Приветствую Вас, Гость / RSS
Главная / Мазин Александр. Форум сайта / Регистрация / Вход
Страница 79 из 154«127778798081153154»
Модератор форума: Asenar 
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Вопросы автору
Ferrat Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 20:57 | Сообщение #1171

Надо сказать, что читая посты новичков на форуме, всё чаще и чаще начинаешь скучать по Мынбаши. Образованный дядька, мнение своё всегда аргументами подкреплял. Культурно спорил одним словом.
Старею я что-ли:)
GaryBujhm Дата: Вторник, 29.09.2015, 11:35 | Сообщение #1172

Цитата Ferrat ()
всё чаще и чаще начинаешь скучать по Мынбаши
А что с Мынбаши? Соскочил?
Цитата sergium ()
о книгу красит не оправа и не носитель, а ее содержание, язык, передаваемые идеи
А по поводу словоблудия Сергиума - всё конечно не так жёстко, но доля правды есть. В том смысле, что уровень Стратегии это не уровень Варяга и рассчитан, в большей степени, на подростково-юношескую аудиторию. Которая действительно нынче не очень-то книгами интересуется. Если не сказать "вообще". А большинство продаж Стратегии, как мне кажется, всё-таки за счёт поклонников творчества Мазина А.В. Возможно если бы эту серию писал  бы какой-нибудь Пупкин Б.С. она бы вообще потерялась среди множества подобных серий. И мы, любители творчества Мазина А.В., скорее всего в большинстве своем не обратили бы внимание на данные книги.
И ещё, как я уже говорил выше, поклонники Мазина из возрастной категории за 45 отказываются читать Стратегию после прочтения краткой аннотации (из личного опыта).

P.S. Я не хочу сказать, что книги серии плохие - читаю их так же как и все остальные от Мазина, в один присест. Но это всё же легкое чтиво, интересное, но проходного характера. "Послевкусие" не на долго остаётся, как от того же Варяга или Варваров.

Когда я не думаю - я умнее.

Сообщение отредактировал GaryBujhm - Вторник, 29.09.2015, 11:36
Asenar Дата: Вторник, 29.09.2015, 13:49 | Сообщение #1173

Цитата GaryBujhm ()
P.S. Я не хочу сказать, что книги серии плохие - читаю их так же как и все остальные от Мазина, в один присест. Но это всё же легкое чтиво, интересное, но проходного характера. "Послевкусие" не на долго остаётся, как от того же Варяга или Варваров.

Что касается послевкусие и ощущения глубины и таинственности, то лично у меня после прочтения "Стратегии" оно ничуть не меньше чем после "Варяга", не говоря уже о "Викинге".

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
alexvreg Дата: Среда, 30.09.2015, 17:59 | Сообщение #1174

Цитата sergium ()
Достаточно вспомнить "культовые" фильмы "Терминатор" и "Матрикс". Отличные идеи, можно сказать предупреждения для человечества, совершенно утонули в них в стрельбе и мордобое и остались незамеченными для абсолютного большинства зрителей.

Я не знаю с какой планеты вы прилетели, но эти фильмы являются культовыми и основоположниками новых поджанров и философских течений, и уж точно не прошли не замеченными

alex
Asenar Дата: Четверг, 01.10.2015, 19:54 | Сообщение #1175

Александр  Владимирович, вопрос возник. А можно ли видео с вашей последней он-лайн встрече выложить в интернет. вообще запись передачи велась?
И ещё один момент. На этой встрече Вы сказали, что могли бы написать книгу, как занимались каратэ, на мой взгляд получилось бы очень интересное произведение. В ней можно было бы рассказать как отличить настоящую школу, от кучки шарлатанов или сборища сектантов, дать несколько советов о физической подготовке, поделится опытом наконец.
Александр Владимирович, Вы же гордитесь, если вам говорят люди: "благодаря Вам я стал читать книги".
А так буду говорить: "благодаря Вам я стал заниматься боевыми искусствами" или "мои дети стали заниматься".

Хотя я вот историю всегда любил, а с Вашей подачи стал заниматься единоборствами.

Кто смотрит в пропасть,

Ferrat Дата: Четверг, 01.10.2015, 20:03 | Сообщение #1176

Цитата Asenar ()
на мой взгляд получилось бы очень интересное произведение.
Asenar, я думаю ты немного поторопился, Александр Владимирович ещё молод, полон сил и не достиг возраста мемуаров:)
Александр_Мазин Дата: Пятница, 02.10.2015, 18:27 | Сообщение #1177

Цитата Asenar ()
написать книгу, как занимались каратэ, на мой взгляд получилось бы очень интересное произведение
Я был очень посредственным каратэком. В отличие от героев Инвизитора или Чистильщика. Ей-Богу, они - интереснее.

Добавлено (02.10.2015, 18:27)
---------------------------------------------

Цитата Asenar ()
А так буду говорить: "благодаря Вам я стал заниматься боевыми искусствами" или "мои дети стали заниматься". Хотя я вот историю всегда любил, а с Вашей подачи стал заниматься единоборствами.

Да, это важно. Даже не с практической точки зрения(кулак против огнестрела не рулит) а как школа. Мировоззрение парня меняется категорически. Хотя сейчас я бы, пожалуй, сдвинулся в сторону практического фехтования. В мое время было только спортивное, ну и с ножом немного. Я не герой, Асенар. Я мастер, причем в узко-специализированной отрасли: работе со словом.
Asenar Дата: Пятница, 02.10.2015, 19:13 | Сообщение #1178

Цитата Александр_Мазин ()
Я был очень посредственным каратэком. В отличие от героев Инвизитора или Чистильщика. Ей-Богу, они - интереснее.

Сказать по правде у меня тут шкурный интерес и праздное любопытство, я хотел через Ваши мемуары узнать побольше о прототипах Инквизитора и Чистильщика побольше.

Хотя сейчас я бы, пожалуй, сдвинулся в сторону практического фехтования. В мое время было только спортивное, ну и с ножом немного.
Ничего удивительно, если учесть что в основе каратэ лежит китайское ушу, на вершине изучение которого, находятся как раз боевые практики с мечом и кинжалом!

Кто смотрит в пропасть,

alexvreg Дата: Среда, 07.10.2015, 12:14 | Сообщение #1179

Александр  Владимирович, когда можно будет прочитать восьмого Варяга?

alex
Александр_Мазин Дата: Среда, 07.10.2015, 15:01 | Сообщение #1180

Цитата alexvreg ()
Александр  Владимирович, когда можно будет прочитать восьмого Варяга?
Мне проще сказать, когда я рассчитываю его дописать: в январе-феврале 2015.
alexvreg Дата: Четверг, 08.10.2015, 11:16 | Сообщение #1181

в январе-феврале 2015.

Наверное 2016-го? 
С нетерпением жду...

alex
Александр_Мазин Дата: Четверг, 08.10.2015, 14:05 | Сообщение #1182

Конечно, 2016, Спасибо за уточнение
Spitfire Дата: Четверг, 08.10.2015, 16:49 | Сообщение #1183

Александр Владимирович. Так сложилось, что до появления "Стратегии" воспринимал Вас как Мастера историко-авантюрных романов. Точнее как Историка, доносящего свое знание и видение исторических процессов в широкие слои людей в доступной форме. Однако, Ваш литературный диапазон, оказался значительно шире моих куцых познаний о Вашем творчестве.  Поэтому, посоветуйте пожалуйста, какие Ваши книги, кроме исторических серий и "Дракона Конга" Вы считаете наиболее удачными и рекомендуете к прочтению? И второе... если бы Вам не приходилось подстраиваться под рынок, в каком жанре Вы бы писали?
Александр_Мазин Дата: Пятница, 09.10.2015, 16:00 | Сообщение #1184

Цитата Spitfire ()
Ваш литературный диапазон, оказался значительно шире моих куцых познаний о Вашем творчестве.  Поэтому, посоветуйте пожалуйста, какие Ваши книги, кроме исторических серий и "Дракона Конга" Вы считаете наиболее удачными и рекомендуете к прочтению?
Я рекомендую Время перемен и Утро Судного дня. Продолжение, Мастер Исхода, получилось не совсем таким, каким хотелось бы. Еще - весь пакет Инквизитора. Это триллер с элементами мистики. Разумеется, Малышка и Карлссон - все три, 
это весело. Хватит, для начала?

Добавлено (09.10.2015, 16:00)
---------------------------------------------

Цитата Spitfire ()
если бы Вам не приходилось подстраиваться под рынок, в каком жанре Вы бы писали?
Да в общем-то тоже самое. Хотя я бы чаще писал детские книги. И наверное, после окончания восьмого Варяга, который пишу сейчас, взялся бы за четвертую стратегию.
Spitfire Дата: Пятница, 09.10.2015, 20:07 | Сообщение #1185

Хватит, для начала?
 Конечно! Спасибо Большое!
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Страница 79 из 154«127778798081153154»
Поиск:
Мазин Александр. Сайт писателя. © 2011
Реклама:

Хостинг от uCoz