Приветствую Вас, Гость / RSS
Главная / Мазин Александр. Форум сайта / Регистрация / Вход
Страница 136 из 153«12134135136137138152153»
Модератор форума: Asenar 
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Вопросы автору
Asenar Дата: Четверг, 26.01.2017, 16:22 | Сообщение #2026

Цитата gorn778 ()
И всё таки, скажите пожалуйста! Смеем ли мы надеется, на выход четвёртой и желательно последующих книг, такой великолепной серии как "СТРАТЕГИЯ"?
Александр Владимирович, может всё-таки стоит слегка приоткрыть завесу тайны для людей интересующихся Стратегией? Сам, я давно в группе в Вк написал про небольшой новогодний подарок, который выйдет по-видимому в марте))) Но большее говорить не хочу, чтобы сюрприз не испортить?)))

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
Александр_Мазин Дата: Четверг, 26.01.2017, 18:28 | Сообщение #2027

Цитата Asenar ()
Сам, я давно в группе в Вк написал про небольшой новогодний подарок, который выйдет по-видимому в марте))) Но большее говорить не хочу, чтобы сюрприз не испортить?)))
Давайте пока не будем. Наше книгоиздание... Планируем в марте - получаем в сентябре.
Asenar Дата: Четверг, 26.01.2017, 21:14 | Сообщение #2028

Цитата Александр_Мазин ()
Давайте пока не будем. Наше книгоиздание... Планируем в марте - получаем в сентябре.
Скажем так, приятная неожиданность в этом году)))

Кто смотрит в пропасть,

gorn778 Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 17:09 | Сообщение #2029

Очень сильно порадовали! Спасибо большое! Будем ждать....

фанат "Стратегии"
Etnofact Дата: Среда, 01.02.2017, 19:35 | Сообщение #2030

Здравствуйте!
Александр Владимирович!
Недавно закончила Вашу серию "Варяг".
Это как раз совпало с началом проката фильма "Викинг".
Крайне возмущена экранизацией этой эпохи, считаю ее до невозможности неудачной!
В титрах увидела 4 консультанта.
Среди них- ВЯ Петрухин.
Пожалуйста, прокомментируйте работу кинематографистов.
Спасибо!

Этнофакт
Александр_Мазин Дата: Среда, 01.02.2017, 21:03 | Сообщение #2031

Цитата Etnofact ()
фильма "Викинг".
Уже прокоментировал

https://vk.com/id29512015?w=wall29512015_2498%2Fall
Etnofact Дата: Среда, 01.02.2017, 22:14 | Сообщение #2032

Спасибо!
Как Вы думаете, почему все так похабно и лживо вышло? Ведь было 4-ре консультанта!!!!!! Их же имена вписали в титры!!! Это же стыдно! Несмотря даже на все уловки кинематографистов! И то, что фильм снят по вашему роману- это для меня открытие! Никаких параллелей не было обнаружено!!!! Ясно, что фильм снимали дилетанты...

Этнофакт
Александр_Мазин Дата: Четверг, 02.02.2017, 01:20 | Сообщение #2033

Цитата Etnofact ()
фильм снят по вашему роману- это для меня открытие!
Фильм не снимали по моему роману! Упаси Бог! Я всего лишь подал такую идею его продюсеру. Ну и книгу подарил. И он ее "реализовал". В соответствии со своими представлениями о том, как надо снимать кино.  А консультантов не ругайте. Времена трудные. Деньги всем нужны. Ученые-историки - это не директора Газпрома и не чиновники мэрии. Детей кормить надо вот и приходится жить по схеме "чего изволите, барин?".
Etnofact Дата: Четверг, 02.02.2017, 09:39 | Сообщение #2034

Спасибо за ответ!
Знамо дело))) сами не жируем))))
Моя профессия неотъемлемо связана с историей ( я фольклорист)
И мы с коллегами глубоко разочарованы подобной подачей истории и образов.
А Вам- спасибо за Ваши труды. Жду с нетерпением продолжения богатырской саги, так сказать)))
Успехов Вам!

Этнофакт
Нойон Дата: Четверг, 02.02.2017, 10:44 | Сообщение #2035

Добрый день.  А каковы  успехи  "Богатыря" в цифрах, по продажам, в сравнении с предыдущей книгой варяжского  цикла?

Будет  ли продолжение  "Обережника", сколько продано книг, является ли это достаточным для старта серии?

Сообщение отредактировал Нойон - Четверг, 02.02.2017, 10:51
Spitfire Дата: Четверг, 02.02.2017, 19:32 | Сообщение #2036

Александр Владимирович! Позвольте пару вопросов, по мистической составляющей ваших книг.
Ульф Вогенсон видит в Иваре Рагнарсоне некого дракона. А как сам Ивар воспринимает Ульфа? Как с человеческой, так и с мистической стороны?

По стратегии. Есть ли шанс у игрока, а точнее фехта, правильно погибшему в игровой зоне Митгард т. е. в бою и с оружием в руках, попасть в игровую зону Вальхалла?

Сообщение отредактировал Spitfire - Четверг, 02.02.2017, 19:34
alexvreg Дата: Понедельник, 06.02.2017, 10:54 | Сообщение #2037

Цитата Александр_Мазин ()
Фильм не снимали по моему роману! Упаси Бог! Я всего лишь подал такую идею его продюсеру. Ну и книгу подарил.

Ну все же что-то было взято из вашей книги однозначно. Это эпизод охоты на тура.
Сценаристы взяли именно тура, а не медведя (что было бы более логично и стереотипно, а значит хорошо подходит для кино)

Добавлено (03.02.2017, 14:34)
---------------------------------------------
Прочитал Обережника.

Таким образом можно пойти по примеру проекта "Метро-2033", во вселенной которого наплодили кучу книг. Так можно срубить бабла естественно, ну и дать шанс вселенной разрастись, возможно её кто-нибудь заметит и снимет сериал/кино... ой или лучше не надо ? Ну будем теплеть надежду что это будет HBO или AMC, ну или вообще "History Channel"

Кто-нибудь обязан добавить во вселенную попаданца с гражданской профессией (мега талантливого) и еще не хватает попаданца-девушки (желательно что бы её сразу же не отправили в бордель, это будет слишком банально).
Насчет героя девушки - я серьезно. Это очень сильно увеличит круг читателей

Алекс, в меню сообщения есть такая кнопочка "спойлер" с восклицательным знакомы, если  есть желание рассказать что-то о новой книге выдели текст и и нажми эту кнопочку))) А знакомые девушки-писательницы у меня есть, все они говорят: девушка в Древней Руси, да ещё из будущего - это грустно и неинтересно)))
С ув. Асенар

Добавлено (06.02.2017, 10:46)

Цитата alexvreg ()
в меню сообщения есть такая кнопочка "спойлер"
Сори, я думал что все уже прочитали, я только запоздал.

Цитата alexvreg ()
А знакомые девушки-писательницы у меня есть
И сколько тысяч знакомых девушек вы опросили?  Если меньше хотя бы 50 штук, то у вас  не репрезентативная выборка.
По вашему выходит девушкам интересно читать только про воина-героя-любовника ? Это абсолютно не так.
Если посмотреть на продажи книг Мазина и какой-нибудь Дашковой/Марининой, вы возможно задумаетесь почему так?
В 80% сюжетов их книг главный герой - это женщина. 
Когда человек читает книгу, то в большинстве случаев, не всегда, но очень очень часто, читатель ассоциирует себя с персонажем от лица которого идет повествование (это кстати не обязательно ГГ, в большинстве случаев это так потому что автору так проще). И женщине, скажем так довольно трудно ассоциировать себя с мужчиной. Даже если ей очень нравится мачо-воин-мужчина ГГ, нравятся события и т.д, читательница все равно подсознательно буде искать подходящего персонажа в книге - женщину, что бы за неё зацепится и ассоциировать себя с ней

Добавлено (06.02.2017, 10:54)
Жаль что у меня напрочь отсутствует писательский талант, иначе я давно бы уже написал что-нибудь такое...

alex

Сообщение отредактировал alexvreg - Пятница, 03.02.2017, 14:40
mishka_am Дата: Вторник, 07.02.2017, 18:56 | Сообщение #2038

Здравствуйте, Александр Владимирович, надеюсь когда-нибудь может получу ваш автограф на книжку по приезду в Мск или может вы в Самару smile

У меня такой вопрос. Помимо хвалебных од в теме «Земля Предков» на форуме, я отметил своеобразную интерпретацию прозвища Ивара от Набиля Шабана, который снял документальный фильм про него «Самый Странный Викинг», где развил и предположил идею, что Ивар мог быть калекой с несовершенным остеогенезом и чей вариант и принял Херст для сериала. Мне этот вариант определенно не нравится, особенно после того как я себе представил Ивара от вас biggrin . Но мне интересно ваше отношение к этой теории. Почему по вашему мнению Ивар не мог быть калекой?

Помимо того, что Набиль сам болен этим недугом (ещё говорил, что Гитлер не умер от своей стрельбы  ) и скорее всего Рагнар, который разбивал бриташек как истинный юнит Одина в святые праздники — как вполне «нормальный» язычник среди нурман «со спокойной душой» кинул бы младенца-калеку на копья, что как я понимаю вполне обычно было. (Ну разве что вряд ли у них так часто рождались калеки, учитывая опять же генетический отбор). Да и не верится мне. Рагнар скорее всего и правда был медвежеподобная машина, которого природа создала смирять или сносить соседей, и чтоб первенец у него был калека? Серьезно? smile 
При этом мне крепко засело в голову ваше вполне логичное предположение, что бастард Владимир — как раз был первенец и старший из братьев, ну и поэтому принят в род. Может также было и с Иваром, может Рагнар, которому на тот уже момент вряд ли кто-то что-то мог «предъявить» — сделал тоже самое?) Наверняка кто-нибудь на форуме уже писал и спрашивал про это, но я все-никак не найду время полистать)

Во имя интересов.
Moustashed Дата: Среда, 08.02.2017, 01:54 | Сообщение #2039

Оффтоп: Александр Владимирович, с большим удовольствием перечитал эту тему, спасибо за ваши ответы. Очень интересно и познавательно).
Asenar Дата: Среда, 08.02.2017, 17:05 | Сообщение #2040

Александр Владимирович, а Вы можете пояснить, почему вы считаете технику фехтования японцев ущербной? Вы не раз об этом говорили, ну как я понял)))

Кто смотрит в пропасть,

Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Страница 136 из 153«12134135136137138152153»
Поиск:
Мазин Александр. Сайт писателя. © 2011
Реклама:

Хостинг от uCoz