Приветствую Вас, Гость / RSS
Главная / Мазин Александр. Форум сайта / Регистрация / Вход
Страница 78 из 154«127677787980153154»
Модератор форума: Asenar 
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Вопросы автору
Ferrat Дата: Среда, 09.09.2015, 14:00 | Сообщение #1156

Не знаю как у остальных, но у меня стратегия "на ура" пошла.
GaryBujhm Дата: Среда, 09.09.2015, 14:03 | Сообщение #1157

Цитата Александр_Мазин ()
Не уверен, что дотяну. Столько веков от Владимира...
А на это хочется сказать, уж простите меня все за фамильярность!!, переделанной цитатой:
"Тяните, Шура, тяните!"))

Когда я не думаю - я умнее.

Сообщение отредактировал GaryBujhm - Среда, 09.09.2015, 14:03
alexvreg Дата: Пятница, 18.09.2015, 12:31 | Сообщение #1158

Не уверен, что дотяну. Столько веков от Владимира...
Ну можно же сделать по-голивудски, spin-of (ответвление). Не обязательно прямо  по исторической линейки времени. 
Я вот представил Варяга после правления Владимира и например до битвы на Калке, и я не уверен что это будет интересно. Там же 200 лет не прекращающего междоусобного замеса. Одних только князей тьма, запутаешься кто на кого пошел, у читателя крыша съедет. Ну еще будет интересно правление Владимира Мономаха. А потом монголы, потом конечно же Куликовская битва, потом Иван Грозный, потом "Минин и Пожарский". 
Я это к тому что сейчас Варяг повествует в довольно детальном историческом режиме, рассматривается подробно небольшой участок времени. Это интересно потому что насыщенный исторический период, истоки и т.д. Возможно что дальше нужно будет укрупнять историческую линейку, иначе будет скучно

Добавлено (18.09.2015, 12:31)
---------------------------------------------
Про голосовалку Викинг vs Варяг.

Это не честно перед любителям Варяга!

Весной многоуважаемый автор делал уже голосовалку кого писать первым Варяга или Викинга. В итоге написан шестой Викинг и сейчас должна была дойти проигранная весной очередь до Варяга.
Но теперь снова голосовалка? Как же так? Что за дискриминация Варяга?
Пуская любителя викинга читают шестую книгу пока, а в это время пишется Варяг. А то получается если сейчас опять победит викинг, то любители Варяга его дождутся только через год! А там опять выбор Викинг vs Варяг ?

alex
Asenar Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 20:37 | Сообщение #1159

Цитата alexvreg ()
Весной многоуважаемый автор делал уже голосовалку кого писать первым Варяга или Викинга. В итоге написан шестой Викинг и сейчас должна была дойти проигранная весной очередь до Варяга. Но теперь снова голосовалка? Как же так? Что за дискриминация Варяга?
Пуская любителя викинга читают шестую книгу пока, а в это время пишется Варяг. А то получается если сейчас опять победит викинг, то любители Варяга его дождутся только через год! А там опять выбор Викинг vs Варяг ?
Не переживайте Александр Владимирович сказал, что будет писать Викинга только если он при голосовании опередит Варяга на 10%.

Добавлено (20.09.2015, 20:37)
Александр Владимирович, долго думал прежде чем задать Вам этот вопрос и всё-таки задаю.
В Инквизиторе, при описании Андрея Ласковина, часто упоминает, что у него на костяшках были мозоли от отжиманий на кулаках.
И вдруг со временем я узнал, что мозоли на костяшках пальцах это признак неправильной набивки.
Так что получает Ласковин неправильно отжимался и набивался или я просто не правильно собрал "описание"???

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
Александр_Мазин Дата: Вторник, 22.09.2015, 11:50 | Сообщение #1160

Цитата Asenar ()
В Инквизиторе, при описании Андрея Ласковина, часто упоминает, что у него на костяшках были мозоли от отжиманий на кулаках. И вдруг со временем я узнал, что мозоли на костяшках пальцах это признак неправильной набивки.
Так что получает Ласковин неправильно отжимался и набивался или я просто не правильно собрал "описание"???
Первый раз слышу. Мозоли у всех, кто отжимался на кулаках сорок лет назад и у тех, кто отжимается сейчас. Более того,  костяшки нижних суставов указательного и среднего пальцев выдвигаются вперед, что очень удобно при всех цки. И возникают они именно от отжиманий, насколько я понимаю, обычних, с выпрыгиванием и пр. И "работают" не сами мозоли (которые довольно уродливы, лично я смазывал их кремом, чтоб не так заметно), а именно то, что образуется под ними.

Сообщение отредактировал Александр_Мазин - Вторник, 22.09.2015, 11:51
Asenar Дата: Вторник, 22.09.2015, 18:59 | Сообщение #1161

И "работают" не сами мозоли (которые довольно уродливы, лично я смазывал их кремом, чтоб не так заметно), а именно то, что образуется под ними.

Я это и имел в виду. насколько я понял при набивке кулак становится плотным "надутым", по аналогии с милицейской дубинкой, она тоже вроде бы мягкая, но лупит будь здоров.
  А вот лично я тоже в былое время отжимался на кулаках, доотжимался до больных мозолей, толку от них не было, и потянул жилы на груди. 
  Выходит, мы говорим с Вами об одном и том же, просто восприняли слова одинаковые слова в разных смыслах. Я так слишком буквально)))

Кто смотрит в пропасть,

Spitfire Дата: Среда, 23.09.2015, 10:05 | Сообщение #1162

Здравствуйте Александр Владимирович! Благодарю Вас, за вчерашнюю презентацию онлайн. Было очень интересно! Позвольте пару вопросов по её итогам.1. Вы сказали, что Стратегия принесла Вам убыток. А Какова ситуация с продажами Стратегии на FB2, TXT  и пр? Лучше, чем на бумаге?2. Ваша оценка перспектив легального рынка электронных книг? Бумажный, согласен с Вами, умирает. 3. Что заставляло, таких практичных ребят как Викинги, верить в бесовщину (что бесовщина - согласен) Одина и Тора? Тоже относится и к Римлянам - Греками и Египтянам с их "Божественными" пантеонами. В чем секрет этих тысячелетних религий?
Спасибо!

Сообщение отредактировал Spitfire - Среда, 23.09.2015, 10:24
Asenar Дата: Среда, 23.09.2015, 10:58 | Сообщение #1163

Цитата Spitfire ()
3. Что заставляло, таких практичных ребят как Викинги, верить в бесовщину (что бесовщина - согласен) Одина и Тора? Тоже относится и к Римлянам - Греками и Египтянам с их "Божественными" пантеонами. В чем секрет этих тысячелетних религий?

Не А.В. но отвечу - а во что ещё было грекам, римлянам и викингам верить??? Тысячи лет назад христианство ещё не возникло.
  В Египте так вообще пытались воссоздать религию похожую на христианство, только с пересонификацией они ошиблись. Древние Египтяне верили, что спасутся через фараона, хотя можно было спастись только через Сына Бога. Я всё это узнал из лекции одного очень умного профессора Ларионова, она есть на страничке А.Мазина вконтакте, послушайте многие вопросы отпадут.
  Ну и на мой взгляд язычество и бесовство несколько разные вещи. Разумеется не существовали у одного народа Юпитер, у другого Зевс, у третьего Один. Просто было нечто... влияющее на людей, и люди считали это богом. Я не о природных явлениях.
  А поскольку почти все народу в Евразии относятся в индоевропейской группе языков, все божественные пантеоны имеют под собой одну основу.

Добавлено (23.09.2015, 10:58)
Да, Александр Владимирович, и, конечно, большое спасибо за конференцию, было очень интересно!

Кто смотрит в пропасть,

Spitfire Дата: Среда, 23.09.2015, 12:46 | Сообщение #1164

Цитата
одного очень умного профессора Ларионова
Ссылку не дадите?
Спасибо за ответ!
alexvreg Дата: Среда, 23.09.2015, 13:33 | Сообщение #1165

Цитата Spitfire ()
верить в бесовщину (что бесовщина - согласен) Одина и Тора?

Ну с таким же успехом можно христианство или мусульманство или любую другую религию - назвать "бесовством".
А какая разница? Один верят в одно, другие верят в другое, это и есть суть религии верить во что-то.
Или вы считаете что под христианством есть какая-то особая научная основа? Не более чем у язычников.
Это тема холивара.

alex
Asenar Дата: Среда, 23.09.2015, 16:16 | Сообщение #1166

Цитата Spitfire ()
Ссылку не дадите? Спасибо за ответ!

Извольте https://vk.com/alnizam?w=wall29512015_1115%2Fall
Цитата alexvreg ()
Ну с таким же успехом можно христианство или мусульманство или любую другую религию - назвать "бесовством". А какая разница? Один верят в одно, другие верят в другое, это и есть суть религии верить во что-то.

Ну вообще-то язычники приносили жертву людей и у них со своими богами совершенные иные отношения, нежели в христианстве. Человеческие жертвоприношения, можно понять, тем более убитые не всегда воспринимали это как наказание, времена в древности были тяжёлые. Для меня язычество это вера в очень, очень сильного колдуна... колдун действительно может, за соответствующую плату, только ли только от его помощи вопрос другой.

Цитата alexvreg ()
Или вы считаете что под христианством есть какая-то особая научная основа? Не более чем у язычников.

Наука - любимая дочь церкви, так было сказано, потому что именно благодаря христианству возникла наука такая какой мы её знаем сейчас. УКураева есть на эту тему интересная лекция, тоже на странице А.В. https://vk.com/alnizam?z=video29512015_165376819%2F5210f99c17c0b058c0
И, прошу прощения, а что вы подразумеваете под научным обоснованием? К примеру события описанные в Библии в "Новом Завете" подтверждаётся археологически и из разных источников.

Добавлено (23.09.2015, 16:16)
Друзья перенёс зарождающийся теологический диспут в эту тему: http://amazin.ru/forum/20-119-4
Там же и ответил на вопросы.

П.С. к сожалению из-за глюка на форуме старые и новые сообщения в теме перемешались, я потом отредактирую. Мои извинения.

Кто смотрит в пропасть,

sergium Дата: Пятница, 25.09.2015, 21:44 | Сообщение #1167

Цитата Asenar ()
Для меня язычество это вера в очень, очень сильного колдуна...
Ваше сообщение перенёс сюда: http://amazin.ru/forum/20-119-4#3283

С  уважением Асенар

Сообщение отредактировал sergium - Пятница, 25.09.2015, 21:46
Александр_Мазин Дата: Суббота, 26.09.2015, 23:21 | Сообщение #1168

Цитата Asenar ()
я тоже в былое время отжимался на кулаках, доотжимался до больных мозолей, толку от них не было, и потянул жилы на груди.
Сочувствую. Костяшки болят первые пару месяцев. Потом - нет. главное - колкой кирпичей не злоупотреблять, пока удар не поставишь.

Добавлено (26.09.2015, 23:01)

Цитата Spitfire ()
Вы сказали, что Стратегия принесла Вам убыток.
Да. Мой рейтинг издательский упал примерно вдвое. Что немедленно сказалось на гонораре.

Добавлено (26.09.2015, 23:01)
За следующую книгу

Добавлено (26.09.2015, 23:08)

Цитата Spitfire ()
Какова ситуация с продажами Стратегии на FB2, TXT  и пр? Лучше, чем на бумаге?2. Ваша оценка перспектив легального рынка электронных книг? Бумажный, согласен с Вами, умирает.
В электронке - лучше. но продажи Литреса - крохотная часть всех скачиваемых книг. А книжный рынок умирает не столько из-за недостатка потребителей, сколько из-за того, что у нас теперь ни книжных сетей (если не считать Москву и Питер), ни конкуренции издательской. Да и в столице... Зайдите на Ленинградский вокзал - еще пару лет назад там было несколько просторных прилавков с недорогими книгами, теперь - один, маленький в закутке.

Добавлено (26.09.2015, 23:10)
Это, отмечу, произошло в годы Культуры и Литературы.

Добавлено (26.09.2015, 23:13)

Цитата Spitfire ()
то заставляло, таких практичных ребят как Викинги, верить в бесовщину (что бесовщина - согласен) Одина и Тора? Тоже относится и к Римлянам - Греками и Египтянам с их "Божественными" пантеонами. В чем секрет этих тысячелетних религий? Спасибо!
Есть такое свойство у мира - реализовать то, во что верят. Не сомневаюсь, что и Тор и Один для викингов были вполне реальны. Греки и римляне - аналогично. Кстати, я не говорил о том, чтобы не надо верить в бесовщину. Я говорил о том, что не надо поклоняться бесам. Зло абсолютно достоверно. И ходит рядышком с нами. Если бы дело обстояло иначе, жить было бы намного проще.

Добавлено (26.09.2015, 23:17)
О древних религиях: я рекомендую лекции Андрея Борисовича Зубова. Очень хорош

Добавлено (26.09.2015, 23:21)

Цитата alexvreg ()
ли вы считаете что под христианством есть какая-то особая научная основа? Не более чем у язычников.
У веры не может быть научной основы. Другой принцип. Научная основа может быть у богословия. Но если подходить с точки зрения формы, то просто. Если вам нравится приносить в жертву животных, а время от времени и людей ради покровительства божества - у вас есть шансы стать "успешным" язычником. Христианство - единственная религия, отрицающая кровавое жертвоприношение. Надо отметить, что иудаизм и ислам тоже людей в жертву не приносят - только животных.
sergium Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 11:41 | Сообщение #1169

Зло абсолютно достоверно. И ходит рядышком с нами. Если бы дело обстояло иначе, жить было бы намного проще.
Очень примитивно, не извольте погневаться. Если бы не было зла, откуда Вы бы знали, что такое добро...
"Мастер и Маргарита" пера Михаила Афанасьевича Булгаково почитать настоятельно рекомендую, многое может проясниться насчет "добра" и "зла"...

Но в дискуссию вступать не буду, не тот уровень этого форума попросту, не обессудьте.

А вот деловое предложение у меня к Вам, Александр Владимирович, имеется. Но поскольку оно деловое - излагать его на форуме не место.
Если желаете ознакомиться, будьте так любезны и отзовитесь на электронную почту: sergium@ld.onet.pl или же Skype: sergiusz_mitin

Добавлено (27.09.2015, 11:41)
Да. Мой рейтинг издательский упал примерно вдвое. Что немедленно сказалось на гонораре.

После некоторых размышлений однако позволю себе высказать свое мнение.

Вы удивлены?
Я, например, нисколько! Скорее был бы удивлен, если бы было иначе.

И причина вовсе не в "умирании" книг, хотя определенный перенос центра тяжести от печатных к электронным и звуковым, конечно, наблюдается. Точно так же, как в свое время человечество отказалось от рукописных книг на пергаменте в пользу печатных на бумаге.

Но книгу красит не оправа и не носитель, а ее содержание, язык, передаваемые идеи.

Вы же, сударь, написали "Стратегию" под публичку, выбирая соответствующий сюжет, язык, стиль, пренебрежение к причинно-следственным связям и так далее. Ни мало при этом не задумываясь над тем, что публичка, для которой Ваша "Стратегия" могла бы представлять интерес, книг попросту не читает.

Поэтому Вы оказались как бы в роли парфюмера, который приложил бы массу усилий, чтобы изготовить духи для... свиней. Он и соответствующую композицию запаха нашел, и духи сделал "противогрязевыми", и много-много о чем другом постарался.
Но начисто забыл о главном - свиньи не душатся!

Впрочем, Вы далеко не первый автор, совершающий эту ошибку.
Достаточно вспомнить "культовые" фильмы "Терминатор" и "Матрикс". Отличные идеи, можно сказать предупреждения для человечества, совершенно утонули в них в стрельбе и мордобое и остались незамеченными для абсолютного большинства зрителей.

Почему?
Да просто потому, что кроме любителей именно стрельбы и мордобоя "во веки веков" эти фильмы почти никто и не смотрел.
А любители стрельбы и мордобоя грядущими проблемами человечества вовсе "не запариваются".

Уважаемый Сергиум отправлен в бан  на три дня по причине хамского отношения к участникам форума, это не первое его замечание, так что я думаю он это переживёт.
  С уважением Асенар.

Сообщение отредактировал sergium - Воскресенье, 27.09.2015, 11:59
Asenar Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 13:21 | Сообщение #1170

Цитата sergium ()
Очень примитивно, не извольте погневаться. Если бы не было зла, откуда Вы бы знали, что такое добро... "Мастер и Маргарита" пера Михаила Афанасьевича Булгаково почитать настоятельно рекомендую, многое может проясниться насчет "добра" и "зла"...

Сергиум... то есть вы считаете, что Александр Владимирович Мазин, не читал "Мастера и Маргариту"? И после этих язвительных заявлений удивляетесь, почему Вам рекомендуют сменить тон???

По вашему же заявлению, дьякон А.Кураев очень метко сказал по этому вопросу - добро САМОДОСТАТОЧНО. Матери не над убивать своего ребёнка, чтобы понять как она его любит.
Сказки о тенях и свете - это всего лишь софистика Воланда.

Добавлено (27.09.2015, 13:21)
Цитата sergium ()
Почему? Да просто потому, что кроме любителей именно стрельбы и мордобоя "во веки веков" эти фильмы почти никто и не смотрел.
А любители стрельбы и мордобоя грядущими проблемами человечества вовсе "не запариваются".
 А что плохого в стрельбе и мордобое??? Я бы даже сказал, если бы всякие философы побольше внимание уделяли стрельбе и мордобою их теории были бы больш приближены к реальности.
А тем кто смотрел "Терминатора" и "Матрицу" ничуть не помешало увидеть в них глубокий смысл, точнее качественно сделанные боевые привлекли к этому смыслу внимание миллионов людей.

Кто смотрит в пропасть,

Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Страница 78 из 154«127677787980153154»
Поиск:
Мазин Александр. Сайт писателя. © 2011
Реклама:

Хостинг от uCoz