Приветствую Вас, Гость / RSS
Главная / Мазин Александр. Форум сайта / Регистрация / Вход
Страница 142 из 153«12140141142143144152153»
Модератор форума: Asenar 
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Вопросы автору
Asenar Дата: Понедельник, 03.04.2017, 23:44 | Сообщение #2116

Александр Владимирович, такой вопрос, а у Вас есть какое-нибудь огнестрельное оружие... или желание его приобрести))))

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
alexvreg Дата: Вторник, 04.04.2017, 09:51 | Сообщение #2117

Цитата Asenar ()
почему у вас телефон не русский, выкиньте его из солидарности
Чукча не читатель? Еще раз спрашиваю - какое это имеет отношение к оценки информации? Забудь про вещи. 
С информацией почему так? Да ладно, все забей. 

Цитата Asenar ()
вы не хотите понимать о чём вам говорят
Я то как раз все прекрасно понимаю, и даже причины понимаю почему мне собеседник это говорит, исконные первопричины.

Ладно, проехали. Все, умолкаю.

Добавлено (04.04.2017, 09:51)
---------------------------------------------

Цитата Asenar ()
а у Вас есть какое-нибудь огнестрельное оружие

О! Больше интересно, а есть ли холодное оружие - ну там меч, сабля, копьё?

alex
Александр_Мазин Дата: Вторник, 04.04.2017, 20:23 | Сообщение #2118

Цитата alexvreg ()
есть летопись литовская - там пишется что в битве русские проиграли. Есть летопись русская - в ней что русские в этой битве выиграли. Кому будем верить? Обычно верят своей стране, а не противнику. Но в России наоборот, будут верить врагу, а не своим. Нонсес.
Эк Вы однако... политизированы. Хочу Вас огорчить. Не было тогда России. И двести лет спустя - не было. И даже во времена Батыя владимиро-суздальцы себя с московитами не отождествляли. И никто из орденских "бухгалтеров" обманывать Вас не планировал. А анализировать источники не так уж трудно. по стилю, по отношению "кому выгодно". Наконец сравнением с археологическими данными. А своим я, конечно, верю. Вот только кто - эти свои? Г. Мединский? А Фоменко, он ведь тоже свой, уважаемый человек, академик. Исходя из вашей идеологии я должен верить Мединскому, потому что он - министр культуры (куды уж "своее" для России), и не верить чужому Тойнби. Или Гиббону. И в сагу от Эймунде верить не должен, потому что она противоречит ПВЛ. Которая, кстати, и логике противоречит, не только какой-нибудь великопольской хронике. Вы должны знать математику и логику, раз у вас такая специальность. Вот и анализируйте. И да, Миних был фальдмаршалом. но не России, а Российской империи. И родился он тоже не в России и воспитание получил совершенно иностранное. Просто тогда Россия была империей, а свойство империи - ассоциировать чужих и делать их своими. Надеюсь я Вас не обидел тем, что мое видение мира не совпадает с Вашим. И, чисто из любопытства: какие именно отечественные программы Вы разработали? Если это не госсекрет, разумеется. Не ответите - не обижусь.

Добавлено (04.04.2017, 20:18)

Цитата Ferrat ()
Александр Владимирович, Вас не беспокоит, что на Ваши книги лепят, с позволения сказать, не отражающие её содержание обложки?
Я больше не завредакцией. Мне присылают рисунок, я рекомендую, что исправить. Ну и сама концепция обложки, она тоже не моя. Хотя совсем грубых ошибок быть не должно. И несколько обложек очень приличных получилось. Язычник, например.

Добавлено (04.04.2017, 20:21)

Цитата Asenar ()
Александр Владимирович, такой вопрос, а у Вас есть какое-нибудь огнестрельное оружие... или желание его приобрести))))
Травматика. Но - хорошая. Охотничьего не покупал, я не охотник. Если бы у нас разрешили короткоствол да еще без безумных сложностей с получением, я бы, наверное, купил. Чтоб дома лежал. На всякий случай. Калаш, понятно, надежней и привычней и есть весьма неплохие "охотничьи" варианты, но я ведь воевать не собираюсь, так что ни к чему.

Добавлено (04.04.2017, 20:23)

Цитата alexvreg ()
О! Больше интересно, а есть ли холодное оружие - ну там меч, сабля, копьё?
Нет у меня холодного оружия. Это же противозаконно - иметь холодное оружие.
alexvreg Дата: Среда, 05.04.2017, 10:48 | Сообщение #2119

Цитата Александр_Мазин ()
Эк Вы однако... политизированы.
Все политизированы, в ту или иную сторону. Вы тоже политизированы. И 99% ваших читателей тоже политизированы, причем в основном ваши читатели политизированы скорее всего в сторону видения мира не совпадающим с вашим. Ведь те кто интересуются ранней Русью, явно имеют тягу все же любить свою страну, какая бы она не была.

Исходя из вашей идеологии я должен верить Мединскому

Это вы с чего такой вывод сделали? Во-первых у меня нет никакой идеалогии, во-вторых я не упоминал Мединского вообще, зачем вы мне вкладываете слова которых я не говорил? Верить надо ученым, а еще лучше проверять их по источниках, но у людей нет ни времени не желания. Поэтому можно хотя бы верить ученым, отечественным естественно.
Что вы этого Фоменко опять. Его считают сумасшедшим, его имя не стоит на отечественных учебниках, зачем его снова и снова вспоминать? Его "работы" не являются официальной позицией академии наук, его творчество это просто его бизнес.

А своим я, конечно, верю. Вот только кто - эти свои?

А вот это решает каждый сам, кто для них "свои".

И никто из орденских "бухгалтеров" обманывать Вас не планировал
Но при этом это не помешало им сделать именно это. Они в реальности насочиняли не мало, именно специально и намерено. И не важно какая там Русь была и какие княжества, это не имеет значения. Есть либо свои либо враги. Вот литовцы и насочиняли, и превратили свое поражение в победу. А спустя столетия потомки победителей уже верят побежденным, ведь это ж просвещенная европа, а не какая-то немытая Россия. Ну, эти древние летописцы добились чего хотели, молодцы.

Надеюсь я Вас не обидел тем, что мое видение мира не совпадает с Вашим

Нет конечно. У нас свободная страна, каждый может думать что хочет. Мое "видение мира" при этом не пострадает.

какие именно отечественные программы Вы разработали?

Принимаю участие. Системы управления предприятием "1С", которую используют 90% компаний в СНГ.

Это же противозаконно - иметь холодное оружие.

А как же коллекционеры? А как же реконструкторы, у них же целый арсенал мечей? Да и ответсвенность за хранение всего 500 рублей штрафа, правда могут изъять.
Я думал у вас на стене весит пару мечей, как в замке каком-нибудь  smile

Добавлено (05.04.2017, 10:48)

Которая, кстати, и логике противоречит,
Ага. А саги скандинавские не противоречат значит. Угу. Значит там люди с призраками общаются периодически, всяких чудовищ забарывают, и все это документально значит. Жаль Нестор не знал что можно про приведений писать, что это добавляет достоверности.

alex

Сообщение отредактировал alexvreg - Среда, 05.04.2017, 10:45
Александр_Мазин Дата: Среда, 05.04.2017, 13:03 | Сообщение #2120

Цитата alexvreg ()
Принимаю участие. Системы управления предприятием "1С", которую используют 90% компаний в СНГ.
Да, есть такая компания. Весьма успешная. И была бы еще успешнее, если бы мосгорсуд не аннулировал блокировку торрента, где 1с можно получить бесплатно. Я следил за этим процессом. Понятно, не из-за 1с, а из-за аналогичного иска ЭКСМО, по которому сначала было принято положительное решение. В смысле - о блокировке. Но по-любому, программист - хорошая профессия. прекрасно оплачиваемая и интересная. Так что вам здорово повезло с профессией. А касательно Нестора, почитайте, скажем, Никитина. Очень толковый анализ.
alexvreg Дата: Среда, 05.04.2017, 18:00 | Сообщение #2121

И была бы еще успешнее, если бы мосгорсуд не аннулировал блокировку торрента

Блокировать торенты это как носить воду решетом, бесполезно. В России для компаний Microsoft, 1С и Kaspersky,  основой борьбы с пиратством является только страх перед полицейскими проверками и сроками на 3 года. После того как показательно посадили пяток человек и тем самым угробили им бизнес, компании резко прекратили пиратить софт.
Ну не очень приятно когда приходит омон и забирает все компьютеры на экспертизу, обычно при этом бизнес сразу дохнет.
Как я понимаю с пиратством медийного контента так не прокатывает, потому что победили корпоративное пиратство, но не лично-бытовое пользовательское.  А фильмы, книги и музыку пиратят как раз простые смертные, а не компании. А если начать за фильмы с торентов домохозяек сажать, как бизнес за Windows, то придется новый Гулаг 2.0 открывать, полстраны посадить придется. Кино у нас качают не из-за жадности, а из-за бедности...

почитайте, скажем, Никитина

Это про использование античных и библейских сюжетов у Нестора? Про это я знаю. Но у Нестора ходя бы с привидениями не разговаривают за обедом, как в сагах.

alex

Сообщение отредактировал alexvreg - Среда, 05.04.2017, 18:05
Александр_Мазин Дата: Среда, 05.04.2017, 20:04 | Сообщение #2122

Цитата alexvreg ()
фт.Ну не очень приятно когда приходит омон и забирает все компьютеры на экспертизу, обычно при этом бизнес сразу дохнет.
Угу.  Но эффект был. Например, в нашем издательстве софт поменяли. Но когда кампания закончилась, все вернулось на круги своя. Хотя как предлог вовсю используется для рейдерских захватов. Даже если все перегнано на резервные, все равно удар получается нокаутирующий. Ну и понятно, все базы уходят к захватчикам.
Цитата alexvreg ()
ак я понимаю с пиратством медийного контента так не прокатывает, потому что победили корпоративное пиратство, но не лично-бытовое пользовательское.  А фильмы, книги и музыку пиратят как раз простые смертные, а не компании. А если начать за фильмы с торентов домохозяек сажать, как бизнес за Windows, то придется новый Гулаг 2.0 открывать, полстраны посадить придется. Кино у нас качают не из-за жадности, а из-за бедности...
Заблокировать торренты совсем не трудно. Хотя менталитет, да, сказывается. писателей почти задавили. В том числе очень неплохих писателей. А вот насчет бедности... Вы же программист, так что, полагаю, знаете разные сервисы, где подписка на месяц стоит рублей пятьсот. И почти все есть, кроме самых свежих новинок.

Добавлено (05.04.2017, 20:04)

Цитата alexvreg ()
Это про использование античных и библейских сюжетов у Нестора? Про это я знаю. Но у Нестора ходя бы с привидениями не разговаривают за обедом, как в сагах.
А почему бы и нет? Вполне в понятиях средневековья. Десятки тысяч людей видели явление Богородицы и прочие чудеса, сотни тысяч разговаривали со умершими предками. И я сомневаюсь, что это из-за "примеси" ЛСД в несвежем хлебе, как это пытаются объяснить некоторые ученые. Лично я отрицать существование привидений не берусь, как и утверждать обратное.  Не видел. Но видел другие вещи, не укладывающиеся к концепцию классической физики. Впрочем, принцип Гейзенберга в нее тоже не укладывается. А учитывая весьма сложное взаимоотношение человеческого мозга и сознания (и это уже научно доказано), я склонен думать, что тот вариант мира, который видит человек - это не реальность как таковая, а реальность, отфильтрованная мозгом. Если в тестовых экспериментах больше половины видит черный шар вместо белого, то допустить, что кто-то видел привидение, я могу с легкостью. Но в возможности науки, вернее, настоящих ученых, способных к творческим прорывам, я верю ничуть не меньше. А Никитина все же почитайте. Очень толковый анализ.
alexvreg Дата: Четверг, 06.04.2017, 11:00 | Сообщение #2123

Заблокировать торренты совсем не трудно.

Это не просто трудно, это вообще не возможно! У нас давно уже цифровая эра, и в ней не работают старые подходы вещественного мира. 
Ну заблокировали рутрекер по ip-адресу и доменному имени, ну и что? Знаете к чему это привело? Пользователи просто поставили себе браузер Opera, у которого есть vpn встроенный и все. Трафик идет через сервер в США, и все заблокированное становится сразу доступным. Количество пользователей рутрекера не только не упало, оно даже выросло. Потому что раньше рутрекер сотрудничал с правообладателями и закрывал раздачи по требованию, но после того как его забанили смысла в сотрудничестве больше не стало и они перестали закрывать контент. Пользователей сразу стало больше.
В цифровую эпоху нужно вырабатывать другие подходы и к продажам и к защите прав. Я против пиратства, но надо признаться что старые подходы просто не работают.

знаете разные сервисы, где подписка на месяц стоит рублей пятьсот
Знаю, но эти сервисы не взлетают у нас, точнее взлетают только низенько. 
Во-первых их мало, во-вторых они тупо неудобно сделаны, в-третих они не обосновано дорогие.
Да можно взять подписку, но в подписке будет или поросший мхом контент еще с советских времен, или треш всякий, который зрители не нужен. А если захочешь найти что-то эдакое, например режисерскую версию "Бегущий по лезвию", то такого контента там просто нет.
Новинки которые выходят, во-первых отстают от кино-премьер, во-вторых они дороги. С какого бодуна ivi.ru хочет по 200-300 рублей за онлайн просмотр? У меня рядом с домом кинотеатр стоит 350 руб в 3D. Кто будет в здравом уме платить почти столько же за просмотр дома на телевизоре. У зрителя появляется чувство что его сильно объегоривают.
Это при том что затраты на показ фильм в онлайн-кинотеатре и кинотеатре физическом просто несопоставимы даже.
В онлайн надо выставлять цены за просмотр новинки не больше 50 руб, это потолок. 
Опять же контента мало. Бесплатного контента, который с рекламой, тоже мало.
Или можно зайти на тот же рутрекер и за минуту быстро и удобно найти все что тебе надо, как в огромной библиотеки. От редкой японской манги 70-х до книг о физике реактивного полета из 1930-х годов.
Люди идут по самому быстрому и простому пути.

В забугорье с онлайн сервисами все намного лучше, но там все на английском.

Но видел другие вещи, не укладывающиеся к концепцию классической физики.

Интересно что это за такие явления? За свою жизнь я ни разу не видел ничего сверхестественного. Только бренность бытия, данную нам в ощущениях.

alex
Александр_Мазин Дата: Четверг, 06.04.2017, 12:36 | Сообщение #2124

Цитата alexvreg ()
За свою жизнь я ни разу не видел ничего сверхестественного. Только бренность бытия, данную нам в ощущениях
Возможно, не обращали внимания. Мы видим не глазами, а мозгом. А мозг, он интерпретирует для нас только то, что интерпретируется. Будет время, покопайтесь в современной нейрофизиологии. Весьма интересные результаты. В корне отличающиеся от того, что я изучал в 70-80-х. Но кое-что я видел собственными глазами. Например, как рвется ватман, к которому ударивший даже не прикоснулся. И как работает система "предупреждения", когда человеку не хочется что-то делать. Например, выходить из кафе, у которого обваливается козырек. Или садиться за руль. А уж насчет реализации желаний и говорить нечего. Три года - и человек получает то, чего истово желает. Правда не факт, что это идет ему на пользу. Это я Вам - как атеисту. С верующим говорил бы по-другому, понятное дело. Тогда уже важнее не само сверхъестественное, а его, так сказать, полярность. То есть воздействие на человеческую душу.

Добавлено (06.04.2017, 12:36)
И в очередной раз хочу напомнить, что я - это не мои тексты, и не мои герои. Как сказал в свое время Макки, правда, для сценаристов, но и для писателей тоже годится: мы не отвечаем за излечениесоциальных недугов, возрождение веры в человечество, за воодушевление общества. У нас есть только одна
обязанность — говорить правду. И я очень стараюсь придерживаться этого правила, даже если это не совпадает с моими моральными принципами и если не идет в ущерб тексту. Поэтому разные читатели видят в моем тексте разное. Порой то, о чем сам я даже не догадываюсь. Как я говорю на лекциях моим курсантам: мы не боги своих героев. Мы -их коммуникационная система. И ко мне это тоже относится в полной мере

Asenar Дата: Четверг, 06.04.2017, 14:27 | Сообщение #2125

Травматика. Но - хорошая. Охотничьего не покупал, я не охотник. Если бы у нас разрешили короткоствол да еще без безумных сложностей с получением, я бы, наверное, купил. Чтоб дома лежал. На всякий случай. Калаш, понятно, надежней и привычней и есть весьма неплохие "охотничьи" варианты, но я ведь воевать не собираюсь, так что ни к чему.
Александр Владимирович, а если бы Вы имели возможность купить короткоствол, то какой бы выбрали. "Беретту". "Глок" или "ПМ" я не знаю)))

Ну и личный вопрос, по-моему я его уже задавал. Вы смотрели анимэ "Призрак в доспехах" в стиле киберпанка? Недавно вышел его ремейк, полнометражный фильм и блииин, как же это тупо, ограниченно и пусто, как же меня эта ситуация взбесила.
И ещё как Вы вообще относитесь к жанру кибернпанка, возможности существования Искусственного Интеллекта, подключения человека в информационной сети. Вы хотите такого будущего для человечества?
И Вы вообще считает возможным зарождение ИИ, либо роботы и машины никогда не будут живыми?

Вот такие вопросики, обо всём понемногу))))

Кто смотрит в пропасть,

alexvreg Дата: Четверг, 06.04.2017, 15:13 | Сообщение #2126

Цитата Asenar ()
Недавно вышел его ремейк, полнометражный фильм

Фильм не по канону. В фильме у Йохонсон сосков нет...

alex
Asenar Дата: Четверг, 06.04.2017, 18:26 | Сообщение #2127

Цитата alexvreg ()
Фильм не по канону. В фильме у Йохонсон сосков нет...
Причём в начальной показали её типа голой а потом что? Типа в латекс обернули. нафига зачем андроиду латекс. Ведь в этом и был весь смысл, одна из фишек, что в естественном своём состоянии без одежды, Кусанаги может становится невидимой)))

Кто смотрит в пропасть,

alexvreg Дата: Пятница, 07.04.2017, 10:49 | Сообщение #2128

Цитата Asenar ()
Типа в латекс обернули. нафига зачем андроиду латекс.

Наверно чтобы возрастное ограничение не было 18+.

Добавлено (07.04.2017, 10:49)

Цитата Asenar ()
Ведь в этом и был весь смысл, одна из фишек, что в естественном своём состоянии без одежды, Кусанаги может становится невидимой

Я кстати оригинал не смотрел. Но теперь появилось желание посмотреть, что там японцы наснимали в свое время.

Вот где мне онлайн посмотреть оригинальный "Призрак в доспехах" от  1995 года на русском языке? На ivi.ru нет, на других сервисах нет. Что делать? Остается только рутрекер. Это к разговору о пиратстве

alex
Asenar Дата: Пятница, 07.04.2017, 12:39 | Сообщение #2129

Цитата alexvreg ()
Вот где мне онлайн посмотреть оригинальный "Призрак в доспехах" от  1995 года на русском языке? На ivi.ru нет, на других сервисах нет. Что делать? Остается только рутрекер. Это к разговору о пиратстве
https://www.youtube.com/watch?v=3UsYp2vUgvI на здооровье

Кто смотрит в пропасть,

alexvreg Дата: Пятница, 07.04.2017, 13:35 | Сообщение #2130

Цитата Asenar ()
на здооровье

фигасе, а как же авторские права? Они что в отрытый доступ выложили? Не верю. Скорее всего наши спиратили и выложили на ютуб

alex
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Страница 142 из 153«12140141142143144152153»
Поиск:
Мазин Александр. Сайт писателя. © 2011
Реклама:

Хостинг от uCoz