Приветствую Вас, Гость / RSS
Главная / Мазин Александр. Форум сайта / Регистрация / Вход
Страница 12 из 153«121011121314152153»
Модератор форума: Asenar 
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Вопросы автору
Костяныч Дата: Среда, 29.02.2012, 15:12 | Сообщение #166

Основатель сайта

Quote (Asenar)
Закуп - Лесинг - Колон ( 0 - сообщений)

Вой - Викинг - Велит ( 10 - сообщений)

Все отлично, но нужно выбрать итоговую линейку, т.к количество групп ограниченно все таки.

Quote (Мынбаши)
В принципе тоже неплохо. Кстати, как там моя награда?

Легко ) В ЛС мн скиньте желаемое звание, и сразу же обеспечу ) В Благодарность от отечества за неоценимый вклад в развитие!
GaryBujhm Дата: Среда, 29.02.2012, 15:38 | Сообщение #167

Quote (Людмила)
Что так напугало в Духареве древлянского волоха ("Герой")?

Вроде как, истинной не здешней сути Серёги. Второе изображение пузатого Духорева из нашего времени наслаивалось. Вот они (Артак и волох)от непоняток этих в ступор-то и приходили. Не могли себе, иначе как демонической природой Духорева, объяснить эту метаморфозу)
Как-то так, наверно? А, Александр Владимирович?

Добавлено (29.02.2012, 15:38)
---------------------------------------------

Quote (Asenar)
В качестве награды, форумчанину будет предоставлену новое звание, лиюо дополнительное само название ( берсерк, ульфхеднар, серебрянные запястья и т.п.). В при дальнейшем росте званий форумчанина, возможно предоставление модераторсикх прав.

Блин!(( Я не понял!? Эт чё, мне берсерком стать не обломится??? )))) В принципе, тема прикольная. Единственно, что предложу, так это римские звания писать на латыни (Legatus, Tribunus, Centurio, Velites и т.д.), скандинавские - латиницей и русские - кириллицей.
Велит, мне кажется, не в тему. Нужно указывать звание - а это, на мой взгляд, вид лёгкой пехоты. Или я не прав?

Когда я не думаю - я умнее.
Asenar Дата: Среда, 29.02.2012, 15:47 | Сообщение #168

Quote (GaryBujhm)
Блин!(( Я не понял!? Эт чё, мне берсерком стать не обломится??? )))) В принципе, тема прикольная. Единственно, что предложу, так это римские звания писать на латыни (Legatus, Tribunus, Centurio, Velites и т.д.), скандинавские - латиницей и русские - кириллицей. Велит, мне кажется, не в тему. Нужно указывать звание - а это, на мой взгляд, вид лёгкой пехоты. Или я не прав?

Обломиться, ты уже вроде заслужил его, часто форум посящаешь участвуешь в работе форума. Только как всё это оформить пока не ясно.
Насчёт вегила ты не прав - это не лёгкая пехота, а смесь пожарных полиции, в случае войны ополчения. Общий смысл, что это только что
пришедшие в войска ( дружину, хирл, легион).
Ой у меня ошибка в сообщении написал Велит, а не Вегил.

Quote (GaryBujhm)
Вроде как, истинной не здешней сути Серёги. Второе изображение пузатого Духорева из нашего времени наслаивалось

Насколько я понял, Дузарев не был рождён в мире Рёреха и Артака, поэтому они считали его демоном. Этого же напугало и волоха, плюс то, что Сергей вспоминал острые картины из своей прошлой жизни: вертолёты, залпы 2Града" и т.п.

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
GaryBujhm Дата: Среда, 29.02.2012, 15:47 | Сообщение #169

Как собственно и Легионер. Легионер это понятие, а не звание. Легионер это любой воин Легиона, который на полных правах, а не ауксиларии там какие-нибудь со вспомогательными войсками. У меня вообще такое ощущение, что понятие Легионер - это понятие достаточно современное. Интересно,сами римляне их называли так или нет? У них есть понятие Легион, который состоит из различных родов войск (велиты, гастаты, принцыпы, триарии), а вот Легионера я чего-то так и не нашёл. Может не там ищу?

Asenar Дата: Среда, 29.02.2012, 15:52 | Сообщение #170

Quote (GaryBujhm)
Как собственно и Легионер. Легионер это понятие, а не звание. Легионер это любой воин Легиона, который на полных правах, а не ауксиларии там какие-нибудь со вспомогательными войсками. У меня вообще такое ощущение, что понятие Легионер - это понятие достаточно современное. Интересно,сами римляне их называли так или нет? У них есть понятие Легион, который состоит из различных родов войск (велиты, гастаты, принцыпы, триарии), а вот Легионера я чего-то так и не нашёл. Может не там ищу?

В целом ты прав. Но пойми у нас в армии, есть солдаты, их все так называют, хотя звание как такового нет. Есть рядовой. Ну я думаю ничего страшного если у нас будут легионеры happy

Кто смотрит в пропасть,

GaryBujhm Дата: Среда, 29.02.2012, 15:53 | Сообщение #171

Quote (Asenar)
Ой у меня ошибка в сообщении написал Велит, а не Вегил.

Quote (Asenar)
ты не прав - это не лёгкая пехота,

А извиниться?!)))

Asenar Дата: Среда, 29.02.2012, 16:34 | Сообщение #172

Все идеи по поводу новых званий на форуме прошу сюда http://amazin.ru/forum/7-41-1#449

Кто смотрит в пропасть,

Александр_Мазин Дата: Среда, 29.02.2012, 21:27 | Сообщение #173

вношу некоторую правку

Quote (Мынбаши)
СМЕРД- ЛЕЙСИНГ-КОЛОН - этот уровень оставить для "преступников". Нормально пусть новички входят по второму.
ЛЮДИН-БОНД-КВИРИТ - годится первый уровень
ВОЙ-ВИКИНГ-АУКСИЛАРИЙ - об этом - ниже
ОТРОК-ДРЕНГ - ЛЕГИОНЕР - это второй уровень
ВАРЯГ-БЕРСЕРК-ОПЦИОН поправка! гридень-хускарл-опцион - это третий уровень.
ДЕСЯТНИК-ХОЛЬД-ДЕКУРИОН - четвертый уровень
ГРИДЕНЬ-ХУСКАРЛ-ПРЕТОРИАНЕЦ
СОТНИК-МОРСКОЙ ЯРЛ-ЦЕНТУРИОН сотник - херсир-кентурион это пятый уровень
БОЯРИН-ХЕВДИНГ-ТРИБУН Воевода-хёвдинг-примипил - шестой уровень
ВОЕВОДА-ЯРЛ-ЛЕГАТо Князь-воевода - ярл-легат седьмой уровень
КНЯЗЬ+ВОЕВОДА - ХЭРСИР - МАГИСТР АРМИИ Князь-секонунг-консул - восьмой уровень
ПОСАДНИК-БОЛЬШОЙ ЯРЛ-НАМЕСТНИК Великий князь-Цезарь (правильнее было бы - император, но у этого слова уже другое значение)-конунг - девятый уровень

Всё. ВЫше только Принцепс, он же - Император в нашем понимании.

Теперь дополнения: берсерк, ульхеднар, преторианец, викинг, богатырь - это не звания, а качества. Участник может взять себе - по выбору, что пожелает, но только после достижения определенного уровня. Скажем - хольд-берсерк или декурион-преторианец, или хёвдинг-морской ярл. Но можно сохранять и по более высокому уровню, допустим гридень-богатырь, но и воевода-богатырь. А можно выдавать звание в качестве награды. Как решим.
На первом уровне тоже могут быть свои фишки. Например можно войти "детским". Или скоморохом. Или скальдом... Предлагаю обдумать этот вариант. Учитывая, что скоморох - звание непочетное. А скальд - напротив. Хочешь стать воином-скальдом - изволь сочинять висы, драпы, ниды... Или просто приличные стихи. За выдающиеся знания можно даровать прозвище "ведун". Словом, тема богатая, но я предлагаю сначала "учредить" ранги. Вариант, предложенный мной - обсуждается. Если есть среди нас специалисты по соответствующим народам-эпохам, можно и расширить, а то у меня очень всё однобоко, военно-прикладное, так сказать. Хотя тот же трибун может быть и мирным и военным, и хёвдинг - аналогично.

КНЯЖИЧ-СЕКОНУНГ-ЦЕЗАРЬ
ВЕЛИКИЙ КНЯЗЬ-КОНУНГ-АВГУСТ

Добавлено (29.02.2012, 21:12)

Quote (Людмила)
почему парс Артак (Валарш)не хотел называть своего настоящего имени и что он имел ввиду, когда сказал Духареву "Мне ведомо, а ты увидишь" - предупреждение о нападении Скарпи или не только?
Что так напугало в Духареве древлянского волоха ("Герой")?

Я люблю оставлять что-то за кадром. Иногда (как в Мастере Исхода) потому что сам не могу объяснить. Иногда - сознательно. Всегда должен оставаться элемент тайны. Но об Артаке могу сказать следующее - Валарш - "царское" имя. Дальше домысливайте сами.
Для "видящего" - ведуна, жреца, волхва человек состоит из нескольких "слоев". Упрощенно это можно назвать аурой. И еще есть такая фишка, что сознание собирает тот образ, который уже есть в сознании. Скажем, если вы видите беса, то он примет облик.. беса. С рогами, хвостом и пр. Если ваши пугалки "из-за Кромки, скажем Змий или огненный демон, то чужое примет этот облик. Духарев несет в себе часть мира, из которого он пришел. И каждый видящий видит эту часть по-своему. Рёрех, бесстрашный воин, видит одно, деревенская колдунья - другое. А древлянский волхв - третье. Вдобавок он испуган. Парс Артак (Валарш) - четвертое. Возникающий образ во многом зависит того, кто смотрит. Представьте себе жителя десятого века, на которого надвигается, скажем, КАМАЗ... То, какой облик примет эта солидная машина в сознании аборигена, напрямую зависит от морально-психологических качеств данного аборигена.
И наконец еще об Артаке. Он - не просто астролог. Он - маг (в древне-персидском понимании). Так что вполне способен предвидеть будущие неприятности. Впрочем, это может любой из нас, если будет внимателен.

Добавлено (29.02.2012, 21:18)

Quote (Asenar)
Александр Владимирович, как вам??

Наверное, я не совсем прав, когда читаю сообщения последовательно. Да, именно звания и награды. В самую точку. Еще я предложил бы добавить мирных званий, т.е. человек по выбору может стать воеводой, а может - посадником. Или тысяцким - звание, равное хёвдингу.
По само1 табели о рангах я уже написал в ответ на сообщение Мынбаши. Всё почти совпало.

Добавлено (29.02.2012, 21:27)

Quote (Мынбаши)
хочется стать ханом печенежским и

Лучше бы кыпчакским.то бишь - половецким. Или булгарским. Звание хана предлагаю приравнять к седьмому уровню. А звание - большой хан - к восьмому. А ещели кто пожелает хаканом (каганом) стать, ощутив прилив симпатии к тюркам, то это уже девятый уровень.
Но не уверен, что звания надо напрямую привязывать в числу сообщений. Вот если кандидат создал тему, которая собрала много сообщений, вот тут можно и напрямую завязать. Имеет смысл давать звания за интересные предложения. Например, предложение "о рангах" тянет минимум на пятый уровень.
Asenar Дата: Среда, 29.02.2012, 21:27 | Сообщение #174

Quote (Александр_Мазин)
Наверное, я не совсем прав, когда читаю сообщения последовательно. Да, именно звания и награды. В самую точку. Еще я предложил бы добавить мирных званий, т.е. человек по выбору может стать воеводой, а может - посадником. Или тысяцким - звание, равное хёвдингу.

Это здарово, но есть нюанс, мы можем создать три группы, но Табель о рангах на Форуме должен быть один. Или слдеить кто сколько сообщений набрал в каждой группе, и и аминистраторы конкретно присваивают звания, вобщем идеи есть подробнее здесь http://amazin.ru/forum/7-41-1#449
Последнее слово в любом случае за вами

Quote (Александр_Мазин)
Лучше бы кыпчакским.то бишь - половецким. Или булгарским. Звание хана предлагаю приравнять к седьмому уровню. А звание - большой хан - к восьмому. А ещели кто пожелает хаканом (каганом) стать, ощутив прилив симпатии к тюркам, то это уже девятый уровень. Но не уверен, что звания надо напрямую привязывать в числу сообщений. Вот если кандидат создал тему, которая собрала много сообщений, вот тут можно и напрямую завязать. Имеет смысл давать звания за интересные предложения. Например, предложение "о рангах" тянет минимум на пятый уровень.

Мы планируем создать Совет форума, куда будем отправлять всех Ханов, берсерков и т.п. в награду за развитие форумиа

Кто смотрит в пропасть,

Александр_Мазин Дата: Среда, 29.02.2012, 21:44 | Сообщение #175

Quote (Мынбаши)
Не думали Александр Владимирович, выпускать свои книги только в своем издательстве?

Есть такая фишка - книжные торговые сети. Если у издательства они есть (АСТ, Эксмо, Армада), то им - счастье. Была относительно независимая торговая сеть Топ-книга, но обанкротилась. Если у меня сети нет, то я иду на поклон к тем, у кого есть. А они уж сами решают, брать меня или не брать... И в каком количестве. Причем авторский бренд рулит не всегда. АСТ, например (сеть "Буква") предпочитает продавать свои книги, берет только самых топовых чужих (Донцову, Панова...) и это понятно. Тут весь цикл - от бумаги начиная, чедь типографии тоже АСТовские. Конечно, я мог бы делать свои книги сам, издавать их (с типографиями тоже можно договориться), а потом продавать в розницу по фиксированной цене, как это происходит, например, с серией "Этногенез". Но за "Этногенезом" - могучий медийный ресурс и это МНОГО книг...
Вывод: если бы я всерьез занялся своим издательством, то возможно выиграл бы в деньгах... И очень много проиграл бы во времени. Бизнес в России - это непросто. Весьма. Да и писать я вряд ли смог бы... Голова у предпринимателя по-другому работает. Опять-таки цены в магазинах всё равно выставляет магазин. Вот если у нас наладятся электронные продажи, тогда -да, возможно. Но всё равно нужна какая-то база, реклама, система оплаты... Словом, с собственным издательством пока погодим.

Добавлено (29.02.2012, 21:37)

Quote (GaryBujhm)
Как-то так, наверно? А, Александр Владимирович?

Да, в принципе так.

Добавлено (29.02.2012, 21:41)

Quote (GaryBujhm)
Блин!(( Я не понял!? Эт чё, мне берсерком стать не обломится??? ))))

Да легко. Уж уровень хускарла вы выслужили.

В принципе, тема прикольная. Единственно, что предложу, так это римские звания писать на латыни (Legatus, Tribunus, Centurio, Velites и т.д.), скандинавские - латиницей и русские - кириллицей.

Интересная идея. Если не запутаемся.

Велит, мне кажется, не в тему. Нужно указывать звание - а это, на мой взгляд, вид лёгкой пехоты. Или я не прав?

Согласен. Можно, конечно приравнять велита к детским. Или к ополченцам, но зачем множить сущности.

Добавлено (29.02.2012, 21:44)

Quote (GaryBujhm)
а вот Легионера я чего-то так и не нашёл. Может не там ищу?

Вот сознательно не буду отвечать. Предложил тему "Римскую", нашел консультанта - и ни одного вопроса в ней.
Asenar Дата: Среда, 29.02.2012, 21:50 | Сообщение #176

Quote (Александр_Мазин)
Вот сознательно не буду отвечать. Предложил тему "Римскую", нашел консультанта - и ни одного вопроса в ней.

Так с консультантом не договорились, тему в разделе не завели, ни одну. Но ничего страшного, мы форсированными темпами проведём переговры, заведём темы.
Я ответственный!!

Кто смотрит в пропасть,

Мынбаши Дата: Четверг, 01.03.2012, 12:13 | Сообщение #177

" Имеет смысл давать звания за интересные предложения. Например, предложение "о рангах" тянет минимум на пятый уровень."
Эъ обскакали меня, обскакали. Вот так всегда, ведь предполагал, а сформулировать сразу не смог.

Добавлено (01.03.2012, 12:13)
Кстати, вопрос с Элдой я так понял поднимался. А что с Рахугом? Или это были разные Рахуги-хузары?

Asenar Дата: Пятница, 02.03.2012, 20:22 | Сообщение #178

Александр Владимирович. Один вопрос.
Чёрные, в Мастере Исхода - это неандертальцы.
НИЧЕГО СЕБЕ!!!! Как я сразу не догадался, павшая цивилизация - это была цивилизация неандертальцев. Там тоже была попытка построить идеально общество, но не получилось!!!
Это так!?!?!?!?!?!

Поражаюсь вашим книгам, вроде Мастера раз семь перечитал, а тут вдруг как будто щёлкнуло и всё образовало новую картину. А если говорить про книгу "Спящий Дракон" - это вообще невероятное произведение.

И ещё, рискуя навлечь на себя объвинения в зоофилии, всё-таки скажу.
Воронцов поступил со своей пантерой просто подло. Когда специально выращиваешь живое существо и намеренно в нём развиваешь разум и любовь к себе. А потом отвергаешь любовь этого существа, ну у меня нет слов, как это назвать.

Я понимаю, речь идёт о новом уровне развитие человека, когда любимым достаточно быть ментально вместе, вникать друг в друга. Хотя практика показала , что недостаточно.
В общем, хорошо что Лакомка, пантера а не женщина. Женщина Владимиру даааавно бы глотку перегрызла.
Животных любить проще

И ещё такой вопрос, когда писали "Хранителей Равновесия" и "Мастера" были сомнения что не примут, не поймут.

Кто смотрит в пропасть,

agrik07 Дата: Понедельник, 05.03.2012, 22:03 | Сообщение #179

Всегда с умилением читаю сцены из Ваших произведений, в коих автор повествует об употреблении ячменного напитка золотого цвета, сравнимого прелестью своей с нектаром. Так ли Александр Владимирович вы любите его, коли с таким упоением рассказываете о ПИВЕ, напитке и впрямь достойном саги.... И ежели сие так, то какой именно сорт Вы лично предпочитаете (однако, ежели это коим то боком будет смахивать на рекламу, то прошу считать ее не за таковую.)?
Александр_Мазин Дата: Вторник, 06.03.2012, 12:04 | Сообщение #180

Quote (Asenar)
Так с консультантом не договорились, тему в разделе не завели, ни одну. Но ничего страшного, мы форсированными темпами проведём переговры, заведём темы.
Я ответственный!!

Сейчас (и еще недели две) Марианна Алферова очень занята. Хотя обещала постараться найти время.

Добавлено (06.03.2012, 12:04)

Quote (Мынбаши)
А что с Рахугом? Или это были разные Рахуги-хузары

Тот самый.
smile
Quote (Asenar)
павшая цивилизация - это была цивилизация неандертальцев

Нет. Но это племя в Утре Судного Дня присутствовало.
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Страница 12 из 153«121011121314152153»
Поиск:
Мазин Александр. Сайт писателя. © 2011
Реклама:

Хостинг от uCoz