Приветствую Вас, Гость / RSS
Главная / Мазин Александр. Форум сайта / Регистрация / Вход
Страница 11 из 153«12910111213152153»
Модератор форума: Asenar 
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Вопросы автору
Мынбаши Дата: Суббота, 25.02.2012, 08:44 | Сообщение #151

Япония, только если героиня будет схожего типа с аборигенами. Иначе часа не проживет. Мне даже идея с Японией эта не нравится, слишком будет натянуто.
Реально ей только максимум в роли наложницы быть- или задумана новая императрица Цыси?
Я сторонник Франции как площадки-антуража и женщины - мастера спорта по фехтованию, скорость и ловкость компенсируют недостаток силы. Современный фехтовальщик сделает, считаю, любого Дартаньяна того времени. Единственная слабость - психологическая. Думаю, Гуровой это тоже понравилась. Париж, эпоха галантности, духов, кавалеров, благородства. Так сказать- а-ля Миледи, лучше если ее бы звали Анна, мастер рапиры и метательного ножа. Тем более в ряде азиатских единоборств, где предусмотрено легкое оружие женщины неплохо себя показывают.
Asenar Дата: Суббота, 25.02.2012, 11:59 | Сообщение #152

Quote (Мынбаши)
Я сторонник Франции как площадки-антуража и женщины - мастера спорта по фехтованию, скорость и ловкость компенсируют недостаток силы. Современный фехтовальщик сделает, считаю, любого Дартаньяна того времени. Единственная слабость - психологическая. Думаю,

Ой ну не знаю, в реальном бою можно и в глаз песочком сыпануть и кинуть чм-нибудь или ещё как то отвлечь уязвить противника, современных фехтовальщиков учат по другому. Да и сам знаешь бой на татами сильно отличается от боя на улице.
Лично я могу предложить идею какой-нибудь Юго-Восточной Азии, джугли, крысы, насекомые и азиатки с ядовитыми стрелками biggrin Мастера какого-нибудь Годзё Рю biggrin
И наша избранная девушка, этакая Эйрис Харрок.

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
Мынбаши Дата: Суббота, 25.02.2012, 12:20 | Сообщение #153

В принципе вариант. Но если не будет архитектуры, масштабных сражений, то будет скучновато. Сложно представить А.В. усиленно изучающего предания какого-нибудь Вьтнама biggrin для воссоздания обстановки.

Добавлено (25.02.2012, 12:20)
---------------------------------------------
Кстати, с учетом нового дизайна сайта. Может вместо плюсов внедрите систему в духе книг А.В. ?
Типа дренг, хирдманн, хольд, хевдинг, ярл и т.д. или римского легиона (но это сложнее)
Александра Владимировичу сразу титул императора. biggrin Модераторам- титулы ярлов.
Подумай.

Александр_Мазин Дата: Суббота, 25.02.2012, 13:13 | Сообщение #154

Quote (Asenar)
чтобы женщины в прошлом выглядела реально, её надо сделать ведьмой-экстрасенсом, иначе никак. Кстати интересный вариант для продолжения "Мастера Исхода"

Уже. Только не совсем прошлое и не ведьма-экстрасенс, а инструктор Мастерской школы. Но главного героя-женщину я не потяну. одна-две главы - это еще так сяк, но всё время удерживать женский менталитет и чувственность очень утомительно.

Добавлено (25.02.2012, 12:58)

Quote (Мынбаши)
Мне даже идея с Японией эта не нравится, слишком будет натянуто.

Нет, в японском варианте герой - мужик. В прошлом - подводный спецназ, а ныне свободный пловец Миша Бычин

Добавлено (25.02.2012, 13:00)

Quote (Asenar)
Мастера какого-нибудь Годзё Рю

Женщина - мастер Годзю-рю - это жестоко!

Добавлено (25.02.2012, 13:13)

Quote (Мынбаши)
дренг, хирдманн, хольд, хевдинг, ярл

Вообще хорошая идея. Дренг, хускарл, хольд, ярл, конунг или легионер, опцион, кентурион, трибун, легат, или отрок, гридь, старший гридь, воевода (или боярин), князь. При достижении определенного уровня каждый выбирает себе чин по вкусу (хускарл=опциону=гридю). Можно добавить какие-то позиции вне категорий. "Детский", "смерд", "волхв", "огнищанин", "велит"... В общем, богатая идея. Надо только ее как-то структурировать. Кто возьмется?
Костяныч Дата: Суббота, 25.02.2012, 13:47 | Сообщение #155

Основатель сайта

Quote (Александр_Мазин)
Вообще хорошая идея. Дренг, хускарл, хольд, ярл, конунг или легионер, опцион, кентурион, трибун, легат, или отрок, гридь, старший гридь, воевода (или боярин), князь. При достижении определенного уровня каждый выбирает себе чин по вкусу (хускарл=опциону=гридю). Можно добавить какие-то позиции вне категорий. "Детский", "смерд", "волхв", "огнищанин", "велит"... В общем, богатая идея. Надо только ее как-то структурировать. Кто возьмется?

Отличная идея. Может быть 15 групп всего.
Asenar Дата: Суббота, 25.02.2012, 13:54 | Сообщение #156

Quote (Александр_Мазин)

Мы с Костянычем оформим cool можно заранее создать группы, Скандинавские, Славянские, Римские, в которых будет свой Табель о Рангах

Quote (Александр_Мазин)
Женщина - мастер Годзю-рю - это жестоко!
Извиняйте дилетанта, хотя женщина и Годзё Рю, это я взял из Слепого Орфея biggrin

Quote (Александр_Мазин)
Уже. Только не совсем прошлое и не ведьма-экстрасенс, а инструктор Мастерской школы. Но главного героя-женщину я не потяну. одна-две главы - это еще так сяк, но всё время удерживать женский менталитет и чувственность очень утомительно.

Неужели, вы работаете над продолжением?!?!?!?!!! или это идея из давно написанного приквила, впрочем неважно. Каюсь, я наверное жду продолжения "Мастера" даже больше чем "Варяга". В исторических книгах всё равно, более, менее понятно развитие событий, а вот ваши футуристично - демиургические произведения, это нечто. Причём всё ПРАВДОПОДОБНО!!, и блин так креативно, что дальнейшие развитие предугадать невозможно biggrin
А ведьмой я героиню назвал, потому что это будет их ярлык среди людей.
В прошлом ведьма, в настоящем экстарсенс, в будущем Инструктор Мастерской школы. Нет, я понимаю разница большая, и нюансов много, но не для обывателя

Кто смотрит в пропасть,

Александр_Мазин Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 00:25 | Сообщение #157

Quote (Asenar)
оздать группы, Скандинавские, Славянские, Римские, в которых будет свой Табель о Рангах

Отлично!

Quote (Asenar)
женщина и Годзё Рю, это я взял из Слепого Орфея

Сам удивился. Проверил. Нашел: "Насмотрелся голливудских боевичков, где очаровательные блондинки сплошь и рядом оказываются мастерами годзю-рю". Собственно, это была шутка. Годзю-ри - очень жесткая силовая школа.

Quote (Asenar)
это идея из давно написанного приквила,

Да. Я обычно фиксирую идеи, написав какой-то кусок текста. Написано достаточно давно. Собственно, раньше, чем сам Мастер Исхода (было несколько вариантов - куда идти). Немаленький кусок - с четверть книги, но сырой. И чистая фантастика, а не история. Так что пока - полежит.
GaryBujhm Дата: Понедельник, 27.02.2012, 10:48 | Сообщение #158

Quote (Asenar)
Мы с Костянычем оформим cool можно заранее создать группы, Скандинавские, Славянские, Римские, в которых будет свой Табель о Рангах

Quote (Александр_Мазин)
Вообще хорошая идея. Дренг, хускарл, хольд, ярл, конунг

В Скандинавской группе предлагаю не забыть такие как - берсеркер или ульфхеднар - я бы хотел быть кем-то из них)) у меня и Ава соответствующая)) И в форуме, бывает, неистовствую)))

А вот на эту тему полезная инфа. Можно было бы вообще отдельную группу "Скара" создать, куда всю эту боевую братию можно поместить. И тех же Варягов к ним тоже)) "Скара – воинское объединение, которое создавалось как альтернатива традиционным родовым воинским союзам. Формировалось как дружина-семья. Известна с раннего Средневековья до окончания кампании по христианизации Скандинавии. Последним свидетельством проявления общественного объединения типа скары были дружины курушей, в XV веке атаковавшие Скандинавские страны. Каждая скара формировалась вокруг самостоятельного лидера, не принадлежащего к придворным группировкам. Скара позиционировалась как новый род обладающий собственным тотемом, либо гербом в более поздний период. Вступление в этот новый род оформлялось отдельным ритуалом, подобным всем остальным подобным ритуалам, брачным либо усыновительным, характерным для ритуальной символики регионов, в которых сформировалась скара.

Примерный вид ритуала вступления в род распространённого в шведскоязычной среде в Х веке таков:
1. Ритуал проходит в то время суток, которое считается покровительствующим для конкретной скары: для скар богатых берсеркерами (воинами использующими звероморфный образ производный от медведя) – это утренние сумерки (выход европейского медведя из берлоги) на севере нынешних Новгородских земель, предполуденный час (наивысший пик активности европейского медведя) в Жмуде-Лютичевском регионе; для скар, основным ядром которых были ульфхеднары (воины использующие звероморфный образ производный от волка (росомаха, сурим, бабай)) – в полночь, либо на закате, в зависимости от времени наивысшей активности зверя-тотема; для скар которые формировались вокруг свинфилкингов (воинов использующих образ кабана) – наиболее подходило раннее утро. Для скар использующих тотемные образы нетипичные для раннепатриархальной троицы воинских зверей-покровителей время назначалось авторитетными в мистических вопросах участниками объединения – вещими воинами, учениками мирных вождей либо шаманов, бойцами поддерживающими контакт с духом тотема. Для тотема сокола – полдень, для щуки – утренняя заря, для змея – послеполуденные часы.

2. Место ритуала принадлежало самой скаре, не тотему. В основном это были площадка возле мачты драккара, центр тренировочного лагеря, дружинный двор основателя скары.

3. Ритуал проводился под аккомпанемент сакрализованного ритма. В наше время известны ритмы северных шаманов («Бубен нижнего мира», «Карий плач»), но подобные ритмы в наше время используются в Южной Америке при аналогичных ритуалах (ритмы совпадают со скандинавскими аналогами в регионах с характерным совпадением изустного эпоса!)

4. Эмоциональным посылом ритуала было обращение (молитва) к тотему либо дружественной стихии.

5. Кульминацией ритуала было вступление в «след» - ритуальную обувь символизирующую след предка (тотема).

6. Остальные члены скары приветствуют появление нового собрата ритуальным криком заимствованным у предка (тотема), либо подобным кличем, сохранившемся, к примеру, в казачьих ритуалах криком «Любо»".

Когда я не думаю - я умнее.
Александр_Мазин Дата: Понедельник, 27.02.2012, 13:45 | Сообщение #159

Quote (GaryBujhm)
отдельную группу "Скара"

Ульфхеднары и Берсерки - это отлично.
Насчет "скары" - как-то мне сомнительно. Термин вроде смутно знакомый (у меня оперативная память - не очень), но ассоциации - древнеримские скорее. То, что написано ниже - фантастика. Хотя нет, фантасты обычно прорабатывают тщательнее, это скорее какой-то информационный рассказ для "игрушки". Но если вы сами придумали, то очень неплохо, хотя и эклектично.
Но мне бы хотелось, чтобы - на базе исторических прототипов. Можно - йомсвикингов взять (о них много информации), а если группами, то чем плохи дружина, хирд, кентурия и т. п. Мне еще слово Хоругвь нравится. Или Знамя.
Мынбаши Дата: Вторник, 28.02.2012, 07:15 | Сообщение #160

Рад что Вам понравилась моя идея. Надеюсь никто не будет потом оспаривать авторство.
Наверное мне можно уже примерять следующее звание? biggrin А. а Асенар?
Asenar Дата: Вторник, 28.02.2012, 10:23 | Сообщение #161

Quote (Александр_Мазин)
Сам удивился. Проверил. Нашел: "Насмотрелся голливудских боевичков, где очаровательные блондинки сплошь и рядом оказываются мастерами годзю-рю". Собственно, это была шутка. Годзю-ри - очень жесткая силовая школа.

Именно, Глава Восьмая Глеб Стежень 99 страница. Если честно, просто вспомнилось передача Глеба Мазуркова, где его спрашивала девушка, как найти какую то школу боевых искусств. Мазурков её отсоветовал, сказал что вид боевых искусств ( а она его назвала), в котором используют ядовитые стрелы и т.д. не пригодиться в повседневной жизни.
Тут меня и переклинило, женщины, яд, Годзё Рю.

Quote (Александр_Мазин)
Да. Я обычно фиксирую идеи, написав какой-то кусок текста. Написано достаточно давно. Собственно, раньше, чем сам Мастер Исхода (было несколько вариантов - куда идти). Немаленький кусок - с четверть книги, но сырой. И чистая фантастика, а не история. Так что пока - полежит.

Да сколько угодно smile Только всё-таки помните, многие недовольным не тем, что в "Хранителях Равновесия" не расставлены все точки над "Е", а тем что не увидели Суть или даже Правила игры. Ведь что греха таить, читаем мы книгу 1-3 дня. А думаем о ней гораздо дольше, иногда ставим себя на место героем, представляем другие развития событий. Если взять к примеру цикл Перунова "Алмазный, Деревянный Меч", то чего бы там не было накручено, всегда можно просчитать другие варианты событий. А с "Хранителями Равновесия" это не проходит, Хотя если аналитики "Алладина" в этом не разбираются, то куда уж мне biggrin

Quote (Мынбаши)
Рад что Вам понравилась моя идея. Надеюсь никто не будет потом оспаривать авторство. Наверное мне можно уже примерять следующее звание? А. а Асенар?

Да пожалуйсто, только выбери группу, и зайди ко мне в личку, надо обговорить детали. cool

Кто смотрит в пропасть,

Мынбаши Дата: Среда, 29.02.2012, 07:27 | Сообщение #162

СМЕРД- ЛЕЙСИНГ-КОЛОН
ЛЮДИН-БОНД-КВИРИТ
ВОЙ-ВИКИНГ-АУКСИЛАРИЙ
ОТРОК-ДРЕНГ - ЛЕГИОНЕР
ВАРЯГ-БЕРСЕРК-ОПЦИОН
ДЕСЯТНИК-ХОЛЬД-ДЕКУРИОН
ГРИДЕНЬ-ХУСКАРЛ-ПРЕТОРИАНЕЦ
СОТНИК-МОРСКОЙ ЯРЛ-ЦЕНТУРИОН
БОЯРИН-ХЕВДИНГ-ТРИБУН
ВОЕВОДА-ЯРЛ-ЛЕГАТо
КНЯЗЬ+ВОЕВОДА - ХЭРСИР - МАГИСТР АРМИИ
ПОСАДНИК-БОЛЬШОЙ ЯРЛ-НАМЕСТНИК
КНЯЖИЧ-СЕКОНУНГ-ЦЕЗАРЬ
ВЕЛИКИЙ КНЯЗЬ-КОНУНГ-АВГУСТ
Ну приблизительно, как то так. Ниже градация считаю лучше не делать, чтобы не обижать новичков. Можно внести измнения, так как я не настаиваю на именно таких. Берсерк-?богатырь-гладиатор? Понятие богатырей относится уже к боле е позднему периоду, после нашествия монголов.

Добавлено (29.02.2012, 07:27)
Звания огнищан или берсерков, ульфхеднаров можно закрепить за администраторами как вариант.

Людмила Дата: Среда, 29.02.2012, 12:56 | Сообщение #163

Александр Владимирович, очень хочется в последующих книгах серии "Варяг" найти ответы на такие вопросы: почему парс Артак (Валарш)не хотел называть своего настоящего имени и что он имел ввиду, когда сказал Духареву "Мне ведомо, а ты увидишь" - предупреждение о нападении Скарпи или не только?
Что так напугало в Духареве древлянского волоха ("Герой")?
Asenar Дата: Среда, 29.02.2012, 13:19 | Сообщение #164

Ну Мынбаши это же надо в личке обсуждать. Ладно поговорим здесь, может у кого то свои идеи возникнут, или сам автор одобрит.

Я предлагаю так
При регистрации

Закуп - Лесинг - Колон ( 0 - сообщений)

Вой - Викинг - Вегил ( 10 - сообщений)

Отрок - Дренг - Легионер ( 20 - сообщений)

Десятник - Хольд - Первый Гастат ( 40 - сообщений)

Сотник - Хускарл - Кентурион ( 70 - сообщеий)

Боярин - Хёвдинг - Примпил ( 180 - сообщений)

Князь-Воевода - Хэрсир - Трибун ( 360 - сообщений)

Посадник - Большой Ярл - Легат ( 540 - сообщений)

Удельный Князь - Сёконунг - Наместник ( 1000 - сообщений)

Великий Князь - Конуг - Август ( 2000 - сообщений)

Звание так же могут причисляться вне зависимости от количества сообщений, за идею по развитию форума, за интересные материалы статьи предоставленные форумчанином, и за интересные мысли поданные автору и т.п.
В качестве награды, форумчанину будет предоставлену новое звание, лиюо дополнительное само название ( берсерк, ульфхеднар, серебрянные запястья и т.п.). В при дальнейшем росте званий форумчанина, возможно предоставление модераторсикх прав.
Вроде всё.

Мынбаши

Александр Владимирович, как вам??

Кто смотрит в пропасть,

Мынбаши Дата: Среда, 29.02.2012, 15:06 | Сообщение #165

В принципе тоже неплохо. Кстати, как там моя награда? biggrin

Все таки очень хочется стать ханом печенежским и ясноглазых полонянок воз, да коня арабских кровей, с уздечкой серебром украшенной. cry
Сколько же тружусь как мынбаши, простой степной воин, не слезая с коня, вскормленный сырым мясом с копья, пивший воду с черепов врагов, обрамленных в злато-серебро.
А ведь служим мы славному княхю Александру свет Владимировичу, Александру Мудрому да Достославному, князю Щедрому да Сильномогучему. Почему же пьем вино угорское , не ромейское, почему чаши серебряны , а не златы, али мало мы воины славные да сражались в честь его, лили кровь свою, да врагов его, да ходили в походы бранные, забывая про скарб да жен своих , свои сабли, стрелы ломали враз об щиты, шелома супротивников. Почему ж забывают нас за столом, зе дележкой дани полученной? biggrin

Из челобитной половецкого тысячника. cry

Добавлено (29.02.2012, 15:06)
И серьезный вопрос. Не думали Александр Владимирович, выпускать свои книги только в своем издательстве?
Эксклюзив и цены назначали бы сами. Быть издателем и писателем в одном лице ведь выгоднее, если есть время и соотвествующая жилка, недаром голливудские звезды создают свои продюсерские компании , чтобы побольше выжать. Тем более известность и издательство уже у Вас есть. Зачем продавать права еще кому-то?

Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Страница 11 из 153«12910111213152153»
Поиск:
Мазин Александр. Сайт писателя. © 2011
Реклама:

Хостинг от uCoz