Приветствую Вас, Гость / RSS
Главная / Мазин Александр. Форум сайта / Регистрация / Вход
Страница 34 из 149«123233343536148149»
Модератор форума: Asenar 
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Вопросы автору
Мынбаши Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 14:34 | Сообщение #496

http://www.drevnyaya.ru/vyp/stat/s4_22_2.pdf

Ñâÿòîñëàâ, â ïðåäñòàâëåíèè ëåòîïèñöà, «íàðèöàåìûè Ëåãêèè». Ðàññêàçàâ î åãî ñìåðòè è
÷àøå, ñäåëàííîé èç åãî ÷åðåïà, îí ïðèáàâëÿåò, ÷òî íà ÷àøå áûëî íàïèñàíî: «×þæèõ iùà è ñâîÿ
ïîãóáè» (êàê â Åðìîëèíñêîé è áîëåå ïîçäíèõ ëåòîïèñÿõ8
smelozar Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 18:36 | Сообщение #497

Кстати - не так давно читал об тюркском батыре(6 век, хотя могу ошибаться) на гробовой плите которого были описанны его подвиги и боевой счет - в такой то битве - двое, копьем, в такой-то - трое, копье и меч. Никак не могу найти источник и как звали сего славного батура - встречалось? Хотелось бы перечитать и себе в архив.
Dmitrii Дата: Четверг, 28.03.2013, 12:52 | Сообщение #498

Немного лести-книги классные,зачитываюсь...
предложение-есть ролевое сообщество в котором целый мир.не думаю что мы потянем написать книги по нему,предлагаю автору использовать наше.надо дам ссылку-я владелец этого сообщества.

Над Миром вставало Солнце...Солнце цвета крови.
Asenar Дата: Четверг, 28.03.2013, 13:08 | Сообщение #499

Да вроде такое сообщество уже есть, пытается что-то сделать.
Вот ссылка на тему на форуме http://amazin.ru/forum/20-111-1
http://vk.com/club16249325 - вот ссыка на само сообщество.
Только они создаёт реконструкция по книгам уже написанным самого автора. Что касается вашей идеи Дмитрий, как пишет сам А.В.:
- Книгу делает не креативная иддея, они приходят с завидной регулярностью, а сам массив текста.

Так что как видите с идеями у автора проблем нет. Хотя если найти другого писателя... любой каприз за ваши деньги.

Впрочем за Александра Владимировича не в коме случае не отвечаю, мало ли, но ситуацию в общем я вам обрисовал.

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
павел1980 Дата: Понедельник, 01.04.2013, 10:38 | Сообщение #500

Прочитал "Государя". Сказать что понравилось - это ничего не сказать. Как всегда классно. Глупый вопрос - а продолжение будет?:))) А то в конце опять некоторая недосказанность.:))
Asenar Дата: Понедельник, 01.04.2013, 10:47 | Сообщение #501

Будет и продолжение "Викинга" будет biggrin

Кто смотрит в пропасть,

Ferrat Дата: Понедельник, 01.04.2013, 10:50 | Сообщение #502

Цитата (павел1980)
А то в конце опять некоторая недосказанность.:))
Это место для манёвра додумывания:)
павел1980 Дата: Понедельник, 01.04.2013, 11:02 | Сообщение #503

Цитата (Asenar)
Будет и продолжение "Викинга" будет
А если серьезно?:))) После Крещения Руси самое интересное то и начинается:_)))
Asenar Дата: Понедельник, 01.04.2013, 11:05 | Сообщение #504

Я абсолютно серьёзно, автор сам говорит что время уж больно интересное попадается biggrin Новот что касается героев и места в сюжета (Духарев, Рёрех и остальные) сказать ничего не могу, сами понимаете)

Кто смотрит в пропасть,

павел1980 Дата: Понедельник, 01.04.2013, 11:17 | Сообщение #505

Да уж ясно:)))) Илию опять же жалко, молодого паренька принятого в род:))
Александр_Мазин Дата: Суббота, 06.04.2013, 10:15 | Сообщение #506

Господа, я с большим уважением отношусь в вашей дискуссии, но нельзя ли перенести ее в другую тему? В этом я хотел бы видеть вопросы ко мне. Поберегите мое время, пожалуйста.

Диалог о баранах и печенегах перенёс сюда http://amazin.ru/forum/20-33-3
С уважением Асенар
Мынбаши Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 08:50 | Сообщение #507

Добрый день! А по СНГ как  у Вас дистрибуция проходит? У нас  "Государя" нет даже на заказ, ни в одном из 6 магазинов.  Наверное, я  один такой, судя по тому  что Ваши книги прежних серий стоят  частично, иногда даже в уцененных.  Обидно, труд все -таки.  Здоровые стенды новинок-российских, иностранных, а Ваши никогда туда не ставят.  "Кровь севера" была, похоже одна-единственная на весь город, стояла себе скромно на стеллаже.
Издательство  не обязано никак продвигать?

И небольшая просьба.  Можно в следующих книгах и сериях  добавить другие виды оружия в описаниях боев?   А то эти франкские мечи и синдские сабли героев  и  антигероев  уже  немного напрягают.    Если, конечно авторский  замысел  это  не нарушит.
Александр_Мазин Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 18:31 | Сообщение #508

Цитата (Мынбаши)
Добрый день! А по СНГ как  у Вас дистрибуция проходит
Отдел продаж АСТ работает отвратительно.
В Озоне он только с этой недели на складе, в Новом книжном (последняя уцелевшая книжная сеть) его вообще нет, если судить по сайту. Не говоря уже о том, что книга вышла 7 марта, а в продаже появилась после 25.
Но насколько я понимаю, по ОЗОНУ можно получить почти везде. Или я ошибаюсь? Если так, то подождите пару недель. Я выложу ее на Литресе, а оттуда она само собой расползется по пиратам. Пока придерживаю. Пусть бумажную попродают еще немного.

Добавлено (07.04.2013, 18:31)
---------------------------------------------
Цитата (Александр_Мазин)
Издательство  не обязано никак продвигать? И небольшая просьба.  Можно в следующих книгах и сериях  добавить другие виды оружия в описаниях боев?   А то эти франкские мечи и синдские сабли героев  и  антигероев  уже  немного напрягают.    Если, конечно авторский  замысел  это  не нарушит.
Издательству (то бишь клеркам, которые там сидят) по барабану. Нынешнему руководству - тоже, потому что они не хозяева, а наемные директора. Напомню, что АСТ скушало ЭКСМО.

По оружию: индийская сабля у меня одна. ТАк же как и индийский лук. Франские мечи из сварного булата по тому времени - лучшие, во всяком случае в раскопках их много. Также мои герои используют топоры, копья (разного вида), и прочий боевой ширпотреб того времени. Если под разнообразием вы имеете в виду экзотику вроде катаров, сяев, цзиней и тому подобного, то я этого стараюсь избегать, поскольку все же исхожу из исторической базы. Однако если вы посоветуете мне какое-то общеупотребительное, но приличное оружие 9-10 века  - буду признателен. И непременно использую.
Asenar Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 18:33 | Сообщение #509

Здравствуйте Александр Владимирович читаю "Государя"!!!
Отлииично, только возникло пару вопросов.
1) Сколько же лет Рёреху? Когда по вашему мнению произошло Крещение Руси, и вообще как обстоят дела с датировкой? Сколько тогда получается правил Владимир, и его отец Святослав. Когда Владимир вокняжился в Киеве и т.п.
2) Пётр Бравос это реальный человек, или всё-таки ваш персонаж?
3) А почему вы всё-таик очень часто выводите Артёма из повестования, мне он очень нравиться. Больше Богуслава.

Кто смотрит в пропасть,

Александр_Мазин Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 19:09 | Сообщение #510

Цитата (Asenar)
) Сколько же лет Рёреху? Когда по вашему мнению произошло Крещение Руси, и вообще как обстоят дела с датировкой? Сколько тогда получается правил Владимир, и его отец Святослав. Когда Владимир вокняжился в Киеве и т.п. 2) Пётр Бравос это реальный человек, или всё-таки ваш персонаж?
3) А почему вы всё-таик очень часто выводите Артёма из повестования, мне он очень нравиться. Больше Богуслава.
Рёрех где-то на 15 лет старше Духарева.

Пётр Бравос - это вымысел. В отличие от византийской школы фехтования, которая несомненно была. Мы о ней ничего не знаем, однако техника правильного перемещения присуща любой ШКОЛЕ. 

Артём мне тоже нравится больше всех, но он - самодостаточный и в общем совершенный человек. С таким трудно создавать конфликты.
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Страница 34 из 149«123233343536148149»
Поиск:
Мазин Александр. Сайт писателя. © 2011
Реклама:

Хостинг от uCoz