Приветствую Вас, Гость / RSS
Главная / Мазин Александр. Форум сайта / Регистрация / Вход
Страница 118 из 149«12116117118119120148149»
Модератор форума: Asenar 
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Вопросы автору
Александр_Мазин Дата: Среда, 25.05.2016, 11:38 | Сообщение #1756

Цитата Нойон ()
Раздавать бесплатно первую  часть-через  интернет в том числе.  Только издательство будет, наверное, возражать.
Я всегда выкладываю большой фрагмент здесь, на сайте, чтобы было понятно, что за книга. С издательствами я это согласую. Целиком текст выкладывать не могу. Ограничения по договору с Литресом.

Добавлено (25.05.2016, 11:34)
---------------------------------------------

Цитата CENTURION ()
герой в Техномире ещё не был. А хотелось бы вместе с ним побывать и там.
У меня даже фрагмент написан - с героем в Техномире. Я так обычно фиксирую идеи, чтоб не забыть.

Добавлено (25.05.2016, 11:38)

Цитата Spitfire ()
А нет в планах, что в качестве одной из локаций, будет использован один из придуманных Вами, в предыдущих книгах, миров? Например реальность, в которую переместились герои Римского Цикла?И еще по Викингу, что или кто удерживает отца Бернара, в хирде Ульфа?
Давайте пока отложим вопросы по Стратегии. Не сыпьте соль... А отца Бернарав хирде Ульфа удерживает многое. Его тщеславие - просвещать язычников, интерес к самому Ульфу и, главное, дух воинского братства. Отец Бернар - был и остался воином, только теперь он сражается на другом фронте. Духовном.
Нойон Дата: Пятница, 27.05.2016, 08:57 | Сообщение #1757

Цитата Александр_Мазин ()
Я всегда выкладываю большой фрагмент здесь, на сайте, чтобы было понятно, что за книга. С издательствами я это согласую. Целиком текст выкладывать не могу. Ограничения по договору с Литресом.
Вы же видите сколько человек здесь, на сайте.
И это те, кто покупал уже книги и видел адрес сайта.

Аудитория книги тоже была понятна.  Главному герою- 17 лет, значит, полагаю, потенциальному  читателю по идее где-то от 13 до 25 лет.   А здесь выбор ценовой ограничивает (альтернатива - 5 литров пива или  компьютерная игрушка).

Книжные магазины, думаю, отпадают.  Просто я давно не наблюдаю там  молодёжи.

Здесь  только один  формат  подобного рода.   Работает  сеть- пиво, энергетики; игрушки, в том числе компьютерные; книги.  Товары для молодёжи smile  И кстати, уважаю их организацию  работы.   Зарубежные, переводные с английского книги, с достаточно трудным (фил.псих. и т.д.) содержанием  пытаются  продвигать- стенды, макеты  с указанием, что бестселлеры, красочным описанием книги, автора, консультанты "заточены".

Сообщение отредактировал Нойон - Суббота, 28.05.2016, 16:25
Ferrat Дата: Пятница, 27.05.2016, 09:03 | Сообщение #1758

Цитата Нойон ()
Вы же видите сколько человек здесь, на сайте.
На самом деле народу побольше. Просто далеко не все пишут.
Нойон Дата: Вторник, 07.06.2016, 10:50 | Сообщение #1759

Заказал  Вашу книгу по тактике от  2012 года.  Стоила недешево.

А каков вообще срок  хранения таких книг?
Просто "викингов" и "варягов" уцененных можно уже через полгода взять.

Сообщение отредактировал Нойон - Вторник, 07.06.2016, 10:51
Александр_Мазин Дата: Вторник, 07.06.2016, 22:01 | Сообщение #1760

Цитата Нойон ()
Заказал  Вашу книгу по тактике от  2012 года.  Стоила недешево.А каков вообще срок  хранения таких книг?
Просто "викингов" и "варягов" уцененных можно уже через полгода взять.
Речь идет о "Военных методах"? Там остаток был, точно. Могли и скиду сделать? Или она уже "букинистическая"? В уцененку книги отправляют обычно, когда тираж лежит уже года два как минимим и не продается совсем.  Если новые книги идут со скидкой через полгода, то это совершенно точно либо украденные из типографии, либо левый тираж. Последние, кстати, не редкость. Я точно знаю, что делали в Украине и в Белоруссии. А тому же АСТ или ЭКСМО смысла продавать уцененку нет. Чтобы потом допечатки вдвое дороже делать? Правда бывают еще кампании скидок. Но это редко больше 35%.
Нойон Дата: Среда, 08.06.2016, 14:50 | Сообщение #1761

Речь идет о "Военных методах"? Там остаток был, точно. Могли и скиду сделать? Или она уже "букинистическая"?
Не сделали скидку.  Типа не стареет и обложка какая-то.
Еще не видел - заказал, но идет долго.
Просто опыт для  книги откуда брали? Консультировали, с личного?

Добавлено (08.06.2016, 14:50)
Да вроде скидочных сразу  целая полка стоит, еще бывает в тележку  навалом  вперемешку с дисками.  Это 2 магазина.

Я имею в виду не Ваших, а вообще.   По поводу тиража вряд ли.  В магазинах (в которых видел)  как правило 1 или 2 Ваших книги, такая закупочная политика, наверное.

Сообщение отредактировал Нойон - Пятница, 10.06.2016, 07:26
Spitfire Дата: Четверг, 09.06.2016, 17:30 | Сообщение #1762

Александр Владимирович! В серии Варяг, на Волоховых играх,  Духарев пред действом с привязанной девственницей, принимал "ванну" в озере, в  пещере. Вода была теплая, а в пещере пованивало. А в серии Стратегия, из "щели между мирами" тоже изрядно воняло. Это совпадение? Или это особое расположение всех языческих капищ?
Спасибо!

Сообщение отредактировал Spitfire - Четверг, 09.06.2016, 18:55
Александр_Мазин Дата: Суббота, 11.06.2016, 10:08 | Сообщение #1763

Цитата Spitfire ()
В серии Варяг, на Волоховых играх,  Духарев пред действом с привязанной девственницей, принимал "ванну" в озере, в  пещере. Вода была теплая, а в пещере пованивало. А в серии Стратегия, из "щели между мирами" тоже изрядно воняло. Это совпадение? Или это особое расположение всех языческих капищ?Спасибо!

Не то, чтобы совпадение… Правильные капища (равно как и храмы) располагаются на правильных (граничных) местах. Была некогда теория Земли как кристалла, например. Не то, чтобы я как человек в нее верил, но как писателю она мне любопытна. Есть места, где сходятся разные реальности. Нашего мира… И назовем это так: не совсем наших. Ну примерно как разные гипотезы - внутри нашего сознания. И у таких мест есть некие специфические особенности. Например, близость геотермальных вод. Которые частенько попахивают сероводородом. А уж как попахивают некоторые производные фосфора.
Spitfire Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 11:27 | Сообщение #1764

Была некогда теория Земли как кристалла, например. Не то, чтобы я как человек в нее верил, но как писателю она мне любопытна. Есть места, где сходятся разные реальности. Нашего мира… И назовем это так: не совсем наших.
Интересно.... Очень интересно!

Позвольте, еще несколько вопросов.
1. Сроки выхода нового Варяга?
2. Сроки (приблизительные) выхода аудио версий Викинга и кто будет читать?
3. По Варягу, а конкретно по Духареву. Его провалу, в эпизоде, с наймом в дружину Скольда. Стать воином, в 8-9 веках, можно было только: Детские-Отрок-Гридень? Другого пути нет? Через ополчение? Ополченец-Городской стражник-Гридень? Конечно при условии, что человек молод, здоров во всех отношениях, ловок, мотивирован на военную карьеру, наделен храбростью и воинским духом.
Спасибо!
Нойон Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 19:26 | Сообщение #1765

Цитата Spitfire ()
По Варягу, а конкретно по Духареву. Его провалу, в эпизоде, с наймом в дружину Скольда. Стать воином, в 8-9 веках, можно было только: Детские-Отрок-Гридень? Другого пути нет? Через ополчение? Ополченец-Городской стражник-Гридень? Конечно при условии, что человек молод, здоров во всех отношениях, ловок, мотивирован на военную карьеру, наделен храбростью и воинским духом.
Воя как ступень  забыли.  И бронь.  И зброю.  И коня (не пахотного).  Считайте в эквиваленте  стоимость танка.
Только для завоевательных походов, скорее, стоять впереди княжеской  гриди, принимать стрелы и первый удар.

Сообщение отредактировал Нойон - Воскресенье, 12.06.2016, 19:28
Spitfire Дата: Понедельник, 13.06.2016, 10:33 | Сообщение #1766

Цитата Нойон ()
Воя как ступень  забыли.  И бронь.  И зброю.  И коня (не пахотного)
Да, конечно. Но мой вопрос, очень узок. Конкретно по Духареву и его провалу при попытки вступить в дружину Скольда. Отсутствие амуниции, во время этой попытки, не играло решающей роли. Но почему, Духарев, не получил шанса пройти по всем ступеням воинской лестницы? Его исходные данные-отличные. Пришлось с помощью Рёриха, перескакивать через этапы. За полгода к Вою и за пару схваток к Варягу.
alexvreg Дата: Вторник, 14.06.2016, 11:57 | Сообщение #1767

Прошу прощения за офтоп, хочу поделится эмоциями.
В выходные ходил в Коломенское в Мск на фестиваль "Тысяча мечей". Не смотря на дождь - это было круто!
Сражение 1000 человек на поле боя,  по 500 человек с каждой стороны, атмосфера 9-11 века. Наблюдать это в первом ряду это круто, это лучше чем любой хоккейный матч. С удивлением для себя обнаружил что такая большая для того времени битва длится всего 2-3 минуты! Учитывая что они сражались "до одного попадания", можно увеличить реальную битву до 5-10 минут. Но никаких летописных - "они сражались целый день, и трупы завалило поле что ходить было нельзя, и река стала красной от крови, и трупы устилали дорогу семь верт....", ничего и близко к этом. За 3 минуты битвы бойцы валятся на землю без сил, какие там насколько часов сражений?
Всем рекомендую, это было великолепное зрелище!

alex

Сообщение отредактировал alexvreg - Вторник, 14.06.2016, 11:57
Asenar Дата: Среда, 15.06.2016, 03:15 | Сообщение #1768

Цитата alexvreg ()
С удивлением для себя обнаружил что такая большая для того времени битва длится всего 2-3 минуты! Учитывая что они сражались "до одного попадания", можно увеличить реальную битву до 5-10 минут. Но никаких летописных - "они сражались целый день, и трупы завалило поле что ходить было нельзя, и река стала красной от крови, и трупы устилали дорогу семь верт....", ничего и близко к этом. За 3 минуты битвы бойцы валятся на землю без сил, какие там насколько часов сражений?Всем рекомендую, это было великолепное зрелище!

Ни в коем случае не хочу портить вам впечатление, но рекострукторские бугурты отличаются от настоящих древних сражений, примерно так же как батальная сцена в кино от реальной битвы. То есть очень сильно)))
 Но совет, а Вы попробуйте в доспехах побиться в таком вот сражении, эмоции будут ещё сильнее)))

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
alexvreg Дата: Среда, 15.06.2016, 12:19 | Сообщение #1769

Цитата Asenar ()
но рекострукторские бугурты отличаются от настоящих древних сражений, примерно так же как батальная сцена в кино от реальной битвы

Нет я не согласен с этим. Если бы я сам лично близко это не наблюдал, то может и поверил бы.
Конечно реальная битва отличается.Но реконструкция была очень качественная, масштаб битва, порядок строя, развитие событий сильно приближены к реальности.
Я и написал что если сделать скидку на реальность, то настоящий бой будет длится дольше - пусть будет 10 минут, а не 3 минуты, ну пусть даже 20 минут. Но в любом случае никаких сражений в течении целого дня или даже часов.

Также кроме самой битвы там были личные поединки, круги славы, когда идет поединок между двумя воинами. Поединок этот длится секунд 10-15 не больше. Ну пусть реальный поединок будет минуту. Т.е все происходит очень скоротечно, быстро. Воины могут ходить вокруг друг друга, но когда начинается атака, то дальше все длится десятки секунд

alex

Сообщение отредактировал alexvreg - Среда, 15.06.2016, 12:22
Александр_Мазин Дата: Среда, 15.06.2016, 14:06 | Сообщение #1770

Цитата Spitfire ()
. Сроки выхода нового Варяга?2. Сроки (приблизительные) выхода аудио версий Викинга и кто будет читать?
3. По Варягу, а конкретно по Духареву. Его провалу, в эпизоде, с наймом в дружину Скольда. Стать воином, в 8-9 веках, можно было только: Детские-Отрок-Гридень? Другого пути нет? Через ополчение? Ополченец-Городской стражник-Гридень? Конечно при условии, что человек молод, здоров во всех отношениях, ловок, мотивирован на военную карьеру, наделен храбростью и воинским духом.

Выход Богатыря - конец августа примерно. Аудио Земли предков точно сказать не могу... Месяца через два. По Духареву: это уже десятый век. Но не так важно. Прием в дружину - по решению лидера. На любую штатную единицу, которую сочтет подходящей лидер. Даже в состав старшей гриди. Даже воеводой. Это все решалось вождем. Но если речь идет о подготовке, то вариантов было много. В том числе и "домашняя". Могли взять и из ополченцев. И в разных дружинах были разные требования. Храбрость и дух - это обязательно. Но нужно еще и упорство и, понятно, если начинать с пяти лет, то набираешь уровень значительно раньше, чем начиная с пятнадцати.

Добавлено (15.06.2016, 13:14)

Цитата Нойон ()
Воя как ступень  забыли.  И бронь.  И зброю.  И коня (не пахотного).  Считайте в эквиваленте  стоимость танка.Только для завоевательных походов, скорее, стоять впереди княжеской  гриди, принимать стрелы и первый удар.
Вой - это не ступень. Это - собирательное. А вот с доспехами, вернее, с бронью, поскольку речь идет о десятом веке, это да. Оснащение как правило за счет игрока. Причем далеко не за все можно заплатить "железную цену".

Добавлено (15.06.2016, 13:18)

Цитата Spitfire ()
Отсутствие амуниции, во время этой попытки, не играло решающей роли. Но почему, Духарев, не получил шанса пройти по всем ступеням воинской лестницы? Его исходные данные-отличные. Пришлось с помощью Рёриха, перескакивать через этапы. За полгода к Вою и за пару схваток к Варягу.
Сухарев  был  старик по воинским понятиям. Если воин не получил уровень к двадцати годам, то в двадцать пять с ним уже никто связываться не станет. Рерих взялся, потому что понял, что Сухарев - не обычный человек. А воинские данные у него были так себе. Вытянул скорее за счет ума и "необычности", чем за счет генетики. Тут я ему подыграл, понятное дело.

Добавлено (15.06.2016, 13:23)

Цитата alexvreg ()
удивлением для себя обнаружил что такая большая для того времени битва длится всего 2-3 минуты! Учитывая что они сражались "до одного попадания", можно увеличить реальную битву до 5-10 минут.
Не надо аналогий между боевиками и настоящей битвой. Это как сравнивать драку сельской молодежи и работу спецназа против спецназа же. Понятно, что не на кулаках, а в настоящем бою.

Добавлено (15.06.2016, 13:27)

Цитата alexvreg ()
Конечно реальная битва отличается.Но реконструкция была очень качественная, масштаб битва, порядок строя, развитие событий сильно приближены к реальности.Я и написал что если сделать скидку на реальность, то настоящий бой будет длится дольше - пусть будет 10 минут, а не 3 минуты, ну пусть даже 20 минут. Но в любом случае никаких сражений в течении целого дня или даже часов.
Настоящий бой начинается с дистанционной работы. когда заканчиваются стрелы и прочее - работа строй против строя. Когда разрушается строй, проигравшие как правило, убегают. При правильной работе в первых рядах - непрерывная  ротация. Уровень выносливости тоже совсем другой. Сейчас самые крепкие парни, помахав мечом минут пять уже никакие. Другие цели, другая подготовка, другие люди.

Добавлено (15.06.2016, 14:06)

Цитата alexvreg ()
Также кроме самой битвы там были личные поединки, круги славы, когда идет поединок между двумя воинами. Поединок этот длится секунд 10-15 не больше. Ну пусть реальный поединок будет минуту. Т.е все происходит очень скоротечно, быстро. Воины могут ходить вокруг друг друга, но когда начинается атака, то дальше все длится десятки секунд
Или десяток минут. Вряд ли больше. Десяток хороших ударов - и щита больше нет.
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Страница 118 из 149«12116117118119120148149»
Поиск:
Мазин Александр. Сайт писателя. © 2011
Реклама:

Хостинг от uCoz