Приветствую Вас, Гость / RSS
Главная / Мазин Александр. Форум сайта / Регистрация / Вход
Страница 13 из 149«121112131415148149»
Модератор форума: Asenar 
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Вопросы автору
Asenar Дата: Вторник, 06.03.2012, 12:12 | Сообщение #181

Quote (Александр_Мазин)
Нет. Но это племя в Утре Судного Дня присутствовало.

Ааа, племя шамана ёкнувшегося в пропасть, хм.. но он тоже отчасти неандерталец, как я понимаю biggrin

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
Александр_Мазин Дата: Вторник, 06.03.2012, 12:22 | Сообщение #182

Quote (Asenar)
развиваешь разум и любовь к себе. А потом отвергаешь любовь этого существа, ну у меня нет слов, как это назвать.

Это любовь ребенка к родителю, а не женщины и мужчины. Физиологическая составляющая - чисто от животного.

Quote (Asenar)
когда писали "Хранителей Равновесия" и "Мастера" были сомнения что не примут, не поймут.

В "Хранителях" не сомневался". Там оставлено "за кадром" ровно столько, сколько я хотел. А вот "Мастера" в большинстве и не приняли. Хотя тут есть и моя вина. Чисто по жизни очень сложное время было. И вариантов развития было много. И "смотреть" эти варианты было не очень-то приятно, чисто по человечески.

Добавлено (06.03.2012, 12:22)
---------------------------------------------

Quote (agrik07)
ПИВЕ, напитке и впрямь достойном саги.... И ежели сие так, то какой именно сорт Вы лично предпочитаете

Я предпочитаю чешское пиво, сваренное в Чехии, купленное в Чехии в баре, полном чехов (а не туристов), и там же выпитое. Сорт не столь важен, под настроение.
У нас в СПб когда-то в Тинькове было неплохое пиво (давно-о!), теперь, пожалуй и не знаю. Варят много где, но так, чтобы зацепило...
В России с качественным продуктом вообще - как повезет. Но в пиве что важно - оно должно встраиваться в жизнь органично. То есть во Франции я пива не пью (хотя у них есть и неплохие сорта), а в Германии - другое дело. Но там и вина неплохие. Словом, зависит от того, что на столе, какое настроение... Одно могу сказать точно: первая порция пива выпивается залпом, без всяких закусок. И она, что характерно - самая вкусная!

Добавлено (06.03.2012, 12:22)

Quote (Asenar)
племя шамана ёкнувшегося в пропасть

Родственное
Asenar Дата: Пятница, 09.03.2012, 00:50 | Сообщение #183

Quote (Александр_Мазин)
Это любовь ребенка к родителю, а не женщины и мужчины. Физиологическая составляющая - чисто от животного.

Ну так а у Мишки к Лакомке какая тогда любовь? Ладно оставим этот щепетильный вопрос, наверно я чего то не понимаю

Перйдём к главному!! Спасибо Александр Владимирович за книгу "Викинг.Кровь Севера", и пусть у вас гостевой полно таких записей всё равно спасибо, мои поздравления в очередной успешной книгой

В свете данных, безусловно приятных для вас событий, хочу задать такой вопрос.

А вы "звезду" когда-нибудь ловили, и если да, то как боролись с таким недостатком??

Кто смотрит в пропасть,

Илья Дата: Суббота, 10.03.2012, 00:15 | Сообщение #184

Александр Владимирович, в древнерусском цикле у варягов был боевой клич - волчий вой. Это было на самом деле, или же он придуман, так же как и синие усы?

Глупость - дар Божий, но злоупотреблять им не следует. (Отто фон Бисмарк)
Asenar Дата: Суббота, 10.03.2012, 00:21 | Сообщение #185

Quote (Илья)
Это было на самом деле, или же он придуман, так же как и синие усы?

А почему синее усы выдумка. Есть доказательства. И в ПВЛ что подобное был?

Кто смотрит в пропасть,

esmik Дата: Суббота, 10.03.2012, 13:33 | Сообщение #186

Александр Владимирович
Вы приступили после третьего викинга к новым проектам?

Сообщение отредактировал esmik - Суббота, 10.03.2012, 13:34
Илья Дата: Суббота, 10.03.2012, 16:21 | Сообщение #187

Quote (Asenar)
А почему синее усы выдумка. Есть доказательства. И в ПВЛ что подобное был?

Может и было, но очень маловероятно.. К тому же про них у А.В. уже спрашивали в первой гостевой.

Asenar Дата: Суббота, 10.03.2012, 23:02 | Сообщение #188

Ещё один к вам вопрос Александр Владимирович. Перечитываю я наверное в седьмой раз "Инквизитора" и вот какие мысли лезут в голову на фоне нынешних политических событий.

Страна попала в рабство ещё на шесть, впереди вступления в ВТО, Приватизация 2.0, новый экономический кризис.
Неформальная оппозиция, от Кургиняна до Охлобыстина дружно слилась и поцеловала Солнцеликого в его Красно Солнышко.
Путин будет оправдывать, прозвище данное байкерами "аббадон" По Библии - это повелитель железной саранчи во время Апокалипсиса.
Чеченец Сурков продолжит писать апокалипсичные стихи для "Агаты Кристи"
Лично меня сильно интересует кто наша подлинная власть масоны - педофилы или сектанты - сатанисты, жаль этого никогда не узнать.

Но я читаю книги про "Владык", что нашему миру ограда. Меня не интересуют кто они, и абсолютно всё-равно, чем они занимаются и как защищает обычных людей.

Мне нужно знать одно, они есть или это творческий вымысел автора. Или Бог отвернулся от нашей земли, за наши грехи и никто нам уже не поможет. Потому что впереди как правильно отметил Гарри, большая бездна, бороться против которой одному очень страшно.

Простите за негатив
facepalm

Я понимаю это позиция крестьянина, смерда, которого бедного эксплуатируют, но он сам стырит, что плохо лежит, от жены на сторону бегает. Зато если наедут татары, зовёт на помощь богатыря.
Это так, но всё-равно справедливости хочется, Правды unsure

Кто смотрит в пропасть,

Александр_Мазин Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:21 | Сообщение #189

Quote (Asenar)
А вы "звезду" когда-нибудь ловили, и если да, то как боролись с таким недостатком??

Давнее это дело. Был я когда-то поэтом и, скажем так, автором исполнителей. Лауреат конкурсов всяких, и не то что нынешних, Настоящих. Например у меня до сих пор где-то хранится Диплом за первое место в конкурсе Ленинградского совета ветеранов. За мое единственное стихотворение о войне. Вот это цепляет больше, чем лауреатство всесоюзного конкурса. В общем, поэт. Не член Союза (та еще помойка), а всамделишный. От сценах выступал немаленьких, афиши в городе висели... И лет мне тогда было - меньше тридцати. Ну да не важно. Вот тогда я и понял, что слава мне не нравится. Я от нее не тащусь, как многие мои тогдашние знакомые актеры. То есть от полезной части славы я не отказываюсь. Но сама по себе - увольте. Слава это что... Это когда совершенно посторонний тебе человек подходит на улице и начинает тереть о чем то своим, будто вы с ним - старые знакомые. Или когда тебя начинает клеить женщина, совсем тебе не симпатичная. Или сразу штук десять, после концерта, по свежачку... книжку подписать - нет вопросов. Сфотографироваться на память - легко. Но слушать проблемы и траблы чужих людей... Не хочу. Мне и с друзьями общаться - времени не хватает. Вот такой я эгоистичный человек. Зато без гнилых понтов. Хотя миллион читателей за спиной временами чувствую и давануть авторитетом могу. Хотя редко. Я - такой же человек, как другие. То, что у меня есть Дар - это от Бога. То, что я сумел его сохранить - горжусь. Я всегда старался работать - для людей. И поэтом, и в театре, и сейчас. Это не заслуга, а мой выбор. И торговать рожей по тв я не буду. Разве что по острой необходимости. Моя слава - это тиражи моих книг. Значит - нужен.

Добавлено (11.03.2012, 19:59)

Quote (Asenar)
варягов был боевой клич - волчий вой

Где-то слышал. понравилось. Подражание звериному реву - нормально для варваров. У готов точно было, читал в источниках. У варягов... Строго говоря, мои варяги - тоже придуманные. Нет достоверных сведений ни о викингах с нашей Балтики, ни о военном варяжском братстве. Впрочем, я иногда угадываю верно. может и было.

Добавлено (11.03.2012, 20:00)

Quote (esmik)
после третьего викинга к новым проектам?

Вовсю работаю над продолжением Княжьей Руси. Материалов за это время накопилось много - только писать.

Добавлено (11.03.2012, 20:21)

Quote (Asenar)
кто наша подлинная власть масоны - педофилы или сектанты - сатанисты, жаль этого никогда не узнать.

Не думаю, что есть какие-то масоны или иные злодеи с коварными планами. Наша реальная власть - это бабло. Сразу было понятно; Путин власть не отдаст. У нас за старушкину пенсию убивают, а тут - такие деньжищи. Тем не менее не зря сказано: у народа такая власть, какой он заслуживает. И никогда не говорите: всё плохо. "мечты" сбываются. Делать хорошо там, где можешь. Насколько можешь. Грехи наши велики, но Бог не отворачивается ни от кого, кто искренне верит. Но при чем тут страна? Церковь соединяет нас вместе, но много ли искренне верующих? Если крещеный человек не знает Символа Веры, во что он верит? А много ли таких, кто хотя бы раз в недели прочитает "Отче наш"? Мне кажется, Бог не отворачивается даже от тех, кто отвернулся от Него. Но как помочь тем, кто отвергает помощь? Что же до Владык... Думаю, они есть. Но не такие, как хочется многим. Не с мечом и гранатометом. У иудеев есть такая тема: в мире существует какое-то количество (не помню сколько) праведников, на которых держится мир. Не будет их - мир рухнет. Так же и с Россией.
Но всё вышесказанное не значит, что подонков, пинающих старика-ветерана, следует вразумлять словом. Лучше - дубиной. Если она есть. Но проходить мимо - никогда.
Я бы хотел закончить словами - вместе победим. Но не настолько оптимистичен. Так что скажу то же что и обычно: бывали времена и пострашнее. Однако жива Россия.
А рабы... Большая часть народа всегда была рабами. Чуть приподнялись в начале двадцатого века - и обратно в рабство. Но сейчас, сейчас, несмотря на весь негатив, у страны на самом деле есть шанс и шанс немаленький. Пусть наверху воруют и пилят. Растет новое поколение, пройдет время и всё может перемениться.
Моисей сорок лет водил людей по пустыне. Зачем? Чтобы на смену египетских рабов пришли их свободные дети.
Илья Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:58 | Сообщение #190

Еще такой вопрос. Вы, Александр Владимирович, в "Княжьей Руси" говорили, что первоначальный вариант слова "славяне" - "словене" и что буква была заменена Патриархом Никоном. А можно узнать источник?

Мынбаши Дата: Понедельник, 12.03.2012, 11:46 | Сообщение #191

Мне кажется соавторство не дает преймущества за исключением экономии времени, а так размазывается стиль, подача, Вам так не кажется, Александр Владимирович?

Сообщение отредактировал Мынбаши - Понедельник, 12.03.2012, 11:46
Asenar Дата: Понедельник, 12.03.2012, 20:53 | Сообщение #192

Quote (Александр_Мазин)
Я бы хотел закончить словами - вместе победим. Но не настолько оптимистичен. Так что скажу то же что и обычно: бывали времена и пострашнее. Однако жива Россия. А рабы... Большая часть народа всегда была рабами. Чуть приподнялись в начале двадцатого века - и обратно в рабство. Но сейчас, сейчас, несмотря на весь негатив, у страны на самом деле есть шанс и шанс немаленький. Пусть наверху воруют и пилят. Растет новое поколение, пройдет время и всё может перемениться.

Всё-равно оптимистично получилось. Чуда не случилось, мы его не заслужили, вы правы. Но сказать, что ничего не изменилось нельзя, и снова в точку, даст Бог всё пойдёт и дальше, а там посмотрим biggrin Может педофилов по три раза сажать не будут, и воровать внаглую прекратят

Я кстати изменил своё мнение о большевиках, и о Советском строе после того, как наконец прочитал историю с разгоном Учередительного Собрания, и началом Гражданской войны. Тогда народ хотел Справедливости, не получил. Спустя 70 лет опять захотели Правды, снова мимо.
Бог любит Троицу???? Главное самим не скурвиться.

А Владыки пусть трудяться, побольше им здоровья.

Александр Владимирович, а с запуском сайта, что то в вашей работе изменилось, или вы просто стали зря тратить времяна этот ресурс
huh

Кто смотрит в пропасть,

hevding Дата: Вторник, 13.03.2012, 14:16 | Сообщение #193

Александр Владимирович, а вы не располагаете сведениями-собирается ли Сертаков писать продолжение "Дага из клана топоров"?
Александр_Мазин Дата: Вторник, 13.03.2012, 16:38 | Сообщение #194

Начните с ПВЛ. А вообще ссылок я стараюсь не давать. Если вам действительно интересно - найдете. Я считаю одной из задач - именно пробудить желание искать. Хотя понимаю, что трудно. Столько информационного мусора... Зато можно научиться распознавать правду и ложь. Очень в жизни полезно.

Добавлено (13.03.2012, 16:33)

Quote (Мынбаши)
Мне кажется соавторство не дает преймущества за исключением экономии времени, а так размазывается стиль, подача, Вам так не кажется, Александр Владимирович?

Экономии времени - при честной работе - никакой. Но проект Малышка и Карлссон мне одному было бы не поднять. Менталитет семнадцатилетней современной девочки, да еще из провинции в качестве главной героини... Вдвоем работать интересно. Очень. Но трудно держать общую линию, уступать (особенно мне)...
по деньгам, конечно, за книгу с двойным именем приходится здорово подвинуться... Но я люблю новое, в том числе и новые области работы. Да и проект успешный. Третью книгу из нас буквально выдавили жажущие читатели.

Добавлено (13.03.2012, 16:37)

Quote (Asenar)
Александр Владимирович, а с запуском сайта, что то в вашей работе изменилось, или вы просто стали зря тратить времяна этот ресурс

Да, время уходит. Но терпимо. А сайт (главным образом форум) мне интересен. И потогревает. Не потому что меня хвалят (этого и так хватает), а потому что люблю смотреть, как люди МЫСЛЯТ.
И голосование по "убить героя" пожалуйста, не закрывайте. Пусть идет, пока я не сяду за четвертого Викинга. И число героев можно расширить.

Добавлено (13.03.2012, 16:38)

Quote (hevding)
-собирается ли Сертаков писать продолжение "Дага из клана топоров"?

Не собирается. Деньги, которые ему может предложить издательство за эту книгу(ожидаемый тираж по нынешним временам - не больше пяти тысяч), его не устраивают.
Asenar Дата: Среда, 14.03.2012, 18:53 | Сообщение #195

Александр Владимирович, а почему вы не пишите о Византийской Империи??
Вроде с ней проще, и источников много и техническая база более развита. А у героя отличная мотивация будет, защита оплота Православной Веры, и Столпа Цивилизации.
Или можно описать Кордовский Халифат, у вас к нему тёплые чувства, насколько я понимаю smile

Две Величайшие Державы Средневековья. Полностью канувшие в лету. Разве это не интересный материал??
Неужели современному человеку, сложнее выжить в более цивилизованных странах, чем на Руси??

И один маленький вопрос, как называется ваше стихотворение, с котором вы выступали на конкурсе Совета Ветеранов, оно есть в сборнике?? И почему только одно.
Хотя действительно, вы у меня как то не вяжетесь с Великой Войной, и вообще с Советским времен. Но очень много ваших стихов написано именно в СССР. Парадокс??

Кто смотрит в пропасть,

Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Страница 13 из 149«121112131415148149»
Поиск:
Мазин Александр. Сайт писателя. © 2011
Реклама:

Хостинг от uCoz