Приветствую Вас, Гость / RSS
Главная / Мазин Александр. Форум сайта / Регистрация / Вход
Страница 73 из 153«127172737475152153»
Модератор форума: Asenar 
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Вопросы автору
Asenar Дата: Пятница, 19.06.2015, 00:25 | Сообщение #1081

Цитата Vitaly_86 ()
аким образом, правильно ли я понял, что в следующей книге Духарев погибает??? Надеюсь это будет очень эпичная сцена и описание! может быть на смертном одре как то прояснится загадка его попадания в этот мир?

Чтобы главный герой А.Мазина и погибает))) Эк вы хватили батенька biggrin biggrin biggrin

Сергей Духерев по возрасту родился где-то в 20-ых годах 10 века. То есть до 1000 гг н.э вполне может прожить. Рёрех по моим выкладкам прожил даже дольше. Ведь в первой книге прямо сказано, что он застал правление Олега и уже тогда был главой дружины.
Но ведь если по правде среди персонажей "Варяга" уже достаточно много полюбившихся героев. Я повторюсь мой любимый герой Артём Серегеич. Жаль что он выпал из повествования и его заменил добрый раздолбай Богуслав. Весь в отца который biggrin

Вот, кстати, хочу задать вопрос Александр Владимировичу. Как идея написать сборник повестей о приключениях Артёма Серегеича князя Уличей в степи. Пока Святослав, Ярополк и прочие были заняты своими делами (завоеваниями, усобицами и т.д.). Работа вроде бы не такая уж и сложная (по сути можно переделать несколько былин и саг под Артёма и его подвиги), а читательский спрос гарантирован?

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
Vitaly_86 Дата: Пятница, 19.06.2015, 01:00 | Сообщение #1082

Цитата Asenar ()
Чтобы главный герой А.Мазина и погибает))) Эк вы хватили батенька biggrin biggrin biggrin
Однако, Александр Владимирович сказал, до конца правления Владимира герой не доживет wink

Сообщение отредактировал Vitaly_86 - Пятница, 19.06.2015, 01:01
Александр_Мазин Дата: Воскресенье, 21.06.2015, 12:04 | Сообщение #1083

Цитата Vitaly_86 ()
правильно ли я понял, что в следующей книге Духарев погибает
Я пока не знаю, ведь книга еще не закончена.
Цитата Vitaly_86 ()
целый отдел думает как ее продавать будут
Промоакции возможны только внутри книжных сетей-монополистов. Можно купить выкладки (в случае ЭКСМО достаточно просто приказать), можно как-то заинтересовывать продавцов, ставить за деньги свои стенды... Проблема в том, что - не отбивается по деньгам. Самый простой способ - снижать цены, что сложно, потому что делает производство нерентабельным. Или как-то продавать самим, чтобы избежать магазинных накруток. Маленьким издательствам это даже легче и ассортимент меньше и не надо содержать московские башни-офисы с толпой топ-менеджеров (что тоже входит в стоимость книги), но это затрудняет доступ к тем же книжным сетям-монополистам. В общем, в промоакции я верю, если речь идет об Акунине или Лукьяненко. Для новых авторов - нерентабельно.

Добавлено (21.06.2015, 12:01)
---------------------------------------------

Цитата Asenar ()
Как идея написать сборник повестей о приключениях Артёма Серегеича князя Уличей в степи. Пока Святослав, Ярополк и прочие были заняты своими делами (завоеваниями, усобицами и т.д.). Работа вроде бы не такая уж и сложная (по сути можно переделать несколько былин и саг под Артёма и его подвиги), а читательский спрос гарантирован?
Хотите написать?

Добавлено (21.06.2015, 12:04)
---------------------------------------------

Цитата Vitaly_86 ()
Александр Владимирович сказал, до конца правления Владимира герой не доживе
Владимир умер в 1015. Предположительно. Духареву в это время было бы уже за девяносто. Никто не вечен в этом мире. Только душа.
Asenar Дата: Понедельник, 22.06.2015, 11:20 | Сообщение #1084

Цитата Мынбаши ()
Добрый день.  
Периоды Ярослава и Александра, будут новые герои -попаданцы? А то разрыв временной  уже больно нелогичный получается. И кто будут эти новые  герои? Может кто-нибудь неожиданной профессии? Врач, металлург, служитель культа?

Александр Владимирович не раз говорил, что новыми героями будут потомки Духарева.

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
Александр_Мазин Дата: Понедельник, 22.06.2015, 12:08 | Сообщение #1085

Цитата Мынбаши ()
Периоды Ярослава и Александра, будут новые герои -попаданцы?
А надо?
smelozar Дата: Понедельник, 22.06.2015, 13:26 | Сообщение #1086

Цитата Александр_Мазин ()
Эта серия не закончится никогда. Вернее, закончится, когда закончится автор, то есть я. Поскольку я намерен двигаться вверх вдоль оси истории Руси. Еще одна книга - княжение Владимира. Это как минимум одна, потому что мне не хочется расставаться с Духаревым, а до конца правления Владимира ему все же не дожить. Потом не менее интересное время Ярослава. Тоже, думаю, пара книг, не меньше. Дальше - даже не знаю. Уж очень мне несимпатичен этот период истории - вплоть до прихода монголов. Но - посмотрим. Еще хочется об Александре Невском написать... Такие дела.
Там есть так сказать луч света, но суровый - князь Владимир Мономах . Суровый - потому что все жизнь не вылазил из седла и не выпускал меча из рук. Хотя - хитрый, а местами - довольно таки неоднозначный.
Александр_Мазин Дата: Понедельник, 22.06.2015, 23:01 | Сообщение #1087

Друзья мои, до меня дошла некая инфа: есть на фейсбуке некий Александр Мазин( не я, мой аккаунд https://www.facebook.com/alexander.mazin.18, и я там чисто номинально - без ответов и дискуссий) коий общается с народом от моего имени и поучает отечески. Правда ли это?
smelozar Дата: Вторник, 23.06.2015, 06:05 | Сообщение #1088

Цитата Александр_Мазин ()
Друзья мои, до меня дошла некая инфа: есть на фейсбуке некий Александр Мазин( не я, мой аккаунд https://www.facebook.com/alexander.mazin.18, и я там чисто номинально - без ответов и дискуссий) коий общается с народом от моего имени и поучает отечески. Правда ли это?
Пишет что страница была удалена. Но такое - вполне вероятно - всегда есть завистники
Spitfire Дата: Вторник, 23.06.2015, 13:13 | Сообщение #1089

Цитата
Пишет что страница была удалена. Но такое - вполне вероятно - всегда есть завистники
Вот по этой ссылке откроется  https://www.facebook.com/alexander.mazin.18
В той, что выше, лишняя запятая. Если заупрямится, скопируйте в буффер  и перейдите через Ваш интернет браузер.
Это аккаунт Александра Владимировича.
Фейковых аккаунтов, Уважаемого Метра, мне обнаружить в фейсбук - не удалось, пока. Может кто-то другой найдет.
Александр_Мазин Дата: Среда, 24.06.2015, 13:23 | Сообщение #1090

https://www.facebook.com/alexander.mazin.18
Spitfire Дата: Пятница, 26.06.2015, 17:03 | Сообщение #1091

Александр Владимирович! Какая из написанных Вами книг, именно книг, а не серий- имела наиболее громкий успех? Не коммерческий, а получила наибольший отклик среди читающего общества. Не важно какой. Пусть не всегда положительный. Вызвала споры и дискуссию. Спасибо!
Александр_Мазин Дата: Суббота, 27.06.2015, 16:05 | Сообщение #1092

Цитата Spitfire ()
Какая из написанных Вами книг, именно книг, а не серий- имела наиболее громкий успех

Варяг

Цитата Spitfire ()
наибольший отклик среди читающего общества. Не важно какой. Пусть не всегда положительный. Вызвала споры и дискуссию
Время перемен
kyznec Дата: Понедельник, 29.06.2015, 20:38 | Сообщение #1093

Здравствуйте. На вашем сайте возможно скачать вашу книгу? Если нет подскажите где лучше найти!
Александр_Мазин Дата: Вторник, 30.06.2015, 00:40 | Сообщение #1094

Цитата kyznec ()
Здравствуйте. На вашем сайте возможно скачать вашу книгу? Если нет подскажите где лучше найти!
http://www.litres.ru/
Spitfire Дата: Вторник, 30.06.2015, 22:07 | Сообщение #1095

Александр Владимирович! Напишите, пожалуйста, Ваше мнение об Иоакимовской летописи? Вы не думаете, что она видимо.... частично или полностью подделана? Или же нет? Князь Гостомысл, упоминается Вами в предисловии к книге "Язычник" как вполне реальная фигура. Но, в других Древнерусских летописях, сей князь - не упомянут. Хотя может, мне плохо знаком вопрос. Вы - уверен, знаете больше. Заранее Спасибо!
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Страница 73 из 153«127172737475152153»
Поиск:
Мазин Александр. Сайт писателя. © 2011
Реклама:

Хостинг от uCoz