Приветствую Вас, Гость / RSS
Главная / Мазин Александр. Форум сайта / Регистрация / Вход
Страница 45 из 153«124344454647152153»
Модератор форума: Asenar 
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Вопросы автору
Asenar Дата: Четверг, 20.03.2014, 23:02 | Сообщение #661

Цитата вэл ()
Я высчитывала, сколько лет его сыну Артему)))
Насколько я понимаю, год рождения Артёма, это год смерти князя Игоря Рюриковича.
Цитата вэл ()
а про Францию что-нибудь  будет?!
 Так вроде уже было, в "Крови Севера")))

Александр Владимирович есть новая информация по Викингу-5, можете сказать точно, когда она выйдет, а то народ постоянно спрашивает)))
И вопрос.
  Я осмелился сравнить вашего "Слепого Орфея" с "Мастером и Маргаритой", но вы говорила, что "Слепой Орфей" (ваша любимая книга) в самом нижу рейтинга продаж. А как вы думаете, величайший роман столетия имел бы успех в наше время???

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
Александр_Мазин Дата: Пятница, 21.03.2014, 12:47 | Сообщение #662

Цитата вэл ()
мы когда-нибудь узнаем, как Духарев попал в прошлое
Чудесным образом. Но если нужна фантастическая версия (ну почти фантастическая), то все мы живем одновременно во многих временах. Ибо мир уже сотворен весь, с прошлым и с будущим, а время и пространство - условны, потому что должна же как то проявляться дарованная Богом свобода воли, то бишь выбора между добром и злом. Внутри же определенного мира нас удерживает... Ну, скажем так, привычка видеть и представлять его таким, какой он есть. И не хотеть другого. Потому что - страшно. Потому что - не может быть. И страх этот - во благо, потому что те, кто застревает на пороге... Это называется шизофрения. Вообще же в мире много чудесного, но увидеть это трудно, потому что видят не глаза, а мозг. И мозг собирает ту картинку, для которой у него есть подходящие образы. Такой вот коктейль из фантастики и реала.

Добавлено (21.03.2014, 12:42)
---------------------------------------------
Цитата Asenar ()
а про Францию что-нибудь  будет?!
"Каждому творению подобает время и место,лишь ему одному надлежащее. И по власти соединять творение с надлежащим ему познается истинный мастер. 
Откровение  Эфраима
  Черные всадники на огромных храпящих лошадях. Они вырвались из смешанной с дождем
тьмы, как обвал. Задавили лязгом, хрипом, окриками,  оскалом лошадиных морд, чавканьем широких копыт, норовящих раздробить босые ноги. Смрад конского пота и сырой кожи... 
— А! Га! —перекошенные мокрые лица. — Хаш! Он, крысенок! Я взял, взял! Оп-па! Ладонь в заскорузлой рукавице зажала рот. Четыре руки вцепились и разом, вздернули вверх. На мгновение он повис над разбитой дорогой, над мешаниной лошадиных ног, по бабки зарывающихся в грязь... 
— Дать ему по  башке?  — Дурак! Петарчто сказал? Не бить! Только пасть заткнуть! Стоять, стоять, скотина! Хаш! Вяжи
его! Быстрей, косорукий! 
Деревянный кляп разодрал губы. Рывок — лошадиный хребет под животом, (оскаленная морда,
потянувшаяся к нему — и отдернувшаяся после удара тяжелого кулака),  ремни, стянувшие руки и ноги, мотающаяся голова, мелькание черноты внизу,  грязь, летящая в лицо, ворчание солдат, выгнанных в дрянную ночь, чтобы изловить
какого-то бродягу, жалкого человечишку в отрепьях. Без оружия, без денег
(обшарили еще раньше, чем связали), даже без сапог! Два десятка всадников! Да одного хватило бы за глаза! 
— Ну дождище!Ну чертова погодка! Глазарь, как там у тебя во фляжке,  осталось?
— Шиш! Сам жеи выжрал! Потерпишь. Петар, зуб даю, бочку выкатит!
— Бочку? Заэтого опарыша? Скачка по разбухшейот трехдневного ненастья дороге, задравшаяся рубаха, дождь, хлещущий по голой спине...
Наконец — ворота, хриплый окрик: “ Что за дьяволы?” и в ответ, сердитое:“Открывай, рукоблуд! Шкуру спущу!” Надсадный скрип железа, цоканье копыт по
камням, треск факела и шипение дождевых капель, падающих в пламя..."

Так начинается повесть "Музыкант", начатая в 1995 году и так и не законченная. Это альтернативная Франция через несколько лет после смерти Карла Великого. Вспомнилось, потому что идея переноса героев в подобающее им время возникла именно тогда.

Добавлено (21.03.2014, 12:43)
Мои извинения за пунктуацию. Всё смешалось почему-то.

Добавлено (21.03.2014, 12:47)
Цитата Asenar ()
новая информация по Викингу-5, можете сказать точно, когда она выйдет, а то народ постоянно спрашивает))) И вопрос.
Я осмелился сравнить вашего "Слепого Орфея" с "Мастером и Маргаритой", но вы говорила, что "Слепой Орфей" (ваша любимая книга) в самом нижу рейтинга продаж. А как вы думаете, величайший роман столетия имел бы успех в наше время???
Викинг сдан в типографию. Выход в пределах двух месяцев. Может, в конце марта, если успеют. может в конце мая. Почему такой разброс, потому что от середины апреля до до конца марта продажи падают вдвое, а они и сейчас не очень из-за политической обстановки.

Мастер и Маргарита безусловно были бы бестселлером и в наши дни. Но не более. А более того - Булгаков написал бы совсем другую книгу. Каждому творению свое время и место, как написано в предыдущем посте.
вэл Дата: Понедельник, 31.03.2014, 19:45 | Сообщение #663

Цитата
Так вроде уже было, в "Крови Севера")))
Дык я еще чайник! 2 цикла всего прочла

Добавлено (31.03.2014, 19:45)
Я скачала все книги!!!!!!! Больше меня никто не увидит!!! В том числе и я сама! Ехууууу!!!!!!

Asenar Дата: Понедельник, 31.03.2014, 22:13 | Сообщение #664

Вэл стесняюсь спросить, но  я думаю вы скачали все книги с платного ресурса, а не с пиратского.
  А в остальном поздравляю))))

Кто смотрит в пропасть,

tamozhennik Дата: Понедельник, 31.03.2014, 22:21 | Сообщение #665

Здравствуйте, Asenar

Добавлено (31.03.2014, 22:21)
Вопрос:вы смотрели ирландско-канадский сериал Викинги? Как он вам, если смотрели конечно

Ferrat Дата: Понедельник, 31.03.2014, 22:42 | Сообщение #666

Цитата tamozhennik ()
Вопрос:вы смотрели ирландско-канадский сериал Викинги?
Кто ж его не смотрел... До сих пор смотрю и смеюсь:)
tamozhennik Дата: Понедельник, 31.03.2014, 22:52 | Сообщение #667

smile а мне по вечерам нравится иногда время провести. Сказка, конечно, но под чаек можно

Добавлено (31.03.2014, 22:52)
А оружие в сериале выглядит, конечно, просто атак! Не копья, а зубочистки, а топорик как для разделки мяса. Да и с 15-20 людьми идти в викингов? ! Фантастика

Asenar Дата: Понедельник, 31.03.2014, 23:14 | Сообщение #668

Друзья, Игра Престолов 4 сезон вот-вот начнётся. Остальное чушь))))

Кто смотрит в пропасть,

tamozhennik Дата: Понедельник, 31.03.2014, 23:31 | Сообщение #669

Согласен. Очень достойный сериал
вэл Дата: Вторник, 01.04.2014, 00:29 | Сообщение #670

Цитата
Вэл стесняюсь спросить, но  я думаю вы скачали все книги с платного ресурса, а не с пиратского.
Торрент-это платный ресурс?
Ferrat Дата: Вторник, 01.04.2014, 00:30 | Сообщение #671

Цитата вэл ()
Торрент-это платный ресурс?
Нет конечно, наш юный пират:)
вэл Дата: Вторник, 01.04.2014, 01:41 | Сообщение #672

Цитата
Нет конечно, наш юный пират:)
ну не такой уж и юный....
deBreli Дата: Четверг, 03.04.2014, 07:49 | Сообщение #673

Здравствуйте Андрей Владимирович, хотелось бы узнать ваше мнение: почему Свенельд не вернулся с подмогой к Святославу, князь же ждал его и не сразу отправился к порогам Днепра?
Александр_Мазин Дата: Четверг, 03.04.2014, 12:14 | Сообщение #674

Что касается "ждал", то это сомнительно. В ПВЛ описание истории - чистая фантастика. Очень рекомендую почитать господина Никитина (историка). Византийские источники... Ни о каком сидении-ожидании речи нет. Пришли и сразу поплыли. Да и чего ждать? Зимы? Ценник о стоимости лошадиных голов - либо вымысел, либо заимствование. Свенельд... Фигура невероятно интересная. В книге я позволил себе немного поиграть, но совершенно не обязательно, что Свенельд вообще ходил со Святославом. Более того, некоторые специалисты считают, что если и ходил, то это другой Свенельд, тот, который в византийской хронике фигурирует под именем Щенкель и которого, соответственно, убили. Вот почему я не могу ответить на Ваш вопрос. Есть вещи бесспорные. Например, захват Святославом Болгарии, битва под Доростолом, закончившаяся не разгромом русов, а почетным отступлением (главная причина - мятеж в Константинополе) и смерть Святослава. Почему он угодил в засаду? Разные варианты. Например, сам остров Хортица считался священным, может на это понадеялся?Вообще трудно сказать, сколько со Святославом было войска, когда он вышел из Доростола. Может не так уж много, потому что несколько лет непрерывных сражений да еще в отрыве от "баз". Но возвращался он с огромной добычей и то, что после его убийства хан Курей не поднялся стремительно, означает, что большая часть этой добычи где-то осталась. Во почему я предположил, что часть войска двинулась степью ивозвращение князя по Днепру - отвлекающий маневр. Однако это лишь логическое допущение. Доказательств нет. Я очень ценю тот факт, что творческий дар иногда позволяет воссоздавать то, что потеряно, но не рискну утверждать, что воссозданное лично мной - достоверно.
deBreli Дата: Четверг, 03.04.2014, 21:08 | Сообщение #675

Никитин - это который Андрей Леонидович? Печально, что нет достоверных источников того времени, очень интересный период.
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Страница 45 из 153«124344454647152153»
Поиск:
Мазин Александр. Сайт писателя. © 2011
Реклама:

Хостинг от uCoz