Приветствую Вас, Гость / RSS
Главная / Мазин Александр. Форум сайта / Регистрация / Вход
Страница 77 из 153«127576777879152153»
Модератор форума: Asenar 
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Вопросы автору
Александр_Мазин Дата: Вторник, 18.08.2015, 13:07 | Сообщение #1141

Цитата Asenar ()
Сразу вопрос Александр Владимирович. Шестой Викинг когда выходит, в конце этого года или в начале следующего???
Сильный вопрос. Я его практически дописал. Надеюсь, все-таки в этом.
GaryBujhm Дата: Понедельник, 24.08.2015, 10:30 | Сообщение #1142

Ага! Так всё-таки Викинг?! А в издательском плане говорится о выходе Варяга до конца 2015 года! Ну и вообще - товарищи Модераторы! Вновь напоминаю Вам - пора обновить ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ПЛАН!!
Вчера стал счастливым обладателем Стратегии-3!!!))) Купил последний экземпляр с витрины в Московском Доме Книге, что на "Соколе", за 380рублей!!! Терпимо...

Когда я не думаю - я умнее.

Сообщение отредактировал GaryBujhm - Вторник, 25.08.2015, 16:53
tamozhennik Дата: Вторник, 25.08.2015, 22:09 | Сообщение #1143

Я в лабиринте покупал, немного дешевле, но ждать пришлось долго. Прочитал за день, понравилось. Но теперь продолжение ждать еще долго, а следующий викинг выйдет в лучшем случае в конце года. Печалька
Asenar Дата: Среда, 26.08.2015, 11:09 | Сообщение #1144

Я купил в Лабиринте, самовывозом из пункта доставки,вместе с доставкой обошло в 373 р. Сам удивлён что так дёшево.

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
Ferrat Дата: Среда, 26.08.2015, 13:13 | Сообщение #1145

Купил на Озоне за 250 р.
GaryBujhm Дата: Четверг, 27.08.2015, 10:48 | Сообщение #1146

Товарищи МОродёры... тьфу! Модераторы)) tongue Что с корректировкой ИЗДАТЕЛЬСКОГО ПЛАНА?!!!

Сообщение отредактировал GaryBujhm - Четверг, 27.08.2015, 10:50
Александр_Мазин Дата: Пятница, 28.08.2015, 18:31 | Сообщение #1147

Отвечая на вопрос, заданный в комментах к "Играм викингов". Теоретически я мог бы написать еще много книг в "Стратегию". Практически: вряд ли скоро этим займусь. Серия продается гораздо хуже исторических и больно бьет по моему рейтингу у торговцев.

Добавлено (28.08.2015, 18:31)
---------------------------------------------
Но продолжу когда-нибудь, потому что мне этот проект интересен. Не меньше, чем исторические серии.

Spitfire Дата: Суббота, 29.08.2015, 20:30 | Сообщение #1148

Здравствуйте, Александр Владимирович! Вы сами, как оцениваете относительный и уверен временный, неуспех "Стратегии"?
Moustashed Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 21:19 | Сообщение #1149

Добрый вечер! Александр Владимирович, вот такой вопрос: насколько жёстко закреплены в хирде роли его членов? Например, если один из хирдманнов хочет по той или иной причине его покинуть. Вроде бы, его приняли в род, теперь может ли он его выйти свободно, или происходит какая-то процедура изгнания, или просто могут отпустить с миром... Или хёвдинг потерял удачу, хватку и вообще "Акела промахнулся". Что с ним будет? Был всем как отец, а теперь? Место вождя не пожизненно? Трудно представить, чтобы он мог остаться в том же хирде. Убивать его тоже вроде бы нехорошо...
Александр_Мазин Дата: Понедельник, 31.08.2015, 13:31 | Сообщение #1150

Цитата Spitfire ()
Вы сами, как оцениваете относительный и уверен временный, неуспех "Стратегии"
Проект планировался мной как межавторский. В 2012 году. Если бы тогда же удалось его запустить, то возможно результат был бы другим. Сейчас сложное время для экспериментов. Их никто не поддерживает. У меня в договоре, например, был пункт о рекламной кампании (без нее что-то новое на рынок выдвинуть невозможно, оптовики не поймут, читатели - тоже), но издательство его похерило. Следовательно, привлечь новых читателей не получилось, а мои "старые" читатели тоже склонны к экспериментам лишь отчасти - та часть, которая покупает книги, а не скачивает. Результат: новой аудитории нет, старая же восприняла Стратегию лишь частично. Должен отметить, что электронные продажи Стратегии (первых двух книг) заметно лучше, чем у Танца Волка и Вождя викингов. Правда тут трудно сказать, в чем причина. Может, в том, что электронные книги сейчас вообще покупают лучше, чем пару лет назад.

Добавлено (31.08.2015, 13:17)

Цитата Moustashed ()
вопрос: насколько жёстко закреплены в хирде роли его членов? Например, если один из хирдманнов хочет по той или иной причине его покинуть. Вроде бы, его приняли в род, теперь может ли он его выйти свободно, или происходит какая-то процедура изгнания, или просто могут отпустить с миром... Или хёвдинг потерял удачу, хватку и вообще "Акела промахнулся". Что с ним будет? Был всем как отец, а теперь? Место вождя не пожизненно? Трудно представить, чтобы он мог остаться в том же хирде. Убивать его тоже вроде бы нехорошо...

Добавлено (31.08.2015, 13:31)
Сложный вопрос. Я так с ним не разобрался до конца. И русской дружины это тоже касается. Вот процедура выхода из рода - понятна. Есть изгои (вышли добровольно, с выделенной главой рода частью общественного имущества) и изверги. Этих выгоняют насильно в качестве наказания. Без доли имущества. Воины приходят к вождю и уходят еще более свободно. НЕмало случаев, когда пленных викингов принимали в дружину, вместо того, чтобы разобрать на части. И когда целые хирды переходили на сторону противника чуть ли не вовремя битвы. Я думаю, в первую очередь рассматривались имущественные последствия. Если, допустим, драккар хирда был не личной собственностью вождя, а коллективной, тогда как? Выделять изгою дольку? Зависело в первую очередь от вождя. Он, будучи "папой", обладал очень большой властью. Мог и убить "дитятко", хотя если хирд не одобрит, могут и вождя сменить. Я эту "схему" подробно описывал в Танце Волка. Там как раз ситуация, когда вождь "назначенный", а его права собственности на корабль - под вопросом. Но надо помнить, что помимо воинских связей, есть и кровные. Папа-ярл - не всегда "морской ярл". И его сыновья, его воины, у которых земельные наделы, семьи и пр. на территории папы-ярла. Опять-таки хирды предпочитали набирать из своих. И если должность вождя не наследовалась прямо, то собственность на корабль - несомненно. Да, могли и предать и подставить, но настоящие подлость и предательство начинались на более высоком уровне и назывались уже не предательство, а политика. Впрочем, как и сейчас.

Spitfire Дата: Понедельник, 31.08.2015, 14:44 | Сообщение #1151

Спасибо! Очень четко все расписано. В "Стратегии" произошла, резкая смена вектора направленности Ваших произведений. А  из-за отсутствия рекламы серии, не успела сложиться та масса читателей, которые заинтересовались и раскупили бы тираж книг. Смею думать, что этот пробел, сможет закрыть лишь время. Книги серии, в той или иной форме (виде) уйдут в Народ, найдут новых поклонников, и образуется критическая масса читателей, которые будут просить, ждать, требовать продолжения "Стратегии". Тогда, Ярл Первенцев, обязательно вернётся! Ждем!
Александр_Мазин Дата: Четверг, 03.09.2015, 09:38 | Сообщение #1152

Спасибо, Д. А.!
alexvreg Дата: Пятница, 04.09.2015, 17:08 | Сообщение #1153

Александр Владимирович, вы не думали написать книгу о времени Минина и Пожарского, о событиях смутного времени?

alex
Александр_Мазин Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 23:01 | Сообщение #1154

Цитата alexvreg ()
о времени Минина и Пожарского
Не уверен, что дотяну. Столько веков от Владимира...
GaryBujhm Дата: Среда, 09.09.2015, 13:53 | Сообщение #1155

Цитата Spitfire ()
Тогда, Ярл Первенцев, обязательно вернётся! Ждем!
Так вроде речь была ещё о 4-й Стратегии до окончательного затишья или я чего-то путаю?
Цитата Александр_Мазин ()
Результат: новой аудитории нет, старая же восприняла Стратегию лишь частично.
Действительно так! Есть не малая группа людей, которая только читает Ваши "исторические" произведения. (В кавычках из-за попаданцев). В основном из тяжёлой возрастной категории (за 45 и старше). Есть у меня такие люди - сам на Мазина "подсаживал"))) Стратегию категорически отказываются читать, только услышав краткую аннотацию, и поняв, что там намешано не мало фантастики.

Сообщение отредактировал GaryBujhm - Среда, 09.09.2015, 14:48
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Страница 77 из 153«127576777879152153»
Поиск:
Мазин Александр. Сайт писателя. © 2011
Реклама:

Хостинг от uCoz