Приветствую Вас, Гость / RSS
Главная / Мазин Александр. Форум сайта / Регистрация / Вход
Страница 86 из 153«128485868788152153»
Модератор форума: Asenar 
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Вопросы автору
Asura Дата: Вторник, 10.11.2015, 12:59 | Сообщение #1276

Алексверг, всё правильно, ИМХО, сделал. До сих пор не можем нормально освоить Дальний Восток. Хотя людей туда загоняли чуть не автоматами. Аляску осваивать ещё лет 200+. Тратить громадные средства на банальное удержание территории (не говоря о развитии), либо преобразовать всё это в средства, нужные здесь и сейчас?
alexvreg Дата: Вторник, 10.11.2015, 15:35 | Сообщение #1277

Цитата Asura ()
До сих пор не можем нормально освоить Дальний Восток

И чё? На Аляске есть нефть и газ, а еще и золото, было. Пусть там бы не жило ни одного человека, зато этот кусок земли приносил бы нам бабки.
Мое ИМХО, что он не то что неправильно сделал, он совершил предательство и преступление. Ну примерно как Хрущев и Ельцин, которые Крым просрали в свои время

alex
Нойон Дата: Вторник, 10.11.2015, 16:33 | Сообщение #1278

"Медь из колоколов не годилась для пушек, в порядке информации к размышлению."

Добавлено (10.11.2015, 16:33)
---------------------------------------------
Цитата Asenar ()
Специально для Алексверга и Нонона повторяю,  бронза из колоколов не годилась для пушек, чтобы из не сделали, получился бы обыкновенный шлак, не стоящий даже затрат на её переплавку.

Вы бы хоть сами  со своими мыслями определились сначала.  Медь, бронза, еще чугун напишите. 

И пишите  мой ник правильно - Нойон.   Или не знаете структуру  монгольской армии?

Сообщение отредактировал Нойон - Вторник, 10.11.2015, 16:35
Александр_Мазин Дата: Четверг, 12.11.2015, 13:58 | Сообщение #1279

Цитата Ferrat ()
А какой год издания?2011
За это время тиражи упали в разы.

Добавлено (12.11.2015, 13:42)

Цитата Asenar ()
О какой рациональности идёт речь, если по факту переплавка колоколов  никакой пользы не принесла, кроме лишнего недовольства населения?
Я не спец по петровской эпохе, но разницу между церковым сплавом и пушечным знаю. В первом, насколько я помню, вдвое больше олова. И еще разные добавки. И структура другая. Так что нацело брать нельзя. Надо переплавлять, добавлять медь и пр. Но думаю, возможны и другие варианты использования. Для ядер, например.

Добавлено (12.11.2015, 13:43)

Цитата Asenar ()
700 страниц с десятком рисунков в том числе и на форзаце мне обошлась в 220р. Ну как-то???
Думаю, это ценник пятилетней давности. И скорее всего - даже уценка.

Добавлено (12.11.2015, 13:44)

Цитата alexvreg ()
Тема древнерусской деревни мне понравилась в реконструкция деревни в Суздале.
Разница между десятым и семнадцатым веком это как Нью-Йорк восемнадцатого и двадцать первого столетия.

Добавлено (12.11.2015, 13:47)

Цитата alexvreg ()
запихать в кишки плесень, то эффект будет однозначно отрицательный, 99% что это только ускорит смерть пациента.
А если - мумие, например? Мы имеем дело с народной медициной, а не с мракобесием, когда огнестрельные раны маслом заливали по принципу "равновесия стихий".

Добавлено (12.11.2015, 13:55)

Цитата Asura ()
Александр Владимирович, а как вы представляете себе древнерусский ландшафт?
В Приднепровье было очень много дубов, например. Это факт. И то, что называется - строевой лес. Вообще леса именно дремучие. практически нетронутые. Потому связи - по рекам. Даже зимой.

Добавлено (12.11.2015, 13:58)

Цитата Asura ()
Что такое места силы (в "Варяге" вы точно про них упоминаете) и какова, по-вашему, их природа? Существуют ли они в наше время?
Объяснить с рационально-марксистской точки зрения не могу. Место, где ты чувствуешь себя сильнее, здоровее, когда внутренняя энергия прям-таки прет. В наше время, конечно, существуют. Любой человек с более -менее развитой чуйкой находит их бз труда.
Ferrat Дата: Четверг, 12.11.2015, 14:02 | Сообщение #1280

Цитата Александр_Мазин ()
И скорее всего - даже уценка.
Скорее всего так и есть. Новинки на том же Озорне продаются в ценовом диапазоне 300-500р.
Александр_Мазин Дата: Четверг, 12.11.2015, 14:04 | Сообщение #1281

Цитата Asura ()
Аляску осваивать ещё лет 200+. Тратить громадные средства на банальное удержание территории (не говоря о развитии), либо преобразовать всё это в средства, нужные здесь и сейчас?
Жалко Аляску! А русскую Калифорнию как жалко! Тем более, что осваивало не Государство, а люди. Но - специфика  правления сказывалась. Если я, царь, не могу полностью держать под контролем, то мне это не надо. Может с точки зрения монарха это и правильно. Вот ведь Северная Америка - отложилась. И Австралия.

Добавлено (12.11.2015, 14:04)

Цитата alexvreg ()
Ну примерно как Хрущев и Ельцин, которые Крым просрали в свои время
Дался вам Крым! А как насчет Харькова? Не жалко?
Asenar Дата: Четверг, 12.11.2015, 14:22 | Сообщение #1282

Ой, не  начинайте Александр Владимирович, всем известно, что большевики передали в УССР территорию с десятками миллионов русских, чтобы пролетариат уравновесил безграмотное сельское население.
  Не спрашивайте как это работало, и не ищете логику, просто так было и всё, а кто не согласен, тот предатель, либерал и не любит Сталина и президента))))

Вообще я всегда придерживался социалистических взглядов, но в последние время изрядно поменял их.  Поскольку современные т.н. называемые социалисты-коммунисты жуют то, что иные люди давно... из себя вывели.

Хотя я не имею ничего против как коммунизма такового, беда в том, что коммунизма в России никогда не было)))

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
alexvreg Дата: Четверг, 12.11.2015, 14:48 | Сообщение #1283

Разница между десятым и семнадцатым веком

Безусловно.

А если - мумие, например?
Честно -  не знаю. Вроде как медицина отрицает эффект мумие. Его вроде из экскрементов летучих мышей делают.

Жалко! Еще как жалко. А то что Крым "дался", так его географическое положение такое что "дался". Крым держит все Черное море. Если из Севастополя выгнать ЧМФ и туда загнать базу НАТО, то можно считать что не у нас больше Черного моря.

Цитата Asenar ()
а кто не согласен, тот предатель, либерал и не любит Сталина и президента

Это вы только что придумали? Не разу не слышал такого вывода. Особенно в корреляции Сталина и Президента.

Цитата Asenar ()
беда в том, что коммунизма в России никогда не было

Мало того, его вообще нигде не было. Ни в одной стране

Добавлено (12.11.2015, 14:48)

Цитата Asenar ()
всем известно, что большевики передали в УССР территорию с десятками миллионов русских

Много чего творили, территории кромсали, присоединяли, отсоединяли, менялись землями. С Польшей и Германией тоже были обмены землей, да чего только не было.

alex
Ferrat Дата: Четверг, 12.11.2015, 14:56 | Сообщение #1284

Цитата alexvreg ()
Ни в одной стране
Я сейчас конечно вступаю на тонкий лёд споров и прочих не самых приятных взаимодействий, но как же Швейцария? Понятно что коммунизмом аля СССР там и не пахло, но вроде как основополагающие принципы вполне себе реализованы. Ну, по крайней мере были, до Евросоюза и прочей мерзости. Или я ошибаюсь?
alexvreg Дата: Четверг, 12.11.2015, 17:09 | Сообщение #1285

Цитата Ferrat ()
Понятно что коммунизмом аля СССР там и не пахло

Ни комунизмом ни социализмом там не пахло и не пахнет. Так же как сейчас не пахнет комунизмом в Китае.
Швейцария и Швеция это просто богатые страны с очень высокой степенью социальной защищенности, не более.
И это замечательно. Я бы даже сказал от образец хоть какой-то. Был хороший шанс для человечества вырастить из СССР нечто большее. Как раз в сторону социальной защиты, благосостояния,культуры, науки, развития человеческой цивилизации.
Но, повернули не туда и не вышло вобщем. R.I.P..
Но идея была хорошая....

alex

Сообщение отредактировал alexvreg - Четверг, 12.11.2015, 17:09
Нойон Дата: Четверг, 12.11.2015, 17:13 | Сообщение #1286

Я не спец по петровской эпохе, но разницу между церковым сплавом и пушечным знаю. В первом, насколько я помню, вдвое больше олова. И еще разные добавки. И структура другая. Так что нацело брать нельзя. Надо переплавлять, добавлять медь и пр. Но думаю, возможны и другие варианты использования. Для ядер, например.
Как это вдвое больше олова? Это что более  50% что ли олова?
Вариации возможны всего в несколько процентов.  Если вдвое, хрупкость будет как у вазы.
Опять же  нужны были, насколько помню, именно легкие  орудия для стрельбы картечью, а не ядрами, в этом компоненте  шведская армия превосходила.

Сообщение отредактировал Нойон - Четверг, 12.11.2015, 17:36
Александр_Мазин Дата: Четверг, 12.11.2015, 23:13 | Сообщение #1287

Цитата Asenar ()
Вроде как медицина отрицает эффект мумие.
Отнюдь. Переломы зарастают в разы быстрее. Лично я как-то случайно отрубил себе полсантиметра указательного пальца. С кусочком косточки маленьким. Зимой. сильно замерзший дрова рубил. Не пришивал ничего. Просто сразу прижал и держал часа два. потом - в город. Мумиё мне нашли через два часа. принял. Еще через час рубец активно пах мумиё, хотя я его поверхностно не применял. Конечно, было не только мумиё, но все же... Ниточка шрама с одной стороны, со второй вообще ничего. ноготь отрос. Еще я видел, как ободранные до мяса ладони, обработанные мумиё зарастали кожицей к утру. Такие дела.

Добавлено (12.11.2015, 23:13)

Цитата Нойон ()
Как это вдвое больше олова? Это что более  50% что ли олова?
Нойон, Вы ведь не металлург, верно?
Нойон Дата: Пятница, 13.11.2015, 04:00 | Сообщение #1288

Нойон, Вы ведь не металлург, верно?
Нет, но экономическое  развитие входит  в  общее историческое  образование.
Всегда изучается  не только политическая история, но и  экономическое развитие, в том числе  сельское хозяйство, металлургия, промышленность, культура.

Сообщение отредактировал Нойон - Пятница, 13.11.2015, 04:00
alexvreg Дата: Пятница, 13.11.2015, 12:47 | Сообщение #1289

Такие дела

Чудеса. Ну в жизни всякое бывает. Я про мумие ничего не знаю, поэтому спорить не буду. В 90-х родители добыли где-то две ампулы с мумие. На вид как порох. До сих пор где-то у родителей в доме валяется, так и не использовали

alex
Александр_Мазин Дата: Пятница, 13.11.2015, 13:51 | Сообщение #1290

Цитата Нойон ()
общее историческое  образование.
В качественной (с точки зрения артиллерии) бронзе - 8-10% олова.

Добавлено (13.11.2015, 13:51)

Цитата alexvreg ()
В 90-х родители добыли где-то две ампулы с мумие
Это, вероятно, вторичное. Если с запахом дерьма - то точно вторичное. Сейчас не знаю, а в 80-х друзья с гор привозили. И чистое, и вторичное. Вторичное, кстати, я чистил, поскольку по первому образованию химик. Продавал, но только своим, потому что мало. Разумеется, и статьи читал. Были лабораторные и клинические исследования. Брали мумие те, у кого переломы. Особенно для людей в возрасте. Минимим вдвое ускоряет заживление. Как всегда в советское время - передавалось по "сарафанному радио". тогда такие вещи были очень актуальны. То же облепиховое масло - от ожогов, от язвы желудка. И тоже - от тех, кто сам собирал, экстрагировал. Потому что аптечное - никакое. Содержание концентрата - в двадцать-тридцать раз меньше необходимого.  Тестируется, как и мумиё, по запаху и консистенции. На вкус тоже. И таких естественных лекарств - множество. Женьшень тот же. Есть и попроще: шалфей, подорожник... Мелкую инфекцию пресекают запросто. А человек - существо живучее. Мне вот рассказывали об одном узбеке, у которого желудок от обжорства лопнул. Вскрыли, зашили, внутренности помыли - в тазике, и запихали обратно. Доктор сказал: сами разойдутся как надо. Разошлись. Выжил узбек.
Кстати, если мумиё в ваших ампулах - настоящее, его и сейчас можно использовать. Оно не портится.
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Страница 86 из 153«128485868788152153»
Поиск:
Мазин Александр. Сайт писателя. © 2011
Реклама:

Хостинг от uCoz