Приветствую Вас, Гость / RSS
Главная / Мазин Александр. Форум сайта / Регистрация / Вход
Страница 139 из 154«12137138139140141153154»
Модератор форума: Asenar 
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Вопросы автору
Александр_Мазин Дата: Четверг, 09.03.2017, 12:01 | Сообщение #2071

Цитата alexvreg ()
Илья образ такой что не сильно то он и перевешивает в сторону добра. Я бы сказал даже что махни автор пером немного не туда и из Ильи вышел бы великолепный злодей....
В точку. Только воспитание его и сдерживает. Парню 16. Перенес столько, что на две жизни хватит. Силен невероятно. Мораль: хочу- беру. Христианские ценности - не от души, а от ума. Уже командир, лидер, крови пролил - цистерну, но при этом все же мальчишка. То есть и гиперсексуальность и тяга к кому-то сильному... И при этом генетически он - не элита. Из смердов. И в обучение взят поздновато по княжеским меркам. И еще "двудушие" - столкновение внутри язычества и христианства. Но и там и там отношение к женщине - чисто потребительское. Подстать эпохе. Его чуть-чуть смягчило воспитание Духарева, но надо понимать: это не от десятого, а от двадцатого века. То есть - чужеродное. Из уважения к отцу стараемся исполнять, но "природа берет свое". Словом, весьма интересный герой получается
alexvreg Дата: Четверг, 09.03.2017, 13:44 | Сообщение #2072

Цитата Александр_Мазин ()
Его чуть-чуть смягчило воспитание Духарева
Ну а как же с другими детьми? Вот Богуслав не был описан таким монстром, хотя тоже человек своего времени. Про то что из смердов, так вроде наоборот должно идти в пользу смягчения характера. Это элита обычно себя ведет так "хочу-беру".
Пока что действительно можно все списать только на подростковый возраст (отсюда и просто дебильные его поступки, детские ошибки) и чудовищную силу, которой он упивается. 
Про двойственность веры, это про влияние воспитания Рёриха? 
Как я понимаю линия девки, с которой он был в первой книге, окончена. Она дальше не будет участвовать с событиях?

Мысли читателя вслух:
Вообще по закону жанра, у нас имеется классический портрет супергероя получившего суперсилу (типа человека-паука), Илья должен в какой-то момент (естественно самый неподходящий в сюжете) потерять свою суперсилу, снова стать калекой. Причем не из-за физической травмы, а из-за психологического срыва какого-нибудь. Например он сделает что-то очень очень нехорошее, не геройское, совсем зверское - например языческие жертвы  и переход в языческую веру. Т.е качнется на "темную сторону силы". За это будет снова свергнут на землю (как Тор, Прометей, Человек-паук, супермен, да и бог знает кто еще). Возможно в этот момент снова включить девку из первой части, она снова будет его выхаживать. И после какие-то психологических переломов он снова выздоровит и начнет свою былинные подвиги чтобы очистить свое имя (Геракл, классика). При этом будет боятся делать что-то плохое, потому что будет бояться опять потерять силу (бог накажет).
Еще для полноты картину этим своим поведением он доставит проблем Духареву, тот впадет в опалу Владимира. И еще братья с ним должны по сражаться, возможно даже кого-нибудь убить, например Богуслава. А Артем его должен победить.

Да, Илья богатый материал для поворота сюжета в абсолютно любую сторону. Это прямо таки Энакин Скайвокер, который станет Дарт Вейдером, а может и не станет.

alex
Etnofact Дата: Четверг, 09.03.2017, 14:09 | Сообщение #2073

Где найти продолжение маги об Илье?

Этнофакт
alexvreg Дата: Четверг, 09.03.2017, 14:18 | Сообщение #2074

Цитата Etnofact ()
маги

Маги? Может саги? Но это не сага

http://amazin.ru/news/varjag_9_oznakomitelnyj_otryvok/2017-03-04-149

alex
Etnofact Дата: Четверг, 09.03.2017, 14:23 | Сообщение #2075

"Спасибо" за исправление. Думаю, всем понятно, отчем речь..

Добавлено (09.03.2017, 14:23)
---------------------------------------------
Ох уж эта автозамена...

Этнофакт
lialse Дата: Пятница, 10.03.2017, 04:34 | Сообщение #2076

Есть у меня идея - когда права на первые три отойдут обратно ко мне устроить "сбор средств" будущих читателей. Но это пока идея, не более. Механизм краунфайдинга еще не изучал.

Букву Д потеряли. xD 
Ну а если по существу, то не соберете вы ничего, мы фанаты книг жанра РПГ, не платежеспособный контингент. 
Вот вам ряд мыслей, а вы их думайте: 
1) Сужу по себе. (Не совсем правильное решение, но все таки.) 

2) По тому что привыкли получать все в сети бесплатно. 

3) Мы не жадные и не злодеи, у нас просто нет денег. (Пиратят не от хорошей жизни, да и книги с рекламой в сети слушают то-же не по тому что реклама придает какой-то особый шарм...)

4) У меня лично есть ресурс, на которым выкладываю аудиокниги имеющие отношение к жанру РПГ, ниже ссылки на магазин, где эти самые книги, а так-же и другие книги авторов, можно приобрести. Да ресурс новый, но статистику уже можно подвести, на 17 000 просмотров, 17 уникальных переходов по партнерской ссылке, 0 покупок. Даже если быть оптимистом и верить в то что каждый 20-й перешедший все таки что-то покупает, то оценить платежеспособность контингента все таки не сложно, ведь так?  

5) Краудфандинг это маркетинг чистой воды, вы безусловно обладаете какой-то собственной благодарной и активной аудиторией, которая сделает репост новости в социальных сетях, ОК, будет как с Шурыгиной, разовый хайп, разовый всплеск активности, далее пойдет угасание. Подготовьте несколько акций и информационных поводов, которые будут подогревать интрес толпы, как к вашей личности, так и к вашей заявке на сбор средств.
Например:
а) Пожертвуй 3 рубля и получи 3 книги серии стратегия, которые и так гуляют по сети в подарок. (Просто к примеру.) 
б) Пожертвуй 11 рублей и прими участие в розыгрыше 11 мечей, выкованных настоящим мастером и  т.п. 
в) Ваше появление на телевиденьи, где вы до пены изо рта доказываете что Михалков плохой! (Или хОлков, честно, даже не знаю.) Желательно что-бы с другой стороны стоял Жириновский и нес полнейшую околесицу, как обычно. 
г) В идеале бы еще, что-бы вам Террористы угрожали, мол мы его не любим, найдем и сделаем плохое. Тогда точно в новости попадете, да еще может и развить это удастся, на нескольких шоу побывать. А если еще сказать что они против вашей новой книги выступают, на которую вы как раз средства собираете, то вообще хорошо. 

6) Людям не очень нравится платить на таких площадках за буковки. Да, у вас есть фанаты и они меня уже заочно ненавидят, а напрасно, я вам добра желаю. Но, если вы сразу будете собирать средства не на книгу, а на аудиокнигу, то людям станет чуточку интереснее. (Пример будет ниже.) 

7) Люди не любят платить дважды, за одно и то-же. Я о людях из СНГ сейчас говорю, а не о зарубежных прости Господи талерантах. (Возможно неправильно написал это слово, но мне наплевать!) По тому если вы скажете, мне нужен 1 триллион, дабы я книгу написал, а потом я её еще и продавать буду, то не соберете ничего...

8) (Все цифры примерные.) Четко поставленные цели. Мне нужны деньги на:
а) 100 000 рублей: Что-то кушать пока я пишу книгу и какой-то заработок с этого.
Б) 200 000 рублей: Хочу больше денег.
г) 500 000 рублей: Сразу на запись аудиокниги. 
7) 501 000 рублей: На плеть, которой я буду подгонять работу чтецов. 
U) 1 002 000 рублей: На госпожу с плетью, которая будет подгонять меня. 
е) 1 102 000 рублей: Для найма специального человека, который будет следить за качеством произведения, дабы я в спешке не испортил серию. (Цикл.) 
Ё) 1 802 000 рублей: На лечение спины. (Я ленивый..."Грустный смайлик") 
lambda) Все собранное сверху, пойдет на следующие книги серии. 

9) Последняя. Я могу быть абсолютно не прав, смотрите пункт номер 1. Но в одном я абсолютно уверен, если подходить к вопросу: Да че там, запилю темку, авось деньжат накидают, то такое как правило не выстреливает. НО! Опять же я не прав, парень на kikstarter(е), ведь собрал 55 000 долларов на картофельный салат. Так что в жизни всякое бывает, но он был очень креативным, футболки раздавал, в общем дожимал идею и работал над ней! 

p.s. Всем тем кто меня уже не любит, если вы дочитали это сообщение до конца, то вы молодцы, я вами горжусь. Но перед тем как кидать в меня камень, вспомни о том, что я возможно на том ресурсе первый и последний раз. Если я завтра не забуду проверить что мне ответил Хозяин сайта, то скорее всего зайду, но вот еще какие-то комментарии, читать скорее всего не стану. Так что, если вы планировали кинуть в меня камень или назвать нищим, неблагодарным козлом, который тут гадости пишет, то валяйте, я не обижусь, т.к. попросту даже не узнаю об этом, главное помните, я желаю автору, только добра, благополучия, процветания и вообще пусть станет бессмертным и по воде ходит, мне не жалко. И если господин Мазин желает преуспеть в сборе средств, ему как минимум следует подготовиться ко встрече с миллионом таких вот индивидов как я. Спасибо за внимание, искренни ваш, хотя кого мы обманываем, я не ваш, до свидания... Или даже Прощайте... Посмотрим, как получится в общем.

Я люблю пикули!
alexvreg Дата: Пятница, 10.03.2017, 11:51 | Сообщение #2077

Человек дело говорит.
Краудфандинг - это пеар в первую очередь.
К этому нужно быть готовым, быть "медийным".

Сейчас хороший (модно молодежно) и относительно дешевой способ раскрутки в сети - это блогеры.
Можно начать с того же Гоблина. Договорится с ним, и записать серию роликов. 
Как раз на руку что еще теплая серия срача на тему кино "Викинг".
Просмотром тысяч 200 легко наберется  с одного ролика.
Многие неизвестные еще вчера люди, после раскрутки на его роликах уже выпустили свои книги, с пресс-конференциями и прочим.

Я бы советовал серьезно рассмотреть такой вариант.

Думаю достаточно сказать Пучкову про то, что книга А.В про Владимира была основой сценариста Викинга, как он вцепится в эту тему, 100%

alex

Сообщение отредактировал alexvreg - Пятница, 10.03.2017, 11:56
Moustashed Дата: Пятница, 10.03.2017, 22:23 | Сообщение #2078

Брр
Александр_Мазин Дата: Четверг, 16.03.2017, 12:26 | Сообщение #2079

Цитата alexvreg ()
Сейчас хороший (модно молодежно) и относительно дешевой способ раскрутки в сети - это блогеры.
Можно начать с того же Гоблина. Договорится с ним, и записать серию роликов. 
Как раз на руку что еще теплая серия срача на тему кино "Викинг".
Просмотром тысяч 200 легко наберется  с одного ролика.
Многие неизвестные еще вчера люди, после раскрутки на его роликах уже выпустили свои книги, с пресс-конференциями и прочим.
Сначала о сборе денег: я в принципе не против писать Стратегию. И не только Стратегию. У меня, например, лежит написанная на треть боевая фантастика. И пара-тройка начатых триллеров. И практически готовая антернативка о средневековой Франции. И даже начатая повесть об альтернативной "Запорожской Сечи". Все это я бы охотно дописал, хотя бы ради разнообразия. Но не пишу, потому что не хочу оказаться среди писателей, которых обрушившийся книжный рынок выкинул из профессии. Стратегия на особом счету, потому что у меня действительно много обращений по поводу продолжения. Потому, учитывая, что гонорар за нее будет в разы меньше да и рейтинг мой у книгопродавцов неминуемо упадет,о я подумываю. над тем, чтобы предложить желающим компенсировать недостаток, скажем так, платных читателей, допустим, скинувшись рублей по 200-300, а потом получив рассылкой "платформа" вроде предусматривает, электронку текста от автора, когда текст будет написан. И опять-таки, насколько я это представляю, ни я ни вкладчики ничем не рискуют. Если сумма не будет набрана, то деньги вернут тем, кто вложился. Ну и книги не будет, понятно. Заниматься же рекламой, раскруткой и прочим не буду точно. Я за двадцать пять лет писательства привык к тому, что именно готовность покупать книги и определяет потребность в том или ином направлении. Пока выбор точно не в пользу Стратегии. 

Теперь о Гоблине. У него очень специфический канал. И любой, кто хочет с ним играть, должен играть по правилам Гоблина. Это справедливо, поскольку это ЕГО канал. И его слушатели. Разделяй я его демонстрационную позицию, другое дело. Но изображать коммуниста-атеиста ради популярности или денег мне противно. Любой человек имеет право на собственную позицию. Любой человек может ошибаться. Но есть большая разница между ошибками, которые допускаются по убеждениям и неведению - и между сознательным враньем. И в первую очередь это относится к истории. Немножко соврать так, чтобы понравилось читателю. Немножко подыграть, чуть чуть исказить. Чуть-чуть передернуть, сравнив, скажем, промышленность России 1913 и 1963 и сказать: о как мы развились круто. Нет, с Гоблином мне не по пути. А ему - со мной. Однако я рад, что есть такой деятель. И юмор альтернативного перевода "Властелина Колец" оценил. Вот "альтернативка" Еськова "Последний кольценосец" мне действительно нравится, а Логова с Сарумяном... Да прикольненько.  И люди посмеялись. Значит, не впустую. Уже хорошо.
kelsx Дата: Четверг, 16.03.2017, 13:16 | Сообщение #2080

Александр Владимирович, а Вы не хотели бы написать серию книг о борьбе в момент монгольского нашествия? 
Об тяжёлой жизни в это время и т.д. Это получилось бы конечно немного не в вашем стиле т.к. там не было бы невероятных побед, но уверен у вас получились бы на эту тему довольно увлекательные книги.

P.S. На мой личный взгляд последние три книги варяга получились пустыми и их маломальский успех определяется только успехом первых шести книг. При всём моём к вам уважении, просто в этой теме мне кажется после полного утверждения на престоле Владимира и после того как окончательно постарел Серегей писать там уже более нечего, а рассказы про Илью честно впечатляют на уровне средненького проходного романа, я например даже и не помню о чём седьмая книга, при том что первые шесть помню так отчётливо что могу по ним сочинения писать. 
Да и очень жду продолжения о викингах, эта тема имеет на мой взгляд просто безумный простор, и интрига следующей книги мне лично совсем не даёт покоя.
Asenar Дата: Четверг, 16.03.2017, 16:03 | Сообщение #2081

Теперь о Гоблине. У него очень специфический канал. И любой, кто хочет с ним играть, должен играть по правилам Гоблина. Это справедливо, поскольку это ЕГО канал. И его слушатели. Разделяй я его демонстрационную позицию, другое дело. Но изображать коммуниста-атеиста ради популярности или денег мне противно. Любой человек имеет право на собственную позицию. Любой человек может ошибаться. Но есть большая разница между ошибками, которые допускаются по убеждениям и неведению - и между сознательным враньем. И в первую очередь это относится к истории. Немножко соврать так, чтобы понравилось читателю. Немножко подыграть, чуть чуть исказить. Чуть-чуть передернуть, сравнив, скажем, промышленность России 1913 и 1963 и сказать: о как мы развились круто. Нет, с Гоблином мне не по пути. А ему - со мной. Однако я рад, что есть такой деятель. И юмор альтернативного перевода "Властелина Колец" оценил. Вот "альтернативка" Еськова "Последний кольценосец" мне действительно нравится, а Логова с Сарумяном... Да прикольненько.  И люди посмеялись. Значит, не впустую. Уже хорошо.
Можно и без передёргиваний доказать отсталость сословной аграрной монархии с нищим бесправным населением, по сравнению с тоталитарным, но всё-таки социальным государством, где у такого же бесправного народа , есть бесплатное образование, медицина, а главное перспективы добиться многого своим трудом, о этом в РИ крестьяне могли только мечтать.

Но в главном я согласен, играть с Гоблиным, значит участвовать в его лицемерной провокативно-пропогандисткой деятельности, у Вас, Александр Владимирович, это не получится, Вы не такой человек, возможно поэтому известным блогером Вам и не быть))))

И вопрос, а как Вы относитесь к женским боям в смешанных единоборств и вообще к женщинам в контактных видах спорта))))

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
Spitfire Дата: Пятница, 17.03.2017, 14:46 | Сообщение #2082

Здравствуйте Александр Владимирович! Позвольте несколько вопросов!
практически готовая антернативка о средневековой Франции. И даже начатая повесть об альтернативной "Запорожской Сечи"
Это полноценная альтернативка? Т.е. с изменением хода истории? Или с бережным отношением к ней (истории), как в "Викинге" или "Варяге"?
В чем, по Вашему мнению, секрет успеха альтернативок и попаданцев, в книжной индустрии России? 
По каким причинам, сайт Пучкова - Гоблина, стал.... может даже и главным историческим ресурсом в Русском сегменте Ютуба?
 Правда лично я, узнал о существование этого канала через Ваш сайт. 

Спасибо!
Asenar Дата: Пятница, 17.03.2017, 16:05 | Сообщение #2083

Цитата Spitfire ()
По каким причинам, сайт Пучкова - Гоблина, стал.... может даже и главным историческим ресурсом в Русском сегменте Ютуба? Правда лично я, узнал о существование этого канала через Ваш сайт.

Примерно год назад, на ЮБ канале Пучкова, стал выступать мой и Александра Владимировича общий знакомый, Клим Жуков, с историческими лекциями. Информацию он доводит профессионально, почти объективно, а главное очень весело и интересно. Ролики стабильно собирают по 200-300 тыс. просмотров. А обзор на х/ф Викинг так и вовсе собрал почти 2 миллиона. И да, я бы хотел увидеть А.В. на передаче Гоблина, но... не думаю что сложится.

Кто смотрит в пропасть,

Александр_Мазин Дата: Суббота, 18.03.2017, 12:41 | Сообщение #2084

Цитата kelsx ()
Вы не хотели бы написать серию книг о борьбе в момент монгольского нашествия?
 Я бы хотел написать об Александре Невском. Написать правду. Но надо быть последовательным и пройти через времена усобиц, которые, собственно, и положили Русь под монголов. А вот там побед нет вообще.  И там искушение вместо истории писать альтернативку - куда больше. И если мир Святослава, например, пусть и жесток, но перспективен для правильного "попаданца", то после Ярослава Владимировича - только вниз. Это нормально, когда власть живет по принципу быстрого хапка, но оказавшись в таком мире, радоваться нечему.

Добавлено (18.03.2017, 11:56)

Цитата Asenar ()
перспективы добиться многого своим трудом, о этом в РИ крестьяне могли только мечтать.
Крестьяне российской империи жили весьма неплохо в сравнении с другими странами того времени. Полно зажиточных, в среднем по три коня на семью, хотя семьи тогда были большими. И о казачестве не следует забывать, а они ведь тоже землю обрабатывали. И развивалось все неплохо до Первой Мировой. И реформы шли. И грамотность была совсем даже не редкость. Миф о страданиях крестьянства при царизме - это выдумка большевиков. Если сравнить с тем, как жило крестьянство при Сталина, так то вообще был рай. И социальные лифты работали вовсю, отбирая лучших, а не по принципу "происхождения". Ограничения, конечно, были, и весьма прискорбные, поскольку именно они и создали социальную основу для переворота, но крестьян они касались в меньшей степени, чем "инородцев". Ну да ладно. Дело прошлое. И написано об этом много. Но факт остается фактом: правители, для которых "без Бога шире дорога", завели Россию черт знает куда. Причем в прямом, а не переносном. И об этом надо помнить. Равно как и о том, что добрые советские фильмы никоим образом не отражали тогдашней действитльности.

Добавлено (18.03.2017, 12:13)

Цитата Asenar ()
И вопрос, а как Вы относитесь к женским боям в смешанных единоборств и вообще к женщинам в контактных видах спорта))))
Есть женщины с отличными борцовскими качествами. Есть женщины, которые предпочитают побеждать силой, а не слабостью. Не вижу в этом ничего плохого. Для общества. Но им может быть очень трудно с мужчинами, потому что большинство мужчин окажется физически слабее, а у нас в обществе установка "кто сильнее, тот и главный" рулит вовсю. А физическая сила и умение правильно жить не всегда совпадают. Это я сейчас о спорте, где "победить любой ценой" - главная идея. А вот боевые искусства, в которых сам процесс развития и правильное понимание состояния боя,  и умение достойно держать удар и все прочее - это совсем другое дело. Если бы от меня зависело, я бы позаботился о том, чтобы женщины научились себя защищать. Физически. Через единоборства, с помощью оружия (так даже лучше), любым способом. Потому что насилие над женщиной - это отвратительно. Особенно над женщиной беспомощной. Опять-таки хорошая физическая подготовка, умение падать, умение чувствовать противника... Все, что дают единоборства. Это весьма полезно в жизни. А вот соревнования, это для здоровья только в минус. Это надрывы, это травмы, которые даже залеченные, потом обязательно дадут о себе знать. потому соревнования для женщин я бы, наверное, рекомендовал ограничить более жестко, чем у мужчин. Но совсем отказаться - нельзя. Надо просто не дать им возможности себя калечить. Потому что мужчина может размножаться даже с титановым стержнем в спине, а вот женщине нужно все ее тело целиком.

Добавлено (18.03.2017, 12:41)

Цитата Spitfire ()
Это полноценная альтернативка? Т.е. с изменением хода истории? Или с бережным отношением к ней (истории), как в "Викинге" или "Варяге"?В чем, по Вашему мнению, секрет успеха альтернативок и попаданцев, в книжной индустрии России? 
По каким причинам, сайт Пучкова - Гоблина, стал.... может даже и главным историческим ресурсом в Русском сегменте Ютуба?
 Правда лично я, узнал о существование этого канала через Ваш сайт.
 Нет, это была чистая альтернативка. Причем изначально, то есть все изменилось до описываемых событий. Успех попаданчества связан, на мой взгляд, с эскапистский-реваншистскими чаяниями народа. Чем ниже рейтинг России в мире, чем слабее люди верят в возможность подъема страны иначе как грубой силой переделки прошлого, чем больше их ориентируют на то, что во всем виноват внешний враг и достаточно лишь от него избавиться и все пойдет хорошо, тем больше активнее будут востребованы два направления "попаданец-реформатор" и постап, то бишь весь мир погиб и выжили только крепкие парни с калашами. И это грустно. Потому что даже в дикой природе хищники жрут слабых, а слабость кого-то - это не заслуга хищника, а личный косяк той антилопы, которая ушибла ногу. А мы все же не дикая природа, и если бы всем рулил мускул, то гориллы были бы главными приматами. Ценность же знания истории еще и в том, чтобы понимать: жизнь - не компьютерная игрушка. Здесь "сохранялок" нет. Исправлять ошибки можно, но не совершать их было бы куда проще. 
История важна, но еще важнее понимание того, что величие предков никак не прибавляет заслуг потомкам. Это не потомки вышибли из России Наполеона и победили в Отечественной войне. Нет у нас права носить ордена дедов. И будь деды живы и в силе, наверняка дали бы в жбан внучатам, которые привязывают Георгиевские ленты к радиаторам автомобилей, а то и к ремням у ширинки. Но внучкам так приятно почувствовать себя героями. Ну и посопереживать таким же, как они, побеждающим пиндосов принесенным из будущего "знанием". Это ж так очевидно: мы из будущего, значит мы ЗНАЕМ. Потому мы круче всех. И если мы действительно знаем, то будем создавать будущее не там, а здесь. Сейчас. Вокруг себя. Такие дела.
Asenar Дата: Суббота, 18.03.2017, 15:05 | Сообщение #2085

Крестьяне российской империи жили весьма неплохо в сравнении с другими странами того времени. Полно зажиточных, в среднем по три коня на семью, хотя семьи тогда были большими. И о казачестве не следует забывать, а они ведь тоже землю обрабатывали.
Простите Александр Владимирович, но эта информация совершенно не соответствует действительности. В РИ на 1900 г. детская смертность была самой высокой в Европе, в среднем в два раза больше чем во всём регионе, и на треть больше, чем у ближайшего конкурента Германии. Во Франции умирало детей до года 143, в Германии - 200, в РИ - 272. Вот ссылка http://uldorthecursed.livejournal.com/6726.html там конечно упоминается Сталин-Джугашвили, но есть ссылки на ресурсы по которым можно проверить все данные
То есть детская смертность почти 30%, а в голодные годы она подскакивала до 50%, и такие годы случались каждый 4 года.
И это при уровне грамотности 27% населения, и при продолжительности жизни в 32 года, в США эта продолжительность была 48 лет, если не ошибаюсь на тот период.
При этом население страны росло бешеными темпами в 1812 г ок. 36 млн. в 1913 169-180 млн чел. И земли стало не хватать, а вместо развития индустрии, качества сельского хозяйства, в РИ проводили политику с правым уклоном, потому что так можно было безболезненно выводить средства на балы в Париже. И результате  через две войны и три революции, весь класс дворян и отправился в этот самый Париж, но уже таксистами работать.
И это была реально большая потеря для страны, в виде потери старой родовитой аристократии, которая могла стать противовесом народившейся элите, а так вся власть скопилась в руках партномеклатуры и...

ну что-то заболлался, а ну как посетители форума мне на вид поставят: ты кто тут? самый умный что ли???)))

Лучше задам пару вопросов Александр Владимирович)))
1) Вы читали книги из вселенной "Дюны" и если читали, то Ваше отношение к ним?
2) Ну и некорректный вопрос который почему-то ещё никто не додумался задать, в том числе и я до сих пор)))
Вам приходилось применять на улице навыки самообороны, если да, то с каким результатом, можете опытом каким-нибудь поделиться???
3) Вы слушали что-нибудь из "Сабатона"?)))

Кто смотрит в пропасть,

Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Страница 139 из 154«12137138139140141153154»
Поиск:
Мазин Александр. Сайт писателя. © 2011
Реклама:

Хостинг от uCoz