Приветствую Вас, Гость / RSS
Главная / Мазин Александр. Форум сайта / Регистрация / Вход
Страница 68 из 153«126667686970152153»
Модератор форума: Asenar 
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Вопросы автору
Александр_Мазин Дата: Пятница, 10.04.2015, 11:14 | Сообщение #1006

Цитата alexvreg ()
особо смелые "копатели" даже пробовали из него шашлык (из мяса которому 20 тыс.лет)
Вообще-то им собак кормили. Да, я в курсе якутских "месторождений", но цифры все равно не сходились. Впрочем, считал не я.

Добавлено (10.04.2015, 11:14)
---------------------------------------------

Цитата Мынбаши ()
почему  Переляк со своим волком не почувствовал ни малейшего сродства?
Сродства? С какой стати? Это же не его предок.
Мынбаши Дата: Пятница, 10.04.2015, 17:27 | Сообщение #1007

Цитата Александр_Мазин ()
Сродства? С какой стати? Это же не его предок.
Берсерк  Медвежонок  вызверился на  Хакона Волка - ульфхеднара. 

Ульфхеднар  Переляк  никак не среагировал  на  Хакона Волка-ульфхеднара.  

Почему?  

Переляк  не  ульфхеднар получается?
Александр_Мазин Дата: Суббота, 11.04.2015, 10:21 | Сообщение #1008

А, понял. Да, Переляк - не ульфхеднар. Он может видеть и действовать в том же пространстве, что и берсерки с ульфхеднарами, но у него - "другая школа". Раскрывать не буду. Можете попробовать догадаться сами. У нее китайские корни. Белый Волк - это ключ.
Что же до соперничества волкоголовых и медвежьешкурых, но я их специально развел. Для увлекательности повествования. На самом деле данных о том, что такое соперничество имелось, у меня нет.
Мынбаши Дата: Суббота, 11.04.2015, 13:54 | Сообщение #1009

Да лишь бы логика была.
И если не противоречит планам автора можно Первенцеву арабскую саблю не давать? Уже примелькалась в книгах.
Лук, меч, швырковые ножи есть, дайте если можно  еще секирку или кинжал, чтобы рубка была или демонстрация испанской школы.
smelozar Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 12:51 | Сообщение #1010

Цитата Мынбаши ()
Да лишь бы логика была. И если не противоречит планам автора можно Первенцеву арабскую саблю не давать? Уже примелькалась в книгах.
Лук, меч, швырковые ножи есть, дайте если можно  еще секирку или кинжал, чтобы рубка была или демонстрация испанской школы.
Кстати - интересный момент! Почему? Потому что исторически арабы, по-большей части (сейчас наверное услышу критику, но все же скажу) - легкая конница ближнего боя. Естественно у них были луки и конные лучники, это понятно, но далеко не столько как у сельджуков(тюрок по-национальности). В основновм же из стрелковой конницы арабы были прадставлены дротикометателями в больших кол-вах(аля- нумидийцы древнего мира) и копейщиками(копье - самое дешевое оружие вообще можно сказать). Про клинковое оружие, специальо переспросил у людей знающих, ибо не совсем поверил - арабы использовали меч! Прямой, обоюдоострый. И боевые топорики с булавами. За саблю может сойти разве что палаш Самого Мухамеда(в инете легко найти его рекоснтрукцию, правда хз какими материалами пользовались при ее подготовке), да и то с большой натяжкой - клинок почти прямой, заточенный с одной стороны - скорее уж действительно палаш. Зато арабских мечей - много. А вот сабли - скорее всего, надо отдать им должное, пришли в обиход с завоеваниями турок-сельджуков, с совсем другой тактикой боя, нежели у арабов, против которой оказались неэффективными и смелая арабская легкая конница ближнего боя, и привычные к перемалыванию чужих пехотных шеренг и конных построений визатийские катафракты - и те, и другие кровушкой умылись.
Ferrat Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 15:50 | Сообщение #1011

Цитата smelozar ()
легкая конница ближнего боя
Звучит как "ужас несущий кролик":)
dan7011 Дата: Понедельник, 13.04.2015, 08:11 | Сообщение #1012

Здравствуйте, Александр Владимирович!
Прочитал "Государь"(7-я книга серии "Варяг"), с нетерпением жду 8-ую! Вроде бы Владимир крестил Русь и можно ставить точку в серии, если бы не Илия-Годун. Аналогия напрашивается простая - зовут героя книги Илья, обещал быть(и уже стал в свои года) отменным воином, не может ходить(но сказано, что в будущем пойдёт), живёт в Мораве. Мне сразу вспомнился Илья-Муромец, былинный богатырь. И я понял - восьмой книге быть!
Ответьте, так ли это и намекните, когда ждать.
Александр_Мазин Дата: Понедельник, 13.04.2015, 12:15 | Сообщение #1013

Цитата dan7011 ()
восьмой книге быть
Сейчас пишу нового Викинга. Закончу, если ничего не случится - буду писать Варяга.
alexvreg Дата: Понедельник, 13.04.2015, 15:30 | Сообщение #1014

Цитата dan7011 ()
Мне сразу вспомнился Илья-Муромец

Да, мы (читатели) дружно ждем разворачивание истории Ильи Муромца. Которого подстрелил Соловей-разбойник.
Как я понимаю вылечат его за должок который волхвы должны Духареву за ритуал в первой книге. Он то свою часть долга выполнили, а они не расплатились.
Надеюсь что автор не зарубит эту тему, очень интересно будет.
А по сути то дальше особо событий и не намечается по истории.
Владимир растратил завоевания отца, хвалится то и нечем.

alex
Мынбаши Дата: Понедельник, 13.04.2015, 17:20 | Сообщение #1015

Цитата Ferrat ()
Звучит как "ужас несущий кролик":)
Да, смешно.  
Получается  легкая конница ближнего боя, легкая конница  дистанционного боя и  конечно, легкая конница универсального боя?  )

Добавлено (13.04.2015, 17:20)
---------------------------------------------

Цитата alexvreg ()
А по сути то дальше особо событий и не намечается по истории. Владимир растратил завоевания отца, хвалится то и нечем.

Не соглашусь.  Владимир как  государственный деятель, считаю, выше  Святослава.  Основатель школ, линии  крепостей  наконец  защитившей  от вторжений  печенегов, собиратель земель, укрепивший государство.   Одна денежная реформа говорит о многом.  
Бессмысленные  византийские походы при нем тоже остались в прошлом.
Мынбаши Дата: Вторник, 14.04.2015, 16:38 | Сообщение #1016

Александр Владимирович,   Вам не кажется, что  родная история, родной язык- вот  где  нужна помощь  писателей в первую очередь?
Не думали реализовать проект в школах, чтобы разные люди  интересной судьбы и профессии приходили  и  давали уроки в сельских  и городских   школах?  Если бы   Вы начали  в какой  городской  или  сельской  школе- почином?
Все таки  в культурной столице живете.

Сообщение отредактировал Мынбаши - Вторник, 14.04.2015, 16:36
Ferrat Дата: Вторник, 14.04.2015, 16:52 | Сообщение #1017

Цитата Мынбаши ()
проект в школах, чтобы разные люди  интересной судьбы и профессии приходили  и  давали уроки в сельских  и городских   школах?  Если бы   Вы начали  в какой  городской  или  сельской  школе- почином?
  Я бы подписался участвовать. Мне идея нравится.
Мынбаши Дата: Вторник, 14.04.2015, 16:54 | Сообщение #1018

Дарю, Феррат.

Надеюсь,  сможете  реализовать.  Только  люди  нужны  яркие, чтобы  в СМИ  отклик был, чтобы новые приходили.

А  это  "ихние", ругань для связки слов, пренебрежение пунктуацией  и прочее  раздражает.

Особенно история, география, филология  привлекательны  для этого проекта.  

Если бы  А.В.  начал  эту тему,  то  вообще  было бы красиво.

Сообщение отредактировал Мынбаши - Вторник, 14.04.2015, 17:01
Asenar Дата: Вторник, 14.04.2015, 18:41 | Сообщение #1019

Цитата Мынбаши ()
Дарю, Феррат. Надеюсь,  сможете  реализовать.  Только  люди  нужны  яркие, чтобы  в СМИ  отклик был, чтобы новые приходили.

А  это  "ихние", ругань для связки слов, пренебрежение пунктуацией  и прочее  раздражает.

Особенно история, география, филология  привлекательны  для этого проекта.  

Если бы  А.В.  начал  эту тему,  то  вообще  было бы красиво.

Александр Владимирович и занимается подобныи делом - называется "курсы "Мастер текста".  А просвещать детей в школах, это слишком трудоёмкая работа.

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
GaryBujhm Дата: Среда, 15.04.2015, 11:38 | Сообщение #1020

Александр Владимирович, здравствуйте. Вы тут отвечали по Старшинову - печальная новость, а я хотел узнать, нет ли новостей по поводу такого писателя, как Сертаков? Мне нравится его серия про Дага из клана Топоров - оборвал на самом интересном и пропал. Даже здесь  Виталий Сертаковперестал объявляться - всё? сдулся?

Когда я не думаю - я умнее.
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Страница 68 из 153«126667686970152153»
Поиск:
Мазин Александр. Сайт писателя. © 2011
Реклама:

Хостинг от uCoz