Приветствую Вас, Гость / RSS
Главная / Мазин Александр. Форум сайта / Регистрация / Вход
Страница 140 из 154«12138139140141142153154»
Модератор форума: Asenar 
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Вопросы автору
Spitfire Дата: Суббота, 18.03.2017, 15:55 | Сообщение #2086

Цитата Asenar ()
Примерно год назад, на ЮБ канале Пучкова, стал выступать мой и Александра Владимировича общий знакомый, Клим Жуков, .......... я бы хотел увидеть А.В. на передаче Гоблина, но... не думаю что сложится.
Asenar, Александр Владимирович! Почему?
 Клим Жуков, сам выступал на канале Гоблина - Пучкова, в роли ведущего. В цикле передач о Наполеоне. И сам приглашал гостя. Если он общий знакомый, может и с А. В. сложится? Тема актуальная, ролик о фильме Викинг это подтверждает, аудитория уже прикормлена. Уровень экспертов (Мазин и Жуков) позволяет надеяться на успех ролика......? 

Спасибо!
alexvreg Дата: Понедельник, 20.03.2017, 11:08 | Сообщение #2087

Цитата Александр_Мазин ()
Но изображать коммуниста-атеиста
Разве Пучков заставляет кого-то изображать? У него есть и ролики с полностью долбанутыми на голову православными представителями, который с Николаем-2 разговаривают.

И причем тут коммунист/не комунист, если речь пойдет о ваших книгах, события в которых происходят до появления такого понятия. Кстати он не коммунист не разу, это вы зря, наоборот даже.

сравнив, скажем, промышленность России 1913 и 1963 и сказать: о как мы развились круто.

Так он же не сам говорит, а приглашенные историки. И как бы в данном примере то все верно, развились действительно круто, что не так то?

Цитата Asenar ()
значит участвовать в его лицемерной провокативно-пропогандисткой деятельности

Я право не понимаю что в его деятельности лицемерного, и тем более провокационного? Можно объяснить?
Насчет пропогандийской дейтельности, да безусловно. Но вы так говорите что это что то плохое.
Книги А.В и его позиция, точно так же можно назвать пропогандийской.
Можно сказать не комунистическо-атеистическая, а монархически-православная. И она чем-то лучше?

Цитата Spitfire ()
Гоблина, стал.... может даже и главным историческим ресурсом в Русском сегменте Ютуба
Ну во-первых это не так. Он просто стал популярным, тема блогеров поднялась последние годы.
Возможно людям осточертело слушать как историю России обливают грязью и призывают каятся? Достало это уже всех.

Добавлено (20.03.2017, 11:08)
---------------------------------------------
Успех попаданчества связан, на мой взгляд, с эскапистский-реваншистскими чаяниями народа. Чем ниже рейтинг России в мире, чем слабее люди верят в возможность подъема страны иначе как грубой силой переделки прошлого, чем больше их ориентируют на то, что во всем виноват внешний враг и достаточно лишь от него избавиться и все пойдет хорошо, тем больше активнее будут востребованы два направления "попаданец-реформатор"

О как глубоко. Как глобально. Уже и рейтинг России.
А популярность Донцовой тоже с рейтингом России связана?
А как быть с американскими попаданцами -Марк Твен тот же был первым в этом жанре. А кино "Назад в будущее".  Это жанр не у нас придумали. Значит у США низкий рейтинг и народ поэтому любит этот жанр? А как быть с зомби-апокалипсисами, это ведь тоже не у нас придумали. А как быть к попаданцами в каменный век? Тоже реваншизм?

Вот в ваших книгах - попаданцы. Там реваншизм? Да вроде история не меняется. Насколько я помню в предисловии к первому Варягу вы сами объясняете почему используете этот жанр. Чтобы лучше погрузить читателя в том время и атмосферу. Причем тут реваншизм? Или ваши книги значит "правильные", без реваншизм, а вот других неправильных автором и книги неправильные?

Извините конечно, но в вашей позиции веет немного так русофобией. Может мне конечно показалось, но все же...

alex
Asenar Дата: Понедельник, 20.03.2017, 13:05 | Сообщение #2088

Цитата alexvreg ()
Я право не понимаю что в его деятельности лицемерного, и тем более провокационного? Можно объяснить?Насчет пропогандийской дейтельности, да безусловно. Но вы так говорите что это что то плохое.
Книги А.В и его позиция, точно так же можно назвать пропогандийской.
Можно сказать не комунистическо-атеистическая, а монархически-православная. И она чем-то лучше?

В том, что он регулярно ругает власть, но хвалит президента, типичная провокаторская деятельность.

Цитата alexvreg ()
Разве Пучков заставляет кого-то изображать? У него есть и ролики с полностью долбанутыми на голову православными представителями, который с Николаем-2 разговаривают.
В этом кстати и заключается его провокативная деятельность, бывший опер.уполномоченный мастер на такие штуки. Зачем приглашать к себе на передачу заведомо психически больных людей, пригласите адекватных верующих и с ними поговорить, но нет, это противоречит политики канала.

Цитата alexvreg ()
А как быть с американскими попаданцами -Марк Твен тот же был первым в этом жанре. А кино "Назад в будущее".  Это жанр не у нас придумали. Значит у США низкий рейтинг и народ поэтому любит этот жанр? А как быть с зомби-апокалипсисами, это ведь тоже не у нас придумали. А как быть к попаданцами в каменный век? Тоже реваншизм?
Где в фильме "Назад в будущее" реваншизм? Или в книгах Твена?

Здесь я полностью согласен с А.В. поскольку сам болел этой фигнёй, зачитывался книгами попали про попадланцев, пока не понял, что всё это от комплексов и юношенского максимализма.

И да, книги А.В. правильные поскольку они не про альтернативную историю))))

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
Александр_Мазин Дата: Понедельник, 20.03.2017, 16:00 | Сообщение #2089

Цитата Asenar ()
Простите Александр Владимирович, но эта информация совершенно не соответствует действительности.
Склонен думать, Асенар, что мы пользуемся разными источниками. Опять-таки я не готов обоснованно диспутировать об эпохе, которая не является для меня профильной. Могу лишь отметить, что у меня было возможность получать информацию от "первоисточника", поскольку еще застал людей, живших в дореволюционные времена, воевавших в великую отечественную войну да сам жил при Советской власти довольно долго. А потому не склонен идеализировать ни один из этих периодов истории. Я например совершенно точно знаю, что детская смертность в роддомах г Орла в 1943 году была ниже, чем в мирном 1985 - в г. Санкт-Петербурге. Первая информация - от моей собственной бабушки, которая будучи направлена в г. Орел лично приняла меры, чтобы эта смертность стала еще ниже, чем была. А вторая, неофициальная, впрочем, была получена лично мной от, скажем так,  достойного доверия источника.  Как в анекдоте. "... если бы у меня была такая пресса, никто бы не узнал, что я проиграл битву при Ватерлоо". Это относится ко всем документам эпохи СССР. Чем дальше, тем больше вранья даже в закрытой статистике. Ну да ладно. Это прошлое недавнее. Лучше вернемся к далекому прошлому.

Добавлено (20.03.2017, 14:41)

Цитата Asenar ()
1) Вы читали книги из вселенной "Дюны" и если читали, то Ваше отношение к ним?

Первая книга восхитительна. Поражает масштаб, проработка, глубина аллюзий и соответстивие персонажей и мифологических фигур. Один лишь Летон, сын Атрея чего стоит? А это мелочь по сути.

Добавлено (20.03.2017, 15:02)

Цитата Asenar ()
приходилось применять на улице навыки самообороны, если да, то с каким результатом, можете опытом каким-нибудь поделитьс
Очень редко. А результат - я жив. Отмечу также, что как только у меня оные навыки появились, так желание конфликтовать на улице резко уменьшилось. В том числе и из-за острого нежелание угодить в тюрьму "за превышение". Тем более, что тогда была возможность поработать, так сказать, на стороне правоохранительных органов. Но это мое личное отношение. Большинство моих "коллег" полагало, что бойцу необходима именно бойцовская практика и именно на улице она и нарабатывается. Сейчас бы это прокатило до первого огнестрела, а тогда у уголовников  было, в основном, холодное оружие, так что - нарабатывали. Моя же личная рекомендация: предельная внимательность и осторожность. Если нападающие - группа подготовленных людей, то в отсутствие сопротивления они просто заберут кошелек, а при любой попытке, скажем, применить оружие, будут действовать как учили: убивать. Минимум - покалечить. А если нападающий - дилетант, то он находится в состоянии стресса и может атаковать просто от страха вместо легкого повреждения-пореза, будет бить ножом до тех пор, пока жертва не упадет и только потому, что сам перепуган. А вот если цель группы преступников не деньги, а доминирование, то тут надо действовать первым и выводить из строя лидера. Если сумеете. А еще лучше - бежать.  Это вообще наилучший способ, если вы хорошо бегаете и один.  То есть я бы рекомендовал всячески избегать конфликтов. И размен: сломанный палец за троих основательно покалеченных агрессоров считаю неудачным, потому что палец - мой и мне он дорог. А если конфликт уже начался, то о собственной сохранности уже как-то не думается.

Добавлено (20.03.2017, 15:04)

Цитата Asenar ()
Вы слушали что-нибудь из "Сабатона"?)))
Сабатон - это, насколько мне известно, часть доспеха. Обувка. Имеется в виду что-то другое?

Добавлено (20.03.2017, 15:08)

Цитата Spitfire ()
Александр Владимирович! Почему?
Вообще-то меня не приглашали. Меня и на ТВ уже много лет не приглашают. Потому что сам я усилий в этом направлении не предпринимаю, живу В СПб, а не в Москве и к тому же говорю то, что считаю нужным, а это бывает обидно склонным к самопиару ведущим.

Добавлено (20.03.2017, 15:21)

Цитата alexvreg ()
Не лучше. Просто она - моя. Я не против атеистов. Я им сочувствую. Но только до тех пор, пока они не начинают указывать верующим, как они должны отправлять свои религиозные культы. И где. И почему. И заявлять, что наличие иерархов-стяжателей - доказательство ложности Веры. У меня от этого такое же ощущение, как от двух пьяных русских в Праге, которые набухались чешского пива под чешскую же закусь и принялись орать. что сейчас научат чехов, как им правильно жить, потому как те тупые совсем, не понимают, что такое настоящие жизненные ценности.

Добавлено (20.03.2017, 15:29)

Цитата Asenar ()
О фильме - без комментариев. А суть Янки при дворе полностью соответствует моей точке зрения: для всякой эпохи - свои обитатели и своя культура. Ее можно поменять, вырастив в новых условиях новое поколение. Это возможно. Моисей доказал. Поколение рабов вымерло. А что выросло взамен?

Добавлено (20.03.2017, 16:00)

Цитата alexvreg ()
Вот в ваших книгах - попаданцы. Там реваншизм? Да вроде история не меняется. Насколько я помню в предисловии к первому Варягу вы сами объясняете почему используете этот жанр. Чтобы лучше погрузить читателя в том время и атмосферу. Причем тут реваншизм? Или ваши книги значит "правильные", без реваншизм, а вот других неправильных автором и книги неправильные?Извините конечно, но в вашей позиции веет немного так русофобией. Может мне конечно показалось, но все же...

Если под русофобией понимать то, что становление России в будущем возможно лишь при коррекции ее прошлом, то да, безусловно. Я уже писал: заслуги предков не оправдывает слабость потомков, а обязывают быть достойными. И побеждает не тот, кто умеет побеждать, а тот, кто умеет проигрывать. Альтернативная история может быть написана очень достойно. См. "Янки при дворе...", а может быть чем-то вроде компьютерной игрушке, где автор играет "за русских", причем постоянно прибегает к читерству. Что же до популярной литературы в США, то склонен думать - Вы в этом не разбираетесь, иначе обратили бы внимание на книги, которые там, в топах. Вот об этом стоит подумать. Но - не обязательно. Потому что я, в отличие от нашего телевидения, не считаю, что будущее России зависит главным образом от Госдепа и президента США. И любить Родину надо не потому, что вокруг враги или потому что ты ей должен. И даже не потому, что она - лучше других родин. Просто она - твоя. Ее культура, ее история, ее язык... Да плевать, что там об этом думают в Словакии или Зимбабве, или в США. У них есть свои культуры и прочее. А если их шпионы лезут в наши дела, то на то есть ФСБ и прочие службы. А вот когда кто-то неумелыми ручонками лезет в историю России и пытается ее переделать ради того, чтобы потешить тщеславие читателя (и это работает, замечу), то мне это да, не нравится. И - чисто по-человечески и еще потому, что я убежден: желания людей - могучий инструмент для создания нашего будущего. Особенно желания тех, кто читает книги. Нас в стране, как известно, меньшинство, но зато нас большинство среди тех, кто способен на это будущее повлиять. Так давайте повлияем. На будущее. Прямо сейчас. Не откладывая.
alexvreg Дата: Понедельник, 20.03.2017, 16:10 | Сообщение #2090

Цитата Asenar ()
В том, что он регулярно ругает власть, но хвалит президента, типичная провокаторская деятельность.

Эмм, ну я вот тоже ругаю власть, но хвалю президента (по делам, далеко не по всем), и что? Хочу обратить ваше внимание на то что по опросам у нас в стране больше 80% хвалят президента, но при этом ругают власть - думу и правительство.
Вам тоже наверно с народом не повезло, целая страна лицемеров-провокаторов.
А тут место для вашей фразы про 'царя и бояр", знаю.

Цитата Asenar ()
Зачем приглашать к себе на передачу заведомо психически больных людей
Так он пригласил верующего, кто же виноват что он так проявился. Может не нашлось адекватного верующего? Или вы всех верующих записали в психов?

Цитата Asenar ()
Как это где? Твен - учит жизни рыцарей и на полную их прогрессирует, потом и мочит всех.
Назад в будущее - 100% реваншизм. Пацан неудачник в семье неудачников меняет свою прошлое, таким образом подгоняет будущее в красивую картинку.

Цитата Asenar ()
пока не понял, что всё это от комплексов и юношенского максимализма

Если так рассуждать, то чтение любой книги от все от комплексов, читатель же ассоциирует себя с главным героем.
А чтение любой фантастики это значит - детская забава, так значит? Т.е чтобы тебя не могли обозвать комплексным юношем, то ты должен читать только "Войну и мир", ну или там "Архипелаг Гулаг" ?
Вам не приходило в голову что людям просто интересно? В жанр вдохнули новую жизнь, появилось очень много пусть некачественного но контента. По любой эпохе причем. Что может не надо искать какой-то подвох, если книга интересна то её читают, жанр может быть любой. 
Например, "Робинзон Крузо" - натуральный попаданец, положил начало для поджанра "робинзониада".
Гуливер - то же попаданец. У них у всех комплексы и реваншизм?
Мне вот нравится поджанр попаданцев в каменный век. К сожалению очень мало книг на эту тему. Даже не "качественных", а вообще хоть каких-то.

Цитата Asenar ()
книги А.В. правильные поскольку они не про альтернативную историю
Ну по такой логике очень много книг про попаданцев других авторов, где так же нет альтернативной истории, нет прогрессорства и пр.

К тому же А.В пишет об эпохе за пределами историографии, ну кроме римского цикла. Т.е по сути рамок никаких нет, можно писать все что угодно в разумных пределах, в объемах википедии, и уже не будет никакой алтернативной истории, потому что и настоящей то истории никто не знает точно.

Склонен думать, Асенар, что мы пользуемся разными источниками.

У меня такое чувство что у нас половина страны пользуется разными источниками.
Кто то сказал фразу про "Россия страна с непредсказуемым прошлым", вот это точно.

Это относится ко всем документам эпохи СССР. Чем дальше, тем больше вранья даже в закрытой статистике.
Это относится только к периоду коммунистов? Т.е в документах царского времени можно быть надежна уверены - правда там?

Я не против атеистов. Я им сочувствую.
Мне кажется что они не нуждаются в сочувствии.

Но только до тех пор, пока они не начинают указывать верующим, как они должны отправлять свои религиозные культы. И где. И почему

Так дело в том что сегодня происходит с точностью до наоборот. Это верующие лезут в гражданскую жизнь, продавливают свои законы "об оскорблении чуйвств" под который можно подогнать все что угодно. Церковь отжимает цемли, здания и даже музеи (причем именно тот музей который единственный в стране приносит прибыль).
Запрещают книги, фильм, сажают за пользованием телефона в церкви и т.д
Сходят с ума на тему Николая-2, бюсты у них мироточат. Народ снова начинает боятся церкви, потому что она опять набрала силу.

И заявлять, что наличие иерархов-стяжателей - доказательство ложности Веры.
Ох, А.В.
Просто у вас какое-то благостная картина религии. А в реальности там жесть такая что "кровая гебня - сосунки", у церкви намного больше веков опыта.
Я - агностик, крещеный в младенчестве. Брат жены стал священником. После того как он отучился в семинарии и начал работать (и во время обучения окунулся), у него был реальный кризис веры. Потому что внутренняя кухня РПЦ - это жестячная жесть. Братки и крыша из 90-х кажутся жалкими мальчиками. Это гос-во в гос-ве, со своими законами, силовиками и натуральной инквизицией.

И снова хочу напомнить, что по конституции Россия - светское государство. И атеисты и верующие на разные лады должны иметь одинаковые права.

alex

Сообщение отредактировал alexvreg - Понедельник, 20.03.2017, 16:14
Asenar Дата: Понедельник, 20.03.2017, 19:01 | Сообщение #2091

Склонен думать, Асенар, что мы пользуемся разными источниками. Опять-таки я не готов обоснованно диспутировать об эпохе, которая не является для меня профильной. Могу лишь отметить, что у меня было возможность получать информацию от "первоисточника", поскольку еще застал людей, живших в дореволюционные времена, воевавших в великую отечественную войну да сам жил при Советской власти довольно долго. А потому не склонен идеализировать ни один из этих периодов истории. Я например совершенно точно знаю, что детская смертность в роддомах г Орла в 1943 году была ниже, чем в мирном 1985 - в г. Санкт-Петербурге.
Согласен, всё может быть. Лично у меня информация от моих преподавателей исторического факультета университета им. Державина. Я счастлив, что хоть и на заочном факультете, побывал там, где история становится наукой. Информация тоже от источников которым я доверяю.
Например в СССР почти на корню уничтожили сифилис который до этого цвёл пышным цветом в РИ, а в провинциях которые были не под контролем СССР такого не произошло. Инфа. моего преподавателя, его мать будучи военным хирургом рассказывала, которая пересекли старую советскую границу, ну вошли на территорию Зап. украины и белоруссии, сразу пришлось ставить палакти для вен. больных.
 Это тоже инфа и тоже маркер с которому надо как-то относится))))
  Кстати, преподавателей моего ВУЗа нельзя обвить в предвзятости, их и прессовала в бытность комп. партия и вообще они ругают одинаково и РИ и СССР, как и положено историкам)))

Сабатон - это, насколько мне известно, часть доспеха. Обувка. Имеется в виду что-то другое?

Песни Саботна, шведские паурщики, группа достаточно известная))))
https://www.youtube.com/watch?v=lzeNBRbWXpI
https://www.youtube.com/watch?v=UnRqqCBODXs
https://www.youtube.com/watch?v=7jTgkTEDDog
https://www.youtube.com/watch?v=IrJAwCBbnuc

Такой вопрос Александр Владимирович я нашёл наконец вашего "Потрясателя тверди" того самого из Мира АСТы, проглядел, действительно не много отличается от "Спящего Дракона" и итоговая книга всё-таки лучше. Но прочитал довольно интересное описание "Мира Асты" как я понимаю там был намёк на какое-то техно.фентази. с путешествиям между мирами.
 Вы намеренно отказались от подобной концепции? И как Вы вообще относитесь к технофентазии и подобным жанрам, смеси магии и пороха и т.д.)))

Кто смотрит в пропасть,

alexvreg Дата: Вторник, 21.03.2017, 10:00 | Сообщение #2092

Цитата Asenar ()
они ругают одинаково и РИ и СССР, как и положено историкам
Я бы сказал по другому - "как и положено интеллигенции". Именно эта братия всегда недовольна властью во всем времена, в эпохи от каменного топора до космических ракет.

Цитата Asenar ()
И как Вы вообще относитесь к технофентазии и подобным жанрам, смеси магии и пороха

А разве серия "Стратегия" - это не технофэнтези?

alex
Александр_Мазин Дата: Среда, 22.03.2017, 00:41 | Сообщение #2093

Цитата Asenar ()
Вы намеренно отказались от подобной концепции? И как Вы вообще относитесь к технофентазии и подобным жанрам, смеси магии и пороха и т.д.))
порох и магия сочетаются не очень. Надо всякие руны придумывать, чтобы защищать от подрыва ВСЕГО ПОРОХА на десять километров окрест. А если по жанрам, то я ободряю любую качественно написанную фантастическую историю. Независимо от того, альтернативка это или стимпанк. Лишь бы соблюдались логика, достоверность, а главное, чтобы люди (ну или нелюди) были в них психологически достоверными.

Добавлено (22.03.2017, 00:38)

Цитата alexvreg ()
Я бы сказал по другому - "как и положено интеллигенции". Именно эта братия всегда недовольна властью во всем времена, в эпохи от каменного топора до космических ракет.
Интеллигенция - это социальная группа, которая производит интеллектуальный продукт. То есть если бы не интеллигенция, то все прочие так и бегали бы с каменными топорами.

Добавлено (22.03.2017, 00:41)
А если вернуться к здравоохранению, то сравнивать надо не современную российскую медицину с медициной российской империи столетней давности, а современную российскую и современную финскую. Вполне адекватное сравнение, потому что Финляндия, как мы помним, была в свое время частью РИ.

alexvreg Дата: Среда, 22.03.2017, 10:22 | Сообщение #2094

то сравнивать надо не современную российскую медицину

А с российской то никто не сравнивал. Я сравнивал советскую медицину с медициной российской империи. Как сравнение двух политических строев

alex
Asenar Дата: Среда, 22.03.2017, 12:15 | Сообщение #2095

А если вернуться к здравоохранению, то сравнивать надо не современную российскую медицину с медициной российской империи столетней давности, а современную российскую и современную финскую. Вполне адекватное сравнение, потому что Финляндия, как мы помним, была в свое время частью РИ.
Так поэтому они и отделились, они не платили налогов и не давали рекрутов, до начале 20вв. в Прибалтике уровень грамотности был 70%, при среднем по стране 25%! Польше была дарована своя конституция, пока русский народ был в крепостном праве, ну ладно пускай не весь, но всё-таки.
Вот эти регионы и были развиты и жили счастливо, это к теме всяких националистов, которые испытывают сексуальное удовлетворение вспоминая об РИ, типа там был заботились о русской нации, тогда русский народ правил страной... ага-ага.
На самом деле это обыкновенные фашисты, которые хотят загнать русский народ в кабаллу, а сами стать новыми дворянами.

Русский народ вообще к моему большому сожалению не участвовал в выборе власти и на протяжении всей  истории страны и всегда был рабом, как вы верно заметили Александр Владимирович. Но с другой стороны вся эта история в меня вселяет надежду, что всё то, что пережил русский народ, это объективный исторический процесс, и крепостное право в РИ, и тоталитарная, лицимерная власть СССР, и её падение, вместе падением маски социализма, грабёж народа, возникновение новой насквозь продажной ублюдочной власти, и новой более тонкой системы управления....

Я искренне надеюсь, что всё это естественный ход событий, которые происходили в Европе только чуть раньше. И когда-нибудь, может быть, я мечтаю, у нас в России возникнет настоящий национал-социализм! Как в Скандинавии, только не такой толерантный))))

П.С. всё-таки надо уточнить, в третьем рейхе был национал-капитализм, от социализма там было только название.

Кто смотрит в пропасть,

Spitfire Дата: Среда, 22.03.2017, 16:25 | Сообщение #2096

Цитата
Нет, это была чистая альтернативка. Причем изначально, то есть все изменилось до описываемых событий.
Александр Владимирович! А Вы не пробовали написать альтернативу, где ход истории кардинально меняется из-за действий Главного Героя. Если нет, по каким причинам?
Спасибо!
alexvreg Дата: Пятница, 24.03.2017, 09:58 | Сообщение #2097

Асенар, серьезно!

Так лучше?!))) Заметь Алекс, я дискутирую с автором, но не в с тобой, хочешь поговорить о политике заводи отдельную тему)))

Добавлено (23.03.2017, 14:18)
Цитата alexvreg ()
я дискутирую с автором, но не в с тобой,

Но ты же оффтопишь!

т.е офтопить можно в дискусии с автором?

Какие ограничения на данную ветку, огласите весь список.

В этой ветке можно разговаривать только и исключительно с А.В ?
Между собой читатели не имеют права переписываться?
Что является офтопом в данной ветке?

Просто я уже несколько лет тут бываю, и заметил что правила они как бы не правила вовсе,  а воля модератора. И зависит только от его настроения. Если сегодня у модера хорошее настроение, то он не прочь со всеми болтать и офтопить на отвлеченные темы. Если же настроение плохое у модера, или вдруг у него аргументы в дискуссии закончились, то он сразу начинает вспоминать про оффтоп.

Ох, Алекс, я думал понятие вежливости и логики достаточны. Ну ладно, не больше двух сообщений между участниками форума в качества оффтопа допускаются, если автор не соизволит высказаться или ответить на какое-либосообщение, диалог переноситься в другую тему, так пойдёт?)))
А вообще я поддерживаю разговоры если они интересны и несут новые идеи, если они сваливаются в бессмысленную политоту то я разговоры обрываю)))

С ув. Асенар

Добавлено (23.03.2017, 18:06)
Цитата alexvreg ()
не больше двух сообщений между участниками форума в качества оффтопа допускаются, если автор не соизволит высказаться или ответить на какое-либосообщение, диалог переноситься в другую тему,

А это правило как-то оформлено на сайте? Ну в смысле есть ссылка по которой можно вот это правило по читать? Ну не смогу я в памяти это держать, забуду же. Да и вообще, имея ссылку смогу напоминать в случае чего....

Скрин сделай и сохрани у себя, в случае прикрепляй к сообщению))))
с ув. Асенар

Добавлено (24.03.2017, 09:58)

Цитата alexvreg ()
Скрин сделай и сохрани у себя, в случае прикрепляй к сообщению))))

Печально....
Нет значит тут закона, нет "Русской Правды".
В случае конфликта остается только идти на перекресток и устраивать "божий суд".

alex

Сообщение отредактировал alexvreg - Четверг, 23.03.2017, 18:07
lialse Дата: Суббота, 25.03.2017, 07:29 | Сообщение #2098

1) И опять-таки, насколько я это представляю, ни я ни вкладчики ничем не рискуют. Если сумма не будет набрана, то деньги вернут тем, кто вложился.

2) Заниматься же рекламой, раскруткой и прочим не буду точно. Я за двадцать пять лет писательства привык к тому, что именно готовность покупать книги и определяет потребность в том или ином направлении. Пока выбор точно не в пользу Стратегии.

1) Так и есть, вы ничем не рискуете, вкладчики то-же.
2) Вот вопрос, в реалиях интернета, где о вашей книге написанной в 2014 году я узнал лишь в 2017, при том что целенаправленно искал книги подобного жанра, сможет ли ваша тема о сборе средств, привлечь внимание людей? Да, 15 минут она на главной повисит, а что потом? Когда она уедет на 2, 3, 4, 135, страницу в списке сбора средств? Как людям которые и не против вложить денежку в развитие литературы узнать о том что вы эти самые денежки собираете?

Современный интернет, это то-же сражение, вот только тут, нужно бороться за внимание людей, его не нужно удерживать постоянно, да никто в мире и не сможет этого сделать, но вот привлекать к себе и сбору средств внимание, хотя-бы на минутку, нужно минимум раз в месяц.

Не даром ведь разработчики выпускают трейлеры игр и 10% которых еще не сделано. И ничего зазорного в этом нет, внимание людей в сети постоянно рассеяно, ибо информации очень много.

Всемирная паутина, как телевидение, маркетинг важнее таланта. Отказ от рекламы как таковой, означает поражение.

Варианты привлечения к себе внимания:
а) Не отвечайте на вопросы в вашу сторону в этой теме. Заведите свой блог на YouTube, сделайте рубрику, отвечаю на вопросы читателей. Вы и так этим занимаетесь, просто слегка изменится формат. Сделайте рубрику еженедельной. Добавьте к ней подпункт: "Мое мнение на те или иные события". Возьмите пару последних новостей недели, которые вы заметили, которые вас возмутили, разозлили, и выскажете по их поводу свое мнение.

б) YouTube очень любит конфликты. Так что ваши высказывания и не должны подпадать под какой-то критерий: "Пропаганда", "Люблю родину", "Мир прекрасен", "дайте я вас поцелую дорогие мои". Не разжигайте межнациональную рознь, не трогайте Конфессии и все. Вам не нравится Гоблин? Так это же прекрасно, расскажите почему? Всю правду о нем поведайте народу. Человеки такое любят. Черт, да чего греха таить, я и сам с радостью посмотрю.

Все что вам для такой деятельности нужно, это камера, штатив, стол и хороший на вид костюм. Все, вещайте! У вас есть еженедельный блог, который привлекает внимание людей к сбору средств.

p.s. Не нужно никого облизывать, это никому не нравится. Наоборот, Злитесь! Презирайте! Будет вам обожание толпы.  Только не перегибайте, пена изо рта это перебор, кричать тоже не надо, спокойно и едко, вот то что нужно народу. И они дадут вам деньги на что угодно, даже на новую яхту.

Я люблю пикули!

Сообщение отредактировал lialse - Суббота, 25.03.2017, 07:33
Александр_Мазин Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 01:44 | Сообщение #2099

Цитата lialse ()
p.s. Не нужно никого облизывать, это никому не нравится. Наоборот, Злитесь! Презирайте! Будет вам обожание толпы.  Только не перегибайте, пена изо рта это перебор, кричать тоже не надо, спокойно и едко, вот то что нужно народу. И они дадут вам деньги на что угодно, даже на новую яхту.
Я в общем-то знаю, как делается реклама. Даже занимался ею в трудные времена, когда книги не кормили. И да, сейчас тренд такой за рубежом, что писатели должны заниматься саморекламой. постоянно вывешивать новости, снимать ролики, полемизировать и прочее. Чтобы их не забыли, пока они пишут новую книгу. потому что людям свойственно забывать, если автор хотя бы раз в год ничего не издал. Если бы я был профессиональным рекламщиком, то несомненно вложился бы в это и временем и деньгами. Кое-кто так и делает. Есть в Астрель-СПб такой автор, Цыпкин. Написал Одну книгу, неплохие байки, но именно неплохие, не более. Без рекламы тираж был бы тысячи две-две с половиной, не более. Но он - рекламщик. со связями. Актеры, ТВ, журналы толстые и глянцевые, ролики типа "Козловский читает рассказ Цыпкина" и сколько-то миллионов просмотров на каждом. Презентации, целевые покупки, чтобы подняться на топы в рейтингах, да много чего. Он в этом профи. И у вышедшей два года, по моему, назад книги тираж вроде как тысяч тридцать. По нынешним временам - чистая фантастика. Но книга - одна. Может, будет и вторая, но она ему уже в общем-то не нужна. Он уже ПИСАТЕЛЬ. Феноменальный успех, переводы и пр. И он вложенные деньги и время, я полагаю, отобьет. На основной профессии. Это - пример успеха. Но примеров, когда деньги и время были вложены впустую, значительно больше. Даже, если раскручивал себя рекламщик, но помельче уровнем. Зато у писателей (зарубежных), раскручивающих себя и интернете, допустим, по условиям контракта с агентом, соотношение созданного текста художественного и "пиара" хорошо если один к одному. То есть автор тратит время на то, чтобы его не забыли, пока он пишет книгу, которую он пишет вдвое-втрое дольше... потому что пиарится, чтобы его не забыли. А это - за рубежом, где доля пиратов на порядок, два меньше, чем у нас. Поэтому я никогда не считал рекламу в интернете эффективной. В местах продаж, в Лабиринте, например, да. Это о собственно рекламе. А теперь о деньгах, славе и яхтах. Я уже говорил, что хочу писать книги. Ну и учить писать книги. Это я умею, люблю и полагаю своим призванием. Деньги, да, деньги нужны. Но не на яхту, а на жизнь. Не то, чтобы я презирал яхты и виллы на тропических островах, но в России человек вроде меня, не генерал, не чиновник, не личный друг БОЛЬШИХ ПЕРСОН, не должен зарабатывать много. Иначе придется уезжать из страны, чтобы не отобрали заработанное. А мне этот вариант как-то не очень. Слава лично мне тоже не нужна. Только - моим книгам. Я года до 98 вывешивал в интернете только те фото, по которым меня узнать довольно трудно. Потому что личная слава - это когда совершенно незнакомый тебе человек имеет право подойти к тебе в ресторане, на улице, где угодно... И хорошо, если просто поздороваться. А то ведь может и в полемику вступить, и о жизненными историями начнет делиться... И надо слушать. И даже полемизировать, потому что читателя надо уважать. И я - уважаю, без шуток. У меня очень славные читатели. Даже те, которые не согласны. Но вот какая штука: время, оно небезгранично. И если на что-то уходит, то от чего-то и отнимается. От писательства, от общения с близкими... иногда можно сочетать. Например, общаться во время прогулки. Но тратить его на создание роликов на злободневные темы... Это пустое. Вот лекции свои я бы записал. И запишу, когда у нас сайт запустится. И об истории поговорил бы. Именно об истории, а не о том, как ее кто-то где-то поимел. И когда я думаю о том, чтобы с помощью краунфайдинга компенсировать "ущерб" от ожидаемого снижения тиража, я в первую очередь прикидываю, сколько времени у меня это займет. И стоит ли 200-300 тысяч рублей месяца НЕИНТЕРЕСНОЙ и бессмысленной с моей точки зрения работы? Я вообще стараюсь не тратить время на работу только ради денег. Я принял такое решение много лет назад и отступал от него только в совсем уж трудные времена. Это не значит, что я не ценю свою работу и не стараюсь получить за нее соответствующий гонорар, но идея, полагаю, понятна. Такое вот свойство характера. Мне приятно входить в двадцатку самых читаемых писателей России, но я не испытываю зависти к тем, кто входит в десятку. Лет в двадцать с небольшим я понял, что для меня хорошая игра важнее победы, а общение важнее восхищения "мной таким талантливым". Так что ну ее, эту славу! Пусть она достанется Гоблину. И Климу Жукову. Ему она действительно нужна. А я буду книги писать.
lialse Дата: Понедельник, 27.03.2017, 07:45 | Сообщение #2100

Дело ваше...
А что за лекции?
Вы сможете сделать их интересными? 

Просто есть каналы все на том же YouTube, где люди про эксперименты рассказывают. Про то как математики сферы на изнанку выворачивают, про космос, звезды, у них не максимальное количество просмотров конечно, но то-же не мало подписчиков. 

Вот например канал Riddle(а): https://www.youtube.com/channel/UCNfxB3nWgDIpkItC6KSqKsw
Его никто в глаза не видел, однако канал популярный и интересный. Сможете сделать не хуже чем у него, лучше? 
Чем не вариант.

Я люблю пикули!
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Страница 140 из 154«12138139140141142153154»
Поиск:
Мазин Александр. Сайт писателя. © 2011
Реклама:

Хостинг от uCoz