Приветствую Вас, Гость / RSS
Главная / Мазин Александр. Форум сайта / Регистрация / Вход
Страница 60 из 149«125859606162148149»
Модератор форума: Asenar 
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Вопросы автору
Ferrat Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 14:09 | Сообщение #886

Я по 350р на Озоне покупаю и ещё 180-200р за доставку плачу.
Мынбаши Дата: Понедельник, 09.02.2015, 04:55 | Сообщение #887

Добрый день.  Спасибо.  Оказывается, не доставляется.
Asenar Дата: Понедельник, 09.02.2015, 14:48 | Сообщение #888

Цитата Ferrat ()
Я по 350р на Озоне покупаю и ещё 180-200р за доставку плачу.

Мы говорим об иллюстрированном Викинге, он не меньше 500 стоит.

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
Мынбаши Дата: Вторник, 10.02.2015, 18:10 | Сообщение #889

Цитата Александр_Мазин ()
Все нынешние фантастические романы за редкими исключениями - это повести по формату. Хотя князь, герой и так далее это уже романы. И стоимость книги - это функция от ее объема
Добрый вечер.  Но хотя бы до 400 страниц можно стабильно доходить?
 А то чувство, что обсчитали или  обвесили, когда по 370-380 страниц.    
Пусть даже "вода", черно-белые картинки сомнительной ценности или  размытый эпизод типа  "сел и задумался", еще одна схватка или покупка новых штанов, покраска забора, рытье колодца. 
Возможно это не только мое мнение.
Asenar Дата: Вторник, 10.02.2015, 19:38 | Сообщение #890

Цитата Мынбаши ()
Добрый вечер.  Но хотя бы до 400 страниц можно стабильно доходить?  А то чувство, что обсчитали или  обвесили, когда по 370-380 страниц.    
Пусть даже "вода", черно-белые картинки сомнительной ценности или  размытый эпизод типа  "сел и задумался", еще одна схватка или покупка новых штанов, покраска забора, рытье колодца. 
Возможно это не только мое мнение.
  Не в сюжете дело, а в том, что книга намного больше 400 страниц будет стоить гораздо дороже. Тем более последние книги А.Мазина стабильно больше 400 стр.

Кто смотрит в пропасть,

Мынбаши Дата: Среда, 11.02.2015, 05:00 | Сообщение #891

Цитата Asenar ()
Не в сюжете дело, а в том, что книга намного больше 400 страниц будет стоить гораздо дороже. Тем более последние книги А.Мазина стабильно больше 400 стр.
Я не говорил  намного больше.  Пусть даже  от  395-401.
Asenar Дата: Среда, 11.02.2015, 10:18 | Сообщение #892

Цитата Мынбаши ()
Я не говорил  намного больше.  Пусть даже  от  395-401.
  Возвращение ярла 410. Но не в страницах дело, тот же "Варяг" 415 всего, но какая насыщенность повествования, за сим оффтоп прекращаем)))

Кто смотрит в пропасть,

alexvreg Дата: Среда, 11.02.2015, 12:28 | Сообщение #893

Добрый день, Александр Владимирович
Узнал что вы пишете продолжение Варяга и не смог сдержаться чтобы не написать от себя.
Из всех серий Варяг мне понравился больше всех, причем именно первая книга. В первой книге была изюминка, потом эта изюминка ослабла, но все равно прочитал все книги серии.
Что хотелось бы увидеть в новой книге: Хочется чтобы главный герой хотя бы немного применял свои знания из современного мира (это бы внесло разнообразия). Я не предлагаю чтобы он Калашникова выковал, но что-то хотя бы бытовое. В предыдущих книгах буквально 2 примера могу вспомнить когда он знания использовал (в первой книге - тотализатор,  а затем в Болгарском похоже делал альпинистские крюки).
Герой вроде по плану должен строить новый город на подаренной земле. Вот здесь просто не паханное поле для творчества. Герой как раз может применить свои знания и построить город-мечты, нанять византийских инженеров, сделать порт, сделать комуникацию, фортификацию, связь (все конечно же в пределах возможностей 10-го века) и т.д. Можно погрузить читателя в эдакий сим-сити 10-го века. 
И безусловно хочется прочитать историю Ильи Муромца, конечно же. Историю с землей волшебной с помощью которой он исцелится. Безусловно нужно вспомнить о том что перед главным героем остался неоплаченный должок от друидов (в самой первой книге герой выполнить обряд с девчушкой, а друиды с ним не расплатились за это, он тогда шустро убежал по своим делам).
Это просто пожелания и хотелки читателя.

alex
Moustashed Дата: Среда, 11.02.2015, 15:58 | Сообщение #894

Цитата alexvreg ()
Добрый день, Александр ВладимировичУзнал что вы пишете продолжение Варяга и не смог сдержаться чтобы не написать от себя.
Из всех серий Варяг мне понравился больше всех, причем именно первая книга. В первой книге была изюминка, потом эта изюминка ослабла, но все равно прочитал все книги серии.
Что хотелось бы увидеть в новой книге: Хочется чтобы главный герой хотя бы немного применял свои знания из современного мира (это бы внесло разнообразия). Я не предлагаю чтобы он Калашникова выковал, но что-то хотя бы бытовое. В предыдущих книгах буквально 2 примера могу вспомнить когда он знания использовал (в первой книге - тотализатор, а затем в Болгарском похоже делал альпинистские крюки).
Герой вроде по плану должен строить новый город на подаренной земле. Вот здесь просто не паханное поле для творчества. Герой как раз может применить свои знания и построить город-мечты, нанять византийских инженеров, сделать порт, сделать комуникацию, фортификацию, связь (все конечно же в пределах возможностей 10-го века) и т.д. Можно погрузить читателя в эдакий сим-сити 10-го века.
И безусловно хочется прочитать историю Ильи Муромца, конечно же. Историю с землей волшебной с помощью которой он исцелится. Безусловно нужно вспомнить о том что перед главным героем остался неоплаченный должок от друидов (в самой первой книге герой выполнить обряд с девчушкой, а друиды с ним не расплатились за это, он тогда шустро убежал по своим делам).
Это просто пожелания и хотелки читателя.
При всём уважении к автору предыдущего сообщения, со своей стороны прошу Александра Владимировича не следовать его советам:).
alexvreg Дата: Среда, 11.02.2015, 16:27 | Сообщение #895

Цитата Moustashed ()
не следовать его советам

А обосновать почему ?

alex
Александр_Мазин Дата: Среда, 11.02.2015, 19:30 | Сообщение #896

Друзья мои, Сергей Духарев вовсю использует главное оружие современного человека - мозг. А действительность окружающую не меняет потому, что ему не разрешает автор. Потому что если бы менял, то нарушен был бы главный принцип: мир, который я описываю, мир исторический, а не альтернативная реальность. Такие дела.
Мынбаши Дата: Четверг, 12.02.2015, 18:27 | Сообщение #897

Друзья мои, Сергей Духарев вовсю использует главное оружие современного человека - мозг. А действительность окружающую не меняет потому, что ему не разрешает автор. Потому что если бы менял, то нарушен был бы главный принцип: мир, который я описываю, мир исторический, а не альтернативная реальность. Такие дела.
А жаль. Все таки  "попаданческие романы" тем и были интересны, своим менталитетом, знаниями, подходом.
А то кадровый военный  Черепанов поступает  не как  современник, а как  типичный парфянский  полководец (половина армии  в резерве), Духарев  стало быть собирает со своих крестьян по Правде (то есть по  3 шкуры) даже в случае  частого неурожая (типичного явления).  
Ну и т.д.

Сообщение отредактировал Мынбаши - Четверг, 12.02.2015, 18:28
hevding Дата: Четверг, 12.02.2015, 20:27 | Сообщение #898

Цитата Мынбаши ()
А жаль. Все таки  "попаданческие романы" тем и были интересны, своим менталитетом, знаниями, подходом. А то кадровый военный  Черепанов поступает  не как  современник, а как  типичный парфянский  полководец (половина армии  в резерве), Духарев  стало быть собирает со своих крестьян по Правде (то есть по  3 шкуры) даже в случае  частого неурожая (типичного явления).  
Ну и т.д.

Тут все от вкусов зависит. У Александра Владимировича повествование идет от лица нашего современника, попавшего в то время и пытающегося влиться в существующий мир. Мне это импонирует (тем более что Сергей Духарев по своему складу абсолютно не прогрессор). Он выживанец с плохим знанием истории. Ну а для любителей прогрессорства существует огромное количество хороших книг. Как пример - цикл "Обреченный век" Валерия Елманова.
alexvreg Дата: Пятница, 13.02.2015, 14:47 | Сообщение #899

Цитата Мынбаши ()
Черепанов
Ну "Черепанов и Алексей" вполне пользуются своими знаниями.
Стреляют из пистолета, используют парашют как парус, делают арбалет сложной конструкции, убегают от пандемии чумы и т.д.
А вот Духарев вообще не пользуется, да, пытается слиться с толпой, что не дай бог его в какие-нибудь черти не записали

Добавлено (13.02.2015, 14:47)
---------------------------------------------
я описываю, мир исторический, а не альтернативная реальность
Как я понял, вы затеяли эту историю с перемещением Духарева, только для того чтобы показать мир 10-го века глазами нашего современника, чтобы читателя было легче погрузить в тот чужой мир. Т.е Духарев выступает посредником между мировозрением 10 века и 21 века. И это было очевидно в первой, ну наверно еще во второй книге. Но в последующих книгах главный герой полностью растворяется в том мире, у него в голове уже не остается ничего от современности. Он уже мыслит, делает и ощущает мир как человек в 10 веке. И в итоге читатель уже читает совсем другую книгу, отличную от первой части.

alex

Сообщение отредактировал alexvreg - Пятница, 13.02.2015, 14:49
Мынбаши Дата: Пятница, 13.02.2015, 17:34 | Сообщение #900

Цитата alexvreg ()
Как я понял, вы затеяли эту историю с перемещением Духарева, только для того чтобы показать мир 10-го века глазами нашего современника, чтобы читателя было легче погрузить в тот чужой мир. Т.е Духарев выступает посредником между мировозрением 10 века и 21 века. И это было очевидно в первой, ну наверно еще во второй книге. Но в последующих книгах главный герой полностью растворяется в том мире, у него в голове уже не остается ничего от современности. Он уже мыслит, делает и ощущает мир как человек в 10 веке. И в итоге читатель уже читает совсем другую книгу, отличную от первой части.
Человек сменил статус, от фантаста к  писателю исторических романов.  Отсюда  такая смена всего: стиля, характеров и прочего.   Фантастика всегда считалась делом несерьезным, а историческая проза дело респектабельное, профессиональное, даже  аристократическое, требующее культуры в квадрате.  
А читатель уже  может сам  делать свой  выбор - нравится ему  такое превращение или нет.
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Страница 60 из 149«125859606162148149»
Поиск:
Мазин Александр. Сайт писателя. © 2011
Реклама:

Хостинг от uCoz