Приветствую Вас, Гость / RSS
Главная / Мазин Александр. Форум сайта / Регистрация / Вход
Страница 39 из 153«123738394041152153»
Модератор форума: Asenar 
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Вопросы автору
Asenar Дата: Пятница, 14.06.2013, 11:51 | Сообщение #571

Цитата (Мынбаши)
Добрый день! После  Владимира  наступает время  уже  мелких  князей, свар-междуусобиц, грызни за княжеские столы, приглашение наемников для  внутренней борьбы.  И до монголов уже ничего интересного, на мой взгляд.  Нет ни грандиозных битв, ни деяний.  Не  выродится ли варяжская серия или уже близок  конец-завершение с переключением на  "Викинга"? И может все-таки за новую базу для вдохновения возьмете первых  славянских князей- династии Кия, источников почти нет, фантазия ничем  не ограничена?

Мелких Князей? А как же поход Мономаха, который размазал по степи всех половцев и время мелких князей наступит не скоро, а как раз перед монгольским нашествием? Ваш бред в соседней теме, о 10 тысячах вонов профессионалов в всей Руси, на период татаро-монгольского нашествия даже комментировать не буду, учите мат.часть.

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
gvinzip Дата: Пятница, 14.06.2013, 15:16 | Сообщение #572

Уважаемый Александр Владимирович, будет ли продолжении серии "Викинг"?
Александр_Мазин Дата: Пятница, 14.06.2013, 17:50 | Сообщение #573

Цитата (gvinzip)
продолжении серии "Викинг"
Четвертая книга практически закончена
CENTURION Дата: Суббота, 15.06.2013, 03:47 | Сообщение #574

Цитата (Александр_Мазин)
Уточню: баптисты, равно как и прочие НОРМАЛЬНЫЕ протестанты - не тоталитарная секта, как иеговисты, саентологи, мунисты и иже с ними.
Сразу хочу сказать, что пишу не для поспорить, а просто порассуждать.
На самом деле классификация конфессий несколько сложнее, чем в официальных источниках.
Баптисты, равно как и пятидесятники и харизматы - не протестанты и относятся к евангельским церквям.
У них и протеста то нет как такового ... равно как и князей в Шпеере с их больше имущественными, чем религиозными интересами.
А к протестантам относятся собственно лютеране, с их многообразием, например Аугсбургского исповедания и т.д., кальвинисты, англикане.
Если брать духовную подоплёку развития всех этих движений, то шло оно по принципу ветхих и новых мехов.
Иисус сказал, что в старые мехи (закосневшее человеческое мышление) новое вино (откровение Духа) не наливают по причине того, что и мехи порвутся и вино потеряешь.
По этому Бог и действовал поэтапно из поколения в поколение.
До Лютера дошло, что спасение основывается не на индульгенциях, обрядах и членстве в религиозной организации - а просто дар от Бога. И на этом всё. Он даже закончил антисимитизмом в своём учении ... чем в последствии и воспользовался Геббельс.
Баптисты приняли то, что крестить младенцев противоречит словам Христа, что прежде человек должен уверовать и только потом креститься осознанно.
Пятидесятники приняли истину, что сила Духа в верующем действует в дарах Духа сверхъестественно и чудеса Божьи - это не сказки апостолов, а реальность.
Харизматы начали с того, что каждый уверовавший в Христа, является священником согласно (1Пет.2:9), но закончили банальным сетевым маркетингом.
И кстати, свидетели Иеговы и Иеговисты - это разные организации. Иеговисты - это что то типа русских черносотенцев с претензией на духовное.
И что интересно, Рон Хаббард в своё время заявлял, что саентология не религия а учение о достижении успеха и процветания, но ... на выходе это таки оказалось религиозным течением со всеми соответствующими признаками.
Цитата (Александр_Мазин)
Допустим, я поддерживаю ту точку зрения, что линия преемственности от Петра сохранилась только в католической, православной и англиканской церквях
Преемственность по плоти в духовных вопросах значения не имеет.
Для примера.
После того, как при сыне Слоломона Иеровоаме, еврейское государство разделилось на Иудею (2 колена) и Израиль (10 колен), в Иудее до Вавилонского плена было 20 царей и только восемь из них более или менее праведные.
В Израиле было 28 царей и праведного ни одного.
И если преемственность царской династии не авторитет, можно взять род коганов или потомков Аарона потому, как только его потомки имели право быть первосвященниками.
Первосвященники Анна и Каиафа имели прямейшую именно Божью через Моисея преемственность от Аарона ... но Христа таки распяли исключительно посредством их неслабых напрягов.
Но есть преемственность Духа Божьего, Который может передаваться посредством возложения рук, но никогда не будет жить в человеке, если он в какой то момент отрекается от Бога даже внешне сохраняя сан и якобы благочестие.
Такой, даже получив Духа - в последствии теряет Его потому, как Дух Божий суверенен и в блуднике жить не будет.
Такой уже не может ничего передать, сколько бы он чего ни возлагал на других.
К тому же Бог может подарить Своего Духа и без посредства другого человека просто по вере и просьбе верующего.
Во всяком случае так написано в Слове.
Цитата (Александр_Мазин)
Но даже такой священник лучше, чем региональный менеджер саентологов, потому что первый просто грешит, пусть и очень серьезно, а второй СОБЛАЗНЯЕТ души человеческие.
Тут, думаю, хрен - который не слаще редьки.
"7 Ибо уста священника должны хранить ведение, и закона ищут от уст его, потому что он вестник Господа Саваофа."(Мал.2:7)
Он не просто грешит, но будучи примером для подражания - он развращает по принципу: раз ему ... служителю Божьему можно, значит и мне подавно.
Про таких Иисус сказал, что для них лучше мельничный жернов на шею и в море.
А саентолог, он чужак и на предстоятельство перед Богом не претендует ... хотя и он в той же упряжке.

"познаете истину, и истина сделает вас свободными".(Иоан.8:32)
Asenar Дата: Суббота, 15.06.2013, 11:56 | Сообщение #575

Не сочтите за оффтоп, но я тоже порассуждаю. И вот с этом мыслью поспорю.
Цитата (CENTURION)
Преемственность по плоти в духовных вопросах значения не имеет. Для примера. После того, как при сыне Слоломона Иеровоаме, еврейское государство разделилось на Иудею (2 колена) и Израиль (10 колен), в Иудее до Вавилонского плена было 20 царей и только восемь из них более или менее праведные. В Израиле было 28 царей и праведного ни одного. И если преемственность царской династии не авторитет, можно взять род коганов или потомков Аарона потому, как только его потомки имели право быть первосвященниками. Первосвященники Анна и Каиафа имели прямейшую именно Божью через Моисея преемственность от Аарона ... но Христа таки распяли исключительно посредством их неслабых напрягов. Но есть преемственность Духа Божьего, Который может передаваться посредством возложения рук, но никогда не будет жить в человеке, если он в какой то момент отрекается от Бога даже внешне сохраняя сан и якобы благочестие. Такой, даже получив Духа - в последствии теряет Его потому, как Дух Божий суверенен и в блуднике жить не будет. Такой уже не может ничего передать, сколько бы он чего ни возлагал на других. К тому же Бог может подарить Своего Духа и без посредства другого человека просто по вере и просьбе верующего. Во всяком случае так написано в Слове.

Не понял причём тут приемственность плоти, Престол Святого Петра ведь не передаётся от отца к сыну. Да, Дух Божий передаётся по Вере человека или при помощи другого верующего человека.
Но всё-таки есть ещё понимание Веры, понимае Бога. Человек моет быть очень хорошим, стараться делать добрые дела, быть аскетичным, но при согласно своего понимания делать жуткие дела. В Швейцарии например во времена Лютера был запрещён громкий смех на улицах и при этом инквизиция сжигала людей, да и других несогласных с новым учением уничтожали. Мусульманкие боевики спокойно убивают женщин и считат - это правильным.

В Православии понимае Веры - это Символ Веры. То во что мы верим, и приемственность этого понимая, этой Веры и есть одно из столпов православия.

Кто смотрит в пропасть,

79647016642weer Дата: Суббота, 15.06.2013, 21:31 | Сообщение #576

А как же Ярослав? Про него, думаю, тоже будет интересно.( Я про продолжение "Варяга")

Добавлено (15.06.2013, 21:31)
---------------------------------------------
Александр Владимирович, а проблем с издателями не будет при выпуске 4-того Викинга? А то не хочется опять  ждать выхода книги))

Победит сильнейший
Lupum occidit, taurum capetit, gloriam tenet

Сообщение отредактировал 79647016642weer - Суббота, 15.06.2013, 12:39
Мынбаши Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 08:49 | Сообщение #577

Цитата (Asenar)
Мелких Князей? А как же поход Мономаха, который размазал по степи всех половцев и время мелких князей наступит не скоро, а как раз перед монгольским нашествием? Ваш бред в соседней теме, о 10 тысячах вонов профессионалов в всей Руси, на период татаро-монгольского нашествия даже комментировать не буду, учите мат.часть
Бред? 100 тысяч воинов  Руси, из них 10 тысяч профессионалов-дружинников.    Я уже  сказал Вам и  Смелозару это мнение советской историографии (Рыбаков, Кузнецов, Леонтьев, Зуев, Сахаров, Белявский и т.д.), а не мое.  Они матчасть знали  лучше Вас.

Александр Владимирович, судя по книгам  ориентируется именно  на дореволюционную и советскую историографию.  У советской  историографии  более значимые преимущества (здесь места не хватит описать), а недостаток лишь один-рассмотрение через призму  идеологических установок.    Современная  российская историография  несколько слабее, в силу коньюктурности, низкой критичности.

И попросил бы  больше уважения проявлять к Гумилеву Л.Н.  , чтобы отзываться о нем свысока  сначала сделайте хотя бы на 1% от его  вклада в историческую науку.

Каганаты для  Вашего сведения, это централизованные государства, нередко этот статус  сопутствовал империи, а не кучка степных разбойников как Вы считаете.  Печенеги и половцы не имели централизованного государства (не успели), соответственно и единой  армии.  Вот это уже  от  нашей национальной исторической науки.

Александру Владимировичу - респект, Вы  очень интересный и многогранный человек.

Сообщение отредактировал Мынбаши - Воскресенье, 16.06.2013, 08:55
Asenar Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 11:10 | Сообщение #578

Цитата (Мынбаши)
Бред? 100 тысяч воинов  Руси, из них 10 тысяч профессионалов-дружинников.    Я уже  сказал Вам и  Смелозару это мнение советской историографии (Рыбаков, Кузнецов, Леонтьев, Зуев, Сахаров, Белявский и т.д.), а не мое.  Они матчасть знали  лучше Вас.

Вооружение русских дружинников, как наступательное, так и оборонительное, славилось далеко за пределами Руси. Массовым было при­менение тяжелых доспехов — кольчуг и «броней». Даже такой далеко не перворазрядный князь, как Юрий Владимирович Белозерский, мог выставить, по свидетельству летописца, «тысящу бронникъ дружины Белозерь-ские» '. Летописи полны рассказами о сложных тактических планах, искусных походах и засадах русских княжеских дружин.

http://www.history.vuzlib.org/book_o075_page_6.html

Кто смотрит в пропасть,

79647016642weer Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 12:27 | Сообщение #579

Спасибо за ссылку. Но тут не сказано точно, сколько было профессионалов в княжеских дружинах.

Победит сильнейший
CENTURION Дата: Вторник, 18.06.2013, 00:26 | Сообщение #580

Цитата (Asenar)
Не понял причём тут приемственность плоти, Престол Святого Петра ведь не передаётся от отца к сыну.
А какая разница?
Всё равно там выборы именно политического толка и никакой духовной преемственности давно уже нет ... как минимум годов с трёхсотых после реформы Константина.
И вообще, где в Библии есть такое понятие, как престол св. Петра и почему его нужно передавать, если написано, что именно Бог ставит апостолами, пророками, евангелистами, пасторами и учителями, а не человек?
И где такое понятие, как папа римский - наместник Сына Божия, если написано, что посредника между Богом и людьми вообще не существует кроме Христа.
Представьте, я приду к Вашей жене ... как Ваш наместник.
А ведь церковь, таки ни много ни мало - невеста Христа.
Это как раз и есть блудняк духовный.
Цитата (Asenar)
Но всё-таки есть ещё понимание Веры, понимае Бога.
А у Вас есть способность ни разу не пообщавшись с Вашей женой (невестой), понимать её?
Вся Библия пронизана мыслью, что Бог создал человека именно для того, чтобы было с кем общаться напрямую без посредников.
Это главное желание Бога любить и быть любимым.
Но разве это возможно без живого постоянного общения?
И разве какие то там символы веры, ритуалы, членство в религиозных организациях могут заменить это?
Если помните, в кн. Откровения гл2-3 семь раз говориться: кто имеет ухо, пусть слышит, что дух говорит церквям.
Не написано, пусть папа, патриарх, батюшка или пастор - а кто имеет ухо.
И слово - слышит, это императив, т.е. Бог не предлагает, а настаивает на слышании Его голоса, недвусмысленно заявляя, что Его овцы знают голос своего пастуха. 
Цитата (Asenar)
Человек моет быть очень хорошим, стараться делать добрые дела, быть аскетичным, но при согласно своего понимания делать жуткие дела.
Если не ошибаюсь, где то у Исайи написано: что высоко у человека, то низко у Бога.
Всё зависит от того, какого духа человек.
Если в человеке Дух Божий, он по природе своей не способен творить зло.
В 1Кор.13 описаны свойства Божьей любви, дающиеся присутствием и работой в человеке Духа Святого.
И наоборот если человек любого другого духа - даже при всех своих желании и усилиях, он ничего доброго сделать не может.
Это как фруктовый и навозный черви.
В их жизни всё определяет их изначальная природа и один напрочь не станет жить в дерьме, а другому ничего кроме дерьма и не нужно.
Это хорошо описано в Рим.9, где сказано, что избрание Божье не от дел - а от Призывающего.
Цитата (Asenar)
В Православии понимае Веры - это Символ Веры. То во что мы верим, и приемственность этого понимая, этой Веры и есть одно из столпов православия.
Вообще то ап. Павел говорит, что: "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." (Евр.11:1)
И напрочь никаких символов ... тем более придуманных людьми.
По мне всё гораздо проще - Бог сказал что то в Своём Слове применительно ко мне и моей ситуации - значит в этом можно быть уверенным не зависимо от обстоятельств и чьего то мнения.
Ведь Бог не может соврать.
Вот это и есть вера.

Asenar Дата: Вторник, 18.06.2013, 12:29 | Сообщение #581

Цитата (CENTURION)
Вся Библия пронизана мыслью, что Бог создал человека именно для того, чтобы было с кем общаться напрямую без посредников. Это главное желание Бога любить и быть любимым.

Вот здесь не согласен абсолютно, не надо отделять понятие "человек" и "псоердника". С православии каст нет, но есть люди которые посвящают себя служению Богу из рукоплагают для этого. И навернео они разбирается лучше в вопросе общения с Богом, просто потомк что это их профессия. Но любой человек может общаться с Богом, лучше конечно это делать в церкви.

Цитата (CENTURION)
Если не ошибаюсь, где то у Исайи написано: что высоко у человека, то низко у Бога. Всё зависит от того, какого духа человек. Если в человеке Дух Божий, он по природе своей не способен творить зло.

Опять согласен, в каждом человекеесть зло и при этом каждый человек грешен.

Цитата (CENTURION)
Вообще то ап. Павел говорит, что: "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." (Евр.11:1) И напрочь никаких символов ... тем более придуманных людьми. По мне всё гораздо проще - Бог сказал что то в Своём Слове применительно ко мне и моей ситуации - значит в этом можно быть уверенным не зависимо от обстоятельств и чьего то мнения. Ведь Бог не может соврать. Вот это и есть вера.

Стоп-стоп,а где тут отрицания символов, извиние это как раз ваше мнение. Рождённое вашим разумом))) Именно для этого и нужен Символ Веры, что каждый человек знал и понимал во что он верит. А просто верить, бузусловно это очень хорошо, но... разум человека может быть лукавым, подвержен влияниию... чужому, назовём это так. Поэтому основа, понятие Веры очень нужно.

Например д.А.Кураев, ссылки на выступления которого я часто на форуме вывешивал (что не удивидетельно, Андрей Вячеславович навернео самый известный миссионер в России) говорит, что в система катахеизма, общения релегий нетничего плохого. Но идея, котрая витает в современном обществе, когда говорят неважно во что ты веришь, главнео верить, оченьи очень не хорошая.

Кто смотрит в пропасть,

79647016642weer Дата: Вторник, 18.06.2013, 13:25 | Сообщение #582

Почему?

Победит сильнейший
Александр_Мазин Дата: Вторник, 18.06.2013, 13:45 | Сообщение #583

Цитата (79647016642weer)
проблем с издателями не будет при выпуске 4-того Викинга? А то не хочется опять  ждать выхода книги))
С моей стороны проблем быть не должно. Со стороны АСТ... Тоже, вроде, нет, хотя ручаться не могу. Но торгуют они очень плохо, так что доступность книги для читателей будет, скорее всего, ограниченная. Книгу я закончил. Делаю вторую вычитку. Третья - после редактуры, то есть всё на круг месяца два. И еще два - на издание, если будет - без проблем. То есть - ноябрь.

Добавлено (18.06.2013, 13:39)

Цитата (Мынбаши)
больше уважения проявлять к Гумилеву Л.Н.  , чтобы отзываться о нем свысока  сначала сделайте хотя бы на 1% от его  вклада в историческую науку
Вынужден возразить. При всем моем огромном уважении к Л. Н. как к блестящему оратору, популяризатору и полемисту, его вклад в историческую науку куда меньше того, который можно было ожидать. Я читал обе его диссертации еще в советское время. Докторскую (это про этногенез, чтоб было понятно)заказывал (была такая "услуга"), работы его по тюркам читал (очень неплохие), с учеными разговаривал (тогда это был прорыв, мистика)... Но объективно рядом с Афанасьевым, скажем, как ученый Гумилев - никто и звать никак. Есть такое научное правило: если хотя бы один факт противоречит гипотезе, она считается неверной. Или частью чего-то более общего. Ну как классическая физика и квантовая. Гипотеза Гумилева, от которой всё у него запущено, неверна именно по данному определению, но развивать ее он не стал - ушел в фантастику. Вероятно, слава и заслуженная, была для него важнее. Ах какой он был оратор! Потрясающий.

Добавлено (18.06.2013, 13:45)

Цитата (CENTURION)
редставьте, я приду к Вашей жене ... как Ваш наместник. А ведь церковь, таки ни много ни мало - невеста Христа.
Это как раз и есть блудняк духовный.
Не хочу ввязываться в теологические диспуты, потому что во-первых, не специалист, во вторых, Вера - это очень, очень интимно. В моем понимании предназначение Церкви - помогать человеку жить в Боге. Потому что так ему легче. Может сам - прекрасно. Но могут далеко не все. Лично мне без Церкви было бы... очень неуютно. И в Таинства я верю. Может от того, что мне было бы страшно остаться один на один с миром зла? И в силу Молитвы я верю, причем точно знаю - работает. А ведь молитва - это часть общего, Церковного.
CENTURION Дата: Вторник, 18.06.2013, 15:55 | Сообщение #584

Хочу начать с того, что тема всё таки называется - вопросы автору.
И если я каким то образом продолжая дискуссию увожу от темы - то поправьте потому, как я не заводной и всегда готов остановиться. Просто это моя самая любимая и основная тема потому, как спасение для меня не пустое понятие.
Цитата (Asenar)
Вот здесь не согласен абсолютно, не надо отделять понятие "человек" и "псоердника".
Придётся.
"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус" (1Тим.2:5)
Цитата (Asenar)
С православии каст нет
А что будете делать с таким понятием, как мир и клир, священство и прихожане?
Но написано, что абсолютно каждый уверовавший в Христа является священником.
"Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет" (1Пет.2:9)
И посвящён должен быть каждый ... иначе это уже неверующий и любящий этот мир - а не Христа.
И ещё написано, что Бог ненавидит это деление на духовных и просто так для обстричь.
Цитата (Asenar)
И навернео они разбирается лучше в вопросе общения с Богом, просто потомк что это их профессия.
Вот самое страшное, что и убивает всё духовное в церкви - это когда служение Богу становится профессией.
"Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких." (1Тим.6:5)
Благочестие (благая часть) и есть служение Богу и оно не за зарплату.
Павел по профессии шил палатки для римских легионеров и учил, что служитель Божий должен сам  своими руками зарабатывать себе и нуждающимся, называя три причины почему он никогда не будет жить на содержании.
Сильно современные "служители" похожи на Павла ... особенно своими трудовыми животами?
Ещё Христос предупреждал: даром получил - даром и отдавай.
Всё духовное Бог мне даёт бесплатно ... и я отдаю соответственно.
И всегда сразу шарахаюсь от якобы духовных, которые берут за это деньги или какую то с тебя выгоду.
Цитата (Asenar)
Но любой человек может общаться с Богом, лучше конечно это делать в церкви.
Вообще то схема, согласно Библии, действует примерно так.
Все верующие есть члены (органы) тела Христова (церкви) и как каждый отдельный орган имеют свою узко направленную специфику: лёгкие - газообмен, почки - фильтрация крови, сердце - перегонка, печень ... вообще куча всего и т.д.
И ни один орган не может жить отдельно потому, как сам всего не производит и нуждается в результатах работы остальных органов.
И все они подчиняются голове (Христу).
По этому сперва человек идёт к Богу для личного интимного общения для того, чтобы в соответствии с тем, какой он орган - произвести от Бога всё необходимое телу (церкви).
А потом, например раз в неделю прийти в собрание не более 10-15 чел. и делиться с телом тем, что наработал сам и получать то необходимое, что наработали другие органы.
"Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию." (1Кор.14:26)
И всё простенько и ненавязчиво и людей по таким домашним собраниям немного потому, что если их сотня и больше и каждому дать делиться своим - то это займёт неделю или месяц.
По этому церковь - это не проходной двор и не орава и уж тем более не здание с куполами: "... Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет" (Деян.17:24)
Просто сравните то, что сказал Бог в Своём Слове и православную систему и решите для себя - кто из них прав.
Цитата (Asenar)
Опять согласен, в каждом человекеесть зло и при этом каждый человек грешен.
Как решить эту проблему, пишет Павел в Рим.7 и начало 8-й.
Цитата (Asenar)
а где тут отрицания символов
"проповедуй слово ..." (2Тим.4:2)
Так ведь Слово, а не человеческие выдумки.
Моя вера основана исключительно на Слове без человеческих примесей.
Скажу, а точнее процитирую больше:
"Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте." (1Иоан.2:27)
Как видите, имея в своём сердце Духа Божьего, я не имею нужды чтобы меня учили люди.
Я имею только нужду, чтобы духовные люди меня корректировали потому, как заносит в духовных вопросах любого и все периодически нуждаются в этой корректировке в собрании верующих.
Даже Павел, единственный получивший Евангелие напрямую от Духа, пошёл в Иерусалим свериться с остальными апостолами на предмет совпадения.
Таки совпало.
Риторический вопрос: а зачем Вам человеческие выдумки?
Ведь есть написанное Слово и откровения (толкования) написанного текста Духом Божьим.
Что надо к этому ещё ... кроме равного общения в собрании?
Или проще по течению и без Бога?
Цитата (Asenar)
Но идея, котрая витает в современном обществе, когда говорят неважно во что ты веришь, главнео верить, оченьи очень не хорошая.
Это экуменизм.
И между ним и сатанизмом я смело могу поставить знак равенства.
Не существует разных путей к Богу потому, как Иисус однозначно заявил, что только Он - есть истина и Путь и что никто не приходит к Отцу (Богу) как только через Него.
Т.е. Он нам не оставил вариантов ... как жених не оставляет вариантов своей невесте в плане посторонних свободных отношений.
Так что полностью согласен.
Цитата (Александр_Мазин)
потому что во-первых, не специалист
Проблема в том, что нам всем когда ни будь вынужденно придётся стать "специалистами" ... на Божьем суде.
Но таки "добровольное подчинение всегда лучше насильственного" (Ксенофонт) и лучше стать специалистом сейчас.
Тем более, что я веду речь не о теологических диспутах - а об усыновлении, одном из основных целей Нового Завета.
А это уже не просто почесать языком, а конкретный результат.
Цитата (Александр_Мазин)
Вера - это очень, очень интимно
Полностью с Вами согласен.
Бог желает интима с нами до такой степени, что Сам сказал - Я в вас и вы во Мне.
Куда уж интимней.
Но для этого как минимум надо встретиться с Богом лично.
Чем занимался Креститель?
Он как раз и пытался познакомить человека со Христом (Женихом) лично, а потом стоять рядом, не мешая интиму и радоваться.
Этим примерно стараюсь заниматься и я, т.е. попытаться убедить человека, что Богу не нужны его добрые дела, исполнение ритуалов и проч., но прямое общение, где уже не я (человек), но Сам Бог объяснит что к чему ... без посредников.
Ну и заметьте, что я никуда не агитирую и ничего не пиарю.
Цитата (Александр_Мазин)
В моем понимании предназначение Церкви - помогать человеку жить в Боге
И тут полностью согласен.
Только добавлю, что именно помогает и Бога никак собой заменить не может.
Павел даёт интересную вертикаль  духовной власти: "Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог." (1Кор.11:3)
Т.е. Вам глава в духовных вопросах не батюшка, падре или пастор - но Христос напрямую.
Цитата (Александр_Мазин)
Может сам - прекрасно.
Не может.
Во первых мы члены (органы) тела Христова, а сам по себе орган быстро загибается.
И во вторых даже если я имею определённый духовный опыт, то всё равно нуждаюсь в том, чтобы отдавать.
Иначе буду как Мёртвое море, в которое впадает Иордан, но ничего не вытекает.
Потому оно и мёртвое.
Цитата (Александр_Мазин)
И в силу Молитвы я верю
У меня в жизни было уже столько сверхъестественного по молитве с верой в Слово ... и со свидетелями и с рентгеновскими снимками на которых с разницей в 5-10 мин. одна и та же в крошку раздробленная кость, а на другом чистая и гладкая.
Работает оно - работает.
Бог таки за Своё Слово отвечает.
По этому для меня Библия - не просто очередная философия или учение, но жёсткая практика с победами, провалами и ошибками ... но всегда с реальным результатом в итоге.

Сибирь Дата: Среда, 19.06.2013, 15:17 | Сообщение #585

Доброго времени суток всем форумчанам.
Уважаемый Александр Владимирович! С 2006 года с большим интересом слежу за Вашим творчеством. Среди Ваших работ, неоспоримыми фаворитами для меня являются серии «Варяг» и «Варвары» (хотя и «Викинга» прочел). Своих, так сказать, «любимцев», перечитываю постоянно. Есть в них что-то такое…., что отвлекает меня от повседневных забот (хотя, Слава Богу, на жизнь свою жаловаться не приходится).
Как человек любящий историю вообще, и Родины в частности, сумел заинтересовать Вашими работами сначала отца, а потом и жену, которые с большим нетерпением ждут продолжения приключений любимых героев. Так что с моей легкой руки, число поклонников Вашего творчества растет))).
Спасибо за труд. Благополучия Вашей семье, а лично Вам творческого долголетия. Искренне надеюсь, что описанная Вами печальная картина, сложившаяся в издательском бизнесе, изменится в лучшую сторону (кстати, все прочитанные книги приобрел в магазине, но с удовольствием перечислю N-ную сумму на Ваш счет).
P.S. Надеюсь настанет тот день, года мы увидим качественное кино, снятое по Вашим книгам.
Собственно вопрос: серия «Варвары», видимо, закончилась. Потому хотел бы поинтересоваться о Ваших планах относительно «жизни» «Варяга».
Благодарю.
С уважением,
Дмитрий К.
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Страница 39 из 153«123738394041152153»
Поиск:
Мазин Александр. Сайт писателя. © 2011
Реклама:

Хостинг от uCoz