Приветствую Вас, Гость / RSS
Главная / Мазин Александр. Форум сайта / Регистрация / Вход
Страница 44 из 149«124243444546148149»
Модератор форума: Asenar 
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Вопросы автору
Димофан Дата: Пятница, 31.01.2014, 22:53 | Сообщение #646

Александр Мазин , Я прочитал Варяг(Язычник) где Ярополк показан Христианином. Но все мои знаком говорят , что он был Язычником. Можете рассказать как есть? sad
вэл Дата: Пятница, 14.02.2014, 21:41 | Сообщение #647

когда же это закончится?! не могу спать спокойно! вроде,читаю,посл.книгу из цикла Варяг, а,вроде не последняя! аааа!!!!!!!!
Pogoser Дата: Понедельник, 17.02.2014, 17:35 | Сообщение #648

Александр Владимирович, спасибо за Ваше творчество. Я в 10 лет начинал с Беляева, а мой сын в те же 10 начал с Ваших книг.)))

Книга - лучший друг. Не пьет, не буянит и всегда под рукой.
tamozhennik Дата: Вторник, 18.02.2014, 13:25 | Сообщение #649

Александр Владимирович, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие книги Вы планируете выпустить в 2014 году? Заранее благодарен.
Александр_Мазин Дата: Среда, 19.02.2014, 21:58 | Сообщение #650

Цитата Димофан ()
Ярополк показан Христианином. Но все мои знаком говорят , что он был Язычником.
Прямых данных, что Ярополк был христианином нет. Но его воспитывала бабушка-христианка, он посылал посольства к христианским государям и его единокровный брат Владимир шел на него под лозунгом "за старых богов", а потом разрушал церкви, которые были при Ярополке в Киеве. И восстанавливал капища. Так что доказательств (коим, например, могла быть монета с именем Ярополка и христианским символом) нет. Но нет доказательств и обратного, то есть его язычества.

Добавлено (19.02.2014, 21:55)
---------------------------------------------

Цитата вэл ()
не последняя!
Не последняя. И, надеюсь, закончится не скоро. Хочется хотя бы одиннадцатый век "закрыть".

Добавлено (19.02.2014, 21:58)

Цитата tamozhennik ()
какие книги Вы планируете выпустить в 2014 году? Заранее благодарен.
Закончен пятый Викинг. Сейчас работаю по собственному проекту, о котором пока говорить не буду. Сложно. потом, надеюсь, будет следующий Варяг и если получится наконец докомплектую сборник: повести, рассказы, немного стихов. И сказку для детей. С картинками. Словом, планы обширные.
ThuathaDe Дата: Суббота, 22.02.2014, 13:44 | Сообщение #651

Добрый день. Очень понравилась серия книг "Малышка и Карлссон". В третьей книге явный намек на продолжение. Скажите, есть ли в ваших творческих планах написание четвертой книге? По-моему, было бы интересно. Потому что не раскрыта тайна дары Кати и любопытно узнать о планах Ротгара. Возможно, месть? Вернувшись в холмы, он мог бы поднабраться волшебной силы, как раз когда у Кати и Димы обнаружилось наконец хрупкое счастье.

С уважением и пожеланием творческих успехов, Дарья.

Ты верен весь одной струне И не задет другим недугом, Но две души живут во мне, И обе не в ладах друг с другом. О, если б плащ волшебный взяв, Я б улетал куда угодно! - Мне б царских мантий и держав Милей был этот плащ походный.
Александр_Мазин Дата: Суббота, 22.02.2014, 18:55 | Сообщение #652

Цитата ThuathaDe ()
есть ли в ваших творческих планах написание четвертой книге
Нет. Разве что Анна сама напишет. Вместе мы работать уже не будем.
tamozhennik Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 11:08 | Сообщение #653

Уважаемый Александр Владимирович,меня,как, наверно, многих Ваших читателей, интересует, планируете ли Вы написать новый исторический цикл, ну, например, о периоде 13-14 веков. По-моему, этот период нашей истории заслуживает пристального внимания. Он достаточно насыщен поворотными событиями и будет очень востребован. Спасибо.

Добавлено (23.02.2014, 11:08)
По моему мнению также заслуживает внимания 17 век от начала и до конца

Александр_Мазин Дата: Понедельник, 24.02.2014, 02:18 | Сообщение #654

Цитата tamozhennik ()
написать новый исторический цикл, ну, например, о периоде 13-14 веков.
Не думаю. Я планирую - пошагово.
tamozhennik Дата: Понедельник, 03.03.2014, 22:46 | Сообщение #655

Александр Владимирович, а будут ли продолжения других Ваших циклов? Или может даже что-то новое?
Александр_Мазин Дата: Вторник, 04.03.2014, 00:30 | Сообщение #656

Сейчас - следующий Викинг. Потом, наверное, следующий Варяг. И новое... возможно.
Alexey71 Дата: Понедельник, 10.03.2014, 10:08 | Сообщение #657

Александр Владимирович Добрый день!
Во первых хотелось бы сказать - спасибо за труды, спасибо за те замечательные книги которые Вы пишите!
Огромное Спасибо!
Я прошу прощения за невежество, я не стал перечитывать все 44 стр. форума, но очень уж хочется спросить:
Я видел Ваши планы на 2014 год, видел на будущее, но подскажите пожалуйста Вашему простому, скромному читателю, не найдется ли у Вас в будущем время и желания написать продолжения (именно неск. книг) Римского цикла?
Возможно он будет уже и не римский цикл, но развязка Легиона получилась крайне интересная.
По сути Вы не поставили на нем окончательную точку, что так и подмывает узнать развитие событий в 2085 году если я не ошибаюсь по тексту.
Я понимаю что Вы планируете идти последовательно по летосчислению, у Вас есть новые очень интересные проекты, это может означать лишь одно - до 2085 (продолжения цикла) Вы наверное не дойдете...и все же я думаю не мне одному было очень интересно узнать Ваше мнение на эту тему?
Заранее Вам благодарен и признателен.
С Уважением,
Алексей Замятин

Сообщение отредактировал Alexey71 - Понедельник, 10.03.2014, 10:09
Александр_Мазин Дата: Понедельник, 10.03.2014, 12:27 | Сообщение #658

Цитата Alexey71 ()
не найдется ли у Вас в будущем время и желания написать продолжения (именно неск. книг) Римского цикла?
Мне самому было бы интересно и Рим времен солдатских императоров. И что будет с моими героями в мире "Времени перемен"... Но есть более приоритетные темы. Как всегда. И римская уйдет туда же, где уже лежат подолжения "Инквизитора", "Спящего дракона" и других - в папку с набросками книг, которые скорее всего никогда не будут написаны.
Asenar Дата: Понедельник, 10.03.2014, 17:10 | Сообщение #659

Продолжение "Инквизитора", "Спящего дракона", "Мастера исхода"....  вот это да!!! Да все эти книги могут сравниться с мировой классикой!!! 
"Мастер Исхода" вполне сопоставим с "Гиперионом", хотя я и не люблю это творения Дэна Симмонса. 
  "Слепой Орфей" чего уж там... с "Мастером и Маргаритой"
  Мы ждём ваших новых книг Александр Владимирович!!!

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
вэл Дата: Четверг, 20.03.2014, 22:27 | Сообщение #660

Цитата
Не последняя. И, надеюсь, закончится не скоро. Хочется хотя бы одиннадцатый век "закрыть".
аааа!!!!!!урррра!!!!!!!!!!!!!!! мне тут на днях Духарев снился. Я высчитывала, сколько лет его сыну Артему)))

и все-таки, Александр, мы когда-нибудь узнаем, как Духарев попал в прошлое?!

Добавлено (20.03.2014, 22:27)
а про Францию что-нибудь  будет?!

Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Страница 44 из 149«124243444546148149»
Поиск:
Мазин Александр. Сайт писателя. © 2011
Реклама:

Хостинг от uCoz