Приветствую Вас, Гость / RSS
Главная / Мазин Александр. Форум сайта / Регистрация / Вход
Страница 127 из 154«12125126127128129153154»
Модератор форума: Asenar 
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Вопросы автору
alexvreg Дата: Понедельник, 12.09.2016, 17:11 | Сообщение #1891

Цитата Нойон ()
Считаете, самовозгорание?
самосожглись....

Цитата Александр_Мазин ()
Уж очень время было скверное

Да. Но были и очень выдающиеся личности о которых интересно было бы послушать:
Владимир Мономах, Ярослав Мудрый, Юрий Долгорукий, Андрей Боголюбский, Мстислав Удалой...

alex
Нойон Дата: Понедельник, 12.09.2016, 21:45 | Сообщение #1892

Хотел спросить,  имя  второго волка это имя или прозвище?

Не думали  его  расширить за счет  цвета, тем более в таком усеченном варианте применялось редко? В цветном варианте  означало матерого, сильного опытного бойца.

Или это спойлер?  wink

Сообщение отредактировал Нойон - Понедельник, 12.09.2016, 21:53
Александр_Мазин Дата: Вторник, 13.09.2016, 13:14 | Сообщение #1893

Цитата alexvreg ()
Владимир Мономах, Ярослав Мудрый, Юрий Долгорукий, Андрей Боголюбский, Мстислав Удалой..
Ярослав Мудрый - это как раз довольно приличное время. когда он всех братьев... в общем избавился. Мономах - хорошая попытка, но лествичное право снова взяло верх. Долгорукий, Боголюбский, Удатный... Персоны неприятные и фактически ничего не изменившие. Просто более хищные и беспринципные, чем другие.

Добавлено (13.09.2016, 13:14)
---------------------------------------------

Цитата Нойон ()
Не понял вопроса.
alexvreg Дата: Вторник, 13.09.2016, 15:10 | Сообщение #1894

Персоны неприятные и фактически ничего не изменившие
Но при этом не менее легендарные. Да и вообще, где взять хороших то в истории? Их нет и быть не может. А Удатный это вообще - русский рыцарь, легенда. 
Ну вот был бы например правитель - добрый и пушистый, весь хороший такой, правильный и тихий. Во-первых он просто долго не прожил бы, а во вторых про такого книжки скучно читать.

alex
Нойон Дата: Вторник, 13.09.2016, 18:08 | Сообщение #1895

Не понял вопроса.
По  "Викингу".  Воин-лучник из  хирда  Переляка.    

Не думали  его  расширить за счет  цвета, тем более в таком усеченном варианте применялось редко? В цветном варианте  означало матерого, сильного опытного бойца.
Asenar Дата: Вторник, 13.09.2016, 18:38 | Сообщение #1896

Боголюбский, Удатный... Персоны неприятные и фактически ничего не изменившие.
Клим Жуков бы с Вами не согласился))) для него Боголюбский сродни Ивану Грозному по масштабам и фигурам. И Ярослав Мудрый тоже для него князь, при котором киевская Русь расцвела. Хотя именно Ярослав сделал очень много для того чтобы возобладало лествиничное право вместо византийского.
Цитата alexvreg ()
А Удатный это вообще - русский рыцарь, легенда.
 Как будто рыцарь в современном понимании это положительная фигура)))

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
alexvreg Дата: Среда, 14.09.2016, 11:01 | Сообщение #1897

Цитата Asenar ()
Как будто рыцарь в современном понимании это положительная фигура)
Несмотря ни на что, да, безусловно положительная. Рыцарь это рыцарь

Добавлено (14.09.2016, 11:01)

Цитата Нойон ()
Я вот тоже не могу понять. Какого еще второго волка? Какой еще цвет? Это о чем вообще?

alex
Александр_Мазин Дата: Четверг, 15.09.2016, 12:15 | Сообщение #1898

Цитата alexvreg ()
Да и вообще, где взять хороших то в истории? Их нет и быть не может. А Удатный это вообще - русский рыцарь, легенда. Ну вот был бы например правитель - добрый и пушистый, весь хороший такой, правильный и тихий.
Хорошие - это те, кто сделал свою державу сильнее. И при этом не закопал в землю значительную часть ее населения, как Петр Первый. Хорош Владимир, который дал Руси новый импульс. но смерть брата, как ни крути - на его совести. А вот Ярослав перебил всех своих братьев (Мстислав тоже умер не без его участия, я полагаю) и вверг Русь в безобразие междуособиц. Но при нем держава была еще сильна. Хотя если представить, насколько она была бы сильна при Святополке (связь с западом) или его союзнике Борисе (связь с Византией) и скорее всего правильное наследование от отца к сыну. Ярослава как человека можно понять: он - сын Рогнеды, с которой Владимир обошелся мягко говоря дурно. И с папой у него было всё сложно. Но для Руси это его личное стоило дорого. 
Цитата Нойон ()
По  "Викингу".  Воин-лучник из  хирда  Переляка.    Хотел спросить,  имя  второго волка это имя или прозвище?
Волк - его прозвище, конечно.

Добавлено (15.09.2016, 12:13)
Цитата Asenar ()
Клим Жуков бы с Вами не согласился))) для него Боголюбский сродни Ивану Грозному по масштабам и фигурам. И Ярослав Мудрый тоже для него князь, при котором киевская Русь расцвела. Хотя именно Ярослав сделал очень много для того чтобы возобладало лествиничное право вместо византийского.
У Клима свой взгляд на историю. И у него и у меня есть право на личную интерпретацию фактов и последствий. Коммунисты полагают переворот семнадцатого благом, а я считаю трагедией. И одной из главных причин этой трагедии считаю предательство Николая Второго, отрекшегося от своего божественного предназначения. А наша церковь объявила его святым. Это вообще у нас традиция такая: если негодный правитель заплатил жизнью за собственные действия, у него есть серьезный шанс на канонизацию. Кстати, Андрея из Боголюбова это тоже касается.
Но что Боголюбский сродни Грозному - это вполне допустимая точка зрения. И тот и другой, укрепляя личную власть, не брезговали ничем, предавали, продавали и вполне справедливо опасались мести. Грозный, конечно, по масштабам фигура куда более серьезная. И сделать мог действительно очень много - время было подходящее - и начал совсем неплохо. Но уж больно гадкий и двуличный был как личность. И всё просрал в итоге. Хотя ему на смену пришел Годунов, который мог бы, на мой взгляд, страну вытащить... Но не сложилось.

Добавлено (15.09.2016, 12:14)
Цитата Asenar ()
Как будто рыцарь в современном понимании это положительная фигура)))
Конечно положительная! Ради собственных интересов кого угодно положит.

Добавлено (15.09.2016, 12:15)
И имущество заберет как трофей
Добавлено (16.09.2016, 00:23)
И о другом: Андрей, спасибо за поддержку!
alexvreg Дата: Четверг, 15.09.2016, 15:59 | Сообщение #1899

Коммунисты полагают переворот семнадцатого благом, а я считаю трагедией

А я считаю трагедией и 1917 год  и 1991 год.

одной из главных причин этой трагедии считаю предательство Николая Второго, отрекшегося от своего божественного предназначения.

А чтобы изменилось если бы не отрекся? Его все равно бы убили, и гражданская война все равно бы была, ничего бы не изменилось. Но да, смалодушничал. Тогда было время когда предводитель с мечом в руке не вел в бой армию.

Но уж больно гадкий и двуличный был как личность. И всё просрал в итоге.
В этом не могу согласится никак. Что он просрал тоже не понятно. Его достижения не превзошел ни один руководитель России за всю историю. Ну не знаю можно ли его винить в том что происходило после его смерти? Тут то он уже ничего не мог поделать. Все что он мог он сделал, и думаю его душа чиста перед богов и русской землей.

Добавлено (15.09.2016, 15:59)

укрепляя личную власть, не брезговали ничем, предавали, продавали и вполне справедливо опасались мести

Кого он мог предавать? Он же царь, самодержец. Он может делать все что угодно по закону, он и есть закон. Тогда демократиев еще не придумали. Укреплял свою власть? Ну конечно, он же царь, он обязан это делать. Те кто это не делает затем опускают свою страну в хаос. Слабых быстро съедают.  
Идеальный правитель должен быть: мудрым, беспринципным, жестоким и сильным, но у него должны быть одна цель - интересы государства целиком причем смотреть должен в будущее, а не интересы отдельно взятого человека. 
Как бы это не было не красиво, не по доброму, но это жизнь.

alex
Asenar Дата: Четверг, 15.09.2016, 17:27 | Сообщение #1900

Цитата alexvreg ()
А я считаю трагедией и 1917 год  и 1991 год.
А одно другому противоречит?
Цитата alexvreg ()
Кого он мог предавать? Он же царь, самодержец.

Ну к примеру казнил Воротынского, триумфатора битвы при Молодях, которая по значимости сродни Сталинградской и Московской битве. И с чего вы взяли, что Царю всё можно? Он тоже отвечает перед Богом, и перед людьми, за то, как с ними обращается.

А поводу итогов царствования, Москву при нём всё-таки сожгли, Юрьев день был отменён, пусть и на время, огромный потенциал Руси был растрачен в постоянных войнах. Но Казань с Астраханью всё-таки удержали, хотя на них ещё при Иване III в походы ходили.

Диспут об Иване Грозном перенёс сюда: http://amazin.ru/forum/20-106-2

Кто смотрит в пропасть,

kindnik Дата: Понедельник, 19.09.2016, 12:35 | Сообщение #1901

Здравствуйте, я недавно скачал (скажем так не совсем легально, читай бесплатно) три Ваших книги из серии "Стратегия"ю Книги очень понравились, хотелось бы как то расплатиться с вами за замечательно проведенные несколько дней. Зайти на Литрес и скачать их еще раз, уже легально как-то глупо... не подскажете есть у вас какой-нибудь кошелек виртуальный или что-то подобное, чтобы расплатиться, так сказать? Спасибо!
Ferrat Дата: Понедельник, 19.09.2016, 13:26 | Сообщение #1902

Цитата kindnik ()
хотелось бы как то расплатиться с вами за замечательно проведенные несколько дней
На главной странице сайта, в левом навигационном меню, есть соответствующая ссылка под названием "Добровольная помощь". Вот тут http://amazin.ru/index/dobrovolnaja_pomoshh/0-10
kindnik Дата: Вторник, 20.09.2016, 03:26 | Сообщение #1903

Спасибо!
Deymos Дата: Четверг, 22.09.2016, 13:31 | Сообщение #1904

Александр Владимирович, новый фильм ,,Викинг,, по мотивам ваших книг?
А, все, уже увидел.

Сообщение отредактировал Deymos - Пятница, 23.09.2016, 11:52
Asenar Дата: Четверг, 29.09.2016, 01:00 | Сообщение #1905

Александр Владимирович, вот решил спросить, как Вы относитесь к творчеству группу Пикник?
И какую музыку сейчас слушаете???)))

Кто смотрит в пропасть,

Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Страница 127 из 154«12125126127128129153154»
Поиск:
Мазин Александр. Сайт писателя. © 2011
Реклама:

Хостинг от uCoz