Приветствую Вас, Гость / RSS
Главная / Мазин Александр. Форум сайта / Регистрация / Вход
  • Страница 160 из 160
  • «
  • 1
  • 2
  • 158
  • 159
  • 160
Модератор форума: Asenar  
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Вопросы автору
alexvreg Дата: Вторник, 20.11.2018, 10:30 | Сообщение #2386

Цитата Александр_Мазин ()
Детство будущей княгини Ольги

Ух ты! Период полностью за историографией, территория инкогнито и полная свобода для автора.

Александр Владимирович, возможно я ошибаюсь, но не связан ли выбор темы с желанием охватить самую массовую аудиторию "девочки-подростки" ?

Я только за. В России ужасно не хватает интересной детской литературы, особенно для девочек.
Недавно дочке подсунул Гуливера, прочитала залпом, а вот Белый Клык ей не пошел (а я в ее возрасте просто проглотил Джека Лондона).
Если будет соответствующий возрастной рейтинг (11+), с удовольствием куплю книгу.

Кстати, я как-то не обращал внимания, а он вообще есть, этот возрастной рейтинг для книг?

alex
Свиор Дата: Среда, 21.11.2018, 19:44 | Сообщение #2387

Александр Владимирович!

Вы сейчас пишите следующую Стратегию. Вот бы Александр Первенцев встретился с Колей Переляком? Тем более, что и Первенцев, и Ульф сейчас на севере будущей Руси. Что было бы, если бы каждый понял, что оба из нашего времени?

Как вам такая идея?
alexvreg Дата: Четверг, 22.11.2018, 12:54 | Сообщение #2388

Цитата Свиор ()
Как вам такая идея?

Это какой-то бульварный ход, вроде Deus ex machina

alex
Свиор Дата: Четверг, 22.11.2018, 18:50 | Сообщение #2389

Почему бульварный? Когда-то на сайте поступило предложение - устроить встречу между Духаревым и Переляком. Но между ними почти век разницы, а между Первенцевым и Ульфом нет - мы же не знаем, в какой век угодил Сандар. Вполне могут встретиться, а мы, читатели и той, и другой серий, возрадуемся.
alexvreg Дата: Пятница, 23.11.2018, 15:32 | Сообщение #2390

Цитата Свиор ()
между Первенцевым и Ульфом

Ну если и пустить во все тяжкие и сделать такую встречу, то в любом случае ни в коем случае нельзя сделать так чтобы они поняли "ху из ху". Вот тогда будет прикольно.

Нечто подобное сделано в Молодцове, ну в Обережнике. 
Там ГГ заочно упоминает Духарева, но личной встречи нет. И правильно что нет.

alex
Свиор Дата: Суббота, 24.11.2018, 20:20 | Сообщение #2391

При встрече один из них может сказать какой-нибудь анахронизм, по которому другой сразу все поймет. Типа - вот тебе бабушка и Юрьев день. Или цитату из советского фильма, типа "гипс снимают клиент уезжает", ну или что-то подобное.

Но можно и так, как вы предлагаете: разошлись, друг друга не раскусив. Встретились на пиру, долго разговаривали, и разошлись. Тоже прикольно.

Хотелось бы узнать мнение Александра Владимировича.
Asenar Дата: Суббота, 24.11.2018, 23:03 | Сообщение #2392

Цитата alexvreg ()
Ну если и пустить во все тяжкие и сделать такую встречу, то в любом случае ни в коем случае нельзя сделать так чтобы они поняли "ху из ху". Вот тогда будет прикольно.Нечто подобное сделано в Молодцове, ну в Обережнике. 
Там ГГ заочно упоминает Духарева, но личной встречи нет. И правильно что нет.
Такое ощущение, что из-за того, что не вышла электронная версия "Княжьего посла" (Обережника-3) Эту книга никто не читает.
 Это не камень лично в ваш огород Алекс, просто констатация факта и личные ощущения.

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
gorn778 Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 17:00 | Сообщение #2393

вечер! Александр Владимирович, извините конечно, за надоевшие вопросы относительно "Стратегии". Но всё-таки. Можем ли мы надеется на Новогодний подарок, в виде 4-ой Стратегии? Или терпение нам в помощь? 
P.S. Первые три книги, уже затёр до дыр. Никогда не устану перечитывать!

фанат "Стратегии"
vlk77777 Дата: Вторник, 27.11.2018, 19:43 | Сообщение #2394

Здравствуйте, Александр Владимирович,
Где-то прочитал, что вы оказываете помощь молодым авторам. Учитывая, что я на несколько лет Вас младше, надеюсь, что подхожу к этой категории. А помощь, действительно нужна. В начале года дописал первую книгу, на этой неделе закончил нудную работу по редактированию ее и исправлению неточностей. Показал пятерым знакомым. Получил два положительных отзыва, остальные сослались, что "не в теме". Поэтому в сомнении, стоит ли продолжать заниматься бумагомарательством. Суть книги - в некой воинской части в дни путча неожиданно удается добиться результата по секретному проекту, начатому еще в послевоенные годы. В ходе последующих событий герои попадают в американский хутор начала 19 века, Россию 2012 года и времена ледникового периода. Им приходится сражаться с американскими индейцами, пещерным медведем, террористами и полицией. Куратор проекта чуть было его не закрывает, но по итогу выходит "хэппи энд".  Книга может иметь продолжение, в т.ч. с выходом на "Стратегию". Если есть желание, отправляю скан первых страниц (всего 310).
И немного о себе. Фантастикой увлекаюсь еще с публикации в "Технике молодежи"  "Пасынков вселенной". Из Ваших книг особенно понравилась серия про Черепанова ("Легион"). Задумка по написанной книге родилась еще 30 лет назад в армии (эпизод в прологе - не выдумка). Вот только вплоть до прошлого года было у меня такое хобби - 2 работы, так что времени почти не было. Неоднократно порывался написать первую книгу (не фантастика) но раз пять бросал. Так что пока имею только публикации рабочих программ, да методических рекомендаций.

Прикрепления: 7696522.pdf(506.1 Kb)
schitalov Дата: Четверг, 29.11.2018, 18:37 | Сообщение #2395

Здравствуйте! Могу ли где-то заказать серию Варяг в твердом переплете одного издателя?
smaklai Дата: Пятница, 07.12.2018, 13:28 | Сообщение #2396

Здравствуйте! Есть ли аудиокниги последних двух викингов и где я могу их купить? И, ежели нет, то будут или нет и когда?
alexvreg Дата: Пятница, 07.12.2018, 17:09 | Сообщение #2397

Цитата Asenar ()
Такое ощущение, что из-за того, что не вышла электронная версия "Княжьего посла" (Обережника-3) Эту книга никто не читает.

Уважаемый Asenar, я в принципе не читаю бумажные книги. Это просто не возможно в современной жизни. Читать могу только в дороге, в метро, очереди какой-нибудь. И таскать с собой бумажную книгу нереально просто, да и не удобно.
Еще я не люблю когда окружающие заглядывают ко мне в чтиво, видят обложку и т.д. А так читаешь с планшета, и чтобы кто-то понял что ты читаешь нужно просто мордой залезть и какие-то титульные заголовки увидеть.

Обережника-3 я не читал. Сейчас мало читаю, времени нет, аврал.
Хотите сказать что вы все же свели двух попаданцев вместе? Тогда куплю электронную версию.

Добавлено (07.12.2018, 17:10)
---------------------------------------------

Цитата vlk77777 ()
Поэтому в сомнении, стоит ли продолжать заниматься бумагомарательством.

Не пробовали выложить работу на самиздате? Я там иногда копаюсь, бывает что-то приличное даже попадается

alex
Asenar Дата: Суббота, 08.12.2018, 11:28 | Сообщение #2398

Цитата alexvreg ()
Обережника-3 я не читал. Сейчас мало читаю, времени нет, аврал.
Хотите сказать что вы все же свели двух попаданцев вместе? Тогда куплю электронную версию.
Электронной версии нет и как я понимаю вряд ли  выйдет в ближайший год.
И насчёт бумажных книжек, на мой взгляд у них есть преимущество - они 3D - трёхмерные. Чуть что перелистнул, пальцем интересный момент заложил.
 С электронной книгой у меня так не получается. Хотя возможно просто руки кривые))))

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
  • Страница 160 из 160
  • «
  • 1
  • 2
  • 158
  • 159
  • 160
Поиск:
Мазин Александр. Сайт писателя. © 2011
Реклама: