Приветствую Вас, Гость / RSS
Главная / Мазин Александр. Форум сайта / Регистрация / Вход
Страница 123 из 153«12121122123124125152153»
Модератор форума: Asenar 
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Вопросы автору
hevding Дата: Вторник, 12.07.2016, 15:16 | Сообщение #1831

Александр Владимирович, ещё не известна дата выхода "Богатыря"? И на сайте Эксмо в планах выложена книга "Варяг. Обережник". Это что?
alexvreg Дата: Среда, 13.07.2016, 11:12 | Сообщение #1832

Цитата Нойон ()
Назвался историческим- соответствуй или  называйся честно "фэнтази".
Простите, а где вы увидели чтобы сериал так себя позиционировал или называл?
Там ничего не в названии ни в продвижении не было про "историчность", это вы сами себе придумали.

Добавлено (13.07.2016, 11:12)
---------------------------------------------
Цитата hevding ()
И на сайте Эксмо в планах выложена книга "Варяг. Обережник". Это что?
Ого. Полез на сайт посмотреть и правда. Там два автора - Мазин А.В, Мамонтов П.А.
Может быть Александр Владимирович выступил соавтором-консультантом и это совсем другая серия? Но префикс "Варяг." однозначно позиционирует книгу в одну вселенную с Духаревым.
Можно ли это считать начало расширения вселенной варяга до франшизы? По такому же принципу как Метро-2033, где в одной готовой хорошо описанной вселенной могут писать сериалы другие авторы? Если это так, то боюсь нас ожидает неминуемое падения качества, но заодно с этим будет и большее разнообразие  и более частый выпуск. Как известно из законов маркетинга, чтобы к сериалу поддерживался интерес, серии должны выходить довольно часто, чтобы о нём не забывали.

С нетерпением ждем комментария на эту тему от Александра Владимировича

alex

Сообщение отредактировал alexvreg - Среда, 13.07.2016, 11:13
alexvreg Дата: Четверг, 14.07.2016, 11:06 | Сообщение #1833

Цитата Нойон ()
врача средних лет, строителя, учителя, агронома,

врач - очень интересно и развернуться есть где, но требует глубоких знаний области для автора
строителя - в средние века, что ему там делать? Строители-аборигены того времени умеют намного больше чем создателя небоскребов, причем одним топором.
учителя - будет скучно, кого он там будет учить грамоте? Детям крестьян некогда учить буковки, им нужно по хозяйству работать, родителям помогать.
агроном - да, тут есть где развернуться.

Заинтриговали новым проектом.
Ждем комментариев Александра Владимировича

alex
Asenar Дата: Четверг, 14.07.2016, 14:58 | Сообщение #1834

Цитата Нойон
Просто человек  мог  с низов, используя свои  знания и навыки, опыт пожившего человека,  подниматься до  высот власти, это интереснее.

Куда мог подняться человек, изгой, не умеющий себя защитить? Только в рабы и то ненадолго. Какой толк от современного врача где нет анестезии и антибиотиков? Или от строителя в городе, где дома ставятся без единого гвоздя?
Александр Владимирович уже объяснял в книге "Варвары", что инженер не сможет построить даже стенобитную машину, поскольку не знает коэффициента натяжения сухожилий и кожи, для этого ему надо ехать в Константинополь и проситься, чтобы его взяли определённый цех на практику? Но кто его туда возьмёт?

Впрочем не оффтопим господа, не оффтопим, давайте дождёмся комментариев Александра Владимировича и продолжим спор... в другой теме)))

В общем перенёс весь разговор о врачах в древности в тему "Болтология": http://amazin.ru/forum/10-135-3#4224 А заодно и саму тему перенёс в раздел "Разговоры по душам"

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
Александр_Мазин Дата: Вторник, 19.07.2016, 12:22 | Сообщение #1835

Цитата Spitfire ()
Кто знает, что сейчас с Дмитрием Светловым?

Добавлено (19.07.2016, 12:15)

Цитата hevding ()
на сайте Эксмо в планах выложена книга "Варяг. Обережник". Это что?
Книга Павла Мамонтова в "Мире варяга". Писал ее Мамонтов самостоятельно. Я поучаствовал на уровне соответствия мира и по сюжету кое-что. На мой взгляд получилось довольно бодро.

Добавлено (19.07.2016, 12:22)

Цитата alexvreg ()
Можно ли это считать начало расширения вселенной варяга до франшизы?
 Я бы с удовольствием развил, потому что в наши времена в проектных темах тиражи у авторов побольше, но Историю писать непросто. Помимо умения писать бодро, надо еще и материал знать. А если речь идет о моем историческом, то и мою интерпретацию фактов. вдобавок я больше не завредакцией и другого способа поддержать авторов у меня нет. И вообще сейчас редк0 какой успешный автор не "паровозит" в собственном проекте. Опять-таки и мне заработок... Месяцев через десять после выхода книги. Может быть...
alexvreg Дата: Вторник, 19.07.2016, 17:50 | Сообщение #1836

Цитата Александр_Мазин ()
Книга Павла Мамонтова в "Мире варяга"

Т.е это другой попаданец в тот же время и место что и Духарев? Это значит что теоретически они могут пересечься? Или это исключено вами на этапе допуска нового автора к вселенной "варяга" ?
А когда выйдет эта книга Мамонтова? 

Тут вот в болталке поговорили насчет как было бы замечательно почитать про попаданца-врача.
Может быть вот новые авторы типа Мамонтова напишут в мире варяга такое? Про мирную профессию.

alex
Asenar Дата: Вторник, 19.07.2016, 18:04 | Сообщение #1837

Цитата alexvreg ()
А когда выйдет эта книга Мамонтова?
 Ну Мамонтов точно про врачей писать не будет)))

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
Александр_Мазин Дата: Среда, 20.07.2016, 01:40 | Сообщение #1838

Цитата alexvreg ()
Тут вот в болталке поговорили насчет как было бы замечательно почитать про попаданца-врача.
попаданец-врач - это было бы очень неплохо. Сам я, к сожалению, не смог бы. У меня есть определенные познания в медицине, однако для того, чтобы вести главного героя, скажем, полевого хирурга, надо им быть. Врач - это несколько больше, чем просто профессия. Но искушение было велико в свое время. Тем более, одного врача - героя исторического романа мы все знаем. "Кровь" его фамилия.
alexvreg Дата: Среда, 20.07.2016, 10:02 | Сообщение #1839

одного врача - героя исторического романа мы все знаем. "Кровь" его фамилия.
Ой, а я не знаю. Буду благодарен за ссылку.

чтобы вести главного героя, скажем, полевого хирурга, надо им быть

Так дело за малым найти соавтора-врача, консультанта. Многие так делают. Тот же Питер Уоттс в своих мозгодробительных книгах типа "Ложная слепота", "Эхопраксия" использует консультантов из круга нобелевских лауреатов, это кроме того что он сам шарит в науке.
Может быть среди ваших читателей найдется практикующий хирург, который захотел бы принять участие в таком проекте.
Было бы очень интересно

В любом случае если есть желание превратить серию Варяга во франшизу, то нужно привлекать к этому других авторов, все сериалы держатся на количестве, т.е минимальный порог которые поддерживает интерес к проекту. 
Тот же проект Метро-2033 как раз и поднялся за счет серии, благодаря тому что открыл франшизу. Правда качественного материала там буквально по пальцам одной руки пересчитать... Но денег Глуховский заработал. И о себе громко заявил, и имя свое раскрутил. Хотя по сути у него самого только одна книга удачной вышла, и все.

alex

Сообщение отредактировал alexvreg - Среда, 20.07.2016, 10:06
RINGS Дата: Среда, 20.07.2016, 13:25 | Сообщение #1840

Цитата alexvreg ()
Цитата Александр_Мазин ()одного врача - героя исторического романа мы все знаем. "Кровь" его фамилия.
Ой, а я не знаю. Буду благодарен за ссылку.

Попробуй "кровь" на другой язык перевести)))
Нойон Дата: Среда, 20.07.2016, 16:28 | Сообщение #1841

Мои сообщения стирают, а сами резвятся  на моей  идее? Ну-ну.
alexvreg Дата: Среда, 20.07.2016, 17:50 | Сообщение #1842

Цитата RINGS ()
Попробуй "кровь" на другой язык перевести

Ну "blood", ну и что? Мне это ни о чем не говорит. Игра еще была такая на PC в 90-х.

alex
RINGS Дата: Среда, 20.07.2016, 18:12 | Сообщение #1843

Цитата alexvreg ()
Ну "blood", ну и что? Мне это ни о чем не говорит.

Зато ты читал "Эхопраксию" или как там ее)))
Бакалавр медицины недоволен тобой)) Вообще удивлен что люди которые читают приключенческую, остросюжетную литературу не знают о Бладе)
alexvreg Дата: Четверг, 21.07.2016, 10:04 | Сообщение #1844

Цитата RINGS ()
Вообще удивлен что люди которые читают приключенческую, остросюжетную литературу не знают о Бладе
Эта разная литература, разные жанры. Я например не любитель всякой "пиратчины" и детективы не люблю, поэтому и не знаю капитана Блада. На вкус и цвет фломастеры разные.
Наверняка вы тоже не знаете каких-то героев приключенческого жанра, которых знаю я. Но это не о чем не говорит.

alex
GaryBujhm Дата: Понедельник, 25.07.2016, 10:31 | Сообщение #1845

Цитата alexvreg ()
Совсем с другой стороны смотрелось бы повествование от лица ремесленника, рыбак, кузнеца и т.д. Мысли бы у него были "ну вот опять прискакал князь такой-то, сейчас грабить будет...", "урожай пропал, репа не уродилась, голодать придется..." и т.д
Есть такая книга и даже сериал по ней сняли - "Столпы земли" Кена Фоллета!!! Книга классная. Про строительство собора в Англии. И всё это там есть!

Добавлено (25.07.2016, 10:31)
И ещё! Александр Владимирович, внесите ясность по Издательскому Плану, а господа Админы на соответствующей странице. Чувствую, что ПОРА!)) НУ и по Asenarовой книге тоже.

Когда я не думаю - я умнее.
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Страница 123 из 153«12121122123124125152153»
Поиск:
Мазин Александр. Сайт писателя. © 2011
Реклама:

Хостинг от uCoz