Приветствую Вас, Гость / RSS
Главная / Мазин Александр. Форум сайта / Регистрация / Вход
  • Страница 162 из 162
  • «
  • 1
  • 2
  • 160
  • 161
  • 162
Модератор форума: Asenar  
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Вопросы автору
Александр_Мазин Дата: Вторник, 12.02.2019, 01:37 | Сообщение #2416

Цитата timesoul ()
обрый день. С ноября ожидаю на Лабиринте книгу Полет сокола, они анонсировали ее появление, проверяю регулярно, но книги нет. Неизвестно, когда начнут продавать?

Вот теперь наконец могу сказать: уже начали. Цену, правда, поставили, атомную. Но тут уж я ни на что не могу повлиять.

Добавлено (12.02.2019, 01:38)
---------------------------------------------
Сергей, большое спасибо!

alexvreg Дата: Среда, 13.02.2019, 13:10 | Сообщение #2417

Цитата Александр_Мазин ()
Цену, правда, поставили, атомную

Да, цена однозначно не адекватная

alex
pvnh Дата: Пятница, 15.02.2019, 05:47 | Сообщение #2418

Большое спасибо!Читаю ваши книги в захлеб) циклы Викинг и Варяг  перечитал уже на 4-ый раз) И каждый раз нахожу что то новое и получаю огромное удовольствие!
Вопрос: Планируется ли продолжение "Римского цикла"?
Когда ждать продолжение Викинга и Варяга?
Планируете ли отправит кого нибудь из современников во времена Ивана грозного (уж очень интересная фигура и исторический период, а представляют нам его как самодура и эпилептика)
alexvreg Дата: Пятница, 15.02.2019, 16:45 | Сообщение #2419

Цитата pvnh ()
а представляют нам его как самодура и эпилептика

Александр Владимирович Грозного не жалует, так что.... делайте выводы сами smile

Добавлено (15.02.2019, 16:47)

Цитата pvnh ()
из современников во времена Ивана грозного

Могу порекомендовать Прозорова Александра (Нэт Прикли). У него есть более менее приличное на эту тему.

alex
Александр_Мазин Дата: Суббота, 16.02.2019, 19:53 | Сообщение #2420

Цитата pvnh ()
огда ждать продолжение Викинга и Варяга?Планируете ли отправит кого нибудь из современников во времена Ивана грозного (уж очень интересная фигура и исторический период, а представляют нам его как самодура и эпилептика)

сначала Викинг. Что до Грозного, то это фигура весьма противоречивая. Начинал-то он очень круто, но завершил совсем скверно. Сильно обнадеживало, что сменил его Годунов. Фигура весьма мощная: воин, дипломат, государственник... Но с его смертью все пошло наперекосяк. А тут еще малый климатический минимум... В общем, сложная эпоха. Но интересная

Добавлено (16.02.2019, 19:54)

Могу порекомендовать Прозорова Александра (Н

Александр эпоху безусловно знает, но это не история, а альтернативка. У меня в Крылове он когда-то написал историко-приключенческий роман, но переделывать прошлое ему намного веселее.
alexvreg Дата: Понедельник, 18.02.2019, 12:48 | Сообщение #2421

Александр эпоху безусловно знает, но это не история, а альтернативка.

Да, безусловно. На какой-то историзм он и не замахивается. Что не мешает писать очень "атмосферно", с приятными деталями, мелочами, бытом и прочей самобытностью. Наверно большинство этой бытовухи конечно же им выдумано, но выдумано стройно и красиво.
Мы же не будет предъявлять требования историзма например к жанру "былины"? Нет конечно.

Начинал-то он очень круто, но завершил совсем скверно.

Ну, так сложилось. Это как предъявлять Сталину "вот до какой разрухи страну довел" в июне 1945 г.
А эпоха действительно очень интересная. Рождение Российской империи.
К сожалению, наверно 90%, писателей/режисеров которые создают какое-либо произведение на эту эпоху, как бы правильно выразится - их просто клинит что-ли на тему "кровавости Грозного", из-за этой пелены ничего приличного сделать не могут.
Ну боже мой, ну если вас так колбасит от Ивана-4, ну не показывайте вы его, ведь много событий было тогда интересных где можно было обойтись даже без этой главной фигуры. Но нет, обязательно опускаются до аналога "гулага и кровавых чекистов", что всех уже тошнит от этого.
Самое приличное произведение про Грозного - это фильм Эйзенштейна, с крутым Черкасовым в главное роли. Вот настоящий актер, а не сегодняшние у которых только два состояния - либо "покер фейс" либо "истерика" в стиле Козловского.

alex

Сообщение отредактировал alexvreg - Понедельник, 18.02.2019, 12:50
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
  • Страница 162 из 162
  • «
  • 1
  • 2
  • 160
  • 161
  • 162
Поиск:
Мазин Александр. Сайт писателя. © 2011
Реклама: