Приветствую Вас, Гость / RSS
Главная / Мазин Александр. Форум сайта / Регистрация / Вход
Страница 49 из 153«124748495051152153»
Модератор форума: Asenar 
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Вопросы автору
Ferrat Дата: Среда, 04.06.2014, 07:58 | Сообщение #721

https://vk.com/riposte?w=wall-1279919_2341%2Fall

Добавлено (04.06.2014, 07:58)
---------------------------------------------
Беда-печаль:(
https://vk.com/feed?w=wall-7447335_12146

GaryBujhm Дата: Среда, 04.06.2014, 09:50 | Сообщение #722

Цитата Александр_Мазин ()
По издательскому плану пока обновлять нечего
А как же "Новый проект"??? Когда ждать?

Когда я не думаю - я умнее.
Александр_Мазин Дата: Среда, 04.06.2014, 12:57 | Сообщение #723

Новый проект - готов. Две книги написано. Продление договора с АСТ - этим летом. Или - непродление. Тогда - в другое издательство. Стабильности сейчас на книжном рынке нет. Впрочем, как и везде.
Киммериец Дата: Четверг, 05.06.2014, 21:38 | Сообщение #724

Прошу прощения за оффтоп, ведь то что я пишу - не вопросы к автору, а благодарность. Ведь все начиналось не так давно, а именно в 90-е годы, когда развалилась великая страна. На ее обломках возникли толпы моральных уродов что сыпали на наше прошлое грязь. Вся их грязь пропитанная ложью и клеветой, пыталась всячески внедрить в людские головы, что мы все - люди с гнилым прошлом. Что заслуги наших дедов - это вовсе не заслуги, а злодеяния. И не гордится нам своим прошлым, а стыдится.... И находились безмозглые, что не имея знаний о родной истории, верили во все эти тонны грязи. В самом деле, лживые книги псевдо-историка и предателя Резуна, нашли своих читателей, что не в состоянии просто трезво оценивать написанное. На полках магазинов широкими тиражами появлялись дрянные издания, где снова и снова прошлое обливали грязью. Ни ссылок на научные труды, ни данных на исследования, а просто неприкрытая ложь сомнительных авторов с непонятным образованием. Ужасало, как так можно ненавидеть собственную историю и собственное прошлое. Весь смысл грязи сводился к одному: "стыдитесь вашего прошлого и кайтесь в грехах ваших уродливых дедов". Но грязь коснулась не только советской эпохи! Появилась книга "Кривая империя", где вся история Княжеской Руси представлялась этакой чередой предательств, трусости и подлости. Автор не вспомнил ни одного подвига князя Святослава, зато со смаком рассказывал борьбу за власть князя Владимира. Для меня и это было дикостью, я же воспитывался в ином духе, и, когда-то, "Книга будущих командиров" была моей настольной книгой.
И вот мне попался в руки цикл книг "Варяг", где, хоть и с небольшим уклоном на фантастику, описывается настоящие подвиги русских князей. Книги читались легко и с интересом, но главное - в книгах отсутствовала та грязь, что сейчас щедро заливает книжные полки, да извергается из прочих СМИ. Да, книги открывают читателю, что предками нашими надо гордится, а не стыдится и каяться.
Поэтому, уважаемый Александр Владимирович, выражаю глубокую признательность и благодарность за Ваше творчество!
Александр_Мазин Дата: Суббота, 07.06.2014, 15:44 | Сообщение #725

Спасибо! Благодарность - это приятно. Хотя я был далек тогда и сейчас не менее далек от исключительно позитивного взгляда на историю. Для меня Знание - куда более привлекательный инструмент, чем Насилие. Но я, во-первых, любознателен, во-вторых, стараюсь быть объективным. И еще: я как раз придерживался другой точки зрения, а именно: да, наше прошлое - жестоко и построено на силе сильных и угнетении тех, кто слаб. Телом, духом, происхождением - не важно. Таким тогда был мир. Из этого мира выросли святой Сергий и Александр Первый. Но этот же мир убил Лермонтова, которого я почитаю величайшим из поэтов, в самом начале его пути. И еще: мне не нравится мир, в котором горский тейп оказывается сильнее российской культуры. Но я живу в этом мире и понимаю, что происходит. И предполагаю, что знаю то, как это можно изменить. История знает. И это знание прошлого дает шанс нашему будущему. Это неплохо поддерживает в настоящем.
GaryBujhm Дата: Понедельник, 09.06.2014, 15:36 | Сообщение #726

Цитата Александр_Мазин ()
Новый проект - готов. Две книги написано
Угу... замечательно!)) А когда завесу тайны приоткроете? Хоть о чём книги-то! Не про средневековую Японию ли часом?))

Александр_Мазин Дата: Пятница, 13.06.2014, 14:57 | Сообщение #727

Нет, не о Японии
GaryBujhm Дата: Понедельник, 16.06.2014, 10:41 | Сообщение #728

Спасибо, за чёткий ответ)) Будем ждать!

вэл Дата: Четверг, 26.06.2014, 20:47 | Сообщение #729

Александр, если не ошибаюсь, Вы собирались сдавать в печать нового Варвара..Или я путаю что-то? Сдали уже?
tamozhennik Дата: Четверг, 26.06.2014, 22:51 | Сообщение #730

Александр Владимирович, поделитесь секретом, когда можно ждать выхода следующего Варяга? Понятно, что много проблем с издателем,но хотя бы приблизительно

Добавлено (26.06.2014, 22:51)
Блин, уже раз 5 перечитал циклы варяг и викинг, 3 раза римский цикл и раза по 2 Ваше фэнтези, спасибо большое за Ваше творчество, дай,Бог Вам здоровья и всего самого наилучшего

Александр_Мазин Дата: Суббота, 28.06.2014, 04:48 | Сообщение #731

Цитата вэл ()
Вы собирались сдавать в печать нового Варвара..Или я путаю что-то? Сдали уже?
нет, Вэл, варваров я не пишу, и вряд ли буду в ближайшие лет пять.

Добавлено (28.06.2014, 04:48)

Цитата tamozhennik ()
когда можно ждать выхода следующего Варяга?
Спасибо на добром слове. Книгу я пишу. Когда и где выйдет, сказать пока трудно. И переговоры с издателем будут сложные, поскольку тиражи падают у всех, и у меня в том числе. В качестве "бонуса" могу сказать, что у меня написано две книги нового проекта, я бы сказал "околоисторического". Когда я определюсь с издателем, надеюсь, первая сразу пойдет в работу и выйдет осенью. А Варяг, надеюсь, все же выйдет в этом году. Или в январе. Надеюсь.
Itrael Дата: Суббота, 28.06.2014, 12:52 | Сообщение #732

Доброго дня, Александр Владимирович.
Являюсь Вашим поклонником с первой же книги варяжской серии.
Мне очень понравилось - КАК Вы решили " проблему" с жребием, ибо по ВСЕМ источникам выходило, что должен был быть отдан сын воеводы.

Так же восхитил ход с Годуном-Илией.Вы очень красиво обыграли былину о Муромце.И, если я не ошибаюсь, то по логике выходит, что Илия-Годун - родноначальник Годуновых.

Dum spiro,spero
вэл Дата: Суббота, 28.06.2014, 20:19 | Сообщение #733

Код
нет, Вэл, варваров я не пишу, и вряд ли буду в ближайшие лет пять.
эх....на самом интересном месте! weep
очень жду Варяга!!! yes
MikGrom Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 22:00 | Сообщение #734

Здравствуйте Александр Владимирович. К сожалению все ваши книги уже прочитал и когда появятся новые точно было не ясно. Сидеть без интересного чтива перед сном стало скучно, поэтому попросил совета у друзей. Мне посоветовали почитать Сергея Тармашева и выдали пару книг в придачу, для ознакомления. Мне они очень понравились, хотя и были непривычны. После чего у меня возникли небольшие вопросы: 1. Знакомы ли вы с творчеством этого писателя? 2. Как вы относитесь к жанру пост апокалипсиса? 3. И действительно ли современные писатели недолюбливают Тармашева? Я конечно понимаю, что задал глупые вопросы, но уж больно любопытно ваше мнение.
Александр_Мазин Дата: Понедельник, 30.06.2014, 08:25 | Сообщение #735

Цитата MikGrom ()
Тармашева
Никак. Читал. Не впечатлило. Да, говорят, он производит неприятное впечатление, но я с ним незнаком, поэтому своего отношения лично к нему не составил. Постап не одобряю. Считаю, что "программирует" негативное будущее. И потому находит больший отклик в умах наших соотечественников. Фактически постап сейчас самый продаваемый сегмент фантастики. Но если говорить об отдельных книгах, то первый эксмошный блок того же Сталкера очень хорош.Есть и другие.
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Страница 49 из 153«124748495051152153»
Поиск:
Мазин Александр. Сайт писателя. © 2011
Реклама:

Хостинг от uCoz