Приветствую Вас, Гость / RSS
Главная / Мазин Александр. Форум сайта / Регистрация / Вход
Страница 70 из 153«126869707172152153»
Модератор форума: Asenar 
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Вопросы автору
Мынбаши Дата: Пятница, 17.04.2015, 19:23 | Сообщение #1036

Цитата Asenar ()
важаемый Алексверг, открывайте отдельную тему о Святославе в разделе "Разговоры по душам" и там мы можем общаться сколько угодно. Просто я уже из принципа не открываю новые темы, поскольку посетители всё равно общаются где им удобно)))  В любом случае с большим уважением отношусь к вашим взглядам и убеждениям!
А как  же  тайна  5 кратного превосходства  катафрактов  над  войском  Святослава в последней битве?
Где  10 - 15  тысяч  воинов Святослава   разгромили  50 тысяч  катафрактов и  геройски  отступили.  )

Пехоту видимо  Цимисхий  решил  припрятать. )

Сообщение отредактировал Мынбаши - Пятница, 17.04.2015, 19:25
Александр_Мазин Дата: Суббота, 18.04.2015, 10:03 | Сообщение #1037

Цитата Мынбаши ()
Одно произведение  кормит  годами и защищается с точки зрения авторских прав  серьезней, насколько могу судить.
Это Вы не в курсе.

Добавлено (18.04.2015, 09:38)
---------------------------------------------
Раньше да, кормило. В СССР.

Добавлено (18.04.2015, 09:39)

Цитата Мынбаши ()
А то если  воин  набрал мешок  золотых и серебряных кубков, монет и меч, то можно сразу  поворачивать домой и покупать драккар, нанимать собственный хирд
Это сейчас. А в то время бабла было мало. Даже сила не такое значение имела, как авторитет и харизма.

Добавлено (18.04.2015, 09:41)

Цитата alexvreg ()
Но ведь все равно же много завоеванных земель он не удержал, и они ушли лет на 500.
Умер потому что. Не вовремя. проучил бы Ярослава, стал бы сыном сын порфирогенеты, как он и планировал (раз войско ему поручил) и было бы у нас царство. Увы.

Добавлено (18.04.2015, 09:43)

Цитата alexvreg ()
Т.е при стоимости книги в 400 руб, автор получает 12,5 руб? Не верится как-то
Отпускная цена на книгу - меньше сотни. где-то девяность, минус НДС, то есть автор, у которого 10 роялти (стандарт), получает за книгу 8 руб. Но аванс мы стараемся делать побольше всё же. Издатель же нынешний, хозяин, вообще новых авторов не хочет. Только брэнды и проекты. Всё.

Добавлено (18.04.2015, 09:46)

Цитата alexvreg ()
Александр Владимирович, как вы относитесь к сериалу "Викинги"
Как к фильму - нормальное американское фэнтэзи на тему викингов. Историчность - около нуля. Психологическая достоверность - ниже нуля. Местами - неплохие драки, но неплохие именно как постановочные, а не реальные. То же касается и видов. Ну это обычное дело. Как говорится, красивая страна Новая Зеландия, но мне приходится писать о старой. Вдобавок  тысячелетней давности, а там тогда были совсем другие ландшафты.

Добавлено (18.04.2015, 09:49)

Цитата Asenar ()
Александр Владимирович, если не ошибаюсь, на момента где Рагнар передал воспитание сына христианскому монаху. Такие вот дела)))
Нет, с того момента, когда Рагнар предложил монаху свою жену (и себя заодно). монах, кстати, отказался. Он был в печали - тонзурка защетинилась. Но потом неглупый человек сказал мне: воспринимай как фэнтэзи - и тошнить перестанет. И впрямь помогло.

Добавлено (18.04.2015, 09:59)

Цитата Мынбаши ()
Ремеслу учителя, наставника, воспитателя, педагога  столько же лет, сколько и человечеству.
Кто бы спорил. Сам всем этим занимаюсь. Но мы живем в свободной стране, где заплата чиновника от педагогики вдесятеро превосходит зарплату педагога, а от директора школв зависит, будет ли учитель получать 20 тыс или 60 - за одинаковую работу. Так что если человеку вольно встраиваться в вертикаль и отстегивать всем чиновникам - вперед и с песней. Наши курсы, например, не привязаны ни к какому вузу, потому привлеченным преподавателям мы может платить втрое (хотя их не так уж много) от того, что они получают в госучреждениях. За час. А то и больше, чем мы видим, что преподаватель - полезен. И не видим смысла в три раза удорожать процесс обучения ради того, чтобы на свидетельстве стоял штамп вуза с подписью ректора. Мы честно платим налоги государству, но не платим за чиновникам Минобра за"крышу". И ребенок у меня, кстати ходит в детский сад платный, а сын младший учился в математической школе, куда попал по результатам олимпиады и там преподавали (и преподают) Настоящие учителя. Не из-за денег, а потому что им самим Интересно. Я готов уважать труд учителей, если это действительно учителя. а не "потому что больше некуда податься". Последним я сочувствую. Искренне. Но они не учителя, а такие же госслужащие. Только нищие и мелкие.

Добавлено (18.04.2015, 10:01)

Цитата Мынбаши ()
Ему есть, что сказать, чему научить детей.
Да, есть. И я умею. но я многое умею. Массаж делать, например. В том числе и детям. И что?

Добавлено (18.04.2015, 10:03)

Цитата Ferrat ()
Тень ворона" и "Полёт ворона"
Хорошие фильмы, согласен. понятно, что очень бедненькие. Исландия - она вообще нищая была, так что тут все верно. А вот третий его фильм - полная хрень.

Добавлено (18.04.2015, 10:03)
Но тоже не от незнания, а от бедности фильма

alexvreg Дата: Понедельник, 20.04.2015, 12:29 | Сообщение #1038

Цитата Александр_Мазин ()
Хорошие фильмы, согласен. понятно, что очень бедненькие. Исландия - она вообще нищая была, так что тут все верно. А вот третий его фильм - полная хрень.

"И на камнях растут деревья" - мне понравился.
"Полет ворона" - как то не очень, но вроде пойдет.
Начал смотреть "Тень ворона" - что-то совсем как-то "стремно"

В силу своего врождённого человеколюбия я не стал удалять весьма интересную переписку, а перенёс её сюда http://amazin.ru/forum/20-120-2

С уважением Асенар

alex
Мынбаши Дата: Суббота, 25.04.2015, 13:14 | Сообщение #1039

Александр  Владимирович!
Во всех  Ваших  книгах  образ  гридня, варяга, норманна  имеет  одну  общую черту- жадность  в разной степени.

Насколько это обоснованно?
А как же  образы  гусар, кавалергардов, дворян, рыцарей, аристократов самого разного этнопроисхождения- профессионального военного люда, с их стремлением  жить здесь и сейчас, кутежами, шампанским, азартом, привычкой ставить все на кон, включая жизнь?

Помню в качестве примера приводили кавалергарда, что  не отдаст кошелек не потому что жаден, а потому что честь не позволит  уступить кому-то.

Сообщение отредактировал Мынбаши - Суббота, 25.04.2015, 13:15
Александр_Мазин Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 20:59 | Сообщение #1040

Цитата Мынбаши ()
Во всех  Ваших  книгах  образ  гридня, варяга, норманна  имеет  одну  общую черту- жадность  в разной степени
Не хочу Вас разочаровывать, но в те времена большинство профессиональных военных сражались ради денег. Даже известные своей куртуазностью европейские рыцари оч-чень внимательно относились к военной добыче. И даже через тысячу лет мало что изменилось. И не верьте литературе: не бегают оборотни, зомби и маньяки по американской провинции и среднестатистические гусары тоже не играли в русскую рулетку с лепажами. Что никак не влияло на их потрясающую храбрость в настоящих сражениях.
Asenar Дата: Понедельник, 27.04.2015, 17:42 | Сообщение #1041

Цитата Мынбаши ()
Жаль.   Воин-крохобор с титулом, с  золотом на шее и в  кошеле, отбирающий  курицу или сноп сена, не важно у своих или чужих- это печально. И не куртуазно.

Куртуазность - это строго регламентированные отношения вассала с женой своего сюзерена. Когда око видит, да зуб не неймёт.
Даже стадии подобных отношений были чётко расписаны.

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
Asenar Дата: Понедельник, 27.04.2015, 18:18 | Сообщение #1042

Цитата Мынбаши ()
Не совсем  так, на мой взгляд.   Вы крайне узко представляете куртуазность, считаю. Скорее это рыцарственное поведение, в том числе  включая  щедрость как качество благородного человека.

Кстати, респект  Александру  Владимировичу за употребление таких   достаточно редких в речи слов, да и книги  выдают богатый  словарный запас.
 Нет, это вы переносите весьма узкое понятие на всё рыцарство и современные принципы морали, к которым рыцари имели слабое отношения.

Кто смотрит в пропасть,

Александр_Мазин Дата: Вторник, 19.05.2015, 16:16 | Сообщение #1043

Цитата Мынбаши ()
Воин-крохобор с титулом, с  золотом на шее и в  кошеле, отбирающий  курицу или сноп сена, не важно у своих или чужих- это печально.
еще печальнее - графская охота, в ноль стаптывающая урожай бедного крестьянина, или кабаны, выедающие его репу-морковку, с которыми ничего нельзя поделать, потому что барин - запретил. Так что если рыцарь хочет кушать или его лошадка хочет кушать, то пара куриц и мешок овса - это сущие пустяки.

Добавлено (28.04.2015, 12:25)
А как насчет современных генералов и политиков, которые ради денег готовы послать на убой (и посылают) тысячи? То есть курицу отнять - это крохобор. А угробить полтыщи людей за цифирь с семью нулями - это круто?

Добавлено (28.04.2015, 12:27)
По рыцарям - совет. Почитайте Лекции Грановского. По сей день актуальны.

Добавлено (09.05.2015, 19:44)
С Праздником!

Добавлено (19.05.2015, 16:16)
Я "повесил" в новостях предложение о рассылке моих книг с подписью (в первую очередь речь идет об иллюстрированном Викинге) по "сниженным" ценам (оптовая цена + доставка). Судя по отсутствию отзывов, никто не заинтересовался?

Moustashed Дата: Вторник, 19.05.2015, 22:35 | Сообщение #1044

Цитата Александр_Мазин ()
Я "повесил" в новостях предложение о рассылке моих книг с подписью (в первую очередь речь идет об иллюстрированном Викинге) по "сниженным" ценам (оптовая цена + доставка). Судя по отсутствию отзывов, никто не заинтересовался?
Не было такой новости вроде бы(. И сейчас не могу найти. М. б. что-то с правами?
Ferrat Дата: Вторник, 19.05.2015, 22:43 | Сообщение #1045

Цитата Moustashed ()
Я тоже не нашёл этой новости!
Asenar Дата: Среда, 20.05.2015, 01:14 | Сообщение #1046

Может мы о каких-то разных новостях говорим Александр Владимирович??? Я весь сайт облазил ничего не нашёл.

Кто смотрит в пропасть,

Asura Дата: Среда, 20.05.2015, 11:50 | Сообщение #1047

Александр Владимирович, есть вопрос!

Как вы относитесь к утверждению, что история как наука несостоятельна? Всё, что мы можем делать здесь - пытаться понять, как тот или иной элемент встраивался в распавшуюся века назад систему, что, по-моему, математически невозможно. По сути, история - это сплошные гипотезы без методов подтверждения. Да, мы можем сказать, что тогда-то и тогда-то здесь что-то было (благодаря археологии, методам определения возраста вещи, пришедших из других наук и т. д.), но обстоятельства и причинную связь мы можем только предположить.
Я не отрицаю значения истории как науки воспитательной, не отрицаю роли в формировании мировоззрения, но твёрдых знаний она, ИМХО, не даёт.
Конечно, у истории ещё есть будущее, я думаю, но в данный момент ничего проверить мы не можем. Только гадать: норманы или не норманы.

Какую музыку слушаете, если слушаете?

Спасибо за творчество! Ваши книги читаю уже больше 10-ти лет, наверно. На халяву не скачал ни одной)))

Сообщение отредактировал Asura - Среда, 20.05.2015, 11:52
Александр_Мазин Дата: Среда, 20.05.2015, 12:30 | Сообщение #1048

Книга с подписьюВопрос: насколько интересно получить мою книгу с подписью по почте? По России вряд ли будет дороже, чем в среднем в магазине. Если будет достаточно "интересантов", то я попрошу выяснить по ценнику и доставке

Добавлено (20.05.2015, 12:03)
Вот такая хрень висит (невидимая для всех) в ленте на самом верху. Вкратце: можно заказать партию иллюстрированных Викингов (не обязательно их) с большой скидкой, то бишь по издательской цене, а не по розничной. Дальше - я подписываю заказчику и почтой книга отправляется. Есть фирмы, которые этим занимаются. Если есть интерес, то можно продумать схему.

Добавлено (20.05.2015, 12:19)

Цитата Asura ()
Как вы относитесь к утверждению, что история как наука несостоятельна? Всё, что мы можем делать здесь - пытаться понять, как тот или иной элемент встраивался в распавшуюся века назад систему, что, по-моему, математически невозможно. По сути, история - это сплошные гипотезы без методов подтверждения.
Есть такая наука - физика. В том, что это наука, полагаю, сомнений нет ни у кого. А в физике есть принцип Гейзенберга.
А есть такая наука - математика. А в ней подраздел - теория вероятностей. Более того, множество непреложных, казалось бы, фактов, вдруг оказывались ложными. Так что в этом отношении история мало отличается от точных наук. И методики у нее свои есть, и методы анализа... Проблема в том, что в той же математике аргументация идет исключительно на уровне специальном, с формулами и пр. И подсунуть толпе что-то вроде "новых решений проблем Гилберта" никак не получится. А в жулить значительно легче. Еще минус: историю постоянно используют политики. И те, кто ее пишет, и те, кто потом интерпретирует написанное. И вот уже народ всерьез обсуждает собственное происхождение от атлантов. Или заявляет себя наследниками Византийской империи.

Добавлено (20.05.2015, 12:27)

Цитата Asura ()
в данный момент ничего проверить мы не можем. Только гадать: норманы или не норманы.
Это жизнь. Куча мужей гадает: переспала ли их жена с начальником (женщины - аналогично) и каждый выбирает тот вариант, который нравится. Но наличия жены, ее работы и, соответственно, начальника, отсутствие прямых доказательств неверности никак не отменяет. И даже при случае позволяет получить кое-какие преференции в семейной игре.
Вот я, например, убежденный сторонник норманской теории. Однако в литературе позволяю себе "поиграть" за другую сторону. Неоднозначность - нормальное состояние жизни взрослого человека. Детям, да, надо четко понимать: вот хорошие, вот плохие. Но мы-то выросли. И знаем, что у каждого своя правда. Что, впрочем, не мешает попробовать докопаться до Истины.

Добавлено (20.05.2015, 12:30)

Цитата Asura ()
Какую музыку слушаете, если слушаете? Спасибо за творчество! Ваши книги читаю уже больше 10-ти лет, наверно. На халяву не скачал ни одной)))

Музыку слушаю разную. Загляните ко мне в контакт и оцените - насколько разную. И спасибо за покупки книг. Сейчас это еще более актуально.
Ferrat Дата: Среда, 20.05.2015, 12:32 | Сообщение #1049

Я бы не отказался, если это действительно будет доступно.
Александр_Мазин Дата: Четверг, 21.05.2015, 12:41 | Сообщение #1050

http://www.edostavka.ru/sankt-peterburg

Как вариант одной из служб доставки. Ценник умеренный, особенно если пересылать не одну книгу, а, скажем, три
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Страница 70 из 153«126869707172152153»
Поиск:
Мазин Александр. Сайт писателя. © 2011
Реклама:

Хостинг от uCoz