Приветствую Вас, Гость / RSS
Главная / Мазин Александр. Форум сайта / Регистрация / Вход
Страница 19 из 153«121718192021152153»
Модератор форума: Asenar 
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Вопросы автору
RINGS Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 07:22 | Сообщение #271

Quote (Александр_Мазин)
Всё, что могу предложить (если вы - питерский) - купить для вас, по авторской цене (оптовой то есть, думаю это не больше 200). Кстати это общее предложение. Как автор я могу приобрести по льготной цене книг двадцать, наверное. Но - самовывозом.

Господа, пользуйтесь интернет-магазиками, мне Викинг 3 обошелся в 181 рубль.
Asenar Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 16:26 | Сообщение #272

Quote (Александр_Мазин)
Всё, что могу предложить (если вы - питерский) - купить для вас, по авторской цене (оптовой то есть, думаю это не больше 200). Кстати это общее предложение. Как автор я могу приобрести по льготной цене книг двадцать, наверное. Но - самовывозом.

Александр Владимирович, наша форумчанка Яна, была на вашей встрече в Сестрорецке и прислала мне книгу с вашим автографом. Я думаю она сможет как то с вами встетиться в Петергбурге или в своём городе, взять у вас книги (надеюсь с афтографом)))) и отдать деньги. А потом уже отправить по почте. Мне в посёлок под Тамбовом книга бандеролью пришла через неделю в полном порядке.
Я сейчас поговорю с ней насчёт этого вопроса. Надеюсь всё уладиться.

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
esmik Дата: Вторник, 01.05.2012, 02:21 | Сообщение #273

Quote (Asenar)
Ну а лично я думаю, что эту цитату можно отнести, и к поклонникам Носовского, Фоменко, Бушкова и т.п. Только не обижайтесь, я вас всех люблю

Носовского и Фоменка ну не могу назвать глупыми людьми (физ-мат временн СССР это серьезно, знаю не по наслышке) даже по одной простой причине это их образование, да и у обоих ученные степени, возглавляли кафедры и т.д. В своем профиле они думаю даже очень нормальные и адекватные люди. Причем фоменко как ученый посерьезнее носовского будет ну эт так все на первый взгляд, глубоко не копал. Вопрос зачем надо им это?Люди не глупые но решили заниматься тем предметом в котором не специалисты, возможно пиар и деньги (но щас укниги не очень денежно), может гос заказ поднять так скажем дух страны. Ради интереса по изучаю их сайт.
Асенар ты слишком категорична настроен против бушкова даже при том что его не читал это как то не логично и не адекватно. Всетаки за АВ ты высказался не много не правильно:)Лучше не говорить за других не красиво получаеться. Дэн Браун пишет человек детективы нельзя сказать что плохие нормальные, просто они у него получаються однотипные, артур конан дойл или агата кристи считаються классикой детективного жанра но при этом книги все оч похожи правда Шерлок Харизматичный персонаж. А Браун всетаки стал так популярен благодарю фильму (кстати фильмы гуд, посмотреть в кино стоило не скушно было).

Quote (RINGS)
Знаешь Asenar, а у тебя свои мысли есть, кроме тех что ты услышал от А.В. ?

Проста Ав для Асенера образец подражания или скорее эксперт в некоторых вопросах на которого положиться можно и к мнению которого можно аперировать, я прав?АВ как человек не знаю какой, а как автор достойный и многим кто хочет стать писателем есть чем поучиться:)
Ну гоблина нельзя назвать авторитетным человеком, по мне он очень специфичен и переводы от гоблина не когда не любил:)Про бушкова у него так и не нашел.

Рингс
Твои цитаты нащет Бушкова не понял:)Диалог из книги?Хотя сначало показалось интервью.

Перумова разве можно назвать плохим автором?Миры у него хорошо проработаны, иногда затягивает сильо и нудно получаеться а так вобще положительный:)Его нельзя назвать плохим автором)Так же Лукьяненко можно назвать полным Г.Или твою фразу не правильно понял?
Quote (Asenar)
Сам на Перумове и его цикле "Алмазный, Деревянный меч" долго сидел

Александр Владимирович
Разговаривал со знакомым который в книжном работает не далеко от моего дома. Недавно в магазине закончился ремонт они помещение не много увеличили и я заметил изменения книг стало меньше визуально по краней мере!!!Теперь больше подарков, концатоваров и игрушек дл детей, фильмы появились и т.д. При входе популярные книги, учебные пособия и учебники. А вот литературу прям притиснули как то сжато стало и не красиво. Как я понял рентабельность рентбельность с метра игрушекк и концтавров с учебниками выше чем у другой литературы и у магаза составляет 60% от всей выручки тоесть на литературу 40% приходиться и это не только в ихним магазе. Как то грусно прям стало. Щас похожий процес происходит во всех магазинах и сетях?
Одно радует что интернет не сильно ударил по журнал и газеам если бы закрылся бы максим, секреты фирмы, глав. бух и т.д. было бы грустно
esmik Дата: Вторник, 01.05.2012, 02:22 | Сообщение #274

Quote (RINGS)

Это где такой магазин?Ссылку)

Сообщение отредактировал esmik - Вторник, 01.05.2012, 02:22
RINGS Дата: Вторник, 01.05.2012, 10:35 | Сообщение #275

Quote (esmik)
Рингс
Твои цитаты нащет Бушкова не понял:)Диалог из книги

Это цитаты из книги или с форумов, автор Бондаренко (писатель издававшийся в Астрели и которого как я понял нагрели там по деньгам)

Quote (esmik)
АВ как человек не знаю какой, а как автор достойный и многим кто хочет стать писателем есть чем поучиться:)

Дак кто спорит, пишет очень увлекательно, первые книги в Римской и Варяжской серии весьма-весьма, правда другие его произведения (конг, инквизитор, чистильщик) не мое)))

Я покупаю в Лабиринте, там еще есть система скидок, я на максимальную в 15 % вышел примерно за год, плюс раз в месяц в выходные там акции выходного дня, это еще 3 %, ну и конечно понимание маленьких хитростей их ценообразования)

Добавлено (01.05.2012, 10:35)
---------------------------------------------
Сейчас в Лабе доп скидка 7 % на период майских - успевайте)

Asenar Дата: Вторник, 01.05.2012, 12:36 | Сообщение #276

Quote (esmik)
Проста Ав для Асенера образец подражания или скорее эксперт в некоторых вопросах на которого положиться можно и к мнению которого можно аперировать, я прав?АВ как человек не знаю какой, а как автор достойный и многим кто хочет стать писателем есть чем поучиться:)
В точку, только я бы ещё добавил, что у меня есть свои, и если я считаю, что в они совпадают с мнением А.В., почему бы не считать их правильными.
Правда сам, следую простому правилу, чтобы не разочаровываться, надо не очаровываться. biggrin

Quote (esmik)
Люди не глупые но решили заниматься тем предметом в котором не специалисты, возможно пиар и деньги (но щас укниги не очень денежно), может гос заказ поднять так скажем дух страны. Ради интереса по изучаю их сайт. Асенар ты слишком категорична настроен против бушкова даже при том что его не читал это как то не логично и не адекватно. Всетаки за АВ ты высказался не много не правильно:)Лучше не говорить за других не красиво получаеться. Дэн Браун пишет человек детективы нельзя сказать что плохие нормальные, просто они у него получаються однотипные, артур конан дойл или агата кристи считаються классикой детективного жанра но при этом книги все оч похожи правда Шерлок Харизматичный персонаж. А Браун всетаки стал так популярен благодарю фильму (кстати фильмы гуд, посмотреть в кино стоило не скушно было).

Есмик, я не говорил за А.В., я лишь привёл его слова о "Коде", и сказал, что по-моему они подходят и к книги Фоменко, Бушкова, Носовского. В общем выразил словами А.В. своё мнение, не более.

Дальше по поводу Брауна, Бушкова, Фоменко и т.п. Ты абсолютно правильно рассуждаешь, Есмик, почему люди умные, образованные, пишут банальную бредятину??? Ради денег и пиара!!! И в этом ты прав. Но почему ты не рассуждаешь о том, кому выгодно давать на эти произведение деньги???
Кому выгодно, чтобы люди думали, будто бы не было Татаро-Монольского нашествия, а было "кровавое" Крещение Руси cool

Тот же Дэн Браун, в книге учёные насчитали около 600(!) ошибок. Зачем подобную книгу пускать в печать, боле того разворачивать огромную пиар компанию, по всему миру(!), и снимать по ней фильм. Ты представляешь какие это деньги. Причём, защитники говорят "Кода" утверждают, что автор имеет право на "своё" мнение. А на всех рекламных плакатах, пишут, что Браун совершил научное открытие.
Кстати известный протодиакон Андрей Кураев, считает, что по литературному уровню Бушков и Фоменко, на голову превосходят Брауна. Только по их книгам не снимают книгам не снимают. А по Брауну снимают, причём не только "Код"
Вопрос вот в чём, кому это выгодно??...

Кстати о фильме, слова Гоблина о Бушове не нашёл, но нашёл о Фоменко.

Думалось и про другое. Дэн Браун – он ведь сынок супротив нашего домашнего акадэмика Фоменко. Больше скажу: этому Брауну трусы нашего Фоменки – по колено. Наши кинодеятели легко могли бы поставить высокохудожественный фильм по легендарным произведениям акадэмика Фоменко.

Изумленный зритель узнал бы, что Иудея на самом деле находилась в Италии, а Иерусалим – в Константинополе. Что христианство придумали русские, и уже от нашего христианства развился иудаизм. Тут ведь все просто: в Ветхом Завете предсказаны события, сбывшиеся в Новом Завете. Совершенно очевидно, что сперва был написан Новый Завет, а уже потом – Ветхий, что убедительно доказывает анализ исторических источников методами современной математики. Сам Иисус Христос тоже был русским, сперва его ошибочно принимали за Ричарда Львиное Сердце, но на самом деле он же был Иваном Грозным и умер в прошлом году в Москве.

Назвать фильм надо "Триппер мозга, или Наш ответ Дэну Брауну". Успех и касса – обеспечены
http://kuraev.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=74

Quote (esmik)
Это где такой магазин?Ссылку)

У меня есть знакомая, котора может обеспечить, бесплтаную доставку в любую точку старны, цена книги 188р. Прадва общий заказ должен быть не менее 600 рублей. Ну это мы потом разберёмся biggrin

Кто смотрит в пропасть,

RINGS Дата: Вторник, 01.05.2012, 13:39 | Сообщение #277

Quote (Asenar)
только я бы ещё добавил, что у меня есть свои

biggrin

Добавлено (01.05.2012, 13:39)

Quote (Asenar)
Тот же Дэн Браун, в книге учёные насчитали около 600(!) ошибок

Сам-то много нашел ошибок ? Или опять положился на других.

Ты очень странный, залажал Бушкова, приводя в качестве доводов Носовского или Брауна, причем здесь они ? или никто из твоих гуру не научил тебя как обличать Бушкова ? biggrin
Asenar Дата: Вторник, 01.05.2012, 13:55 | Сообщение #278

Quote (RINGS)
Ты очень странный, залажал Бушкова, приводя в качестве доводов Носовского или Брауна, причем здесь они ? или никто из твоих гуру не научил тебя как обличать Бушкова

Ха-ха-ха. Отрабатываешь комиссионные Бушковские, и сколько тебе платят за сообщение, ну просто интересно biggrin
И лично из-за тебя решил я прочитать ещё некоторые книги Бушкова, "исторические" произведения.
Но дошёл до этого места..

"Итак. Я намерен доказать читателю, что вкратце изложенная выше классическая гипотеза напрочь неверна, что происходившее на самом деле укладывается в следующие тезисы:

1. Никакие «монголы» не приходили на Русь из своих степей.

2. Татары представляют собой не пришельцев, а жителей Заволжья, обитавших по соседству с русскими задолго до пресловутого «нашествия».

3. То, что принято называть татаро-монгольским нашествием, на самом деле было борьбой потомков князя Всеволода Большое Гнездо (сына Ярослава и внука Александра) со своими соперниками-князьями за единоличную власть над Русью. Соответственно, под именами Чингисхана и Батыя как раз и выступают Ярослав с Александром Невским.

4. Мамай и Ахмат были не налетчиками-пришельцами, а знатными вельможами, согласно династическим связям русско-татарских родов имевшими права на великое княжение. Соответственно, «Мамаево побоище» и «стояние на Угре» – эпизоды не борьбы с иноземными агрессорами, а очередной гражданской войны на Руси."
http://lib.rus.ec/b/124895/read

Плюнул, и перестал читать.

Кто смотрит в пропасть,

Asenar Дата: Вторник, 01.05.2012, 14:09 | Сообщение #279

Но если думаешь, что критиковать без свои гуру я не могу. То пожалуйсто.

Отрывок из книги бушкова...

"Святослав остается зимовать на Днепре, потому что прекрасно сознает грозящую ему из Киева угрозу, но исходит эта угроза не от христианской партии Ярополка, а от языческой Владимира. К каковой принадлежит и бросивший Святослава Свенельд, и, возможно, Претич. В Киеве готовится антихристианский переворот, а потому Святослава, как ревностного и влиятельного сторонника христиан, необходимо убрать…

И убирают – руками печенегов. Имя их кагана присутствует в разных толкованиях – Куря, Курей, Кур… Интересно заметить, что в тюркском языке есть слово «Кур», которым принято называть одноглазого, потерявшего один глаз в результате травмы либо бельмастого. Быть может, «люди кагана Кури» на самом деле «банда Кривого»?

Кстати, некоторые источники уверяют, что Святослав был убит не на берегу Днепра, а на острове Хортица. Согласно свидетельству уже упоминавшегося Константина Багрянородного, на этом острове, у огромного дуба, русы-язычники совершали свои жертвоприношения, убивая живых петухов. Работы современных археологов это сообщение вполне подтверждают.

Интересно, есть какая-то связь между насильственной смертью христианина Святослава иязыческим святилищем, расположенным поблизости от места убийства князя? Быть может, неслучайно его кровь пролилась именно на Хортице? Жертвоприношение?

И, наконец, есть летопись, где прямо сказано, что Святослав не запрещал своим людям креститься – «не бороняше»…

Все последующие события без малейшей натяжки укладываются в гипотезу о христианине Святославе. Владимир убивает брата, христианина Ярополка. И устраивает в Киеве знаменитое языческое святилище, о котором написано слишком много (а посему не стоит цитировать здесь бесспорные источники). Возможно, именно по приказу Владимира (даже наверняка – в рамках нашей версии) была разрушена та христианская церковь, чьи камни и фрески легли в постамент грандиозного языческого капища.

Кому понадобилось превращать Святослава в закоренелого язычника, догадаться легко. Впоследствии, когда во множестве стали сочиняться апологетические описания «жития святого Владимира», христианин Святослав стал словно бы и неудобен.

Интересно, настанет когда-нибудь момент, когда не келейно, а с широким оглашением воздадут должное памяти христианского мученика Святослава, павшего от руки язычников за веру? Или по-прежнему будет торжествовать «несторовщина»"
http://lib.rus.ec/b/124895/read

RINGS это типичная сектантская логика. Есть правда, которую официальные власти ( в данном случае Церковь) от вас скрывают. Но мы знаем эту правду, иди к нам. Мы вам всё расскажем и объясним. Тот же приём, использовался и в "Коде Да Винчи"

Эту стратегию: Полуправды и "тайного учения, тайного откровения" - использовали и гностики, и розенкрейцеры, и современные "свидетели", "адвентисты" и "неоязычники".

Кто смотрит в пропасть,

esmik Дата: Вторник, 01.05.2012, 17:10 | Сообщение #280

Quote (RINGS)
Я покупаю в Лабиринте, там еще есть система скидок, я на максимальную в 15 % вышел примерно за год, плюс раз в месяц в выходные там акции выходного дня, это еще 3 %, ну и конечно понимание маленьких хитростей их ценообразования)

Спасибо посмотрим что за магаз.

Quote (Asenar)
Дальше по поводу Брауна, Бушкова, Фоменко и т.п. Ты абсолютно правильно рассуждаешь, Есмик, почему люди умные, образованные, пишут банальную бредятину??? Ради денег и пиара!!! И в этом ты прав. Но почему ты не рассуждаешь о том, кому выгодно давать на эти произведение деньги??? Кому выгодно, чтобы люди думали, будто бы не было Татаро-Монольского нашествия, а было "кровавое" Крещение Руси

Выгодно кому? тут надо смотреть по разным категориям и откуда идут деньг. Писать можно что угодно это в любом случае е имеет отношения к научной литературе, лиш бы не вносили в школьные и програмы высшего оброзования.
Quote (Asenar)
Есмик, я не говорил за А.В., я лишь привёл его слова о "Коде", и сказал, что по-моему они подходят и к книги Фоменко, Бушкова, Носовского. В общем выразил словами А.В. своё мнение, не более. Дальше по поводу Брауна, Бушкова, Фоменко и т.п. Ты абсолютно правильно рассуждаешь, Есмик, почему люди умные, образованные, пишут банальную бредятину??? Ради денег и пиара!!! И в этом ты прав. Но почему ты не рассуждаешь о том, кому выгодно давать на эти произведение деньги??? Кому выгодно, чтобы люди думали, будто бы не было Татаро-Монольского нашествия, а было "кровавое" Крещение Руси Тот же Дэн Браун, в книге учёные насчитали около 600(!) ошибок. Зачем подобную книгу пускать в печать, боле того разворачивать огромную пиар компанию, по всему миру(!), и снимать по ней фильм. Ты представляешь какие это деньги. Причём, защитники говорят "Кода" утверждают, что автор имеет право на "своё" мнение. А на всех рекламных плакатах, пишут, что Браун совершил научное открытие. Кстати известный протодиакон Андрей Кураев, считает, что по литературному уровню Бушков и Фоменко, на голову превосходят Брауна. Только по их книгам не снимают книгам не снимают. А по Брауну снимают, причём не только "Код" Вопрос вот в чём, кому это выгодно??...

Давайте разделять писателя и ученого историка. Пистель пишет художественные произведения как ему душе угодно исходя из истор. реалий или из своей фантазии это не запрещено. Любая книга писатекля это в любом случае просто художественное произведение а не научный труд. Читаеться для приятного провождения времени и потому что интересно, хочешь скажем пережить приключения героев в таком времени. Научная работа это полноценное иследование поставленной проблемы и основываеться тольо на фактах и иследования если и делаються предположения то они должны быть логичны и обоснованы.
Произведения Брауна, Мазина, Бушкова и других авторов эту художественне произведения которые перекликаються с нашей реальностью и определенными событиями но в них участвуют персонажи которых не когда не существовало и в том или ином случае влияют на ход событий. Это не научные работы и поэтому глупо говорить у Брауна 600 ошибок, у Мазина их может быть 200-300 и т.д. Эти книги направленны на развлечение в первую очередь. И считать научными трудами глупо их как и изучать по ним историю. Книги Носовского и Фоменко опять нельзя назвать научной работой потому что ну нету там научного построения. Думаю их работы по математики выглядят совсем по иному. отя читая впервый раз выглядит все это довольно интересно но есть разные категории людей одни верят на слово другие проверяют. В их нигах нету серьезной доказательной базы как в научных работах. Просто мне жалко тех ученых которых тратят свое время считая ошибки в не научных работах, толку от этого?)

Quote (RINGS)
В точку, только я бы ещё добавил, что у меня есть свои, и если я считаю, что в они совпадают с мнением А.В., почему бы не считать их правильными. Правда сам, следую простому правилу, чтобы не разочаровываться, надо не очаровываться.

АВ вроде по оброзованию тхнарь а не историк или журналист (обычно им свойственно писать книги). Зато подход у людей тех. специальностей оч основательный. Человек который занимаеться саморазвитием, и изучением матриалов по данной теме прежде чем писать (его всеровно нельзя назвать специалистом в данном вопросе) так как он писатель а не ученный:)Прошу не кого обижаться хотя возможны у меня пробелы и АВ есть истор оброзоание.

Quote (Asenar)
Ха-ха-ха. Отрабатываешь комиссионные Бушковские, и сколько тебе платят за сообщение, ну просто интересно И лично из-за тебя решил я прочитать ещё некоторые книги Бушкова, "исторические" произведения. Но дошёл до этого места.. "Итак. Я намерен доказать читателю, что вкратце изложенная выше классическая гипотеза напрочь неверна, что происходившее на самом деле укладывается в следующие тезисы: 1. Никакие «монголы» не приходили на Русь из своих степей. 2. Татары представляют собой не пришельцев, а жителей Заволжья, обитавших по соседству с русскими задолго до пресловутого «нашествия». 3. То, что принято называть татаро-монгольским нашествием, на самом деле было борьбой потомков князя Всеволода Большое Гнездо (сына Ярослава и внука Александра) со своими соперниками-князьями за единоличную власть над Русью. Соответственно, под именами Чингисхана и Батыя как раз и выступают Ярослав с Александром Невским. 4. Мамай и Ахмат были не налетчиками-пришельцами, а знатными вельможами, согласно династическим связям русско-татарских родов имевшими права на великое княжение. Соответственно, «Мамаево побоище» и «стояние на Угре» – эпизоды не борьбы с иноземными агрессорами, а очередной гражданской войны на Руси." http://lib.rus.ec/b/124895/read Плюнул, и перестал читать.

То что ты пишешь относиться к циклу История и современность (хотя может и не цикл) http://ru.wikipedia.org/wiki/Бушков,_Александр_Александрович
Выдержки из книги "Россия которой не было". Ну нравиться человеу писать есть на это спрос пусть пишет если все хотят знайт тайны и поняь мир что не такой. Всетаки мы в первую очредь говорим про художественную литературу и смысла суда приписывать не научные труда. Что бы иметь представления о Бушкове почитай "Сварога" это будет как минимум честно. Просто смысел говорить автор плох по сравнению с другими если ты не читал основной его профиль тоесть худ.произведения. А ты критикуешь серию ту которая не являеться вобще художественной.
Выразил мысли не много запутана. Просто получаетьс разговор как у глухого. Говорим про одно произведение, критикуем другое и т.д.
Asenar Дата: Вторник, 01.05.2012, 18:19 | Сообщение #281

Quote (esmik)
Выразил мысли не много запутана.

Ну почему же путанно. Ты просто считаешь, что каждый автор имеет право на собс твенное мнение. Которое может быть интересно другим.
Проблемав том, что и Фоменко и Бушков и Ден Браун позиционируют свои книги, как основанные именно на научных фактах. Причём в эти произведение вкладываются огромные деньги ( здесь я имею ввиду Дэна Брауна). При этом люди, которые не слишком разбираются в истории и впервые слышат такие слова как: татаро-монгольское нашествие, Мария Магдалена, Святой Грааль. Воспринимают написанное в этих книгах, как правду!!!!
Это война.... информационная, но война.

Quote (esmik)
Просто смысел говорить автор плох по сравнению с другими если ты не читал основной его профиль тоесть худ.произведения. А ты критикуешь серию ту которая не являеться вобще художественной.

А какая разница. Я сомневаюсь, что Гумилёв или Балашов. писали одни научные работы, а художественные произведения совсем

Quote (esmik)
Это не научные работы и поэтому глупо говорить у Брауна 600 ошибок, у Мазина их может быть 200-300 и т.д.

Ая-я-яй. А.Мазин не зря себя позиционирует, как исторического фантаста. Писателя, который и в фантастике, хочет оставаться реалистом.

"Если я хочу вооружить героя арабской саблей, то должен найти не противоречащий фактам способ дать герою булатный клинок"
/ А.Мазин "Варяг" глава "Послесловие" с.418.

Согласись, разница есть, когда на основании того, что в городах древней Руси находили рабские монеты. Можно предположить, что так же в эти города могло попасть арабское оружие. Или, когда на основании этих фактов, мы заявляем, что Русь входила в Багдатский халифат. Или наоборот, арабские чеканили именно на Руси, а пророк Мухаммед, был слявянином Мишей Прокопом.

Quote (esmik)
Выгодно кому? тут надо смотреть по разным категориям и откуда идут деньг. Писать можно что угодно это в любом случае е имеет отношения к научной литературе, лиш бы не вносили в школьные и програмы высшего оброзования.

А кому выгодно, чтобы люди были уверены, что Церковь и Евангелие им врёт, что на самом деле иуада не предавал Христа, но было Кровавое Крещение Руси, а до этого существовала великая ведическая держава??
Отец Андрей Кураев называет таких людей: массоны. Кто то другой сектантами, сатанистами. По-моему смысл один - это враги рода человеческого, не больше и не меньше. Уж извините за категоричность happy

Quote (esmik)
Человек который занимаеться саморазвитием, и изучением матриалов по данной теме прежде чем писать (его всеровно нельзя назвать специалистом в данном вопросе) так как он писатель а не ученный:)Прошу не кого обижаться хотя возможны у меня пробелы и АВ есть истор оброзоание.

Насколько я знаю, у А.В. нет специального исторического образования. Зато есть масса друзей - специалистов теме, одна Марианна Алфёрова чего стоит.

Кто смотрит в пропасть,

esmik Дата: Вторник, 01.05.2012, 22:50 | Сообщение #282

Quote (Asenar)
Проблемав том, что и Фоменко и Бушков и Ден Браун позиционируют свои книги, как основанные именно на научных фактах. Причём в эти произведение вкладываются огромные деньги ( здесь я имею ввиду Дэна Брауна). При этом люди, которые не слишком разбираются в истории и впервые слышат такие слова как: татаро-монгольское нашествие, Мария Магдалена, Святой Грааль. Воспринимают написанное в этих книгах, как правду!!!! Это война.... информационная, но война.

Ну фоменко и его друг да позицианируют как научные, ну научную работу и не научную можно отличить по многим факторам но не в этом суть.
Бушков и его История и современность (цикл) х3 как позицианируеться но по мне скажем это альтернативная история но точно не как научная, почитать как сказки хотя с данными работами толком не знаком. Если говорить о худ. литературе Бушкова (фантастика и детективы там все оч даже не плохо). Еще раз говорю почитай Сварога потому что это ближе к теме нашего разговора. Если бы Мазин писал научные работы по истории то имело бы смысел обсуждать "альтернативную историю" фоменко и "историю и современность" бушкова, а так получаеться разные жанры и автора не заслуженно хаим. про брауна вобще не пойму где написано было что это научная книга там мало слов про научные факты (он пишет в жанре детектива все книги приплетаеться иногда история и фантастика) но я не слышал чтоб говорилось что он что то открыл.Он был более чем известен до кода довинчи (просто на этом он больше всего бабок срубил). Книги ксожелению у нег однотипные 2-3 книги прочитаешь и остальные прям сначала раскусываешь.

Quote (Asenar)
А какая разница. Я сомневаюсь, что Гумилёв или Балашов. писали одни научные работы, а художественные произведения совсем

Ну в первую очередь он ученный а потом писатель:)У него книги научного характера, а не художественные (приключеченские романы и т.д). Хотя может есть художественные с автором данным плохо знаком. Балашова не читал как его по имени и отчеству гляну.

Quote (Asenar)
Ая-я-яй. А.Мазин не зря себя позиционирует, как исторического фантаста. Писателя, который и в фантастике, хочет оставаться реалистом. "Если я хочу вооружить героя арабской саблей, то должен найти не противоречащий фактам способ дать герою булатный клинок" / А.Мазин "Варяг" глава "Послесловие" с.418.

Ну вот авторы себя по разному позицианируют и жанры разные, подходы к написанию книг тоже разные. Скажем последняя книга из серии Рим хромает на реалистичность, но всеровно данные книги нельзя назвать научными. АВ всетаки не чисто истор. писатель у него разные жанры:)А подход любом случае основательный и прорботанный. Понимаешь ошибки можно найти у любого просто они разной степени и опять же от позиционирования книги (как и самого себя писателя) одному можно простить а другому не за что.

Quote (Asenar)
Согласись, разница есть, когда на основании того, что в городах древней Руси находили рабские монеты. Можно предположить, что так же в эти города могло попасть арабское оружие. Или, когда на основании этих фактов, мы заявляем, что Русь входила в Багдатский халифат. Или наоборот, арабские чеканили именно на Руси, а пророк Мухаммед, был слявянином Мишей Прокопом.

Да я не спорю с этим, просто это будет альтернативный истор. роман глупо ведь принимать все это на правду, это не научная работа и в школах не пропадают. А книга что бы приятно провести досуг и пережить много приятных и олнительных моментов. Это тоже самое когда некоторые авторы пишут про бизнес и ключи к успеху при этом не имея об этом представления, читать забавно но это не значит что в это надо верить и поэтом следовать. Просто каждый получает то что ищет кто хочет почситать истор. роман читает Мазина, хочешь фантастики читай стругацких, хочешь узнать про куманикации и общение читай Корнеги. Хочешь дектективы вот классите тебе тоже конандойл и агата кристи. Хочешь чего то более современного из детективов вот акунин и браун и т.д. Хочешь почитать научной литературы скажем про славян и их богов вот тебе Клейн и еще дюжина (историков ученных которые занимаються данным вопросом).

Quote (Asenar)
А кому выгодно, чтобы люди были уверены, что Церковь и Евангелие им врёт, что на самом деле иуада не предавал Христа, но было Кровавое Крещение Руси, а до этого существовала великая ведическая держава?? Отец Андрей Кураев называет таких людей: массоны. Кто то другой сектантами, сатанистами. По-моему смысл один - это враги рода человеческого, не больше и не меньше. Уж извините за категоричность

Ну наша церковь не самая святая. Обычные батюшки с семьями может и не чего люди хорошие верующие. А вот всякие монахи и кто выше по Иерархии, черное монашество из которых идут метрополиты и т.д. Сами все заповеди нарушают, скока было скандалов когда монашки рожали от всяких церковыыных чинов и т.д. Даже говорить не хочеться. Ну крещение Руси было реально кровавым, церковь сама себя дискриминировала за весь свой долгий период существования. У католиков вобще что не месяц то скандал. Опиум для народа, придуманое людьми и для людей в духовной сфере очень сильновлияет не в лучшую сторону, прям зависимость. Человек может сам общаться с богом, а церковь это метод управления масами. Как нить по этому поводу изложу мысли подробнее, щас путано сльно:)

Quote (Asenar)
Насколько я знаю, у А.В. нет специального исторического образования. Зато есть масса друзей - специалистов теме, одна Марианна Алфёрова чего стоит.

Я же говорю подходит основательно к написанию книг.
Александр_Мазин Дата: Среда, 02.05.2012, 00:16 | Сообщение #283

Quote (GaryBujhm)
Бондаренко Андрей

Так и есть. Андрей Бондаренко. Пришел ко мне. Принес заготовку книги. На базе Петра Первого А. Толстого. Не без способностей автор, но с сильной склоностью к словестному поносу. Работал. Слушался. Старался. Получился "Страж государя". Очень неплохо. Напечатали. Написал продолжение. Аналогично. Чистил. Много работал, своеобразный клон Толстого. Напечатали. Третья книга... Толстой кончился. Зато начался сам Бондаренко. Главная часть сюжета: разборки ГГ с женой. Жена явно доминирует. Приключения тоже имелись. Пираты, всё такое... Достоверность - ноль. Поработал, но недостаточно. Сломался. "Это моя самая лучшая книга. Я в нее столько личного вложил". Книгу я не взял. Бондаренко страшно обиделся. Похоже, запил. Или вроде того. Гадил в Инете (Петр рассказал), извинялся и опять гадил. Был окончательно послан... В другое издательство. Так что обида имеется. Личная. Злой редактор не оценил. Можно сказать в душу наплевал. Но самое главное - бабла за гениальную книгу не дал. А автор так рассчитывал... Нормальная ситуация. Человек очень быстро забывает, что ему ПОМОГЛИ написать нормальную книгу. Бесплатно помогли. Издали. Дали заработать денег... И Астрель-СПБ - не единственное издательство в России. Если книга хорошая, а злобный Мазин ее не взял, значит кто-то другой возьмет. Но есть такая болезнь. Озвездинение автора. Он не один такой, Бондаренко Андрей. Есть довольно много авторов (рядовых, необученных), которым очень трудно написать историю, сюжет, добавить нужное и убрать лишнее. Если у человека есть данные: способности, упорство, трудолюбие, умение учиться - я помогаю, подсказываю, учу. Не за деньги, само собой и не особо ожидая благодарности. Мне важен результат. Книга. Бондаренко сумел сделать две. Отлично. На третьей сдох. обычное дело. Решил, что виноват не он, а я. тоже нормально. Так что пусть самовыражается. Мне - поровну, а ему - легче.

Добавлено (01.05.2012, 23:10)

Quote (Asenar)
Александр Владимирович, наша форумчанка Яна, была на вашей встрече в Сестрорецке и прислала мне книгу с вашим автографом. Я думаю она сможет как то с вами встетиться в Петергбурге или в своём городе, взять у вас книги (надеюсь с афтографом)))) и отдать деньги. А потом уже отправить по почте.

Легко. Пусть позвонит мне, скажет - сколько и каких. И что писать в автографах - я закажу и всё будет. Только надо учесть, что заказанные книги из москвы идут около месяца.

Добавлено (01.05.2012, 23:39)

Quote (esmik)
осовского и Фоменка ну не могу назвать глупыми людьми (физ-мат временн СССР это серьезно, знаю не по наслышке

Людей, провернувших такую аферу и поднявших такое бабло надо принимать всерьез. Ученый из них - Фоменко. Полноценный академик. Зачем ему это? Деньги? Поспорил с кем-то? Не знаю. Вреда эта парочка отечественной культуре принесла не меньше, чем нынешний министр. Хотя они были одним из факторов, из-за которых я в свое время занялся историческим проектом. Чтобы было что-то противостоящее такому вранью и для обычных людей, а не только в университетской книжной лавке.

Quote (esmik)
Щас похожий процес происходит во всех магазинах и сетях?
Одно радует что интернет не сильно ударил по журнал и газеам если бы закрылся бы максим, секреты фирмы, глав. бух и т.д. было бы грустно

Да. ЭКСМО перепрофилируется, Стенд ОЛМО на книжной ярмарке - чистая прикладуха. Им в принципе всё равно, что продавать. Они - не книжники.
А журналы... Журналы у нас не с покупателей живут, а с рекламы. Или - для отмывания денег. Да и не сканируют журналы. Смысл?

Quote (RINGS)
я понял нагрели там по деньгам

Это он так считает. Если бы я им не занялся, кто бы его напечатал? Хотя да, АСТ платит авторам с ба-альшим опозданием. Это правда. А бывает, приедет автор, полгода спустя, роялти получать... А там - семь рублей. Остальное ему уже заплатили в качестве аванса. И так автор обижается...
Нет, мы как раз всегда на стороне авторов. И денег стараемся, чтобы побольше... И деньги эти Прокопович чуть ли не с боем вырывает из Москвы... Клеркам в Москве - на авторов насрать. Есть книги, нет - зарплата капает ровно. Но что характерно: настоящие авторы - работают. Пишут. Хорошие книги. А вот "бондаренки..."

Quote (esmik)
Обычные батюшки с семьями может и не чего люди хорошие верующие. А вот всякие монахи и кто выше по Иерархии, черное монашество из которых идут метрополиты и т.д

Лично знаком только с одним - епископом Южно-Сахалинским и Курильским Тихоном. Потрясающий человек. Большого света и разума.

Добавлено (01.05.2012, 23:57)

Quote (Asenar)
Только по их книгам не снимают книгам не снимают. А по Брауну снимают, причём не только "Код"

Потому что в Голливуде снимают кино, а у нас пилят бабло. Вот и весь секрет.

Quote (Asenar)
Интересно заметить, что в тюркском языке есть слово «Кур», которым принято называть одноглазого, потерявшего один глаз в результате травмы либо бельмастого. Быть может, «люди кагана Кури» на самом деле «банда Кривого»?

Круто. А в русском языке слово кур - означает петуха. А петух на фене - пассивный гомосексуалист. Может речь шла о сексуальной ориентации печенежского вождя?
Безграмотные лингвистические параллели - штука увлекательная, но обоюдоострая. Это как с Задорновым. Он, вот, делит свою фамилию на "задор " и "он", а я бы предложил "Зад" и "Ор". Куда логичнее. Хотя Бушков всё равно был отличным писателем. Так что пусть себе... фантазирует.

Quote (esmik)
Давайте разделять писателя и ученого историка.

Я бы предпочел остаться нерасчлененным.
smile По сути - правильно. Но без учета жанра. В историческом романе требования к исторической составляющей - выше. Еще: историк может привести несколько интерпретаций фактов, а писатель - только одну. В крайнем случае - дать сноску. Разница же в том, что писатель пишет, ориентируясь на дилетантов, а историк - на таких же историков. Причем сплошь и рядом - только на узких специалистов в той же области. Нормальный добросовестный ученый в современном мире, независимо от того, какой наукой занимается - узкий специалист. Другие специалисты той же научной сферы в его теме не ориентируются. Хотя есть общие правила и термины (в том числе и в истории), которые известны всем.

Добавлено (02.05.2012, 00:16)

Quote (esmik)
АВ вроде по оброзованию тхнарь а не историк или журналист (обычно им свойственно писать книги).

Из журналистов получаются не очень хорошие писатели. Другой профиль. Хотя им проще, чем филологам.
Историческое образование (скажем, истфак ЛГУ) - это серьезно. В советские времена. Сейчас - вряд ли. Три дня назад лично слышал, как зав. кафедрой истории из Универа (который СПБГУ) заявил, что историю РОССИИ следует исчислять от призвания Рюрика, коий и есть первый русский. Публично заявил. На Петербургском Книжном салоне. И это был еще не главный его перл. Зато мессидж был прост. Народ - быдло. Истории не знает и знать не может, потому что, было, читает Носовского, а нормальные книги (надо полагать, его собственные) читать не хочет. Короче, кругом враги. Но Россию спасти можно. Надо безобразие прекратить.Надо, чтоб издательства издавали только правильные книги. И обязать быдло их покупать. Пусть просвещается. А чтоб всё это сделать, надо нам дать право контролировать издательства и магазины. И бабла побольше: на контроль и на правильные книги. Это - завкафедрой. То есть тот, кто сидит на бабле. А есть еще и преподаватели - на окладе в 5-6 тыс рублей в месяц. Которые, само собой, принимают экзамены за взятки, а преподавать... Не уверен, что могут. Да и зачем им?
Вопрос: стоит ли получать подобное образование? От выбора профессии историка я в свое время отговорил старшего сына, а было это больше десяти лет назад и тогда всё обстояло намного лучше. Одно хорошо в историческом образовании: оно дает иммунитет против Носовских.
Но если вернуться ко мне, то я занимаюсь историей еще со школы. Любительски. И с 1999 года - профессионально. Правда - с жесткой специализацией. В среднем - два-три часа в день. Думаю, на пару высших по истории я наработал. Хотя консультациями не пренебрегал. Особенно - в начальный период.
GaryBujhm Дата: Среда, 02.05.2012, 09:27 | Сообщение #284

Quote (RINGS)

Это с доставкой? НЕ ВЕРЮ!!!

Когда я не думаю - я умнее.
Мынбаши Дата: Среда, 02.05.2012, 13:47 | Сообщение #285

В переводе с тюркского "Гур " вариант "Курэ" означает великий, большой. То есть это не имя скорей всего, а титул. Титул большого хана, тем более эмиры и ханы с такой приставкой в истории были главами государств. Например, гурхан или Чингизхан имел , например, такой титул.
Так что инсинуации с Кривым неуместны. biggrin

Сообщение отредактировал Мынбаши - Среда, 02.05.2012, 16:59
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Страница 19 из 153«121718192021152153»
Поиск:
Мазин Александр. Сайт писателя. © 2011
Реклама:

Хостинг от uCoz