Приветствую Вас, Гость / RSS
Главная / Мазин Александр. Форум сайта / Регистрация / Вход
Страница 54 из 154«125253545556153154»
Модератор форума: Asenar 
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Вопросы автору
esmik Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 01:20 | Сообщение #796

Цитата Asenar ()
Издательства, чтобы сохранить прибыли ломят цену вверх. По-хорошему книга за 500 р. должн а быть двухтомником в солидной обложке и с несколькими хорошими иллюстрациями.  А электронная книга должна стоит 150р. но включать в себя аудиовставками и , как это модно говорить, интегрируемыми с текстом изображениями. То есть картинки меняются в соответствии с текстом.

Ну 150 руб. за электронную версию книги - это жир. Обычная печатная книга должна стоит стоить до 200р. В идеале от 130 до 160. Книга в электронном варианте от 30 до 80. Иначе смысла нету. 150 руб. возможно, как за  предзаказ и возможность прочитать книгу до официального выхода. Только все это будет работать, если государство будет вести нормальную антипиратскую политику, А издательства проведут "чистку" авторов, потому что найти хорошую книгу в куче шлака сложно.
buendio Дата: Понедельник, 20.10.2014, 23:46 | Сообщение #797

Добрый День Александр Владимирович летом прочел книгу из цикла Викинг захватило увлекло сейчас запоем дочитываю варяжский цикл хотел спросить у вас читали ли вы трилогию Иванова Русь изначальная Повести давних лет и Русь великая если да хотелось бы услышать ваше мнение по поводу этих книг и еще один вопрос вы в одной из ваших книг в сносках как то не очень лестно отозвались о  работах Гумилева почему?
Asenar Дата: Вторник, 21.10.2014, 01:54 | Сообщение #798

Цитата esmik ()
Ну 150 руб. за электронную версию книги - это жир. Обычная печатная книга должна стоит стоить до 200р. В идеале от 130 до 160. Книга в электронном варианте от 30 до 80. Иначе смысла нету. 150 руб. возможно, как за  предзаказ и возможность прочитать книгу до официального выхода. Только все это будет работать, если государство будет вести нормальную антипиратскую политику, А издательства проведут "чистку" авторов, потому что найти хорошую книгу в куче шлака сложно.

Данила ты пропустил основную мысль. Эти книги должны быть с аудиовставками и интегральными картинками. В ними в принципе можно работать даже при пиратах. То есть поставить защиту на них проще. Да и "пустой"-пиратский текст не интересно будет читать.

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
Александр_Мазин Дата: Среда, 22.10.2014, 10:03 | Сообщение #799

Цитата esmik ()
Ну 150 руб. за электронную версию книги - это жир. Обычная печатная книга должна стоит стоить до 200р. В идеале от 130 до 160
Стоимость производства бумажной книги где-то 30-35 рублей сейчас, когда цены - выросли и они будут еще расти, потому что все дорожает. Плюс тридцать процентов минимум - редакционные расходы. уже 45. плюс - десять рублей автору (хотелось бы) 55, плюс логистика хранение, кредитная составляющая (деньги вернутся не раньше чем через полгода, и это если вернутся. Еще минимум треть. Значит - 75 руб. Прибыль издательства, ну допустим еще тридцать процентов. Получается отпускная цена книги - 100. Магазин - вдвое, это тоже как бы минимум. значит - 200. То есть не до 200, а от двухсот. Все остальное - в убыток. Как сейчас, я полагаю, работает армада. Впрочем, можно не платить автору и задерживать выплаты типографиям и прочим... Тогда экономия порядка тридцати процентов. Расчет очень приблизительный. в него не входит издательский риск (издали 3000 продали 2000) и прочие неформальные расходы, неизбежные в России. Дело не в цене книги, а в том, что те, кто скачивает бесплатно, будут скачивать бесплатно, даже если цена книги будет тридцать рублей. Западный вариант продаж: электронка до выхода бумажной - по цене бумажной, после выхода бумажной - дешевеет процентов на тридцать. Нормально покупают. Дело не в стоимости, а в менталитете. Ну и в логистике, разумеется.

Добавлено (22.10.2014, 10:03)
---------------------------------------------

Цитата buendio ()
читали ли вы трилогию Иванова Русь изначальная Повести давних лет и Русь великая если да хотелось бы услышать ваше мнение по поводу этих книг и еще один вопрос вы в одной из ваших книг в сносках как то не очень лестно отозвались о  работах Гумилева почему?
Повести древних лет - прекрасная книга. Всего лишь пара ошибок вроде битвы викингов из разных хирдов в общем едином строю... А так - замечательно. Русь Изначальная - послабже, Русь Великая - еще дальше, но следует помнить, когда это все издавалось. Во времена жесткой политической цензуры. Сейчас Иванов наверняка писал бы иначе. А по тем временам он - один из лучших несомненно.
Гумилев... Лев Николаевич быз замечательным человеком. Блестящим оратором, литератором, в общем - неплохим историком, если судить по его работам о хазарах. Его гипотеза о "космических лучах" - бред, разумеется, поскольку противоречит фактам, но если рассматривать это как фантастическое допущение, то прикольная идея. Слово пассионарность вообще очень удобным оказалось. Мне работы Гумилева немного напоминают работы средневековых хронистов. Есть некие правила игры, известные автору и его окружению. И когда действительность искажается ради этой игры (как. скажем, в ПВЛ), то это нормально и естестственно. И его работы поэтому я рассматриваю не как научные, а как литературные. Для научных работ нужен полный анализ фактов и взвешенный анализ возможных версий. В литературе - не обязательно. Нет  доказательств того, что тунгусский метеорит не был космическим кораблем с Тау Кита? Значит, версия звездолета - рулит. В литературе.
MikGrom Дата: Четверг, 30.10.2014, 15:55 | Сообщение #800

Здравствуйте Александр Владимирович. В связи с новостью о выходе новой книги возник наверно самый глупый для вас и самый интересный для меня вопрос. Зеленый свет был дан только этой книге, или остальные ваши книги тоже будут напечатаны? И не возникнет очередных трудностей с издательством?
Александр_Мазин Дата: Пятница, 31.10.2014, 13:46 | Сообщение #801

Договор подписан на все три. В типографии пока одна. Очень надеюсь, что проблем не будет, но гарантировать ничего нельзя. Чай, не Китай - Россия.
Vitaly_86 Дата: Пятница, 31.10.2014, 20:13 | Сообщение #802

Здравствуйте, Александр Владимирович!!
Большое Вам спасибо за Ваши книги! с удовольствием читаю и перечитываю! Очень рад возможности практически личного общения на форуме! =)
Давно читаю Ваш форум, но накопились вопросы и решил зарегистрироваться, если Вы не против, иногда буду спрашивать =)

В ожидании новых книг, решил перечитать Викинга, заметил такую вещь, Когда главный герой с хирдом в первой книге попадает в гости к Гостомыслу, на пиру среди прочих присутствует, еще юная старшая дочь князя. И вот вопрос возник, Есть версия что сам Рюрик сын средней дочери Гостомысла. Как же так выходит? или Вы придерживаетесь какой то иной исторической концепции? 

Спасибо =)
Александр_Мазин Дата: Суббота, 01.11.2014, 18:40 | Сообщение #803

Цитата Vitaly_86 ()
Есть версия что сам Рюрик сын средней дочери Гостомысла.
Само существование Гостомысла - не более, чем версия. Что же до исторических фактов, то будь Рюрик по происхожению словенином (то бишь тем, кто говорит на языке из словенской группы), то не сказано было бы летописцем, что варяги заняли места словен во властных структурах Новгорода. Я - сторонник норманской теории происхождения Рюрика как наиболее достоверной. Но это не помешало бы ему породниться с Гостомыслом, например. Чисто теоретически.
esmik Дата: Понедельник, 03.11.2014, 00:57 | Сообщение #804

Цитата Asenar ()
Данила ты пропустил основную мысль. Эти книги должны быть с аудиовставками и интегральными картинками. В ними в принципе можно работать даже при пиратах. То есть поставить защиту на них проще. Да и "пустой"-пиратский текст не интересно будет читать. Мужество есть лишь у тех,
Я покупаю книгу, что бы читать, а не что бы дурью маятся и т.д. В нормальных электронных книгах, так же присуствуют элюстрации и т.д. Если они предусмотрены в печатном издании. Аудио дорожки и большое количество изображений, сильно увеличивает вес книги. Понимаешь наличие картинок и звука , не усложняет возможность пиратства. Электронные книги технически практически не возможно защитить. Так как текст легко копируется.
Ferrat Дата: Понедельник, 03.11.2014, 01:13 | Сообщение #805

Как я уже говорил в соответствующей конференции, защитить электронную версию книги от пиратства практически невозможно. Пусть даже удастся каким-то образом защитить книгу от взлома, что по мне так очень маловероятно, но никто не обойдёт такой простой способ как покупка полноценной лицензии, так сказать, с последующим выкладыванием текста книги в Сети. И как только текст появится в Сети, он появится везде и грош цена всей защите, которая, кстати, солидно увеличит стоимость книги, потому что современные средства криптографии и вообще защиты информации очень и очень не дёшевы.
Asenar Дата: Понедельник, 03.11.2014, 12:46 | Сообщение #806

Цитата Ferrat ()
Как я уже говорил в соответствующей конференции, защитить электронную версию книги от пиратства практически невозможно. Пусть даже удастся каким-то образом защитить книгу от взлома, что по мне так очень маловероятно, но никто не обойдёт такой простой способ как покупка полноценной лицензии, так сказать, с последующим выкладыванием текста книги в Сети. И как только текст появится в Сети, он появится везде и грош цена всей защите, которая, кстати, солидно увеличит стоимость книги, потому что современные средства криптографии и вообще защиты информации очень и очень не дёшевы.

Речь не о полной защите, а у усложнении её для доступа пиратов. И о том, чтобы сделать книгу более интересной и привлекательной для читателя, чем просто текст как на пирастких сайтах.

Гораздо интереснее читать книгу с музыкой и интерактивными вставками, этим и надо завлекать читателей. А халявщики всегда были и будут от этого никуда не денешься.

Кто смотрит в пропасть,

Ferrat Дата: Понедельник, 03.11.2014, 13:08 | Сообщение #807

Цитата Asenar ()
Речь не о полной защите, а у усложнении её для доступа пиратов.
Усложнение защиты книги повлечёт за собой рост цены на неё. Соразмерно затратам на криптографию, которые, как я уже отмечал, весьма не дёшевы. Кроме того, какой бы сильной или хитрой ни была защита, достаточно взломать одну версию книги и получит доступ к исходному тексту. Или, как я описывал выше, просто купить один раз лицензию. И это сделает всё затраты на защиту бесполезными.

P.S. Есть на свете умельцы, которые умудряются взламывать сервера Пентагона и Microsoft. Так неужели не найдётся товарища, который не сумеет одолеть защиту книги?
Asenar Дата: Четверг, 06.11.2014, 13:59 | Сообщение #808

Цитата Ferrat ()
Усложнение защиты книги повлечёт за собой рост цены на неё. Соразмерно затратам на криптографию, которые, как я уже отмечал, весьма не дёшевы. Кроме того, какой бы сильной или хитрой ни была защита, достаточно взломать одну версию книги и получит доступ к исходному тексту. Или, как я описывал выше, просто купить один раз лицензию. И это сделает всё затраты на защиту бесполезными. P.S. Есть на свете умельцы, которые умудряются взламывать сервера Пентагона и Microsoft. Так неужели не найдётся товарища, который не сумеет одолеть защиту книги?

Железный, речь идёт не о том чтобы сделать книгу абсолютно защищённой от книжных пиратов, а чтобы масимально усложнить пиратам её скачивание. А так же сделать официальную  "лицензионную" версию более привлекательной для читателей за счёт аудивоставок и интер-картинок. А халявщики всегда были и будут.

Кто смотрит в пропасть,

esmik Дата: Суббота, 08.11.2014, 23:28 | Сообщение #809

А разница? Пиратить книги буду полностью и с доп. контентом. Что бы покупали нужна удобная площадка для покупок, хороший сервис и защита персональных данных, приемлемые цены. Скажем благодаря тому же стиму в России стали покупать игры, а не тупо скачивать.
Asenar Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 00:22 | Сообщение #810

Цитата esmik ()
А разница? Пиратить книги буду полностью и с доп. контентом. Что бы покупали нужна удобная площадка для покупок, хороший сервис и защита персональных данных, приемлемые цены. Скажем благодаря тому же стиму в России стали покупать игры, а не тупо скачивать.
 Ну так, а где я против этого выступаю???

Кто смотрит в пропасть,

Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Страница 54 из 154«125253545556153154»
Поиск:
Мазин Александр. Сайт писателя. © 2011
Реклама:

Хостинг от uCoz