Приветствую Вас, Гость / RSS
Главная / Мазин Александр. Форум сайта / Регистрация / Вход
Страница 5 из 144«1234567143144»
Модератор форума: Asenar 
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Вопросы автору
Александр_Мазин Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 02:41 | Сообщение #61

Quote (esmik)
печать 3 книги серии викинг?
Ридеры как понимаю это тестеры книг?Тоесть прежде чем запустить книгу в печать проводиться какое то маркетинговое иследование?если Ридерам книга скажем не понравилась что происходит?и скока ридеров оценивают книгу?

Да, те кто читают и говорят, что думают. Я сам сейчас читаю мало (дефицит времени). система такая: приходит книга по самотеку. Если мне - я читаю страничку- другую и решаю: графоман - в отказ, если уверенности нет - отправляю моему ответственному редактору. обычно с пометкой (сомнительно, есть потенциал, скорее - слив и т.п.), а дальше он разбирается сам, что с ней делать. Если книга возвращается ко мне, значит ее уже одобрили на нижних уровнях и я решаю, куда ее ставить. Хотя большая часть книг серии "Портал" сейчас идет мимо меня. Серия, кстати, отлично продается, хотя скидывали туда изначально всё, что не вписывалось в ИФ и ФНиБ. И не только потому, что плохо написано, а просто - неформат. Фентези, например. Так что сейчас всё, что хоть как-то можно - мы издаем. Это примерно один процент от общего потока.
Третью книгу Викинга я уже отправил в редактуру. Надеюсь, что в конце марта она выйдет.

Добавлено (22.01.2012, 02:29)
---------------------------------------------

Quote (Asenar)
где есть подробнейшая заметка:

Меня самого как-то приглашали на светский банкет в Храме Христа Спасителя (я не пошел), но я уверен - это нетипичный храм и нетипичная ситуация.
Quote (tianhou)
Я еще не настолько хорошо владею арабским, чтобы разобраться в тонкостях суннитских предписаний.

Я вообще арабским не владею (респект вам!), и о забое слыхал от знакомых мусульман. Очень достойных людей, отмечу.
Quote (Asenar)
вы анархист. С такими как вы, извините спорить бесполезно,

У меня были знакомые анархисты (при советской власти), даже пострадали за убеждения. А еще был батька Махно (много о нем слыхал от бабушки ее отец с ним дружил) который создал на территории Украины вполне управляемое государство, ибо, как и многие тогдашние анархисты идейные, считал, что до самоуправления еще дорасти надо. У нас вообще мало об анархистах знают, а ведь интересное течение.

Quote (Asenar)
Титульная нация должна формироваться

Я думаю, титульная нация, вернее, не титульная, а стержневая формироваться не должна. Она либо есть, либо нет. Это как потенция.
Фишка империи как раз в том и состоит, что защищаются интересы слабых - от сильных. Примерно как король защищает простолюдинов от утеснения высших классов. То есть, если вернуться к теме Кавказа, обижают грузин нехорошие черкесы, приходит стержневой полк из смоленской, допустим, губернии, и наводит порядок. И тогда слабые тянутся к сильным, а не наоборот. А у нас только болтовня идет. причем довольно-таки гнусненькая. Вот уже несколько дней висит в новостях, что Джигурда побил (или помял, я не разбирался) представителя Православной церкви. То есть здоровенный мужик приплющил слабого и все об этом трендят. Может, он его за дело обидел, я не знаю, но формат-то не этот: язычник обидел представителя РПЦ. Да его на части порвать должны. В России одних православных казаков - десятки тысяч. И все - организованные, с силовой подготовкой. Но нет, блин! Надо защитить, кричат! Так защищайте!
Quote (Asenar)
Александр Владимирович вы действительно верите, что два журналиста САМИ раскрыли крупнейший заговор в Америке

Верю. Там журналистика - индустрия. И расследования ведут очень всерьез. но даже если им и помогли - слили материал, так что с того? Материал-то - верный.

Quote (Asenar)
увидел от письмо с заголовком
"бяеу я опюгдмхйнл!!!!!!!!!!"

Это какие-то проблемы с кодировкой у моего мака. Потому что у меня ваши сообщения (кроме самого последнего) идут с примерно такими же темами, только раза в три длиннее.

Добавлено (22.01.2012, 02:41)

Quote (tianhou)
Государство, организованное по армейскому принципу = плохое и слабое государство.

Добавлю: единственный выход для такого государства выйти из экономического кризиса - начать войну.
Quote (tianhou)
А зачем вообще спецслужбам внедряться в семинарии своей собственной страны?

Работа у них такая, у спецслужб. Всё брать под контроль. Их этому учат, им за это деньги платят. А чтобы ни одна из спецслужб не стала настолько сильной, чтобы сказать, как один монарх "Государство - это я", создают систему сдержек и противовесов, какие были в Советском Союзе, в Российской империи и, до недавнего времени, в США.
Заметьте, я не оспариваю тезис: попы стучали в КГБ. Зато я знаю, что внедренные в сильную секту агенты под прикрытием с большой долей вероятности сами становятся сектантами. Вот и анализируйте.
Asenar Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 13:10 | Сообщение #62

Quote (Александр_Мазин)
Да, те кто читают и говорят, что думают. Я сам сейчас читаю мало (дефицит времени). система такая: приходит книга по самотеку. Если мне - я читаю страничку- другую и решаю: графоман - в отказ, если уверенности нет - отправляю моему ответственному редактору. обычно с пометкой (сомнительно, есть потенциал, скорее - слив и т.п.), а дальше он разбирается сам, что с ней делать. Если книга возвращается ко мне, значит ее уже одобрили на нижних уровнях и я решаю, куда ее ставить.

Александр Владимирович, тогда чтобы время у вас не отнимать я с Петром Разуваевым спишусь в почте, он меня протестирует, ну и я помогу чем смогу. А можно потом некоторые рассказы-книги на сайт вывешивать??

Quote (Александр_Мазин)
У меня были знакомые анархисты (при советской власти), даже пострадали за убеждения. А еще был батька Махно (много о нем слыхал от бабушки ее отец с ним дружил) который создал на территории Украины вполне управляемое государство, ибо, как и многие тогдашние анархисты идейные, считал, что до самоуправления еще дорасти надо. У нас вообще мало об анархистах знают, а ведь интересное течение.

Это скорее после 90-ые годы, острое неприятие либерализма biggrin , а насчёт Махно думаю, что он создал не анархическую республику, а проекцию казачьей вольницы, с Батькой и атаманами. А анархистов я не люблю, за то, что они живут в плену своих фантазий, и не желают видеть окружающий мир.

Quote (Александр_Мазин)
Я думаю, титульная нация, вернее, не титульная, а стержневая формироваться не должна. Она либо есть, либо нет. Это как потенция.

Здесь можно поспорить, но скажу только сейчас проблема в том, что Титульная нация есть, а людям говорят что её нет, и делают всё чтобы эту нацию разложить окончательно. Поэтому у нас в России Титульную нацию надо формировать.
И кстати, когда Джигурда "помял" Православного эксперта вроде другие представители РПЦ пришли на помощь.

П.С. наша форумчанка Яна была на выставке в Сестрорецке, вас там видела, жалела, что не захватила книгу "Малышка и Карлссон", пописала бы у обоих авторов biggrin

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
esmik Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 15:16 | Сообщение #63

Александр Владимирович
То есть критерии к книгам очень общие? Скажем жанр, возрастная группа и т.д.Или есть все таки критерии определенные и точные. Могли кинуть сайт вашего издательства (хотя может раньше кидали, если что извиняюсь за повтор)
Как определяется перспективность книги? Как часто бывает в издание идут книги которые скажем не очень качественные, но коммерчески выгодные? Не думали о продаже электронных версий книг? Как определяются пристрастия читателей и как часто они меняються? Какой жанр можно назвать на данный момент популярным и самым популярным? а какие в хвосте, кто из авторов в вашем издательстве считается самым популярным.

Асенар
Какое у тебя вообще отношение к Церкви ?не к религии. Просто я честно разделил бы эти два понятия. Да и отношение к религии в нашем мире как минимум странное)

Стержень государства нация но по моему мнению кто с этой нацией себя отожествляет. В германии не так уж много немцев или скажем в австрии но в большинстве случаев они считают себя немцами или австрийцами. В России быть русским на данный момент не модно а если ты русский это проявление национализма. Зато кавказци могут проявлятья себя как угодно и у них это не считаеться прооявлением национализма. Хотя для этой группы национализм являеться одной из черт культуры.
Скажем в риме в первую очередь они римляне а потом кто то другие скажем фракийци.

Сообщение отредактировал esmik - Воскресенье, 22.01.2012, 15:34
GaryBujhm Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 15:16 | Сообщение #64

Quote (Asenar)
И ещё Гарри зачем ты такую несправедливую подпись у себя под сообщениями оставил????

Не знаю даже, как и ответить на твое замечание...
Вообще то это мой экспромт, который можно понимать, как "Горе от ума", так и то, что зачастую правильным решением является то, которое принимаешь не обдумывая, интуитивно.

Когда я не думаю - я умнее.
tianhou Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 16:18 | Сообщение #65

Quote (Александр_Мазин)
Работа у них такая, у спецслужб. Всё брать под контроль. Их этому учат, им за это деньги платят. А чтобы ни одна из спецслужб не стала настолько сильной, чтобы сказать, как один монарх "Государство - это я", создают систему сдержек и противовесов, какие были в Советском Союзе, в Российской империи и, до недавнего времени, в США.
Заметьте, я не оспариваю тезис: попы стучали в КГБ. Зато я знаю, что внедренные в сильную секту агенты под прикрытием с большой долей вероятности сами становятся сектантами. Вот и анализируйте.

Системы сдержек и противовесов я пока что не наблюдаю. Надеюсь, все-таки получится. О "переходе в настоящее православие" сотрудников ЧК мне тоже ничего не известно. Зато известно другое: ситуация "чекист в рясе" есть нарушение и божеских, и человеческих законов. По христианству - нарушение тайны исповеди. По конституции - нарушение законов о личной информации.

Quote (Asenar)
Здесь можно поспорить, но скажу только сейчас проблема в том, что Титульная нация есть, а людям говорят что её нет, и делают всё чтобы эту нацию разложить окончательно. Поэтому у нас в России Титульную нацию надо формировать.

Ну, если опять "умные силовые машины" чего-нибудь не начудачат, то за пятьдесят лет м.б и появится русская нация. (Не "титульная", ибо "титульная нация" есть предрассудок и глупость).

В Германии тридцатых, помнится, тоже "титульную нацию" наформировали так, что до сих пор расхлебывают.

«Ненавидеть»=«желать без любви». «Желать»=«бороться за то, чего хочешь», а «ненавидеть»=«неспособность добиться того, за что борешься». «Любить»= «желать всего» и «сражаться за всё», и ещё «любить»=«героически оставаться в состоянии любви».
Asenar Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 16:45 | Сообщение #66

Quote (GaryBujhm)
Асенар Какое у тебя вообще отношение к Церкви ?не к религии. Просто я честно разделил бы эти два понятия. Да и отношение к религии в нашем мире как минимум странное)

У меня отношение к Церкви, такое же как и к моей Вере. Православной.
Потому что Православная Церковь - это прежде всего Символ Веры, который УВЫ так и не могу выучить, а Символ Веры был принят на Вселенском Соборе в Никее в 325 г. н.э. До этого люди, тоже Верили, но каждый по своему усмотрению, и такая ситуация привела к, так скажем различным толкованиям. И чтобы это прекратить и была создана Церковь и был создан Символ Веры., который составляли кстати не обычные юристы, а без преувеличения святые люди на основе Евангелия.

Но ты esmik, как я понимаю спрашивал меня про конкретно административный ресурс Православной Церкви. Я тебе отвечаю, что к людям работающим в РПЦ, я отношусь так же как и к обычным гражданам, они тоже могут грешить, тоже брать и давать взятки, но к Символу Веры это не имеет никакого отношения biggrin Все мы грешники, Бог нам судья.
Но конечно, есть ещё Святые Старцы и Матушки, к ним я отношусь, как к Святым, то есть с глубоким глубоким почтением.

Что касается странного отношения к Религии в мире, то я думаю это глобального процесса одебиливания населения, когда люди должны жрать, с... смотреть порнуху и не думать о высоком. Да, ещё люди должны стремиться только к удовлетворению своих потребностей, причём эти потребности не должны считаться грехом. Здесь как ты понимаешь я имею ввиду толерастию и т.п.
Вообще населения мира довольно слабо подковано в области теологии, отсюда многие проблемы.
К примеру я только недавно узнал. что ваххабизм - это примерно такое течение в Мусульманстве, как и в Христианстве баптизм.
То есть возникло совсем недавно, лет 500 назад, заявило, что все вокруг верят не правильно, а они одни самые богоизбранные.
Ваххабиты даже Мекку захватили в 1810 г. если не ошибаюсь, и устроили там страшную резню.

В общем Верь, и даст Бог всё будет хорошо

Quote (GaryBujhm)
Не знаю даже, как и ответить на твое замечание... Вообще то это мой экспромт, который можно понимать, как "Горе от ума", так и то, что зачастую правильным решением является то, которое принимаешь не обдумывая, интуитивно.

Хм.. ясно biggrin просто, когда я увидел твоё первое сообщения,:
- Хочешь узнать как выглядел Серёга Духарев, посмотри на меня.

Я подумал, что какое то быдло по ошибке на форум забрело, но прочитав следущие твои сообщения искренне расскаился в своих суждениях.
П.С. историю №3 Алекса прочитал???? biggrin

Quote (tianhou)
Ну, если опять "умные силовые машины" чего-нибудь не начудачат, то за пятьдесят лет м.б и появится русская нация. (Не "титульная", ибо "титульная нация" есть предрассудок и глупость). В Германии тридцатых, помнится, тоже "титульную нацию" наформировали так, что до сих пор расхлебывают.

Простите tianhou, но именно из-за таких разговоров, которые приравнивают национализм к фашизму, и возникают проблемы в обществе.

Кроме того вы не ответили, почему в Империя - это всегда поражения прав населения. Поражение прав, означает ущемление интересов. А интересы, если взять Римскую Империю, у крупных землевладельцев, у легионеров на границе и у покорённого населения, всегда разные. И регулятором этих интересов ( настроений, потребностей) должен быть Император.

Кто смотрит в пропасть,

tianhou Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:04 | Сообщение #67

Не мог пройти мимо smile

Quote (Asenar)
До этого люди, тоже Верили, но каждый по своему усмотрению, и такая ситуация привела к, так скажем различным толкованиям. И чтобы это прекратить и была создана Церковь и был создан Символ Веры., который составляли кстати не обычные юристы, а без преувеличения святые люди на основе Евангелия.

Ну да, действительно: зачем российскому православию гностики, апологетические отцы и прочая ранняя патристика? wink

Quote (Asenar)
Что касается странного отношения к Религии в мире, то я думаю это глобального процесса одебиливания населения, когда люди должны жрать, с... смотреть порнуху и не думать о высоком. Да, ещё люди должны стремиться только к удовлетворению своих потребностей, причём эти потребности не должны считаться грехом. Здесь как ты понимаешь я имею ввиду толерастию и т.п.

Какая забавная у Вас картина мира. biggrin

Quote (Asenar)
Простите tianhou, но именно из-за таких разговоров, которые приравнивают национализм к фашизму, и возникают проблемы в обществе.

Кроме того вы не ответили, почему в Империя - это всегда поражения прав населения. Поражение прав, означает ущемление интересов. А интересы, если взять Римскую Империю, у крупных землевладельцев, у легионеров на границе и у покорённого населения, всегда разные. И регулятором этих интересов ( настроений, потребностей) должен быть Император.

Проблемы в обществе возникают, когда кто-то хочет выстроить общество по единообразному лекалу шестисотлетней свежести.

Теперь о Вашем вопросе. Ни один человек физически не в состоянии учитывать интересы абсолютно всех социальных групп (если предположить, что мы говорим о некоей абстрактной "белой и пушистой" империи с добрым батюшкой-царем, где никого не распинают на крестах и не ссылают куда подальше от цивилизации за стихи о любви мужчины к женщине, "толерастичнейше" подрывающие устои римской нравственности (которая основывалась на полнейшей свободе мужчин в плане удовлетворения своих чувственных желаний в совокуплении с любым объектом при полном запрете на эмоциональную близость мужчин с женщинами - об этом довольно подробно пишет в своем исследовании Киньяр).

Так вот: допустим, что такая "белая и пушистая" империя все-таки неким чудом самозародилась, и во главе ее стоит некий император, который - о чудо! - оказался порядочным человеком, радеющим не о личной выгоде, а исключительно о благополучии подданных.

И здесь включаются механизмы социальной психологии.

Император тоже человек. Следовательно, относится к одному из соционических психотипов. Следовательно, его решения и действия будут основываться исключительно на особенностях его типа информационного метаболизма в отношении тех или иных лиц, событий, фактов, ситуаций и т.д.

Следовательно, любые действия, решения и т.д., осуществляемые императором единолично, будут в обязательном порядке "чистым бонусом" для т.н. "соционических ревизоров" и "чистым минусом" для т.н. "соционических подревизных", обязательно поражающихся в правах и интересах.

Вот как-то так.

«Ненавидеть»=«желать без любви». «Желать»=«бороться за то, чего хочешь», а «ненавидеть»=«неспособность добиться того, за что борешься». «Любить»= «желать всего» и «сражаться за всё», и ещё «любить»=«героически оставаться в состоянии любви».
esmik Дата: Понедельник, 23.01.2012, 03:38 | Сообщение #68

Асенар
Церковь это очень хорошо структурированная иерархическая структура, организация людей первоначально единомышлеников (как бизнес по суте, и частично им стал). Церков врятли символ вера, скорее попытка олицетворения. С появлению церкви все люди всеровно продолжали верить по разному расколы и в течении религии показывают это. Если не ошибаюсь разве евангели писались когда церковь зародилась частично?и они ведь разной давности.

Сталкивался с людьми работающими в нашем церкви это бизнес чистой воды и попы похоже далеко не самые верующие люди сложмлось такое впечатление. Хотя не все такие есть очень верующие люди. Внутри ценркви такая же корупция и борьба за хлебные места:(

Разве люди на протяжении веков 80% не стремились к удолетворению своих потребностей?человек который не чего не хочет не может двигаться вперед, желание двигает вперед и помогает ставить цели.
Толерастия это толератность?просто к сожелению такого понятия не знаю.

А вобще какое у тя отношение к тамуже исламу или будизму или скажем католикам?Как ты воспринимешь их?по отношению к православной вере.

Потому что по суте религия была нужна чтобы объеденить, подавить-подчинить, и сподвигнуть людей к чему то. Тоесть ресурс как бы такой складваеться и это к сожелению не приятно осознать. Просто с моей точки зрения бог един и это мы глупые люди все придумываем как его назвать и как ему кланяться....

А теперь вопрос ко всем может кто знает:
1. Не в одной из современных религий у бога нет имени?(ислам,будизм, христианство,иудаизм)
2.В христианстве бог зловещий который требует переодически жертв то отдать ему детей то того то( к сожелению с библией плохо знаком) хотя при этом являеться все прощающим. Меня эта не стыковачка давно напрегает.
3. Ккогда появилось что мы рабы божь? скажем а не дети или внуки(как в славянском язычестве)
4.Как в исламе выглядит конец света?всегда интересовало и есть ли там понятие ада?
5.иудаизм(и почему название религии иудаизм?) это свободное течение или из него начало формироваться христианство?к сожелению у меня тут пробелы.

Честно лично мое мнение богу всеровно как ему моляться и где,на каком языке, главное что бы это шло от души и была вера в то что говорят.
tianhou,
Asenar,
Титульная нация — часть населения государства, национальность которой определяет официальное наименование данного государства.Согласно мнению некоторых исследователей, титульной нацией является народ, который дал название государству, а не народ, который принял на себя название государства в процессе строительства нации в нём

Где вы видите национализм и фашизи?это просто государство образующей фактор. Если судить так как вы то варяги те были еще фашисты. Наоборот проявление национализма и фашизма в том что русским не дают называться русскими и гордиться этим.У фашизма руки выросли из идеи что немци лучши других, сильнее умнее, им так как они лучше нужно большем чем другим и бла бла. Утрировано конечно ноя факт. В россии наоборот русские всем должны и им не чего не чего не нужно, получаеться наоборот мы объект фашизма. Такими темпами нашу Страну скоро переименуют еще раз, будет скажем "страна для всех". Переименование России в СССР убило дух людей перечеркнула практически 500 лет истории. Это сильные фактор который повлиял на самосознание людей и культуру в людей в целом. Про уничтожение сел вобще молчу. В стране два держателя культуры это интелегенция и село. В той же америки подержка фермеров идет не тока по экономическим причинам но и культурным.

Не самое лучше структурирование моих мыслей если что буду добавлять в последующих постах.
Спасибо Асенар за ответы по теме религии честно думал что не ответишь:)
tianhou Дата: Понедельник, 23.01.2012, 09:16 | Сообщение #69

Quote (esmik)
Титульная нация — часть населения государства, национальность которой определяет официальное наименование данного государства.Согласно мнению некоторых исследователей, титульной нацией является народ, который дал название государству, а не народ, который принял на себя название государства в процессе строительства нации в нём

Где вы видите национализм и фашизи?

А вот где.

Определение, высказывание и т.д. несет в себе изрядную долю личности определителя. Цитируемая Вами статья "Википедии" сообщает, что "честь" авторства концепции "титульной нации" принадлежит Морису Барресу. Об этом... гм... деятеле в русскоязычных разделах вики говорится крайне мало, зато франкоязычный раздел более чем красноречив.

Во-первых, Баррес засветился во время печально известного "дела Дрейфуса" (о котором в той же вики есть изрядное количество информации на русском языке). Даже после того, как с Дрейфуса были сняты все обвинения, Баррес писАл: "В том, что Дрейфус способен на предательство, я убежден, исходя из одной его национальной принадлежности". Не самое умное высказывание.

Во-вторых, Баррес утверждал, что национальность существует не по факту создания национального государства, а по факту "преданности почве, истории и мёртвым". Лично меня как-то воротит от всяческой мертвечины (под "мёртвыми" он понимал традиции в формате "так заведено", но даже самое поверхностное знакомство с теорией интенций Макса Вебера без труда подтвердит тот факт, что "традиционалистские" интенции - то есть действие из принципа "я делаю так, потому что так заведено" никогда не приводили к хорошим результатам, поскольку действия с отключенным мозгом крайне редко дают благие плоды).

В-третьих, Баррес известен своим высказыванием о том, что "индивид ничто, общество - всё". По-моему, здесь очевидно, что такое высказывание может принадлежать лишь патентованному фашисту (напомню, что фашизм начинался именно как "массовое движение", в котором было необходимо подавлять личное в угоду общественному).

В-четвертых, сама идеология Барреса создавалась и развивалась в эпоху, когда Франция стремилась к реваншу за поражение в Первой Мировой войне, и была необходима прежде всего именно для того, чтобы оправдать кровопролитие (сам Баррес известен в том числе и как "основоположник промывки мозгов" и "певец бойни").

Чем вызвана необходимость в барресообразной милитаристской эстетике? Россия готовится к очередной "маленькой победоносной войне"? Вы лично - готовы умирать за чужие идеи столетней свежести?

GaryBujhm Дата: Понедельник, 23.01.2012, 11:35 | Сообщение #70

esmik Дружище! Твой стиль письма просто убивает! sad Понятно, что хочется быстрее мысль изложить, но всё же - нас то хоть, форумчан, пожалей! Такое количество опечаток можно объяснить только физическими недостатками - отсутствие контроля над пальцами рук (например: сильным опьянением) - не иначе cool Без обид, но пока я прочитал твоё последнее сообщение у меня чуть мозг не расплавился! Я думаю, что Асенар и Тианхоу тоже были не в восторге surprised Пожалуйста будь внимательнее или перед отправкой сообщения перечитай и отредактируй его smile Спасибо.
esmik, tianhou, Asenar
Послушал я тут Вас, господа, и вот что имею сказать:
Касаемо титульных наций, фашизма, толерантности - считаю что, Мы, русские, свою страну уже просрали. Изменить ситуацию навряд ли получится. Объясняю. Дело в том, что у русских уже нет элементарной самобытности и культуры. Смотрел тут по RTG TV сюжет про Казахстан в котором живут 130 национальностей. При этом всё кругом пропитано культурными ценностями и самобытностью казахов - цветы на газонах высажены в виде нацорнаментов, символика, эпос. Торговые центры и аэропорты в виде юрт. Кругом орнаменты и фрески с изображением легендарных казахов и эпические сюжеты. И ничего! 129 национальностей не считает это проявлением национализма к себе со стороны казахов (титульной нации). А теперь давайте представим на минутку, что мы в России попытались всё оформить по такому же принципу. Хрена что выйдет!
Хотя бы потому, что "русская культура" понятие растяжимое - у казаков кубанских - одна, у крымских - другая, у поморов - третья, в забайкалье - четвёртая и т.д. Но при том все республики с другими нациями (татарстан, бурятия, кавказ тот же, чуваши, якуты и т.д.) на своей территории представлены во всём и они этого не стесняются.
Вы скажете, ну как же, а церкви, монастыри, кремли и т.д. не есть ли представление нашей "русской культуры" на наших исконных территориях? Да. Но единения со всем этим нас успешно лишали 70 лет "КПСС". Мало того, мы всё это время смотрели на запад и перенимали их ценности замещая свои кока-колами, джинсами, рок-музыкой и т.д. И чем закончилось? Нас тошнит от матрёшек, балалаек и ушанок - так как это уже символы ПЕРЕСТРОЙКИ! Рок-музыка нам заменила частушки, попса - романсы, хип-хоп - хороводы, шопинг - народные гулянья. За частую в умах бытуют такие равенства: проявляет русскость - поет частушки играет, на балалайке-баяне, водит хороводы, ходит в косоворотке = живёт в деревне, живёт в деревне = быдло, трутень и алкашня. Из чего следует: проявляет русскость = быдло, трутень и алкашня. Вот такая не замысловатая арифметика. При том эта формула укоренилась не только в русском сознании, но и сознании всех других народов РФ.
Нас, русских, превратили в недоделанных американцев - людей без роду без племени. Но в отличии от них, нас, слово "русский" не объединяет. Потому как оно потеряло для нас смысл. Мы с радостью от всего отказались в замен "американской жвачки".
Показателен пример: у тебя конфликт с кавказцем - тут же ему на помощь придут кавказцы и тебя затопчат на глазах милых русских прохожих)) Потому как у нас каждый сам за себя.
Не знаю, что должно случиться чтобы мы вернули свою самобытность?! Наверно, несметные казацкие полчища из-за Урала, или откуда они там приходят.
Толерантность, национализм и фашизм. Вся проблема в том, что демократия, мягко скажем, не наш "конёк"! Всё это словоблудие про толерантность и балансирование на грани фашизма не для нас. Это всё для общества с высоким сознанием и совестью. У нас же, мы всегда будем сваливаться либо к какому-нибудь фашизму, либо "пидорасов женить". А для того чтобы этого не случалось народ должен долгое время жить в жёстко правовом и справедливом государстве. Что бы хотя бы тройку поколений по совести пожило, чтоб в кровь впиталось потомков. Тогда уже можно демократию и толерантность. А пока это приводит к тому, к чему уже привело. Русский Патриот это фашист и нацист, пидорасы это модно, аборты и непросветное будущее, и как результат - почти 1 млн. русских в год на погост.
А мы всё тут в толерантность играем, пытаемся всем угодить)) angry Такие добрые и без корыстные! Наше добро скоро уже нам не понадобится.
Так что, моё мнение - нахер демократию и толерантность. Есть православные заповеди - по ним жить надо! (в исламе они идентичны) Жёстко! И ни шагу ни влево, ни вправо! И чтоб ВСЕ! Без исключения!
Quote (esmik)
А теперь вопрос ко всем может кто знает:
1. Не в одной из современных религий у бога нет имени?(ислам,будизм, христианство,иудаизм)
2.В христианстве бог зловещий который требует переодически жертв то отдать ему детей то того то( к сожелению с библией плохо знаком) хотя при этом являеться все прощающим. Меня эта не стыковачка давно напрегает.
3. Ккогда появилось что мы рабы божь? скажем а не дети или внуки(как в славянском язычестве)
4.Как в исламе выглядит конец света?всегда интересовало и есть ли там понятие ада?
5.иудаизм(и почему название религии иудаизм?) это свободное течение или из него начало формироваться христианство?к сожелению у меня тут пробелы.

По этим вопросам могу сказать лишь следующее - читайте книги! На худой конец - энциклопедию. Сам всё сможешь понять и себе объяснить))

Добавлено (23.01.2012, 11:05)
К слову хочу добавить, что Владимир в своё время тоже встал перед такой же дилемой и придумал объединить славян и русичей одной религией - это-то нас и объединяло до революции в "Русских". А потом у нас Бога забрали...

Добавлено (23.01.2012, 11:35)

Quote (Asenar)
П.С. историю №3 Алекса прочитал????

Спасибо, прочитал. Познавательно. Но легче не стало.

Asenar Дата: Понедельник, 23.01.2012, 12:57 | Сообщение #71

Quote (tianhou)
В-третьих, Баррес известен своим высказыванием о том, что "индивид ничто, общество - всё". По-моему, здесь очевидно, что такое высказывание может принадлежать лишь патентованному фашисту (напомню, что фашизм начинался именно как "массовое движение", в котором было необходимо подавлять личное в угоду общественному).

Прочитав этот месседж ( как сейчас модно говорить), хотел ответить вам длинной сентенцией, но увидев следующий пункт.

Quote (tianhou)
В-четвертых, сама идеология Барреса создавалась и развивалась в эпоху, когда Франция стремилась к реваншу за поражение в Первой Мировой войне,

Оставил эту затею, счастья вам в вашей параллельной реальности, я вам даже немного завидую.

Quote (esmik)
1. Не в одной из современных религий у бога нет имени?(ислам,будизм, христианство,иудаизм) 2.В христианстве бог зловещий который требует переодически жертв то отдать ему детей то того то( к сожелению с библией плохо знаком) хотя при этом являеться все прощающим. Меня эта не стыковачка давно напрегает. 3. Ккогда появилось что мы рабы божь? скажем а не дети или внуки(как в славянском язычестве) 4.Как в исламе выглядит конец света?всегда интересовало и есть ли там понятие ада? 5.иудаизм(и почему название религии иудаизм?) это свободное течение или из него начало формироваться христианство?к сожелению у меня тут пробелы

esmik, esmik, тут согласен с Гарри прочитай от корки до корки Ветхий Завет Новый Завет, Коран раз тебя это интересует, а потом задавай вопросы, если они у тебя останутся. Могу покинуть ссылку в инете http://pagez.ru/feof/ там в принципе большинство ответов на твои вопросы. Если, что не найдёшь посиди сайту подольше. Но это только Православный сайт и немного о иудаизме, ответы о Мусульманстве ищи другом месте cool
Насчёт "очепяток" я согласен с Гарри, я их делаю не меньше, если не больше тебя, но каждый раз копирую текст в Ворд, и правлю ошибки.

Quote (GaryBujhm)
Рок-музыка нам заменила частушки, попса - романсы, хип-хоп - хороводы, шопинг - народные гулянья. За частую в умах бытуют такие равенства: проявляет русскость - поет частушки играет, на балалайке-баяне, водит хороводы, ходит в косоворотке = живёт в деревне, живёт в деревне = быдло, трутень и алкашня. Из чего следует: проявляет русскость = быдло, трутень и алкашня. Вот такая не замысловатая арифметика. При том эта формула укоренилась не только в русском сознании, но и сознании всех других народов РФ.

А вот тут не согласен, учитывая сколько гадости вылили на наши поколения в 90-ых, мы все должны были скопом принять Протестантизм, и чувствовать вину за "развязывание" Второй Мировой войны. Однако - это не произошло.
Кроме того современная культуры, она конечно обалванивает людей, но не вся.
Ты слушал Рок, "Алису" Кинчева. Набери в поисковике "Алиса" песня "Раненый Стерх". Послушай её, и попробуй сказать, что она не русская, что она простая.

А наши байкеры, можно по-разному относиться к деятельности Золдастанова "Хирурга", НО в Америке байкеры ассоциируются с наркоторговлей, сатанизмом и прочее. наши байкеры, ходят в Церковь и ездят с Иконами, помогают детям в приютах и заключенным в тюрьмах.

Суть понятна, если что приходит с Запада и ли с Востока, из него русские вытягивают Суть, главное, важное, переделывают на свой манер.

Кто смотрит в пропасть,

GaryBujhm Дата: Понедельник, 23.01.2012, 13:41 | Сообщение #72

Quote (Asenar)
Ты слушал Рок, "Алису" Кинчева. Набери в поисковике "Алиса" песня "Раненый Стерх". Послушай её, и попробуй сказать, что она не русская, что она простая.

Спасибо слушал и слушаю до сих пор. Но я говорил не про это. А про то, что мы отказались от своих культурных ценностей заменив их массовой культурой. Наш Рок (русский рок) это уже по определению не западный рок. И в этом мнении все люди сходятся.
Да, мы привносим свою ментальность во всё забугорное. Но я то говорю про другое!
Про то, что даги и чичи слушают из современного только современные обработки их народных мелодий и мотивов. А мы перешли на англосакскую мелодику. И частушки зачастую (каламбур) вызывают у большинства интеллигенции рвотный рефлекс. Уж по крайней мере хороводы мы в кабаках не водим. А вот даги всем составом такую лезгинку тебе забацают - пальчики оближешь! Сам в пляс пустишься! А у нас - только отвратные пьяные тётки и морды наши в салатах! И пляски наши можно в лучшем случаи назвать "половецкими"! Вот про это я говорил.
Quote (Asenar)
учитывая сколько гадости вылили на наши поколения в 90-ых, мы все должны были скопом принять Протестантизм, и чувствовать вину за "развязывание" Второй Мировой войны. Однако - это не произошло.

Как же не произошло?! А сколько народу в сектах перебывало? В буддизм подалось? А сколько поголовно ворьём, взяточниками и убийцами стало? Их всех вроде хорошему в детстве учили. Коммунизм строить. А вот пустили клич - Руби Бабло!!! - и все "веру" резко поменяли. Ну ни все, но значительное большинство.
И вину чувствуем, и как обосранные ходим! Потому что русский это отстой! От него одни гадости!
Ведь всё плохое, что делалось в нашей стране, всегда делалось (а точнее всеми народами так понималось) от имени русского народа! Любого нерусского спроси - он подтвердит.
Другое дело, что мы еще как то шевелимся. Еще не канули окончательно в Лету. Но всё к этому идёт.
Правильнее нас назвать не русскими, а советскими. История наша и культура давно уже переродилась из РУССКОЙ в СОВЕТСКУЮ. А тут еще и Союз развалили. Вот мы и остались без своей страны!!!

sherxanz44 Дата: Вторник, 24.01.2012, 23:51 | Сообщение #73

Александр Владимирович!!! Хочу поблагодарить Вас за замечательное творчество, Вы один из немногих авторов, чтение которых
доставляет истинное удовольствие. Очень надеюсь что в отличие от многих других, добившись такой популярности Вы не перестанете создавать свои гениальные произведения и будете продолжать радовать нас - ваших преданных поклонников!!! Лично я большой поклонник исторической фантастики, и на мой взгляд на сегодняшний день - Вы в этом жанре лучший.Спасибо огромное!!!!

per asperra ad astra
Александр_Мазин Дата: Среда, 25.01.2012, 00:56 | Сообщение #74

Друзья! Прошу извинить, что не отвечаю. Вопросы не самые простые, а у меня - цейтнот. Надо закончить третьего Викинга. Да, он будет называться: Викинг. Кровь Севера.
esmik Дата: Четверг, 26.01.2012, 15:22 | Сообщение #75

Александр Владимирович появился еще один вопрос, которых хотелось бы добавить к предыдущим кого можно считать родоначальником жанра "попаданцев в прошлое" в России, я смотрю большинство первых книг из серий про попаданцев (скажем серия отрок и командор и т.д) у многих авторов написаны примерно 94-97 годах. Были еще раньше опыты среди русских писателей в данном жанре? Какие зарубежные авторы пишут в похожем жанре? Кто из них может считаться гуру данного жанра? К сожалению, кроме Брэдбери не кого не знаю из зарубежных писатель у кого есть книги-рассказы в данном жанре и вроде у Брэдбери он всего один.
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Страница 5 из 144«1234567143144»
Поиск:
Мазин Александр. Сайт писателя. © 2011
Реклама:

Хостинг от uCoz