Приветствую Вас, Гость / RSS
Главная / Мазин Александр. Форум сайта / Регистрация / Вход
Страница 71 из 147«126970717273146147»
Модератор форума: Asenar 
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Вопросы автору
Ferrat Дата: Четверг, 21.05.2015, 12:53 | Сообщение #1051

Цитата Александр_Мазин ()
Ценник умеренный
Пожалуй, не для всех:)
Александр_Мазин Дата: Четверг, 21.05.2015, 16:49 | Сообщение #1052

Я исхожу из того, что сама книга будет стоит минимум вдвое дешевле, чем в магазине. Скажем в Лабиринте сейчас со скидкой Иллюстрированный викинг стоит 400 руб, кажется, а без - 500. Но дело не в этом. Меня время от времени просят подписать книги, но как это сделать для тех, кто не живет в СПб, не очень понятно.

Добавлено (21.05.2015, 16:49)
---------------------------------------------
Но доставка за пределы России или, скажем, на Дальний восток - да, дорогая, это верно.

Ferrat Дата: Понедельник, 25.05.2015, 11:05 | Сообщение #1053

Цитата LAM
На этом форуме можно только восхвалять автора?
Ничуть. Если Вы потрудитесь просмотреть комментарии, да хотя бы и в этой теме, то убедитесь, что здесь не только "льют мёд".
Цитата LAM
Про с ляп по стратегии из темы "стратегия" удалили без объяснения причин.
Наверное потому что это оффтоп в данной теме. По серии "Варяг", к примеру, есть отдельная тема http://amazin.ru/forum/21-104-1 для ляпов и прочих несоответствий. Никто не мешает Вам создать такую же в разделе "Стратегия".

Ну и в целом, не думайте, что здесь кто-то настроен против Вас:) Здесь рады любым людям и уважают их, если те ведут себя по человечески.
Александр_Мазин Дата: Среда, 27.05.2015, 11:54 | Сообщение #1054

Друзья мои! По поводу индивидуальной рассылки книг с подписью по почте. Хотелось бы понять, есть ли достаточно количество желающих - хотя бы книг на 50, чтобы я мог попросить людей в издательстве организовать отпуск и доставку в Питер по оптовым ценам. И с учетом того, что сверху будет накручена доставка (стоимость в прайсе, в зависимости от региона). В приоритете, как водится, викинг с картинками. Остальное - в зависимости от наличия на складе.

Добавлено (27.05.2015, 11:52)

Цитата Ferrat ()
Здесь рады любым людям и уважают их, если те ведут себя по человечески.
присоединяюсь. Независимо от вероисповедания, политических взглядов и возраста. Прогрессивной части общества (в него входят все, кто еще читает книги) надо держаться вместе.

Добавлено (27.05.2015, 11:54)
По книгам: проще всего питерским. Особенно, если не лень зайти в издательство. Но в СПб мои книги итак можно купить, а вот насчет регионов - не уверен.

slava Дата: Среда, 27.05.2015, 14:04 | Сообщение #1055

Александр Владимирович ,мне кажется по вашим книгам давно уже можно снимать сериалы.Я думаю будет не хуже чем "Игра престолов", особенно мне понравилась серия "Варяг", думаю на экране будет красочно смотреться.
Asenar Дата: Пятница, 29.05.2015, 20:25 | Сообщение #1056

Друзья мои! По поводу индивидуальной рассылки книг с подписью по почте. Хотелось бы понять, есть ли достаточно количество желающих - хотя бы книг на 50, чтобы я мог попросить людей в издательстве организовать отпуск и доставку в Питер по оптовым ценам. И с учетом того, что сверху будет накручена доставка (стоимость в прайсе, в зависимости от региона). В приоритете, как водится, викинг с картинками. Остальное - в зависимости от наличия на складе.
  Я думаю вам надо разместить новость на вашей странице в ВК ну и на сайте АСТ если её ещё нет. А Костя сегодня сделает кнопку репоста и все участники смогут разнести новость по соц.сетям. 50 человек думаю наберём.

Добавлено (27.05.2015, 20:59)
Кнопка репоста есть! Все делимся со своими друзьями сообщаем хорошую новость!!!

Добавлено (29.05.2015, 20:25)
Уважаемые посетители форума, я тут сгенерировал одну идею. Хотелось бы узнать у Александра Владимировича о возможности её реализации, ну и отношения других читателей к ней.
Друзья в вижу уже многие освоили кнопку репост. Это радует. А если привнести в акцию немного маркентинга? Скажем: кто убедит ещё двоих человек купить книгу "Викинг" в подарочном издании, тот получить возможноть купить уже любую книгу  А.Мазина, но уде с подписью автора. Конечно, всё это нужно уточнить с Александром Владимировичем, но сама идея, уважаемые посетители, вам как???
http://amazin.ru/news/kniga_s_podpisju/2015-05-14-119#comments

Д аи может создать тему или раздел, где человек может оставлять свои контактыне данные, чтобы понять, набралось ли необходимое число человек в 50, для реализации идеи с продажей Викинга?

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
Мынбаши Дата: Среда, 03.06.2015, 10:48 | Сообщение #1057

Сомневаюсь, что наберется.  К сожалению.

Добавлено (03.06.2015, 10:48)
Добрый день, Александр Владимирович!
Перечитывал  "Государя" и  смутил эпизод с  ясом-гонцом.  Он говорит  "степняки по юртам попрятались и я проскочил".
Получается печенеги в набег с юртами шли? Это не ошибка? 

Юрта  сооружение не  легкое, требующее  серьезных, а главное медленных  средств транспортировки.  Только для установки  1  обычной  юрты нужен  день и  несколько  взрослых мужчин.  Там  тяжелая деревянная основа из нескольких частей, опорные жерди  и войлок- тоже  крайне тяжелый и прочный материал, ремни для связки, плюс внутреннее убранство.

Чтобы было нагляднее  можно сказать, что сейчас  для  подобного используют  открытые  грузовики и автокраны для экономии времени.

Сообщение отредактировал Мынбаши - Среда, 03.06.2015, 10:49
Александр_Мазин Дата: Среда, 03.06.2015, 13:22 | Сообщение #1058

Цитата Мынбаши ()
Только для установки  1  обычной  юрты нужен  день и  несколько  взрослых мужчин
Насколько мне известно, тогда установка юрты считалась женским делом. Впрочем, рабы тоже привлекались. Однако да, в боевом походе (зимнем), мужчинам тоже приходилось время от времени поработать. Заодно согрелись: погода-то была - не очень. Мороз. Метель. Сам я, правда, не видел, как ставят степную юрту, но северную большую (чум) - видел. поставили местные. Вдвоем. Довольно быстро. Типи в молодости ставил сам. Тоже не проблема. Как ставят большую юрту я живьем не видел. Знаю, что там каркас из раздвижной решетки стены и купольный каркас из планок внатяг...
Так что думаю, что насчет целого дня и нескольких мужчин Вы несколько преувеличили.
Впрочем,  допускаю, что Вы - правы. А я ошибся с терминологией и юрты бывают только такие, какие я видел в Казахстане лет тридцать назад. а для более простой конструкции имеется другое слово, которого я не знаю. Хотя, насколько мне известно, юрта - слово очень старое.
Мынбаши Дата: Среда, 03.06.2015, 17:14 | Сообщение #1059

Насколько мне известно, тогда установка юрты считалась женским делом. Впрочем, рабы тоже привлекались. Однако да, в боевом походе (зимнем), мужчинам тоже приходилось время от времени поработать. Заодно согрелись: погода-то была - не очень. Мороз. Метель. Сам я, правда, не видел, как ставят степную юрту, но северную большую (чум) - видел. поставили местные. Вдвоем. Довольно быстро. Типи в молодости ставил сам. Тоже не проблема. Как ставят большую юрту я живьем не видел. Знаю, что там каркас из раздвижной решетки стены и купольный каркас из планок внатяг... Так что думаю, что насчет целого дня и нескольких мужчин Вы несколько преувеличили.
Впрочем,  допускаю, что Вы - правы. А я ошибся с терминологией и юрты бывают только такие, какие я видел в Казахстане лет тридцать назад. а для более простой конструкции имеется другое слово, которого я не знаю. Хотя, насколько мне известно, юрта - слово очень старое.

Тогда, да, но  это в условиях кочевья.   Даже в этом случае  купольная часть из твердого дерева  поднималась мужчинами, она самая тяжелая и установить ее  нелегко.   Сама  юрта  весит несколько центнеров, это считайте, телега нужна или верблюды.

Был  походный  вариант -  дорожный дом, жолым уй.  Отличие - шатровый тип, нет  деревянной основы, купола, только опорные жерди.  Легко унесет заводная лошадь.
Их как раз знают хорошо, даже не кочевые армии  использовали широко.  В принципе похоже на чум.

Да, юрты именно такие, главное  наличие деревянной основы-кереге, они  делятся по канатам-крыльям, размерам, назначению, внутри тоже  части для семьи, хранения вещей, запасов и т.д.   Слово действительно  старое и сама юрта  - это мировое культурное наследие.

Просто это важно, особенно для исторического романа- деталь.
Это как  свирепый  печенежский  сотник  ехал бы на мерине и рядом бежал  холощеный боевой пес.

Сообщение отредактировал Мынбаши - Четверг, 04.06.2015, 10:48
Spitfire Дата: Четверг, 04.06.2015, 11:15 | Сообщение #1060

Здравствуйте, Александр Владимирович! В одной из Ваших скайп конференций, Вы рассказали, что хотите, как бы "замкнуть снизу" историю  Духарева, сагой с Ульфом Черноголовым. Планы не изменились? Они встретятся? И сколько Ульфу будет тогда лет? Если в последней книге ему 34 года. Спасибо!
DOC1972 Дата: Четверг, 04.06.2015, 11:26 | Сообщение #1061

Когда планируется выход в  свет продолжения о Духареве ??? Вроде говорили летом...
Мынбаши Дата: Суббота, 06.06.2015, 09:01 | Сообщение #1062

Да, скорей бы новый  "Викинг".  Последняя, кстати здорово напомнила  историю  Океан-хана и Бортэ.
dan7011 Дата: Четверг, 11.06.2015, 12:08 | Сообщение #1063

Цитата Мынбаши ()
Слово действительно старое и сама юрта - это мировое культурное наследие.Просто это важно, особенно для исторического романа- деталь.
Прошу прощения, но это на мой взгляд нисколечко не важно. Роман больше приключенческий, а хочется исторических деталей в точности - читайте изыскания археологов, в чём жили и во что одевались. А был бы роман исторический - в нём не было бы Духарёва. Меня больше интересует продолжение серии "Варяг", а именно - история Илии-Годуна и, как я писал ранее, параллель с Ильёй-Муромцем. А можно вообще отступить от истории, к примеру - сделать Артема Булгарским царём (он же из Радов Скопельских). Но тут всё на усмотрение автора, я уверен будет очень интересно, жду не дождусь продолжения.
Dima24 Дата: Четверг, 11.06.2015, 23:28 | Сообщение #1064

Здравствуйте Александр Владимирович. Перечитал цикл "Варяг", решил ознакомится с вашим творчеством полностью. Возник вопрос. Есть ли связь между какими то из циклов? В какой последовательности их лучше всего читать? Может быть по датам исторических событий, которые указываются на протяжении цикла? Спасибо за ответ.
Мынбаши Дата: Пятница, 12.06.2015, 10:34 | Сообщение #1065

Цитата dan7011 ()
Прошу прощения, но это на мой взгляд нисколечко не важно. Роман больше приключенческий, а хочется исторических деталей в точности - читайте изыскания археологов, в чём жили и во что одевались. А был бы роман исторический - в нём не было бы Духарёва. Меня больше интересует продолжение серии "Варяг", а именно - история Илии-Годуна и, как я писал ранее, параллель с Ильёй-Муромцем. А можно вообще отступить от истории, к примеру - сделать Артема Булгарским царём (он же из Радов Скопельских). Но тут всё на усмотрение автора, я уверен будет очень интересно, жду не дождусь продолжения.

Как не важно?  Ну так  можно князей  посадить в катакомбы, чтобы  темно и загадочно, дать им мечи из вольфрама с иридием  и панцири из  титана под  дубленки.
Так любой может.
Вы обесцениваете тем самым труда автора, который  месяцами  сидит в библиотеках, в архивах, советуется со специалистами, чтобы  его произведения   были максимально достоверными по антуражу.

Сообщение отредактировал Мынбаши - Пятница, 12.06.2015, 10:37
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Страница 71 из 147«126970717273146147»
Поиск:
Мазин Александр. Сайт писателя. © 2011
Реклама:

Хостинг от uCoz