Приветствую Вас, Гость / RSS
Главная / Мазин Александр. Форум сайта / Регистрация / Вход
Страница 87 из 154«128586878889153154»
Модератор форума: Asenar 
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Вопросы автору
alexvreg Дата: Пятница, 13.11.2015, 16:30 | Сообщение #1291

Цитата Александр_Мазин ()
Брали мумие те, у кого переломы.

Если это такое чудесное средство, то почему его сейчас не продают во всех аптеках и не рекламируют из каждого утюга.
Я про мумие уже лет 20 ничего не слышал. Где статье в "Nature", "Physics Review Letter", "Химия и жизнь" ?

alex
Asenar Дата: Пятница, 13.11.2015, 19:05 | Сообщение #1292

Отнюдь. Переломы зарастают в разы быстрее. Лично я как-то случайно отрубил себе полсантиметра указательного пальца. С кусочком косточки маленьким. Зимой. сильно замерзший дрова рубил. Не пришивал ничего. Просто сразу прижал и держал часа два. потом - в город. Мумиё мне нашли через два часа. принял. Еще через час рубец активно пах мумиё, хотя я его поверхностно не применял. Конечно, было не только мумиё, но все же... Ниточка шрама с одной стороны, со второй вообще ничего. ноготь отрос. Еще я видел, как ободранные до мяса ладони, обработанные мумиё зарастали кожицей к утру. Такие дела.

Ну вот Александр Владимирович, а Вы говорите мемуары у Вас будут неинтересные.
То Вы с двумя друзьями с несколькими десятками люберецких схлеснётесь, потом эти друзья на медведя идут с топором, то палец себе отрубите и прирастите, то на ваших глазах глазах японцы железные канистры пробивает.
  Читая это я понимаю... как же скучно я живу.

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
Александр_Мазин Дата: Пятница, 13.11.2015, 20:27 | Сообщение #1293

Цитата alexvreg ()
Если это такое чудесное средство, то почему его сейчас не продают во всех аптеках и не рекламируют из каждого утюга.
Вариантов два. Либо сейчас есть более крутая фармакология. И более дешевая. Либо потому, что промышленное производство невозможно - следовательно кто его будет рекламировать? Кто вам сказал, что реклама - для вашего здоровья? Она - для опустошения вашего кошелька.  большая ошибка полагать, что рекламируемые  товары - лучшие. Рекламируют обычно какое-нибудь недорогое синтетическое средство вроде ибупрофена или аспирина, зато в новых капсулах или в новой упаковке. Рекламируют пищевые добавки (на них проще получить разрешения) и всякую мелочь по закинутым ценам. Настоящие серьезные медицинские препараты, которые помогают, рекламируют очень редко. И передовые медицинские технологии - тоже.

Добавлено (13.11.2015, 20:24)
---------------------------------------------

Цитата Asenar ()
То Вы с двумя друзьями с несколькими десятками люберецких схлеснётесь,
Не было этого!

Добавлено (13.11.2015, 20:27)

Цитата Asenar ()
палец себе отрубите и прирастите, то на ваших глазах глазах японцы железные канистры пробивает.
Ма-аленький кусочек пальца! А про канистры - это не из моей жизни. Это Дуров в "Не бойся, я с тобой!".
Asenar Дата: Пятница, 13.11.2015, 20:37 | Сообщение #1294

Не было этого!
Ну художественный вымысел всегда будет к месту)))
 Но как же Вы рассказывали история, на одной из конференций с Климом Жуковым. Двое прикрывают - один бьёт, тактика проверенная опытным путём, так сказать.

Про канистру тоже признаю, ошибся не канистра там была, а фанера макивары, но опять-таки кому мешал художественный вымысел)))

Кто смотрит в пропасть,

Roolf75 Дата: Пятница, 13.11.2015, 23:10 | Сообщение #1295

Цитата Ferrat ()
Я сейчас конечно вступаю на тонкий лёд споров и прочих не самых приятных взаимодействий, но как же Швейцария? Понятно что коммунизмом аля СССР там и не пахло, но вроде как основополагающие принципы вполне себе реализованы. Ну, по крайней мере были, до Евросоюза и прочей мерзости. Или я ошибаюсь?
Коммунизм это утопия !   Всеобщего равенства в принципе не может быть в силу человеческой натуры , всегда найдётся ктото ровнее других ! В Китае попробовали создать коммуны , где люди работали за жильё и питание , но больше это смахивает на рабство !
Asura Дата: Суббота, 14.11.2015, 14:57 | Сообщение #1296

Александр Владимирович, Аляску, безусловно, жалко. Но люди будут осваивать какие-то места только до уровня избушек. Электростанции там должно построить уже государство. И дотянуть их до Аляски действительно крайне сложно.
Я даже скажу, что в своих колонизаторских устремлениях русские преуспели значительно по сравнению с европейскими странами, поскольку их колонии отвалились в ходе освободительных движений. А Сибирь не просто не отвалилась, но была культурно освоена и теперь просто не мыслится (за исключением нескольких отщепенцев) как не-Россия.
Нойон Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 16:40 | Сообщение #1297

Я так понимаю, в следующей книге "Викинга" будет схватка с князем Водимиром.
Стоило ли делать его таким отрицательным персонажем и  воинскую силу столь слабой?
Может испытывай главный герой к нему симпатию, а сторонники князя  многочисленными и достойными воинами было бы интереснее, не шаблонно, не покрашено в  черно-белый цвет?
Особенно если к викингам примкнули бы  сварожичи, обиженные на князя, например, а за князя  пошли кузнец Коваль и его сын.  Конечно, ранило бы их в сражении, но Переляк  освободил бы потом. )

Сообщение отредактировал Нойон - Воскресенье, 15.11.2015, 16:48
alexvreg Дата: Понедельник, 16.11.2015, 11:49 | Сообщение #1298

Цитата Нойон ()
в следующей книге "Викинга" будет схватка с князем Водимиром.

Что за зверь "князь Водимир"? Кого вы имеете ввиду?

alex
Александр_Мазин Дата: Понедельник, 16.11.2015, 14:47 | Сообщение #1299

Цитата Asura ()
А Сибирь не просто не отвалилась, но была культурно освоена и теперь просто не мыслится (за исключением нескольких отщепенцев) как не-Россия.
Добавьте меня в отщепенцы: я вполне допускаю, что пройдет с десяток лет - и в Сибири китайцев будет больше, чем сейчас на Дальнем Востоке. И не скажу, что меня это радует.

Добавлено (16.11.2015, 14:47)

Цитата Нойон ()
Я так понимаю, в следующей книге "Викинга" будет схватка с князем Водимиром.Стоило ли делать его таким отрицательным персонажем и  воинскую силу столь слабой?
Может испытывай главный герой к нему симпатию, а сторонники князя  многочисленными и достойными воинами было бы интереснее, не шаблонно, не покрашено в  черно-белый цвет?
Особенно если к викингам примкнули бы  сварожичи, обиженные на князя, например, а за князя  пошли кузнец Коваль и его сын.  Конечно, ранило бы их в сражении, но Переляк  освободил бы потом. )
Нойон, я вроде не выкладывал текста следующего Викинга? И комп мне не взламывали, вроде. Но где-то сорок из ста Вы выбили.
alexvreg Дата: Понедельник, 16.11.2015, 15:40 | Сообщение #1300

Но где-то сорок из ста Вы выбили.

Что за "Водимир"? Про кого речь?

Добавлено (16.11.2015, 15:40)

что пройдет с десяток лет - и в Сибири китайцев будет больше, чем сейчас на Дальнем Востоке

Это все страшилки, не будет этого.
Из китайцев завоеватели как из меня балерина. Все их попытки что-то завоевать провалились с треском

alex
Asenar Дата: Понедельник, 16.11.2015, 16:37 | Сообщение #1301

Цитата alexvreg ()
Это все страшилки, не будет этого.

Не будет этого потому что... почему? Потому что путина наш президент???
Цитата alexvreg ()
Из китайцев завоеватели как из меня балерина. Все их попытки что-то завоевать провалились с треском
 Но вот тут вы правы, китайцы не завоеватели, они просто ассимилируют Сибирь, и в один прекрасный момент где-нибудь в Томске пройдёт Крымский сценарий.
Поскольку большая часть региона говорит по-китайски, бизнес завязан на Китай, а администрация и в оенных легко можно подкупить.
Посмотрите на темпы роста китайской экономики, на плотность населения, на ситуацию с бизнесом и все вопросы отпадут.
В итоге русские люди могут решить, что им банально лучше живётся в Китае, чем в родной стране.

Кто смотрит в пропасть,

Нойон Дата: Понедельник, 16.11.2015, 17:19 | Сообщение #1302

Цитата alexvreg ()
Что за зверь "князь Водимир"? Кого вы имеете ввиду?
Ну Вы даете.  Просто нет слов.  
Читайте книги  А.В.  
Любите книги.
alexvreg Дата: Понедельник, 16.11.2015, 17:44 | Сообщение #1303

Цитата Нойон ()
Ну Вы даете.  Просто нет слов.

А вот тут как раз нужны слова. Ну - что за Водимир? Уже 3 раз спрашиваю и не кто не отвечает.
Книги А.В я читаю, и все события помню, может посоревноваться еще

Добавлено (16.11.2015, 17:44)
Цитата Asenar ()
Но вот тут вы правы, китайцы не завоеватели, они просто ассимилируют Сибирь, и в один прекрасный момент где-нибудь в Томске пройдёт Крымский сценарий.Поскольку большая часть региона говорит по-китайски, бизнес завязан на Китай, а администрация и в оенных легко можно подкупить.
Посмотрите на темпы роста китайской экономики, на плотность населения, на ситуацию с бизнесом и все вопросы отпадут.
В итоге русские люди могут решить, что им банально лучше живётся в Китае, чем в родной стране.

А все это время руководство России будет так спокойно сидеть и смотреть на это? Такая логика что-ли?
Россия имеет тоже большой опыт ассимиляции и агрегации самых разных народов в одну страну и является многонациональным государством с самого начала. Так что с Китаем мы в этом можем посоревноваться еще :)

Просто вы переоцениваете Китай, и не дооцениваете Россию. Из Китая придумали себе такого непобедимого титана, а это титан не так силен как кажется. Слаб в военном плане (по сравнению с США или Россией), очень сильно зависим экономически от внешнего рынка, технологически ему еще очень далеко до своих передовых разработок. Как бы там ни казалось но до сих они все копируют. Если например завтра американцы увезут из Китая свои заводы электроники, то китай не сможет выдать современный процессор. Чисто свой китайский процессор вобщем такой же как и наш по уровню.

alex

Сообщение отредактировал alexvreg - Понедельник, 16.11.2015, 17:45
Ferrat Дата: Понедельник, 16.11.2015, 17:59 | Сообщение #1304

Цитата alexvreg ()
Что за "Водимир"? Про кого речь?
Если не ошибаюсь, то это хозяин той местности, в которую Переляк "телепортировался". Князь местного городишки. Он Черноголового обидел унизительно, что и послужило толчком к развитию сюжета с викингами - убегая от дружинников Водимира ГГ залез на драккар к Хрёреку. Первая треть книги ориентировочно.

Сообщение отредактировал Ferrat - Понедельник, 16.11.2015, 17:59
Нойон Дата: Понедельник, 16.11.2015, 18:32 | Сообщение #1305

Не ошибаетесь, уважаемый.
Просто стало обидно.

Добавлено (16.11.2015, 18:32)
Цитата alexvreg ()
Книги А.В я читаю, и все события помню, может посоревноваться еще
Это можно.

Сообщение отредактировал Нойон - Понедельник, 16.11.2015, 18:34
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Страница 87 из 154«128586878889153154»
Поиск:
Мазин Александр. Сайт писателя. © 2011
Реклама:

Хостинг от uCoz