Приветствую Вас, Гость / RSS
Главная / Мазин Александр. Форум сайта / Регистрация / Вход
Страница 55 из 154«125354555657153154»
Модератор форума: Asenar 
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Вопросы автору
MikGrom Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 09:20 | Сообщение #811

Что называется задели за живое  smile Такой спор закрутился. А если подумать, то все мы говорим примерно об одном и том же. Так может быть лучше закрыть этот спор? И вернуться к вопросам уважаемому Александру Владимировичу? Ну и собственно вопрос: электронный вариант "Возвращение ярла" будет? А то под это дело купил новую электронную книгу onyx boox t76ml cleopatra. Вот и думаю, не зря ли я вбухал в нее деньги.
ольга Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 20:26 | Сообщение #812

Добрый вечер, Александр Владимирович. Я хочу обратиться к Вам с необычной просьбой. Мой муж большой поклонник вашего творчества, а так как у него скоро день рождения, я бы хотела подарить ему книгу с вашей еовой серии "возвращение ярла" с вашим афтогрофом и пожеланием. Подскажите пожалуйста как это сделать. Заранее признательна. Ольга
Александр_Мазин Дата: Понедельник, 10.11.2014, 00:07 | Сообщение #813

Если Вы живете в Петербурге, то просто. Если нет, тогда сложнее.
DOC1972 Дата: Понедельник, 24.11.2014, 14:50 | Сообщение #814

Добрый день Александр!!! Прочел последнюю (седьмую) Вашу книгу серии "Варяг" и возник вопрос - будет ли продолжение?? Если будет то когда ожидать новую книгу??? По смыслу Сергей Духарев хоть и стар, но бодр и активен и судьба его приемного сына Ильи не ясна, а так же и история правления Владимира еще не закончена.....
GaryBujhm Дата: Вторник, 25.11.2014, 15:53 | Сообщение #815

Господа модераторы-администраторы! Вам еще не надоели одни и те же повторяющиеся вопросы? Обновите уже ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ПЛАН!!! Да и вообще надо уже FAQ-страничку сделать, чтоб народ не троллил по пустякам.
А ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ПЛАН должен подразумевать под собой не только приблизительные даты выхода новых книг, но и инфу о планах по написанию книг в будущем (если таковая имеется, а если нет - тоже указать!).

Когда я не думаю - я умнее.

Сообщение отредактировал GaryBujhm - Вторник, 25.11.2014, 16:50
Киммериец Дата: Среда, 26.11.2014, 06:50 | Сообщение #816

Здравствуйте Александр Владимирович. Обращаюсь к Вам с предложением. На дворе уже двадцать первый век, и многие уже давно не используют традиционные бумажные книги, предпочитая электронные книги - это на много удобнее, ведь они легче, да и на одной электронной книге можно поместить целую библиотеку. В связи с этим, почему бы не открыть на этом сайте продажу ваших книг в электронном формате. Думаю, каждый кто любит ваше творчество и обладает электронной книгой (я например), с удовольствием будет покупать ваши книги на вашем сайте. Кроме того, это ускорит доступность новинок для читателей.
Asenar Дата: Среда, 26.11.2014, 11:27 | Сообщение #817

Цитата Киммериец ()
Здравствуйте Александр Владимирович. Обращаюсь к Вам с предложением. На дворе уже двадцать первый век, и многие уже давно не используют традиционные бумажные книги, предпочитая электронные книги - это на много удобнее, ведь они легче, да и на одной электронной книге можно поместить целую библиотеку. В связи с этим, почему бы не открыть на этом сайте продажу ваших книг в электронном формате. Думаю, каждый кто любит ваше творчество и обладает электронной книгой (я например), с удовольствием будет покупать ваши книги на вашем сайте. Кроме того, это ускорит доступность новинок для читателей.

Уважаемый Киммериец. Сути этого не изменит. Кто хочет покупать книги - покупает. Кто не хочет - скачивает из интернета.
Ситуация можно изменить только радикально усилив борьбу с пиратами или изменив формат продажи книг, тогда этот сайт может стать площадкой для продажи книг.

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
Александр_Мазин Дата: Четверг, 27.11.2014, 11:37 | Сообщение #818

Цитата GaryBujhm ()
ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ПЛАН должен подразумевать под собой не только приблизительные даты выхода новых книг, но и инфу о планах по написанию книг в будущем (если таковая имеется, а если нет - тоже указать!).
Я попробую что-то предпринять. Хотя трудно. В нынешних условиях я могу определить только собственные планы, что же до идательских, то - увы. Очень-очень приблизительно...

Добавлено (27.11.2014, 11:37)
---------------------------------------------

Цитата Киммериец ()
Думаю, каждый кто любит ваше творчество и обладает электронной книгой (я например), с удовольствием будет покупать ваши книги на вашем сайте. Кроме того, это ускорит доступность новинок для читателей.
Была такая идея, но - не получилось. Технически сложно оказалось, насколько я понял из объяснения Константина. Так что пока - литрес. Понимаю, что ценник там несколько завышен, но - увы. Электронная версия там появляется где-то через месяц после выхода бумажной. И еще через день-два - на пиратских сайтах.
GaryBujhm Дата: Четверг, 27.11.2014, 11:40 | Сообщение #819

Цитата Александр_Мазин ()
Я попробую что-то предпринять. Хотя трудно. В нынешних условиях я могу определить только собственные планы, что же до идательских, то - увы. Очень-очень приблизительно...
Спасибо, что услышали! Это бы сняло множество не нужных повторяющихся вопросов. Будем ждать!

Добавлено (27.11.2014, 11:40)
Вот на сайте Зорича уже с год как возможность скачать электронную версию книги. Иногда бывало, что и раньше выхода бумажной. Цена 95-160р. Во - http://zorichbooks.com/

Когда я не думаю - я умнее.

Сообщение отредактировал GaryBujhm - Четверг, 27.11.2014, 11:45
Vitaly_86 Дата: Четверг, 04.12.2014, 23:18 | Сообщение #820

Я - сторонник норманской теории происхождения Рюрика как наиболее достоверной.
Александр Владимирович, но ведь согласно норманской теории, варяги = викинги (даны свеи, нореги и т.п.), разве не так? а в Ваших книгах красной нитью проходит мысль, что варяги - племя северных славян (словен), и выходит что новгородцы призвали славян-варягов во главе с даном Рюриком?

В нынешних условиях я могу определить только собственные планы, что же до идательских, то - увы. Очень-очень приблизительно...

давно обращаю внимание, на сколько тяжело бывает Вам работать с АСТ =(( а Вы не думали перейти в другое издательство? их ведь очень много сейчас... многие возможно захотят издать Ваши книги?
Александр_Мазин Дата: Пятница, 05.12.2014, 23:34 | Сообщение #821

Цитата Vitaly_86 ()
новгородцы призвали славян-варягов во главе с даном Рюриком?
Вероятность словенского происхождения варягов существует. Небольшая. Мне же нужен был конфликт между воинским братством варягов и пришлыми скандинавами. С литературной позиции это возможно. С научной - выбирается наиболее вероятный вариант.

Добавлено (05.12.2014, 23:34)

Цитата Vitaly_86 ()
Вы не думали перейти в другое издательство
У ЭСМО и АСТ сейчас один хозяин. Это первое. Я - зам. главного редактора Астрель - СПб. И уже многие годы. И работаю в коллективе и с людьми (и авторами в том числе), которых было бы неправильно бросить. Очень много важных проектов. Это тоже держит. Скорее всего через два - три года АСТ полностью сольется с ЭКСМО. Впрочем, если тиражи бумажных книг будут продолжать сокращаться в той же пропорции (вчетверо за три года), то профессиональных писателей в России останется уже не несколько десятков, а несколько человек. И я в этот список не войду. Так что примем существующее как данность.
Vitaly_86 Дата: Суббота, 06.12.2014, 00:38 | Сообщение #822

Вас понял, спасибо за разъяснения =) в сотый раз прослушивая аудио версию Варяга и перечитывая Викинга, с нетерпением жду продолжения этих книг!

PS: очень надеялся купить Стратегию на Нонфикшене, а ее не завезли =( на стенде АСТ мне сказали что книг Астрель-Спб у них нет. будем искать в магазинах =)

PPS: будем надеяться что книжный рынок все же выживет... хоть и с этими курсами валют себестоимость печатной книги взлетела до неприличия...

Сообщение отредактировал Vitaly_86 - Суббота, 06.12.2014, 00:42
Asenar Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 14:00 | Сообщение #823

Александр Владимрович, тогда в тему аудиокниг. В группе в ВК. я имел неосторожность сказать. что аудикниги больше записывать не будут, т.к. невыгодно из-за пиратов. Но книги "Стратегии" пишут,  с чем это связано. я изначально был не прав об остановке работы над аудиокнигами, или что-то изменилось???

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
MikGrom Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 19:31 | Сообщение #824

И еще пару вопросов на ту же тему. Кто занимается записью, и примерное время появления лицензионной версии на рынке?
Александр_Мазин Дата: Вторник, 09.12.2014, 01:00 | Сообщение #825

Цитата MikGrom ()
я имел неосторожность сказать. что аудикниги больше записывать не будут
Мне снова предложили. За, в общем, символические деньги, но зато с Кухарешиным. Я согласился. Записали Ярла, потом будут писать Волков Одина, на рынке первая книга появится скоро, если еще не появилась
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Страница 55 из 154«125354555657153154»
Поиск:
Мазин Александр. Сайт писателя. © 2011
Реклама:

Хостинг от uCoz