовый проект - его можно считать удачным. Но с точки зрения истории - то же. что с точки зрения медицины лечение мочой и фекалиями. Очень популярно в малоимущих знанием и духом слоях населения России. Но сделано очень профессионально.  И пиар был могучий и в тему пошло. Примерно так, как в прошлом веке теория об истинно арийском происхождении немцев. К счастью, пока без таких же последствий.

Добавлено (29.11.2015, 22:34)

Цитата Asenar ()
Сейчас довольно бурные споры вызывает тема прикладной эффективность ката. Насколько эти комплексы реально обучают и готовят человека к бою.
Ката - это прежде всего состояние. Энергетика. Примерно как комплекс упражнений в йоге. или, ближе, цигун. Ни в коем случае ката выше уровня нидан (если речь идет от Сёто-кан, например) рассматривать просто как комплекс упражнений. На более простом уровне - оттачивается эффективная линейка движений. А с эзотерической точки зрения с помощью ката ученик школы "подключается" к эгрегору школы, если можно так выразиться. Во всяком случае, когда ката одновременно выполняется сразу парой десятков бойцов - это очень круто по ощущениям. На более высоких уровнях - ты просто двигаешься и понимаешь, что остановить тебя невозможно. Ничего разрушительного, если нет препятствий. Другое дело, что их наличие - не важно. Но это именно при наличии Школы. Потому в "новоделах" ката либо нет, либо они - просто гимнастика. Разумеется, одних ката недостаточно. Но это - часть обучения. Кстати, как насчет разминки? Насколько она эффективна?
Asenar Дата: Понедельник, 30.11.2015, 00:25 | Сообщение #1375

Цитата Александр_Мазин ()
Разумеется, одних ката недостаточно. Но это - часть обучения. Кстати, как насчет разминки? Насколько она эффективна?
Возможно я неправильно выразился, попробую точнее сформулировать свой вопрос. Безусловно имеет место м нение Феррата:
Цитата Ferrat ()
Имею мнение, что нисколько. Но служат чем то навроде математики для неокрепших мозгов - в виде тренировки синапсов, так и тут в виде тренировки тела выполнять некоторые действия в некоторой последовательности. Ката всё же скорее упражнение, чем метод.
Когда ты не можешь повторить два простейших движение, и у тебя от этого взрывается мозг. Но потом раз за разом повторяешь и начинает получатся уже легко и на автомате. Как говорят выстраиваются новые нейронные цепочки. Как по мне этого гораздо интереснее и полезнее, чем унылое монотонное долбление балды с переодическим ускорением.
  Ничем не хотел обидеть, просто в клубе, лично я занимался, только это и делали. Да, постановка любого удара требует нудной монотонной работы, но в том-то и дело, что никакой постановкой удара там и не пахло.

Принцип ката, насколько я знаю,  это многократное повторение одних и тех боевых движений в едином комплексе, для экономии времени.
 Я спрошу прямо, считаете ли Вы, Александр Владимирович, что в ката отрабатываются именно боевые приёмы, которые без изменений можно использовать в поединке, или всё же это именно... специальные упражнения.

Примерно как комплекс упражнений в йоге. или, ближе, цигун. Ни в коем случае ката выше уровня нидан (если речь идет от Сёто-кан, например) рассматривать просто как комплекс упражнений.
 Насколько нам говорят в секции Байхе, наше базовое ката Сань Чжан: Три битвы, абсолютно прикладное, причём в нём заложена вся основа школы Белого Журавля.
  В Годзю Рю, основополагающее ката Сан Чин (тоже переводится как Три битвы), если не ошибаюсь это кихон-ката. То есть служит для развития энергетики человека. Его вообще обычно называют жёсткий цыгун, как и Сань Чжан, кстати тоже. При том, что оно насколько я понимаю, тоже боевое.

В Годзю Рю и в Байхе оба этих ката учат с первого дня занятий, то есть сразу же ученику даётся вся суть школы, в которой он занимается. Причём оба этих комплекса достаточно простые.

В заключении хочу сказать, что это ни в коем случае не реклама, я просто высказал свою точку зрения и информацию, которую слышал от людей)))

Кто смотрит в пропасть,

alexvreg Дата: Понедельник, 30.11.2015, 11:43 | Сообщение #1376

Цитата Asenar ()
Какой геноцид

Да, сори я ошибся конкистадоры не могли геноцидить, их было слишком мало. Они были первой волной захвата нового света.
Это будущие американцы геноцидили, до гражаданской и после. Да еще как геноцидили. На момент как ступила нога конкистадора на землю северной америки, там проживало около 70 млн. местных. Сейчас их в американских зоопарках резервациях сколько там живет, тысяч 20 ?

Цитата Asenar ()
Геноцид прекратился после того, как перестали приносить человеческие жертвы на капищах

Ну да, ну да. Конечно, так всегда происходит. Завоеватели они всегда несет "свет и истинную веру" варварам, освобождают их от чего-нибудь и т.д Проходили знаем. Гитлер тоже вроде как декларировал что хочет всего-лишь освободить русских от коммунизма, но и заодно от бренных жизней.

Цитата Asenar ()
Ну может быть тем, что конкистадоры и прибывшие с ними священники как раз защищали простых индейцев от геноцида

Да, так защищали что в итоге не осталось ни индейцев, ни земли у них. Защитнички.

То что они приносили много жертв, да безусловно. Но какого черта! Это их земля, их вера. Они не заставляли испанцев переходить в свою веру, а как раз наоборот. В "цивилизованной" европе тоже жертв приносили не меньше в разные эпохи.
Просто жители Америки жили обособленно из-за географии, поэтому и отставали в развитии и масштабах убиения друг друга. Им было далеко до масштабов войн европейцев.

Или вы хотите рассказать про демократию и права человека в 16-17 веке? Так их тогда нигде не было. Да и сейчас эту демократию несут в бомболюках заодно отправляя несчастных в каменный век. Ничего не изменилось, только инструменты стали изощренее и циничнее, масштабы жертв стали только больше. Жертвоприносителям такие масштабы жертв и не снились.

Цитата Asenar ()
таких же испанских завоевателях, но, увы, угодивших к этим самым несчастным ацтекам в плен.

И нужно пожалеть этих испанцев? Да так им и надо. Они пришли завоевывать чужую землю, получили по заслугам. Индейцы лоханулись по полной, что не вырезали всех приплывших в первый же день. Нужно было каждый корабль новый вырезать, чтобы ни один назад не вернулся, глядишь сотню другую лет себе времени выиграли бы, может подготовились бы.

Цитата Asenar ()
Святая Инквизиция как раз пыталась навести порядок в обществе, чтобы избежать самосудов. Сжигание ведьм, кстати, происходили, как правило. по инициативе простых бюргерров , а никак не иквизиторов.

Пипец, у меня нет слов просто. Вы меня извините конечно, но такое чувство что вы живете в параллельной реальности.
Типа казненные сами просили их казнить, а цены повысили по просьбе жителей (было уже такое в свое время).
Ага простые бюргеры сами просили жечь повитух которые спасали жизни их женам и детям.

"Добрая инквизиция" - это правда что-то новое. Я слышал про доброго Малюту-Скуратова, про доброго Берию, но вот про добрую инквизицию еще не слышал.

Цитата Asenar ()
Ну а что христианство не столько не мешало развитию науки, но и всячески способствовало её развитию - я Вам уже писал.

Ну я тогда так же писал, что абсолютно с этим не согласен. Останемся каждый при своем мнении.

Цитата Нойон ()
Построил  мощную  линию крепостей  чтобы защититься  от набегов  печенегов.

Что-то я про это не помню. Зато помню про то что еще Олег, понастроил цепь маленьких крепостей против Хазарского Каганата, при Игоре они немного пришли в упадок, а после Святослава уже стали не нужны. Может именно про них говорится?

Вообще-то я там был. В рамках изучения "боевой славы" викингов. И средневековой исламской культуры. Красиво и чисто. И кухня изумительная.

Странно. Потому что я там был недавно, в 2014 году. И полазил не только по "туристическим местам", на машине был. "Красиво" - да, есть своя красота безусловно. Особенно исламские замки-дворцы типа Альгамбры и Альказара . Но "чисто" - это очень сильно сказано. Мы наверно по разным улицам ходили.

Кстати, это вот Асенару насчет доброй инквизиции. Под Гранадой есть монастырь Ля Картуха. Там заодно картинная галерея посвященная средним векам и работе сотрудников инквизиции, так сказать "в деле". Скажем так я вроде вида крови не боюсь, в обморок не падаю, курице башку рубил по крайней мере, но когда я оттуда вышел мне было как-то не по себе.
Натуралистические (стиль "реализм") картины разрубания детей на части, отрезания женщинам органов, сжигания на столбах, крестах, вбивание в тело железок... Наверно тоже по просьбе самих же жителей, ради спасения души....
Но зато это же цивилизация, все хорошо.

В рамках изучения "боевой славы" викингов.

Очень интересно. Т.е вы настолько серьезно подходите к подготовке материала для книги, или это просто человеческо-туристический интерес? Вы говорили что по России ездили смотрели крепости всякие, вот по Испании. Очень похвально ! Далеко не каждый автор так заморачивается подготовкой. Можно же просто писать "по интернетам".

Может вы расскажите какие-нибудь подробности что из увиденного на натуре повлияло на сюжет, какие-нибудь изменения уже приготовленного сюжета. Может быть поняли что какие-то представления были ошибочными или наоборот подтвердились? Мне кажется многим было бы интересно.

А как насчет подготовки к римскому циклу? Поездки в Рим, Сирию, леса Германии и Румынии ?

Если упоминал я, то я имел в виду Фантаста Александра Прозорова, а не  Фантаста Льва Прозорова.

Упс.....

alex

Сообщение отредактировал alexvreg - Понедельник, 30.11.2015, 12:07
Asenar Дата: Понедельник, 30.11.2015, 13:20 | Сообщение #1377

Цитата alexvreg ()
Да, так защищали что в итоге не осталось ни индейцев, ни земли у них. Защитнички.То что они приносили много жертв, да безусловно. Но какого черта! Это их земля, их вера. Они не заставляли испанцев переходить в свою веру, а как раз наоборот. В "цивилизованной" европе тоже жертв приносили не меньше в разные эпохи.
Просто жители Америки жили обособленно из-за географии, поэтому и отставали в развитии и масштабах убиения друг друга. Им было далеко до масштабов войн европейцев.

Или вы хотите рассказать про демократию и права человека в 16-17 веке? Так их тогда нигде не было. Да и сейчас эту демократию несут в бомболюках заодно отправляя несчастных в каменный век. Ничего не изменилось, только инструменты стали изощренее и циничнее, масштабы жертв стали только больше. Жертвоприносителям такие масштабы жертв и не снились.

Причём здесь северная америка и конкистадоры? В Южной и Латинской Америке  индейцы сохранились и вообще-то составляют большинство населения.

Про империя Ацтеков и есть достаточно материла, это были чужеродные коренным жителям пришельцы, которые вовсю как раз и геноцидили местное население. Так что когда пришли испанцы тысячи индейцев примкнули к ним, что свергнуть ненавистных правителей.
А испанские священники, как раз несли свет и просвещение дикарям, чтобы те перестали приносить человеческие жертвы, или распинать детей, во славу хритистианства.

Цитата alexvreg ()
"Добрая инквизиция" - это правда что-то новое. Я слышал про доброго Малюту-Скуратова, про доброго Берию, но вот про добрую инквизицию еще не слышал.
 Так у Вас же Сталин-Джугашвили молодец, а Берия плохой? И да Малюта Скуратов воевсе не такой душегуб каким его изображают историки.

Цитата alexvreg ()
Ну я тогда так же писал, что абсолютно с этим не согласен. Останемся каждый при своем мнении.
Да, но как мне кажется  Вы не привели ни одного аргумента в защиту своей позиции.

Код
Типа казненные сами просили их казнить, а цены повысили по просьбе жителей (было уже такое в свое время). Ага простые бюргеры сами просили жечь повитух которые спасали жизни их женам и детям.

Нет бюргеры сами прекрасно справлялись. 
А про повитух, которые бескорыстно помогали деревенским жителям, пока злые церковники их эксплуатировали - оставьте сказки. Может Вам стоит изучить историю, тогда вы узнаете, что вообще-то единственную медицинскую помощь тоже получали в основном в монастырях.

Цитата alexvreg ()
Кстати, это вот Асенару насчет доброй инквизиции. Под Гранадой есть монастырь Ля Картуха. Там заодно картинная галерея посвященная средним векам и работе сотрудников инквизиции, так сказать "в деле". Скажем так я вроде вида крови не боюсь, в обморок не падаю, курице башку рубил по крайней мере, но когда я оттуда вышел мне было как-то не по себе.
Натуралистические (стиль "реализм") картины разрубания детей на части, отрезания женщинам органов, сжигания на столбах, крестах, вбивание в тело железок... Наверно тоже по просьбе самих же жителей, ради спасения души....
Но зато это же цивилизация, все хорошо.

Сейчас про инквизицию написано достаточно правдивой информации, развенчивающий глупые мифы и дающей понять, кого на самом деле судили и приговаривали инквизиторы. Сейчас эти личности вещают с телеэкранов, и обещают воскрешать убитых детей. В древности им подобных сжигали на кострах, но сейчас мы живём в эпоху плюрализма и толерантности???

Кто смотрит в пропасть,

alexvreg Дата: Понедельник, 30.11.2015, 13:37 | Сообщение #1378

О боже мой! Асенар... у меня просто нет слов. Все. Я больше не хочу с вами спорить. Все лицо себе в фейспалмах разбил....
Вам самому нужно учить историю, это точно. Иногда такие перлы выдаете.....  Особенно про " единственную медицинскую помощь тоже получали в основном в монастырях" - это в мемориз блин. Скажите уважаемый, а когда не было еще монастырей как и христианство как такового, то вашему мнению женщины рожали детей как собаки под кустом? Дайте угадаю -  вы скажите "именно так !" и "пока не пришла святая христианская церковь, то люди были дики, ходили в шкурах и жили аки звери лесные...".

В то время когда в европе в католических монастырях людей лечили кровопусканием и молитвками, в персии уже удаляли апендицит и сращивали переломы металлическими "имплантами". 
Но в европейском понимании все арабы конечно же были - грязными варварами, которые отвергают истинную церквовь

Давайте лучше вернемся к обсуждению творчества А.В

alex

Сообщение отредактировал alexvreg - Понедельник, 30.11.2015, 13:41
Ferrat Дата: Понедельник, 30.11.2015, 14:02 | Сообщение #1379

Цитата alexvreg ()
Давайте лучше вернемся к обсуждению творчества А.В
Вот поддерживаю. А то все эти ваши длиннопосты с Асенаром читать уже совершенно нет никакого желания.
Asenar Дата: Понедельник, 30.11.2015, 15:51 | Сообщение #1380

Цитата alexvreg ()
О боже мой! Асенар... у меня просто нет слов. Все. Я больше не хочу с вами спорить. Все лицо себе в фейспалмах разбил....Вам самому нужно учить историю, это точно. Иногда такие перлы выдаете.....  Особенно про " единственную медицинскую помощь тоже получали в основном в монастырях" - это в мемориз блин. Скажите уважаемый, а когда не было еще монастырей как и христианство как такового, то вашему мнению женщины рожали детей как собаки под кустом? Дайте угадаю -  вы скажите "именно так !" и "пока не пришла святая христианская церковь, то люди были дики, ходили в шкурах и жили аки звери лесные...".
  Когда было язычество, лечили и учили тоже на капищах в храмах, потому что любой религиозный центр этой ещё и научный и экономический центр, всегда так было и будет полагаю.
 А в Персии если вы не знали, был Ислам в те далёкие времена.

Кто смотрит в пропасть,

Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Страница 92 из 149«129091929394148149»
Поиск:
Мазин Александр. Сайт писателя. © 2011
Реклама:

Хостинг от uCoz