Приветствую Вас, Гость / RSS
Главная / Мазин Александр. Форум сайта / Регистрация / Вход
Страница 21 из 149«121920212223148149»
Модератор форума: Asenar 
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Вопросы автору
Александр_Мазин Дата: Вторник, 15.05.2012, 00:57 | Сообщение #301

Quote (Брячислав)
что им, а не он.НО! Без него ни одно творчество не дойдет до ни до кого, кроме творца. Для творчества, на мой личный взгляд, писатель и литература вообще - базовая вещь, как для гуманитарных наук - история.

Творец - тот, что создает нечто там, где раньше не было из того, что ему дано. Если речь идет о человеке. Задача - не исказить, донести, наполнить собственной жизнью, собственным языком. Но если ты обалажался, не следует пенять на Того, Кто Дал. Не справился - значит не готов, не сумел, поленился. трудолюбие, профессионализм еще никто не отменял. Даже гениальному шахматисту следует изучать чужие дебюты. И тренироваться. Иначе Игры не получится.
Quote (Брячислав)
Вопросы, Александр Владимирович.

Предложение!!! Собрать все вопросы (именно вопросы, а не замечания по ходу) сформулировать точно и тогда я без спешки сделаю полноценное интервью. Отдельно и выложим. Не обязательно только ваши вопросы, Брячислав. Часть я наверняка забаню, вернее, отвечу по ходу на форуме. А из того, что останется, может получиться имнтересно. Вопросы должны быть именными (т.е. чтоб видно было, кто спрашивает. Мне кажется это будет правильная идея. Собирайте и дайте знать Костянычу. Потом сами (голосованием) решите, кто задавал самые лучшие вопросы - и с меня книга с персональным автографом. Годится?

Добавлено (15.05.2012, 00:45)
---------------------------------------------

Quote (Брячислав)
А телесериалы - живут и процветают. Потому как сравнительно дешево, много, регулярно и контролируемый сбыт, так как основная кормушка - телеканалы, а они дают нормально.

Там отоже пилеж идет. Хотя им легче - живут каналы с рекламы.

Quote (Брячислав)
с Вошем который, они с Ласковиным катались на БМПшке. А такой опыт у Вас был? Или сходный? :-)

БМП сам не рулил. Только бульдозером. А что, где-то ошибся в деталях?

Quote (Брячислав)
ак относитесь в космоопере к описанию выдуманных технологий с фундаментальными физическими ошибками. Или вообще - непонятно как работающих, но попирающих основные законы физики? Для живости, так сказать, допустимо ли?

Раздражает. Обойти даже возможность ошибки - просто. Назови двигатель дуплексным, а связь - ирресивной, и никто не придерется. Не описывай, как инфу набивают на перфокарты и суют в окошко процессора, а просто напиши: довел до "мозга" и вопрос закрыт. Тем более, что по жизнилюди так и говорят. Псевдонаучные детали надо тоже - с разумением. ошибиться может всякий, но невежество - позор.

Как относитесь к военной фантастике? или боевой, как ее еще называют. Современной, со стрелялками.

Добавлено (15.05.2012, 00:46)

Quote (Брячислав)
Как относитесь к военной фантастике? или боевой, как ее еще называют. Современной, со стрелялками.

БФ - это всего лишь фон. Есть хорошие книги, есть плохие.

Добавлено (15.05.2012, 00:48)

Quote (Брячислав)
Александр Владимирович, как относитесь к товарищу Валентину Иванову

Неплохо отношусь. Особенно к Повестям древних лет. Ранних - не читал.

Добавлено (15.05.2012, 00:57)

Quote (Брячислав)
У Лукьяненко - текста много, описаний тоже - но картинка не всегда возникает широкая, со всеми планами - какие-то выхватыши, отдельные сцены на общем фоне.

Лукьяненко могуч. Во всяком случае, был могуч. Но любит поучить жизни, поговорить, поделиться собственными пристрастиями-вкусами... Но он не ставит цель% сделать картинку. А я ставлю. Перед собой и перед тем, кого учу. Делается так: видишь сначала сам, во всех подробностях. Не хватает воображения - смотришь, как оно на самом деле есть. Примерно как с внутренностью БМПешки. Потом даешь общий план и несколько конкретных деталей. Как на фото - для создания объема. Луг. Солнце. Жара. Неприятный запах. Мертвый богатырь без головы. Мухи. Герой делает пару шагов назад (фактура земли по которой идет), чтобы мухи на него не садились. А с дальнего дуба за героем наблюдает ворона, глаз блестит, перья встопорщены (еще один крупный план - с другого ракурса) и думает: "ты, двуногое бесперое, или жри или убирайся, чтобы я могла покушать". примерно так.
Но давайте остальное - в список для интервью.
Брячислав Дата: Среда, 16.05.2012, 14:10 | Сообщение #302

Quote (Александр_Мазин)
Предложение!!! Собрать все вопросы (именно вопросы, а не замечания по ходу)

Виноват. Увлекаюсь, утомляю. Я это не часто - было время, в ближайшее время - вряд ли. Исправлюсь, прошу прощения. sad
По вопросам - кину личку Асенару, сделаем. Спасибо за ответы.
esmik Дата: Четверг, 17.05.2012, 16:44 | Сообщение #303

Брячислав
Всетаки голимвуд голивуду рознь:)И надо смлотреть по годам, старый голивуд от нового отличаеться
Если брать 1-2 Терминатор шикарные фильмы или того же чужой. Скоро должен выйти прометей это вроде как новый взгляд на чужого снимал ридли скот посмотрим что получиться.
Если говорить об экранизациях тут все сложнее:
Во первых бывает книгу невозможно уместить в фильм, а на 2 фильм денег не дают, да и выпускают чаще что бы бабок срубить.
Вторая проблема это видение фильма, писатель видит по одному (его далеко не всегда приглашают для работы над фильмом), Рижессер по другому, а продюсе еще что то непонятно и поближе к деньгам.
Третье книга часто заточена на одну аудиторию, а фильм обычно расчитан на массы и происходят много изменений.
По книге проще снимать сериал, времени больше, дешевле, акупаемость не пплохая. Хорошая реализация игра престолов там один в один прям по книге, только сериал расчитан на более взрослю аудиторию и это отнюдь его не портить.
Ты смотрел волкодав фильм или сериал?сериал могу заметить лучше фильма и ближе к реальности книги:)
Если говорить вобе про индустрию кино, то снять фильм процесс кропотлиыввый и конечно все хотят денег плучить:)
Прежде чем одобрить идею, сценарий (блокбастиера с крупными вложениями) идут маркетинговое иследование, что бы люди приняли проект. Сбухты барахты они не делаються, главное чтоб нравилось большиннству и приносило денег.
Если интересно поговорить на эту тему можно перейти в раздел в кино и создать тему.
Брячислав Дата: Четверг, 17.05.2012, 19:30 | Сообщение #304

Quote (esmik)
Если интересно поговорить на эту тему можно перейти в раздел в кино и создать тему.

Если есть желание - эта ветка не тема для вопросов кино, полагаю. Если ты защищаешь голливуд - да ради Бога. Они, конечно, профи. Но это их и убивает. Заточенность исключительно на спрос и на массы.
Asenar Дата: Пятница, 18.05.2012, 01:17 | Сообщение #305

Quote (Брячислав)
Если есть желание - эта ветка не тема для вопросов кино, полагаю

Ребята вы большие мальчики, так создавайте тему, или мне опять всё за вас делать? biggrin :D

Хотя на фоне этих разговоров, у меня возник вопрос про кино.

Александр Владимирович, раньше я пускал слюни на фильмы Джеки Чана, но потом, когда разглядел, как актёры бьют в заранее поставленные блоки, и стараются не задеть друг друга, к фильмам с боевыми искусствами охладел.
Но их снимают регулярно в большом количестве, от иностранного Стивена Сигала, который всем подряд руки крутит, до отечественного Глеба Мазуркова, его фильм "Гений Дзюдо" редкое убожество. Да и остальные далеко от него не ушли. Дрыгоножество и рукомашество.

А вы как относитесь к подобным фильмам? Может, что-нибудь посоветуете, по..реалистичнее??

Александр Владимирович, сегодня утром увидел эту новость.

Крупнейшее в России книжное издательство - "Эксмо" - ведет переговоры о поглощении своего основного конкурента - группы АСТ. Об этом пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на заявления неназванных участников рынка
http://lenta.ru/news/2012/05/18/publishing/

Вы можетет это как то прокомментировать, какое к вам это имеет отношение???

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
Александр_Мазин Дата: Суббота, 19.05.2012, 12:53 | Сообщение #306

Quote (Asenar)
Александр Владимирович, раньше я пускал слюни на фильмы Джеки Чана, но потом, когда разглядел, как актёры бьют в заранее поставленные блоки, и стараются не задеть друг друга, к фильмам с боевыми искусствами охладел.
Но их снимают регулярно в большом количестве, от иностранного Стивена Сигала, который всем подряд руки крутит, до отечественного Глеба Мазуркова, его фильм "Гений Дзюдо" редкое убожество. Да и остальные далеко от него не ушли. Дрыгоножество и рукомашество.

А вы как относитесь к подобным фильмам? Может, что-нибудь посоветуете, по..реалистичнее??

Джеки Чан - хорош. И это кино. С юмором. Стивен Сигал - реальный боец. Не Ван Дам.
А совет... Если говорить о моих любимых, то это - Убийца Сёгуна. Первые две серии. А из наших - там, где в боевых сценах Иншаков. Фильм может быть кривым, до поединки - качественные.

Quote (Asenar)
Вы можетет это как то прокомментировать, какое к вам это имеет отношение???

Ко мне - самое прямое. Я - автор АСТ. Уже восемь лет. Три года назад едва не перешел в ЭКСМО, но - договорились.
ЭКСМО - неплохое издательство. Но результат такого объединения (поглощения и т.п.) это образование монополии. Значит появляется возможность крутить руки писателям (а куда ты денешься, других нет) и читателям (жри, что дают, другого не будет). Не факт, что пойдет именно по такому сценарию, но вероятность не исключена.
RINGS Дата: Четверг, 24.05.2012, 13:29 | Сообщение #307

Quote (Asenar)
Ха-ха-ха. Отрабатываешь комиссионные Бушковские, и сколько тебе платят за сообщение, ну просто интересно

Посмеялся спасибо. Чтоб ты знал мне Бушков как человек вообще неприятен, да и как писатель последние годы тоже не вызывает восторга smile Кстати, о пиратстве. Многие авторы (и даже читатели) выступают против пиратов, категорически их обличают и клеймят, а сами то не прочь нахаляву у пиратов качнуть. Что ты сам продемонстрировал почитав Бушкова на либрусеке biggrin Тут ты сравнялся с Бушковым, он плачет что пираты отнимают хлеб у его ребенка, но при этом сам просит ссылки на рутреккер чтоб скачать на халяву кино))))))
Asenar Дата: Пятница, 25.05.2012, 16:01 | Сообщение #308

Quote (RINGS)
Посмеялся спасибо. Чтоб ты знал мне Бушков как человек вообще неприятен, да и как писатель последние годы тоже не вызывает восторга Кстати, о пиратстве

Я вообще не понимаю, о чём речь, я лишь высказал своё мнение, что книги Бушкова пропитаны сектантскими программами, при как писатель он довольно талантлив.
Хотя книги толком не читал, проглядел отрывки на пиратских сайтах, за это каюсь.

Вообще RINGS, ты больно резкий здесь на форуме, я бы тебе много чего наговорил, если бы твою фотку не видел на старом форуме biggrin
А если серьёзно, проще надо быть и люди к тебе потянуться.

Александр Владимирович к вам у меня несколько вопросов, более возвышенные я отправил на конкурс видео интервью, а тут попроще.

I) По Чистильщику:

1) Сама ситуация, когда двое бойцов носятся по городу и мочат из гранатомёта штаб квартиры ОПГ, реальна?

2) Применению ОВ Васильевым, вколоть себе антидот и смотреть, как враги дохнуть, то же самое со снотворным, реальны? Помниться на форуме вы говорили. что как раз использования хим. веществ наиболее правдиво в книге. Если это так, то откуда вы получили такую информацию?

3) В конце книги, Васильев рассуждал о Николае Николаевиче, сотруднике компетентных органов, убившем своего друга ради "государственных интересов". Тогда Валера думал, что это последний этап превращения человека пожелавшего служить государству.

А по-вашему люди работающие на страну, ведущие годами бездушные поединки, что они из себя представляют?

II) По языческим обрядам

1) В некоторых древних главах Инквизитора, и в цикле "Варяге". У вас написано, что нельзя есть перед тризной, и после убийства. Откуда эта информация, чем это обуславливалось? И как это соотноситься с тем, что воины после битвы, "снимали напряжения" с полонянками?

Кто смотрит в пропасть,

МОРПЕХ Дата: Суббота, 26.05.2012, 19:46 | Сообщение #309

Александр Владимирович будут ли в ближайшее время написаны новые книги,не продолжения старых,а именно новые.
Asenar Дата: Суббота, 26.05.2012, 20:53 | Сообщение #310

Quote (МОРПЕХ)
Александр Владимирович будут ли в ближайшее время написаны новые книги,не продолжения старых,а именно новые.

В ближайшее время вряд ли, после седьмой книги "Варяга" автор хочет продолжить "Викинга", а потом снова "Варяга" уже после смерти Духарева.
Во всяком случае так писал сам автор в теме biggrin

МОРПЕХ Ты не против, если я твой вопрос в кандидаты на видео-интервью А.В. отправлю??
Если хочешь можешь даже задать развёрнутый вопрос, высказать свои мысли, пожелания, тогда сможешь получить развёрнутый видео ответ.
Договорились!?!?!!??

Свой вопрос тогда можешь мне на почту прислать, я её здесь отставил http://amazin.ru/news/voprosy_dlja_onlajn_intervju/2012-05-23-49

Да ты и так её знаешь)))

Кто смотрит в пропасть,

МОРПЕХ Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 20:57 | Сообщение #311

Quote (Asenar)
МОРПЕХ Ты не против, если я твой вопрос в кандидаты на видео-интервью А.В. отправлю??

Буду даже рад!
Мынбаши Дата: Суббота, 02.06.2012, 07:59 | Сообщение #312

Александр Владимирович. Не думали поразнообразить по стрелам свои книги, аналогично мечам- описаний их много и "вкусных". А то как-то скомканно по лукам и стрелам. Бронебойные да срезы. У печенегов вообще непонятно, что. Все таки у кочевников видов 40 -50 видов наберется, включая праздничные, церемониальные, зажигательные, с ядом, охотничьии т.д.
Тем более Машеговичи есть, будет смотреться естественно.

Сообщение отредактировал Мынбаши - Суббота, 02.06.2012, 08:03
Asenar Дата: Среда, 06.06.2012, 11:37 | Сообщение #313

Александр Владимирович прочитал "Викинг. Кровь Севере" Отлично очень очень понравилось, всё прямо в масть, как говориться, интересно захватывающе и динамично!!!!!!!! А то после "Белого Волка" я как то испугался, что вы ударитесь в лирику biggrin
А вообще спасибо, спасибо и ещё раз браво biggrin :D biggrin

Но щепоточку дёгтя B), что не очень сильно понравилось.

1) Ну не люблю я хеппи энды, такой уж я садист dry вариант, на который вы намекали в главе "Испытание верности" для меня вполне приемлемен wink Кстати вам случайно не известен процент викингов, вернувшихся домой
2) При всём при том, "Кровь Севера" - это авантюрно приключенческий роман, но больше развлекательный, а мне не хватает у вас "Большого" жанра. Какой присутствовал в "Герое", "Инквизиторе", "Белом Клинке".

Но эти два пункта я так понимаю будут исправлены в третьем "Язычнике", там и книга большая намечается и трудности у Владимира с печенегами.

3) Вы решили проблему Гудрун и Рунгерд, а нас из-за этого в голосовании " Убей своего героя" целое соревнование вышло. Ну ладно вам виднее, потом посмотрим решили эту проблему до конца, или нет.

П.С. всех викингов, вместе с Переляком нужно распять вниз голой, а лучше кишки вынуть, мееедленно.
Коли у вас военспецы воевавшие на стороне большевиков, подлецы и предатели надо придерживаться собственных взглядов biggrin

Ещё раз спасибо за "Викинга", удачной работы, и всего самого хорошего!!!!!!!!!!!

Кто смотрит в пропасть,

Asenar Дата: Среда, 06.06.2012, 15:41 | Сообщение #314

И можно несколько вопросов не для видео-интервью??? Хотя если какой то понравиться, ваше право. Можете на него ответить в видео интервью. В общем хозяин барин.

1) По эпизоду в книге "Герой", когда Духарев и шесть Русов отбились в часовне от 140 Римлян. Тогда используя мощь степных луков, Духарев со товарищи, сначала загнал за щиты лучников группу №1, а потом в упор расстрелял ломающих дверь Римлян, группа №2.

Соответственно вопрос, который я уже когда то задавал. Почему в группе №2, ломающих дверь Римлян, не было лучников, способных прикрыть таранящих,
вооружённых луками или хотя бы каким то метательным орудием????
Это что же получается, 40 Римлян стреляют из луков, а остальные 100 книнулись ломать дверь не глядя по сторонам, и оставив луки в обозе, ведь конница то лёгкая

2) Сейчас модно обвинять большевиков, которые уничтожали лучших людей страны. У меня вопрос, о репрессиях произошедших значительно раньше.
"Вольная" Дворянству ЕкатериныII, которая мало того, что узаконило рабство, так и разделило элиту страны. Одни дворяне честные патриоты России шли в армию и гибли на войне, а другие пользуясь возможностью не служить, сидели в поместье и ни хрена не делали.
По-моему такая ситуация работает похлеще любых репрессий.
А как вы относитесь к этому вопросу?

3) Когда то давно в упоением смотрел передачи по каналу Рен Тв, о бесконтактом бое. Потом, когда в той же линейки передач появились люди-ящеры и планеты Нибиру, послал это всё лесом.
А тут смотрю аннонс передач, канал "Россия", передача А.Мамонтова, о том же бесконтактном бое. Вроде солидный человек, не будет откровенно врать. Что вы думаете по этому поводу? Особенно в свете ваших "магических" главах "Инквизитора", где силой Ци разрывали ватман.
Обещаю не побегу искать учителя для практических занятий biggrin

4)В третьей книге "Кровь Севера", Переляк получает арабский доспех во дележа имущества, но в книге "Викинг" говориться, что всё что находится на убитых лично Николаем, принадлежит ему, можете прояснить ситуацию.

5) В ваших книгах герои не раз используют дым, чтобы "выкурить" противника из крепости, а в древности такой приём использовался, или это ваше ноу хау??

Кто смотрит в пропасть,

Мынбаши Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 10:10 | Сообщение #315

Quote (Asenar)
По эпизоду в книге "Герой", когда Духарев и шесть Русов отбились в часовне от 140 Римлян. Тогда используя мощь степных луков, Духарев со товарищи, сначала загнал за щиты лучников группу №1, а потом в упор расстрелял ломающих дверь Римлян, группа №2.

Соответственно вопрос, который я уже когда то задавал. Почему в группе №2, ломающих дверь Римлян, не было лучников, способных прикрыть таранящих,
вооружённых луками или хотя бы каким то метательным орудием????
Это что же получается, 40 Римлян стреляют из луков, а остальные 100 книнулись ломать дверь не глядя по сторонам, и оставив луки в обозе, ведь конница то лёгкая

Мне кажется нормальная тактика любого отряда- атака с ходу,к тому же римляне воины специализированные, в отличие от варягов.
"Герой" одна из лучших книг автора, на мой взгляд. В ней нет каких-то невнятных сражений как в других сериях типа "Варваров" например, атак по частям,зажигательными стрелами и прочих полководческих идей порожденных мозгами Черепанова и Коршунова.
И тема страданий,смерти близких людей тоже есть- хлеб серьезного произведения, как драматического, так и исторического. Все таки время не гуманизма.
Хотя возможно автор прицеливается на аудиторию молодых людей biggrin Поэтому в остальных книгах все полегче.
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Страница 21 из 149«121920212223148149»
Поиск:
Мазин Александр. Сайт писателя. © 2011
Реклама:

Хостинг от uCoz