Приветствую Вас, Гость / RSS
Главная / Мазин Александр. Форум сайта / Регистрация / Вход
Страница 47 из 153«124546474849152153»
Модератор форума: Asenar 
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Вопросы автору
tamozhennik Дата: Среда, 16.04.2014, 21:27 | Сообщение #691

Спасибо, конечно, за ссылку, но это печатная версия книги, а я говорил об электронной
Ferrat Дата: Среда, 16.04.2014, 22:31 | Сообщение #692

Цитата tamozhennik ()
а я говорил об электронной
Ни разу не встречал в продаже электронные книги Александра Владимировича, наверное, потому что не интересовался. Люблю, знаете ли, книжный запах и читать лёжа, перелистывая страницы.  На пиратских ресурсах, должно быть, полно, а в официальных магазинах не видел. Но, как вариант, можете скачать с пиратского ресурса через недельку, там книга как раз появится, а потом оплатить автору через форму добровольной помощи здесь, на сайте, http://amazin.ru/index/dobrovolnaja_pomoshh/0-10 , сумму, скажем, указанную на озоне. Уверяю Вас, автору это будет гораздо выгоднее, чем любой другой вариант, предложенный различными магазинами.
tamozhennik Дата: Среда, 16.04.2014, 22:51 | Сообщение #693

Ради информации:видел первых три викинг в электронном виде в продаже

Добавлено (16.04.2014, 22:37)
---------------------------------------------
2 из них купил, каюсь третий скачал у пиратов

Добавлено (16.04.2014, 22:51)
А деньги я переведу

Александр_Мазин Дата: Четверг, 17.04.2014, 12:49 | Сообщение #694

Все книги, кроме последней, есть на Литресе.
Fuchur Дата: Вторник, 22.04.2014, 19:47 | Сообщение #695

А я прочитал отрывок, выложенный для ознакомления на лабиринте, и так расстроился что-то sad
Даже расхотелось книгу читать, но я прочту конечно, первые четыре пролетел на одном дыхании.
Даже если ГГ вернет жену и отомстит обидчику, он все равно уже проиграл. Он не вернет ту чистоту и свежесть в отношениях, что могла бы быть в его семье, не случись такого. Не уверен, что смог бы на месте ГГ остаться жить вместе со своими домочадцами и друзьями, каждый раз при их виде испытывая комплекс вины от того, что однажды уже не смог их защитить.
Реализм это хорошо, и жертвы добавляют чувства реальности в любое повестование, но читать историю победителя мне всегда было увлекательнее.

И спасибо автору за его творчество, чувствуется что это не пустой экшн.
Asenar Дата: Вторник, 22.04.2014, 22:47 | Сообщение #696

Цитата Fuchur ()
Даже если ГГ вернет жену и отомстит обидчику, он все равно уже проиграл. Он не вернет ту чистоту и свежесть в отношениях, что могла бы быть в его семье, не случись такого. Не уверен, что смог бы на месте ГГ остаться жить вместе со своими домочадцами и друзьями, каждый раз при их виде испытывая комплекс вины от того, что однажды уже не смог их защитить.

Ну для начала все домочадцы Ульфа - Николая убиты, так что жить  сними он не будет))) Друзья наоборот живы.
И вот не хочу говорить за свежесть отношений и за концовку книги, тем более её ещё не читал, но это обычное условия того времени. Живи и ладно, прошлое забыли.  Вот у Рагнара тоже двух старших сыновей погибли, и ничё живёт себе славу и авторитет зарабатывает)))

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
Александр_Мазин Дата: Пятница, 25.04.2014, 13:17 | Сообщение #697

Цитата Fuchur ()
Даже если ГГ вернет жену и отомстит обидчику, он все равно уже проиграл. Он не вернет ту чистоту и свежесть в отношениях, что могла бы быть в его семье, не случись такого. Не уверен, что смог бы на месте ГГ остаться жить вместе со своими домочадцами и друзья
В том-то и фишка. У средневековья другие правила морали. И, кстати, правила родства - тоже. Представьте линейку предков, уходящую в прошлое на сотни лет. И на столько же - в будущее. И вы - в этом ряду. И пращуры ваши, пусть квази, но живы. Христиане знают, что душа человеческая, его личность - не умирают со смертью физического тела. Но знать и верить - есть разница. А тогда - знали и верили. И ответственность несли перед всем родом. И в обряды очищения верили побольше нас с вами. Принес жертву, провел обряд - и ты чист. Начинаешь жизнь с нового листа. Или с новой ступени.  И дело не в том, чтобы забыть прошлое (мы и сейчас помним то, что больше соответствует нашим представлениям о себе. Добрые - доброе, злые - злое...), дело в разнице менталитета. И в этом проблема Николая Переляка. Он не может понять викингов, а те не могут понять его. Обе стороны всё время ошибаются с мотивацией другого. Переляк не хочет меняться, так как в отличие от того же Сереги Духарева, он попал в прошлое полностью сформированной личностью и держится за себя, такого, как за спасательный круг в чужом океане. Но он при этом искренне хочет быть как все, убеждает себя, что у него всё круто... Хочет быть больше викингом, чем сами викинги. Ни один нормальный скандинав того времени не поперся бы мстить за неродовичей, пренебрегая собственной свадьбой, то бишь прервав сакральное действо. Это как с машины на ходы выпрыгнуть на скоростном шоссе. И сам убьешься и других побьёшь... Впрочем, то, что я сейчас рассказываю, это подтекст. Понимать это не обязательно. можно просто следить за развитием сюжета. собственно, мы все так и живем. Каждый внутри своего сюжета, не вникая в мотивацию происходящего. И ничего. Нормально.
tamozhennik Дата: Пятница, 25.04.2014, 13:41 | Сообщение #698

Александр Владимирович, а продолжение варяга в этом году выйдет?
vlad1993 Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 13:25 | Сообщение #699

Здравствуйте, АлександрВладимирович! У меня вопрос поведёте ли вы главного героя Викинга на Русь, если
да  то как скоро?
Александр_Мазин Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 22:54 | Сообщение #700

продолжение Варяга в этом году планирую написать. А Ульф Белый должен двинуть на Русь в следующей книге. То есть не на Русь (таковой еще не было, только название народности, зафиксированное в византийских летописях), но на Ладогу.
vlad1993 Дата: Понедельник, 28.04.2014, 01:56 | Сообщение #701

Спасибо)
Fuchur Дата: Понедельник, 28.04.2014, 15:02 | Сообщение #702

Ну то есть, грубо говоря, Ульф - лузер и справедливо огребает за собственный фейл. Если так, то это лучше точки зрения "все нормально, у нас так принято".
И все же, когда ассоциируешь себя с героем, а у него случается такая содомия, начинаешь инстинстинктивно искать колесо диалога, чтобы пойти по другой сюжетной линии.

Добавлено (28.04.2014, 15:02)
Мне все же кажется, что 99% дам не могут в бой холодным оружием, тяжелое оно.
Александр_Мазин Дата: Среда, 30.04.2014, 00:58 | Сообщение #703

Цитата Fuchur ()
Ульф - лузер и справедливо огребает за собственный фей
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
И о холодном оружии. Меч викинга (тот самый сварной булат) весит порядка килограмма. Чуть больше. Щит тоже довольно легкий. Слухи о тяжести боевых доспехов "несколько преувеличены".  Это естественно, ведь сражаться приходится ДОЛГО. Так что я бы сказал: женщине трудно идти в бой не с "холодной" шпагой, а с тяжелым огнестрелом. Отдача - штука серьезная. Хотя метнуть копье так, чтобы оно пробило трехдюймовую доску или, скажем, натянуть боевой лук женщине среднестатистической - нелегко. А быстрые и резкие колющие удары - не вопрос. что же до беременности, то месяцев до шести для здоровой средневековой женщины беременность не обременительна. То есть варианты вроде "ехала на коне, слезла, родила, села на коня и поехала дальше уже с ребенком" описаны многократно. Да что там средневековье... Я лично знал женщин, которые на таком сроке и в походы ходили и даже по горам. Хотя смертность при родах в средневековье тоже была высокая: кровотечение, сепсис... 
Спойлер Александр Владимирович спойлер.... за что!?!?))))

Добавлено (30.04.2014, 00:58)

Цитата Александр_Мазин ()
Спойлер Александр Владимирович спойлер.... за что!?!?))))
Не понял, прошу прощения? Спойлер - это "антикрыло", вроде. Или от английского - портить? Что-то обидное написал, да? Ей-Богу, не въезжаю
Asenar Дата: Среда, 30.04.2014, 01:25 | Сообщение #704

Цитата Александр_Мазин ()
Не понял, прошу прощения? Спойлер - это "антикрыло", вроде. Или от английского - портить? Что-то обидное написал, да?
   Обидное?? Нет, Александра Владимирович ни в коем случае.
  Я тоже не так давно узнал один вариантов этого термина.

Спойлерами называют информация о сюжете или каких-либо событиях в книге. Для человека который ещё не читал книгу это может быть... грустно)))
  Но ничего я переживу,  будет повод быстрее купить "Танец Волка"!!!

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
Александр_Мазин Дата: Среда, 30.04.2014, 13:52 | Сообщение #705

Прошу прощения!!! Не сообразил.
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Страница 47 из 153«124546474849152153»
Поиск:
Мазин Александр. Сайт писателя. © 2011
Реклама:

Хостинг от uCoz