Приветствую Вас, Гость / RSS
Главная / Мазин Александр. Форум сайта / Регистрация / Вход
Страница 85 из 147«128384858687146147»
Модератор форума: Asenar 
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Вопросы автору
Asura Дата: Суббота, 07.11.2015, 22:03 | Сообщение #1261

Александр Владимирович, всё-таки, почему вы оставили в живых Богуслава после поединка под стенами Булгара? Сама битва, конечно, вышла очень драматичной, но исход стал каким-то хэппи-эндом. В жизни же так не бывает))

Сообщение отредактировал Asura - Суббота, 07.11.2015, 23:50
Александр_Мазин Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 13:25 | Сообщение #1262

Цитата alexvreg ()
Ездите ли вы по стране для осмотра разных крепостей на натуре (пощупать)?
По разным странам. И пощупать, и понюхать. Хотя вот в Болгарии я на момент написания Князя не был и брал ощущения с южного Крыма. Потом сравнил - удачно получилось.

Добавлено (08.11.2015, 13:19)
---------------------------------------------

Цитата Asenar ()
И ещё вопрос, в своих книгах, Вы часто указали на то, при при ранениях в древности запихивали плесень в раны, древний пенициллин так сказать. Можете сказать, в каком источнике Вы нашли упоминанием об этом??
Вообще-то в китайском. Из плесени много чего получили. Пенициллин, ЛСД.

Добавлено (08.11.2015, 13:21)

Цитата Asenar ()
Медь из колоколов не годилась для пушек, в порядке информации к размышлению.
Вообще-то ее переплавляли, насколько мне известно. пушечная бронза по составу несколько отличается

Добавлено (08.11.2015, 13:22)

Цитата Ferrat ()
А ещё, если я угадал с произведением, то соавторство - тиражи, и, как следствие, конечная цена.
А какой год издания?

Добавлено (08.11.2015, 13:23)

Цитата Asura ()
почему вы оставили в живых Богуслава после поединка под стенами Булгара
Потому что он мне нужен. Я вообще не люблю убивать героев.

Добавлено (08.11.2015, 13:25)
А в жизни бывает всякое: дед моей первой жены на войне получил пулю в глаз. Застряла где-то в затылочной области. Когда я с ним познакомился, дед был - орел. Женился то ли во второй, то ли в третий раз, очень славный активный и жизнелюбивый человек. Хоть и без глаза и с пулей в голове. вот так.

Ferrat Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 13:34 | Сообщение #1263

Цитата Александр_Мазин ()
А какой год издания?
2011
Asenar Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 15:35 | Сообщение #1264

Цитата Ferrat ()
Может потому что издательства разные? А ещё, если я угадал с произведением, то соавторство - тиражи, и, как следствие, конечная цена.

Издательство ЭКСМО, а книга "Синий взгляд смерти" из цикла "Отблески Этерны". И я бы очень хотел, чтобы книги А.Мазина, хотя бы на десятую часть были оформлены так же, как книги Веры Камша.

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
Нойон Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 18:39 | Сообщение #1265

Вообще-то ее переплавляли, насколько мне известно. пушечная бронза по составу несколько отличаетс
Дело не в этом.  А в рациональности, как поступил бы другой правитель на его месте  после поражений и потерь.
Asenar Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 19:15 | Сообщение #1266

Цитата Нойон ()
Дело не в этом.  А в рациональности, как поступил бы другой правитель на его месте  после поражений и потерь.
   О какой рациональности идёт речь, если по факту переплавка колоколов  никакой пользы не принесла, кроме лишнего недовольства населения?

Кто смотрит в пропасть,

Ferrat Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 19:24 | Сообщение #1267

Цитата Asenar ()
И я бы очень хотел, чтобы книги А.Мазина, хотя бы на десятую часть были оформлены так же, как книги Веры Камша.
Да нормально книги А.В. оформлены! Ну и пока наличие рисунков напрямую влияет на конечную стоимость книги настолько, что легче купить две без иллюстраций - моё мнение - в книгах А.В. они не нужны.
Asenar Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 20:48 | Сообщение #1268

Цитата Ferrat ()
Да нормально книги А.В. оформлены! Ну и пока наличие рисунков напрямую влияет на конечную стоимость книги настолько,

Так в том-то и дело, что на книги А.В. в наглую накручивают ценник издатели, может ситуация измениться конечно, но не знаю.
  Вопрос в том, что книжка в 700 страниц с десятком рисунков в том числе и на форзаце мне обошлась в 220р. Ну как-то???
Цитата Ferrat ()
моё мнение - в книгах А.В. они не нужны.
  Смелозар, который нарисовал две десятка иллюстраций к "Викингу" с тобой не согласиться)))

Добавлено (08.11.2015, 20:48)
И вообще ты это всё говоришь человеку. для которого Серёга Духарев - брюнет, ведь на об ложке нарисован брюнет!!!

Кто смотрит в пропасть,

alexvreg Дата: Понедельник, 09.11.2015, 10:20 | Сообщение #1269

Цитата Asenar ()
Вопрос в том, что книжка в 700 страниц с десятком рисунков в том числе и на форзаце мне обошлась в 220р. Ну как-то???

Может какая-то акция была, или распродавали неликвид? Действительно слишком дешево.

Я согласен с  Asenar'ом что иллюстрации очень важны. И мне кажется стоит попробовать как-то пободаться с издателями чтобы добавить хоть немного, хоть черно-белые, хоть пусть будут на плохой бумаге, но будут

alex
Ferrat Дата: Понедельник, 09.11.2015, 10:26 | Сообщение #1270

Цитата alexvreg ()
стоит попробовать как-то пободаться с издателями
Думается мне, это извечная борьба бобра с ослом smile И она может прекратиться только со смертью или издательства или автора smile
alexvreg Дата: Понедельник, 09.11.2015, 10:53 | Сообщение #1271

Хотя вот в Болгарии я на момент написания Князя не был и брал ощущения с южного Крыма

Понятно. Если нужна восточная стилистика, т.е тема мусульманской Булгарии, то хорошо подойдет район Бахчисарая в Крыму. А в Судаке есть средневековая крепость. Там в августе рыцарские турниры проводятся.
Тема древнерусской деревни мне понравилась в реконструкция деревни в Суздале.

Вообще-то в китайском. Из плесени много чего получили. Пенициллин

Я понимаю что это красиво и удобно,вот так добавить антибиотик в древность, чтобы улучшить ту медицину. Но это конечно слишком не правдоподобно. Не знаю что там было у древних китайцев, они еще те затейники лечатся всякими червяками и сушенной печенью медведя, но даже вот сегодня вот так взять и получить хотя бы примитивные формы пенициллина в условиях "на кухне"  - не возможно. Это не так просто как кажется типа взяли плесень и готово. На форумах всяких "выживальщиков" студенты мед.вузов пробовали получить пиницилин, и условиях у них были лучше чем "на кухне". То что они получили имело эффект примерно 10% от самого первого пеницилина еще со времен ВОВ.
Для этого нужны лаборатории и промышленность.
А если просто взять и запихать в кишки плесень, то эффект будет однозначно отрицательный, 99% что это только ускорит смерть пациента.

Добавлено (09.11.2015, 10:52)

Цитата Asenar ()
если по факту переплавка колоколов  никакой пользы не принесла

Как это не принесла? 
Нужен был срочно металл для пушек. Метал получили быстро. Пушки сделали, а уж какого там качество вопрос десятый. Даже если этой пушки хватало только на десяток выстрелов или пришлось уменьшить заряд в 2 раза, то это уже сделало свое дело.
Плохие пушки во время лучше, чем хорошие пушки но поздно

Добавлено (09.11.2015, 10:53)

А в жизни бывает всякое

Согласен с А.В.
В жизни бывает такое, что ни в какой фантастической книге не придумают.

alex
Нойон Дата: Понедельник, 09.11.2015, 17:49 | Сообщение #1272

Цитата Asenar ()
О какой рациональности идёт речь, если по факту переплавка колоколов  никакой пользы не принесла, кроме лишнего недовольства населения?
Непонятно?   Вот здесь и нужна системность образования.
Недовольно, кстати, было не только население, но даже армия, снизился моральный  дух.
Представьте на месте  Петра  любого другого  правителя из князей или монархов до него или после.
Поражение  сокрушительное, потери  оружия и людей.
Что они бы сделали? Щедрые дары храмам  или жертвы, чтобы поднять дух войска, поднять собственную уверенность.

Он же сделал наоборот, понимая, что с большим количеством пушек даже на короткое время  сможет переломить ход войны.  
В этом рациональность, полагаю.  Принято было победное решение.

Сообщение отредактировал Нойон - Понедельник, 09.11.2015, 17:54
Asenar Дата: Понедельник, 09.11.2015, 18:13 | Сообщение #1273

Цитата Нойон ()
Он же сделал наоборот, понимая, что с большим количеством пушек даже на короткое время  сможет переломить ход войны.  В этом рациональность, полагаю.  Принято было победное решение.

Какое небольшое количество????  Специально для Алексверга и Нойона повторяю,  бронза из колоколов не годилась для пушек, чтобы из не сделали, получился бы обыкновенный шлак, не стоящий даже затрат на её переплавку.
Это был очереднйо идиотизм и идея фикс Петра, которое влетела стране в копеечку.

А вот, кстати, возвращаясь к политике, НиколайI был вовсе не таким узколобым идиотом, как его выставляют. Он начала массовое освобождение крестьян, выкуп их государством у помещиков, провёл массовую вакцинацию населения от оспы, привёл в порядок законодательство и экономику, которое досталось ему от братца-отцеубийцы, словом на мой взгляд НиколайI выглядит куда предпочтительнее АлександраI.

Кто смотрит в пропасть,

Asura Дата: Вторник, 10.11.2015, 01:03 | Сообщение #1274

Александр Владимирович, а как вы представляете себе древнерусский ландшафт? Меня, вот, сегодня случайно в Подмосковье занесло. И как-то получилось с пригорочка посмотреть на все эти берёзки, речки и унылую даль. И подумалось, что берёзки эти здесь уж раз третий или четвёртый сменились с тех пор. Надо думать, столько же раз и ландшафт вообще поменялся.
Тоже запомнилось, когда был в галерее, там на многих полотнах была изображена доиндустриальная южная Европа с огромными деревьями. А друг сделал замечание, что таких видов в Италии уже не найдёшь.

Второй вопрос.
Что такое места силы (в "Варяге" вы точно про них упоминаете) и какова, по-вашему, их природа? Существуют ли они в наше время?

Сообщение отредактировал Asura - Вторник, 10.11.2015, 10:29
alexvreg Дата: Вторник, 10.11.2015, 12:15 | Сообщение #1275

Цитата Asenar ()
Специально для Алексверга и Нонона повторяю,  бронза из колоколов не годилась для пушек

Пруф можно? Потому что толпа профессиональных историков  с вами не согласна.
Есть ваши видение и есть исторические факты. Колокола были переплавлены, пушки были сделаны, с этими пушками успешно воевали, точка. Это факты. А ваши слова не имеют подкрепления.

Это можно сетовать что пули лучше делать из фольфрама, из свинца не годится, качество не то. Но в США в гражданскую войну когда кончались пули, стреляли из семян особого вида кустарника. И этими семенами замечательно убивались противники.

Добавлено (10.11.2015, 12:15)
Цитата Asenar ()
Он начала массовое освобождение крестьян, выкуп их государством у помещиков

Ага. Тем что занял 15 млн. баксов у ротшильдов и чтобы расплатиться с ними пришлось продать Аляску. Зашибись мудрый правитель, не слов просто. Я бы ему бошку отрубил

alex

Сообщение отредактировал alexvreg - Вторник, 10.11.2015, 12:16
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Страница 85 из 147«128384858687146147»
Поиск:
Мазин Александр. Сайт писателя. © 2011
Реклама:

Хостинг от uCoz