Приветствую Вас, Гость / RSS
Главная / Мазин Александр. Форум сайта / Регистрация / Вход
Страница 144 из 148«12142143144145146147148»
Модератор форума: Asenar 
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Вопросы автору
alexvreg Дата: Вторник, 18.04.2017, 10:08 | Сообщение #2146

Цитата Asenar ()
вот где треш, и даже Клим Саныч там запачкался

А в чем собственно то треш? Там все по делу. Просто вы видимо религиозный человек, поэтому вас так "бомбит". Я вот не религиозен и нормально воспринимаю.
Чем Жуков запачкался? Он как раз со стороны науки все говорит. Или если человек не молится на православие, как это сегодня модно, то он уже какой-то неправильный становится?
Религия ужасная вещь, хуже неё может быть только фашизм. Сегодня я начинаю понимать коммунистов и их борьбу с религией. Ведь правильно все делали, ну кроме конечно крови и взрывов храмов. Стоило только немного отпустить возжи и за  25 лет религия превратилась во всепоглощающего монстра, которому лучше не становится на пути. Не удивлюсь если  Жуков, Юлин, да и Гоблин еще могут пострадать за свою просветительскую деятельность, у РПЦ длинные руки, могут устроить им травлю. Вон у депутатов крышу сносит, устроили травлю какому-то фильму, который еще не вышел. И ведь добьются своего запросто.

Можете конкретно процитировать "ахинею" Жукова?

Цитата Александр_Мазин ()
интервью американского полицейского русского происхождения
Да, смотрел. Интересное освещение внутренней кухни.

а занимался демагогией и рекламирует себя и свою выставку

Я конечно не знаю так глубоко эту тему как вы, но все же склоняюсь доверять именно ученым. Про переходные виды я читал еще в Nature пару лет назад. Американская археолог копала в Африке 20 лет и как раз печатала результаты своих исследований.
Да, пятен полно, да это всего лишь разработка гипотезы и просто еще один шаг, да нет ответов на этот вопрос полностью, но все же.
Про неандертальцев, точнее про их исчезновение на сколько я знаю, две основные теории - от генетического вырождения из-за малой популяции, и то что их тупо перебили более умные кроманьонцы. Я склоняюсь к первой теории, которая была вызвана второй. Т.е кроманьонцы отесняли неандертальбцев от ресурсов, были более плодовиты, тем самым уменьшали популяцию неандертальцев. А когда их количество стал меньше 30 тыс. пошел необратимый процесс генетичской деградации.

alex

Сообщение отредактировал alexvreg - Вторник, 18.04.2017, 10:10
Asenar Дата: Вторник, 18.04.2017, 11:48 | Сообщение #2147

Цитата alexvreg ()
А в чем собственно то треш? Там все по делу. Просто вы видимо религиозный человек, поэтому вас так "бомбит". Я вот не религиозен и нормально воспринимаю.Чем Жуков запачкался? Он как раз со стороны науки все говорит. Или если человек не молится на православие, как это сегодня модно, то он уже какой-то неправильный становится?
 Меня бобмит от банальной лжи, которые толкают своей аудитории эти три... персонажа. Я бы сделал более-менее внятный разбор этого треша, если А.В. позволит, сделать это в этой теме, как наиболее популярной. Не претендую на особый профессионализм, я в этом деле новичок, ну уж чупеху и враньё, не всё конечно, но очевидное, я смогу найти в ролике.

https://vk.com/id87873432?w=wall87873432_216%2Fall https://vk.com/id87873432?w=wall87873432_217%2Fall  Кстати обещанный разбор, пока не весь, репосты привествуются))) Сорри за ошибки, если вы найдёте пишите, завтра тексты ещё раз просмотрю почищу))) 

Может быть Александру Владимировичу будет интересно моё мнение)))

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
alexvreg Дата: Среда, 19.04.2017, 13:01 | Сообщение #2148

Создал пост с теологическим спором

http://amazin.ru/forum/20-139-1#4820

alex
mishka_am Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 11:33 | Сообщение #2149

Ох и давно я все никак не найду время для написания. Видел как здесь и мамины маркетологи «делились мудростью» и про краудфандинг, приравнивая «книжную аудиторию» с вообще со всеми: тех что фэнтези читают с теми, что с пивом условных «Ворониных на стс» смотрят) В общем, недели назад было лютое желание ответить, чтобы А.В. не пришлось банальное объяснять, но температура, занятость работой и учебой и т.д. так и не дали ни выздороветь, ни найти время написать. Потом и вовсе забил)

Александр Владимирович, как бы деликатней... Не работайте с этим художником для Викинга пжл! Ну вот совсем мимо. Настолько дешево и нелепо выглядит, вплоть до взгляда Илюшки в пустоту. Вот совсем не подходит волшебному тексту, что находит под этой второсортной обложкой (да и чего лукавить, даже вы по-другому и намного богаче описали и идола, и даже веревку, которую Илья продел в крест вместо цепочки). Если у «Богатыря» и была приятная ещё обложка, с теплыми цветами, красавцем-юным героем Илюшкой уже раздавшимся в плечах и т.д. То «Золото старых богов» - это совсем беда, а ведь название прекрасное.

Только представьте. Просто как вариант, можно было сделать подобие обложки для одного из выпусков Карателя от Эдмондсона.
https://pp.userapi.com/c638217/v638217559/4ee5f/fOGMDQGQ554.jpg
Только вместо трупа рядом, цепи и ошейник для медведя. Более темные краски, заросший и уже почти огромный закованный Илюшка, которому спадают на лицо волосы, но из под которых видно ухмылку. Можно ещё было нарисованный герб Духарева на стене оставить biggrin  Волшебно и стильно же было б... Написал было я и вдруг все-таки решил пролистать страницы темы. В смысле вы почти не участвуйте в выборе обложки? sad  Если это максимум на что способны маркетологи издательства — это совсем беда и тот парень сверху недалеко от них.
Мне до сих пор не привычно, что я так легко и спокойно могу написать автору, произведения которого я с таким же удовольствием читаю как и Великого Дедушки Мартина, Лавкрафта или Сапковского (и может даже получу автограф), за что вам мое огромное уважение и любовь к творчеству. Но можно ли поучаствовать в создании обложки для нового Викинга? Минималистичной, стильной. Я хочу чтобы на весь цикл, который будет лежать у меня на полке — было приятно смотреть) Я не художник, но могу хотя бы предложить концепт и уже созданные варианты. Например для своего рассказа сделал как просто промо это:

Прикрепления: 0765540.jpg(54Kb)

Во имя интересов.

Сообщение отредактировал mishka_am - Воскресенье, 30.04.2017, 18:20
mishka_am Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 12:06 | Сообщение #2150

Ну и пара вопросов, хотя за это время накопилось их очень много, что хватило бы на целое вью)
Особенно интересно было замечать в тексте темы, которые поднимались здесь на форуме. Например ближе к концу книги есть и мой вопрос почему Артем не оставил Илью у себя в княжестве и т.д. Особенно мне нравится, что с помощью душевных войн религий внутри Ильи вы можете придти к тому, что у Ильи будет своя вера в «Землю матушку»)

1. От маленького к большому. Что так рассмешило Сергея и Добрыню на 75 странице? Говорили там про чехов, их князя и Владимир сказал якобы и я жадничать славой не буду. Отец вот с копченными ею делился, а он и с чехами может, «чай не копченные, нашего языка люди. Зачем же их обделять»?
Сравнение с копченными или что они скоро будут разговаривать на русском?

2. Понятно, что персонажи автора могут иметь ничего общего с самим автором. Но все же, такой вот некрасивый вопрос)
Что в вас больше, от Ульфа или от Сергея? Т.к., по-моему, они более чем разные если закрыть конечно глаза на их доброту и гуманизм, особенно должно быть не свойственный, как я думаю, Ульфу. Надеюсь он даже дальше станет чуть более грубее и злее в угоду века и окружения. Ну и сам однажды это заметит, например спустя какое-то время в компании Ивара.

Кому вы больше импонируете, если уж совсем грубо говоря? smile . Я например больше конечно склонен к Ульфу (хотя бы из-за небольшого внешнего сходства и роста под 175) и очень жду его «по правую руку» Ивара.

3. Учитывая, что «Золото Старых Богов» можно было и вовсе поместить в «Богатырь» как продолжение и до взрослого Илюшки конфликтующего с Владимиром нам далеко. Но все же, что же так не идет у Ильи с девушками? В тексте все отрывочно: «мягкие», силы в молодом богатыре много и т.д. Но может есть у вас укомплектованное и лаконичное мнение насчет этого, Александр Владимирович?) Само собой, если хотите сохранить его для дальнейших книг, можете так и написать, узнаете в следующих книгах smile

Прикрепления: 7703000.jpg(544Kb)

Во имя интересов.

Сообщение отредактировал mishka_am - Понедельник, 01.05.2017, 19:54
Александр_Мазин Дата: Понедельник, 01.05.2017, 20:48 | Сообщение #2151

Цитата alexvreg ()
Про неандертальцев, точнее про их исчезновение на сколько я знаю, две основные теории - от генетического вырождения из-за малой популяции, и то что их тупо перебили более умные кроманьонцы. Я склоняюсь к первой теории, которая была вызвана второй. Т.е кроманьонцы отесняли неандертальбцев от ресурсов, были более плодовиты, тем самым уменьшали популяцию неандертальцев. А когда их количество стал меньше 30 тыс. пошел необратимый процесс генетичской деградации.
Неандертальцы появились примерно 200 000 лет назад. Кроманьонцы, как сейчас выяснилось, не 40, а 100 тысяч лет назад. Т. е. более 50000 лет сосуществовали вместе с неандертальцами на правах пищи и пленниц. Судя по найденным останкам. А "промежуточные" формы, как выяснилось, оказались метисами от пленниц и неандертальцев. Есть целый ряд предположений, почему более сильные и более умные были вытеснены нашими прямыми предками. Но это не более, чем гипотезы. У меня есть своя собственная, но это тоже не более, чем гипотеза. Так что будем ждать, какое еще знание подкинет нам будущее.

Добавлено (01.05.2017, 20:11)
---------------------------------------------

Цитата mishka_am ()
Александр Владимирович, как бы деликатней... Не работайте с этим художником для Викинга пжл! Ну вот совсем мимо. Настолько дешево и нелепо выглядит, вплоть до взгляда Илюшки в пустоту.
Я больше не завредакцией и у меня очень скромные возможности по воздействию на обложку.  И Петелин из тех, кого предлагали, далеко не худший.

Добавлено (01.05.2017, 20:18)

Цитата mishka_am ()
В смысле вы почти не участвуйте в выборе обложки?   Если это максимум на что способны маркетологи издательства — это совсем беда и тот парень сверху недалеко от них.
Касательно последней, я просто описал, что я хочу видеть, потому что выбранный издательством ход со статичными фигурами оказался не слишком удачным.  Я даю рекомендации по оружию, предлагаю образцы одежды, украшений, вооружения, иногда по самой композиции, но это рекомендации. Нынешние художники-обложечники по сути не художники, а дизайнеры, умеющие подправить и подрисовать. Обложка собирается дня за-три четыре из готовых модулей, причем уровень прорисовки - увы. То есть тот же Богатырь - это что-то вроде плоского рисунка на фоне "фотообоев" из коня, леса и пр. опять-таки издатель уверен, что мои книги продает не обложка, а фамилия, так что и париться особо ни к чему.

Добавлено (01.05.2017, 20:26)

Цитата mishka_am ()
почему Артем не оставил Илью у себя в княжестве и т.д. Особенно мне нравится, что с помощью душевных войн религий внутри Ильи вы можете придти к тому, что у Ильи будет своя вера в «Землю матушку»)
Честно говоря, я не знаю пока, какой будет вера Илья в итоге. Я пытаюсь найти какие-то реперные точки. То же рыцарство, например, очень интересный вариант христианской Веры, где в основе  не "всех убью", а жертвенность. То что мне, например, более всего импонирует в Александре Невском. Меня всегда волновала именно эта тема. Некоего защитника родной земли. Не из-за "долга родине" или державного "патриотизма", а по глубокому внутреннему убеждению, что беречь надо всех. Не только своих или "хороших". Всех.

Добавлено (01.05.2017, 20:28)
Но я не навязываю героям собственных убеждений. Иногда - читателям. В сносках или авторской речи. Но герои должны быть свободны от личных авторских предпочтений. Да так и интереснее. В том же "Золоте" я только к концу книги понял, в чем собственно главный конфликт истории. В общем, интересное это дело - книги писать.

Добавлено (01.05.2017, 20:35)

Цитата mishka_am ()
, «чай не копченные, нашего языка люди. Зачем же их обделять»?Сравнение с копченными или что они скоро будут разговаривать на русском?
Святослав союзничал с печенегами, когда воевал с хазарами, ромеями, болгарами. Так же, как и его отец. Но здесь шутка в другом. Если чехи захотят (они н захотели) сражаться вместе с русами против хорватов, то Владимир не возражает. И готов поделиться с ними славой. Но только славой, не землей и добычей.

Добавлено (01.05.2017, 20:46)

Цитата mishka_am ()
Что в вас больше, от Ульфа или от Сергея? Т.к., по-моему, они более чем разные если закрыть конечно глаза на их доброту и гуманизм, особенно должно быть не свойственный, как я думаю, Ульфу. Надеюсь он даже дальше станет чуть более грубее и злее в угоду века и окружения. Ну и сам однажды это заметит, например спустя какое-то время в компании Ивара. Кому вы больше импонируете, если уж совсем грубо говоря?
Духарев мне нравится. Весь. и старый и молодой. Ульф не нравился изначально. Если утрировать, он - эгоистичная скотина. Но скотина везучая. Я надеялся, что потеря друзей и похищение любимой его изменит, но изменения оказались незначительны. Он очень ловко пользуется системой открытого доверия, которое присуще родовому строю скандинавов и абсолютно уверен, что он правильный и высокоморальный человек. И я к сожалению, ничего не могу с этим поделать. Ему даже отец Бернар прямым текстом заявляет: я тебя, парень, крестить не буду, пока ты не изменишь систему ценностей. А ему - поровну. Нет - и не надо. Однако я понимаю, что совсем не близкий мне Ульф, может быть весьма близок многим читателя. Мы все разные и слава Богу.  Андрей Ласковин мне тоже не нравился.

Добавлено (01.05.2017, 20:48)

Цитата mishka_am ()
Но все же, что же так не идет у Ильи с девушками? В тексте все отрывочно: «мягкие», силы в молодом богатыре много и т.д. Но может есть у вас укомплектованное и лаконичное мнение насчет этого, Александр Владимирович?) Само собой, если хотите сохранить его для дальнейших книг, можете так и написать, узнаете в следующих книгах
Пожалуй так: в следующих книгах. Кое что прояснится уже в "Доблести воина". Но пусть тема останется открытой
alexvreg Дата: Вторник, 02.05.2017, 12:57 | Сообщение #2152

Есть целый ряд предположений, почему более сильные и более умные были вытеснены нашими прямыми предками.
Неандертальцы - более сильные безусловно, но более умные - нет. И ученые в один голос это подтверждают археологией.
Не смотря на то что череп неандертальца больше чем у кроманьонца, мозг меньше и менее развит. У неандертальца через намного толще и массивнее, он как броня как каска, такой и дубиной не проломишь. У кроманьонца более тонкий через и более развитый мозг. За свои 200 тыс. лет неандертальцы не оставили ни одного свидетельства культурного наследия. Ни одного наскального рисунка, ни одного предмета религиозного назначения, ни одной свистульки, ни одной игрушки костяной, ничего, ноль.
Кроманьонцы же оставили огромный пласт всего выше перечисленного, пещера Шове - 37 тысяч лет.

Я больше не завредакцией и у меня очень скромные возможности по воздействию на обложку
Помнится раньше были модны суперобложки для книг, красивые.

Ульф не нравился изначально. Если утрировать, он - эгоистичная скотина.

Может ли Ульф перерасти в такого мерзавца как Кейн из цикла "Герои умерают" Мэтью Стовера ?

Я надеялся, что потеря друзей и похищение любимой его изменит, но изменения оказались незначительны.

Александр Владимирович, вы так говорите, как будто это не вы управляете вашими героями, а они вами и живут собственной жизнью. Так не бывает...

Но все же, что же так не идет у Ильи с девушками?

Могу предположить что возможно это отпечаток его печальной истории инвалидности, комплексы и психологическая травма?
Теоретически учитывая его "волшебное" внезапное излечение, он должен всегда подкоркой боятся что в любой момент ноги опять отнимутся. И учитывая общие законы жанра, это обязательно должно произойти. Если ружье висит, то оно рано или поздно выстрелит.

alex

Сообщение отредактировал alexvreg - Вторник, 02.05.2017, 13:01
Asenar Дата: Вторник, 02.05.2017, 17:36 | Сообщение #2153

Цитата alexvreg ()
За свои 200 тыс. лет неандертальцы не оставили ни одного свидетельства культурного наследия. Ни одного наскального рисунка, ни одного предмета религиозного назначения, ни одной свистульки, ни одной игрушки костяной, ничего, ноль.
Эм... вообще-то нет, http://s30556663155.mirtesen.ru/blog....taltsa.

http://s30556663155.mirtesen.ru/blog....taltsa.

Добавлено (02.05.2017, 17:36)
И ещё Алекс, кнопка спойлер в меню, чёрточки прикрытые восклицательным знаком, не забывай про неё.

Кто смотрит в пропасть,

alexvreg Дата: Вторник, 02.05.2017, 18:05 | Сообщение #2154

Цитата Asenar ()
Эм... вообще-то нет
ты шутишь? Это всего-лишь две перекрещивающиеся полосы, просто скребки. Как это может быть признаком культуры? В Шове даже голую бабу нарисовали кроманьонцы, не говоря уже о качественных рисунках животных.

Цитата Asenar ()
кнопка спойлер

Сори. Но выше тоже были спойлеры от другого товарища

alex
Asenar Дата: Вторник, 02.05.2017, 20:30 | Сообщение #2155

Цитата alexvreg ()
ты шутишь? Это всего-лишь две перекрещивающиеся полосы, просто скребки. Как это может быть признаком культуры? В Шове даже голую бабу нарисовали кроманьонцы, не говоря уже о качественных рисунках животных.
Это рисунки тюленей, и у кроманьёнцев рисунки не блистали утончённостью, тем более этот рисунок на две тысячи лет старше самого старого рисунка кроманьёнцев.

Оружие неандертальцев было более совершенным, а вообще вот интересная запись со ссылки: http://luchnik76.livejournal.com/183827.html

ну и цитата из Вики про искусство неандертельцев:

Неандертальцы умели использовать самодельные инструменты и оружие, но, по-видимому, у них не было никакого метательного оружия[61] — добычу убивали ударом коротких копий, о чём свидетельствуют следы развитых мышц на костях правой руки.На берегу Луары в местечке Ля Роше-Котар (фр. La Roche-Cotard) был найден камень приблизительно 10 см высотой, имеющий поразительное сходство с человеческим лицом. Камень датирован 35 тыс. лет назад. Это является свидетельством, что у неандертальцев было представление об искусстве[62]. Впрочем, аналогичных «личин» на других стоянках пока не обнаружено, что не позволяет сделать однозначный вывод о существовании подобного рода искусства[63].С неандертальцами связаны параллельные царапинки на костях (Арси-сюр-КюрБачокироМолодова[64]), ямки на каменной плите (Ля Феррасси). Достаточно редки находки украшений в виде просверленных зубов животных, датируемых около 30—34 тыс. лет назад. Образцами настоящих рисунков являются изображение леопарда, процарапанное на кости зубра со стоянки Пронятин (Подолье, Украина) с датировкой около 30—40 тыс. лет назад, и не очень чёткая фигура оленя или лося на лопатке мамонта со стоянки Молодова I (Буковина, Украина)[65]. Обнаруживаются также принадлежащие неандертальцам продырявленные и раскрашенные ракушки, служившие, по-видимому, украшениями[63]. Кость мамонта с нанесённым на неё простейшим рисунком с поселения аккайской мустьерской культуры Заскальная V в Белогорском районе Крыма датируется возрастом 80 тыс. лет[66].

Кто смотрит в пропасть,

alexvreg Дата: Среда, 03.05.2017, 13:24 | Сообщение #2156

Крым - зело древнее место...

alex
Александр_Мазин Дата: Четверг, 04.05.2017, 10:53 | Сообщение #2157

Цитата alexvreg ()
Неандертальцы - более сильные безусловно, но более умные - нет. И ученые в один голос это подтверждают археологией.Не смотря на то что череп неандертальца больше чем у кроманьонца, мозг меньше и менее развит. У неандертальца через намного толще и массивнее, он как броня как каска, такой и дубиной не проломишь. У кроманьонца более тонкий через и более развитый мозг. За свои 200 тыс. лет неандертальцы не оставили ни одного свидетельства культурного наследия. Ни одного наскального рисунка, ни одного предмета религиозного назначения, ни одной свистульки, ни одной игрушки костяной, ничего, ноль.
Кроманьонцы же оставили огромный пласт всего выше перечисленного, пещера Шове - 37 тысяч лет.
Алекс, ну что за вздор? Откуда Вы черпаете свою информацию? Есть же и "отпечатки" коры головного мозга на внутренней стороне черепа, есть реконструкции отделов. Зафиксировано только "превосходство" лобных долей у кроманьонца, что связывают с его большей социализацией. Есть свидетельства ритуальных захоронений... Да полно всего, включая и наскальные рисунки. Что же до костей, то тут все немного сложнее, чем просто толщина. У человека кости пористые, как у птиц и многих домашних животных. А у неандертальца - "сплошные". Как у тигра и прочих диких животных. Кстати, некоторые считают это признаком превосходства кроманьонца. Ну да ладно. В сравнении с тридцатью тысячами лет цивилизации атлантов, от которых "ведут" свое происхождение наши отечественные неоязычники, Ваша точка зрения ну очень-очень достоверна.

Добавлено (04.05.2017, 10:38)

Цитата alexvreg ()
Помнится раньше были модны суперобложки для книг, красивые.
Раньше у меня тираж новой книги стартовый был 50 000 и допник еще десять через два месяца. А старых допов - еще минимум 200 000. И совсем другие "рычаги" воздействия. Но с художниками уже тогда были большие проблемы. Что же до суперов, то они всегда использовались для подарочных вариантов или когда надо было продать остатки тиража. или когда накосячили с обложкой. В общем, это не массовый вариант в книгоиздании.

Добавлено (04.05.2017, 10:48)

Цитата alexvreg ()
Александр Владимирович, вы так говорите, как будто это не вы управляете вашими героями, а они вами и живут собственной жизнью. Так не бывает...
Шекспира процитировать? "Есть многое на свете..." Или, может, Толстого? Алекс, все великие открытия делаются именно из предпосылки "так не бывает". Правильным был бы вопрос: почему так? И гипотез в этой области не так уж мало. строго научных, философских, метафизических. Не поленитесь, почитайте, что об этом Карл Поппер пишет. Весьма увлекательное чтиво, причем куча практических советов для тех, кто занимается творческой деятельностью.

Добавлено (04.05.2017, 10:53)

Цитата alexvreg ()
Могу предположить что возможно это отпечаток его печальной истории инвалидности, комплексы и психологическая травма?Теоретически учитывая его "волшебное" внезапное излечение, он должен всегда подкоркой боятся что в любой момент ноги опять отнимутся. И учитывая общие законы жанра, это обязательно должно произойти. Если ружье висит, то оно рано или поздно выстрелит.
Его проблемы с девушками - это обычные проблемы взрослеющего юноши, который вдруг обнаруживает, что все девушки - одинаковые... Кроме одной. Насчет "волшебного излечения"... Воля и разум. Вот его волшебство. И не отнимутся у него ноги. Нет этого в былинах.
Asenar Дата: Четверг, 04.05.2017, 15:18 | Сообщение #2158

Друзья, спасибо всем кто поднял тему о неандертальцах!!! Наткнулся на потрясающий форум!!!

http://forum.zoologist.ru/viewforum.php?id=62

И видео)))
https://www.youtube.com/watch?v=uvD-shdh_vk

Кто смотрит в пропасть,

Viacheslav1976 Дата: Пятница, 05.05.2017, 10:18 | Сообщение #2159

Здравствуйте. 
Подскажет, в одной из книг серии "Варяг" - главный герой Духорев,  прибыл  в населенный пункт "Таган"  нам берегу Азовского моря.
- Поясните сведения  о населенном пункте "Таган" Вы получили из исторических документов или  это Ваша художественная импровизация. Очень прошу.
alexvreg Дата: Пятница, 05.05.2017, 11:24 | Сообщение #2160

Откуда Вы черпаете свою информацию?
Из лекций ученого антрополога Александра Соколова.

Причем тут Атланты не понял (ну кроме сарказма), но я пожалуй останусь при своем мнении.

причем куча практических советов для тех, кто занимается творческой деятельностью.
Я далек от творческой деятельности поэтому наверно для меня все это как-то не понятно, чуждо и кажется фантастикой.

И не отнимутся у него ноги. Нет этого в былинах.
Жаль..... очень жаль, я прямо ждал этого казалось бы неизбежного, в соответствии с жанром, сценарного хода.

Насчет нет в былинах - да как же это нет? Как раз таки есть!
Ну не ноги у него отнялись, а он потерял силу и ослаб, стал обычным человеком, не суперменом.
Точно не помню, но в одной из былин был момент где он попадает на чужую землю, не русскую, и там теряет силу. Потому что в основе мифа лежит что суперсилу он черпает он русской земли, а как только ступил с русской земли, так и батарейки подпитывать нечему стало и сила пропала.
Это я еще в детстве читал. Была такая советская книжка черная обложка толстая, высокая и узка такая книга, и там красочные текст с красивыми первыми буквами в рассказе. Так и назывались - "Былины". Там было и про калинов-мост, и про змея горыныча и про алешу поповича и кожемяку, про всех, и про Илья Муромца естественно.
Когда был маленьким обожал эту книжку.

Добавлено (05.05.2017, 11:24)
Кстати.
А будет ли Змей-Горыныч?  Ну хотя бы метафизический, во сне, в глюках. Чтобы Годун сражался со змеем?
Ну Соловей-разбойник был уже, а остальные классические враги героя будут?

«Обретение силы Ильёй Муромцем» - ну было
«Илья Муромец и Святогор» - было
«Илья Муромец и Соловей-разбойник» - было
«Илья Муромец и Идолище» - ну можно сказать что последняя книга про Годуна, т.е было
«Илья Муромец на Соколе-корабле» - не было
«Илья Муромец и Жидовин» - не было
«Илья Муромец и сын» - не было
«Илья Муромец и Змей Горыныч» - не было
«Илья Муромец и Кáлин-царь» - не было
«Поединок Ильи Муромца и Добрыни Никитича» - не было
«Три поездки Ильи Муромца» - не было
«Илья Муромец в ссоре с князем Владимиром» - не было
«Илья Муромец и голи кабацкие» - не было

Да тут материала на целый сериал!

alex

Сообщение отредактировал alexvreg - Пятница, 05.05.2017, 11:32
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Страница 144 из 148«12142143144145146147148»
Поиск:
Мазин Александр. Сайт писателя. © 2011
Реклама:

Хостинг от uCoz