Приветствую Вас, Гость / RSS
Главная / Мазин Александр. Форум сайта / Регистрация / Вход
Страница 108 из 154«12106107108109110153154»
Модератор форума: Asenar 
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Вопросы автору
Александр_Мазин Дата: Суббота, 05.03.2016, 16:05 | Сообщение #1606

Цитата Ferrat ()
Вот так вот современная система образования и пришла к ЕГЭ. Насаждая в умы что важное на самом деле не важно.
ЕГЭ - в целом неплохая идея. Неплохо работает в США, насколько я знаю. Но там принципиально другая система образования. И другое общество. У нас была далеко не безупречная система образования. Система образования вообще устарела, потому что создавалась совсем в другое время и для других целей. Европейцы могут позволить себе эксперименты с образованием, потому что у них на это есть средства, финансовые и кадровые. Мы - нет. У нас нет ни того, ни другого. Очень редкие школы "для умных" как-то обучают, в остальных получше, как и везде, конкурс связей и кошельков. ЕГЭ вводили, чтобы попутно избавиться от коррупции в вузах. В результате не только обрушили систему образования, но и дали возможность регионам, где контроль, скажем так, ослаблен, давать 100 тем, кто по факту не набрал бы и 30. Вузы как могут, борются с этими неучами и вообще со спецификой ЕГЭ аттестации. Снижают балл до минимума, принимают вне конкурса победителей региональных олимпиад... Это как с реформой русского языка. Дело было, вообще-то нужное, а по факту те, кто этим занимался, неслабо заработали, и изрядно нагадили. И это, увы, типично. Украсть и попутно нагадить так, что потом двум поколениям расхлебывать. Если расхлебают.
Нойон Дата: Суббота, 05.03.2016, 16:06 | Сообщение #1607

Цитата Александр_Мазин ()
Нормальный редактор, получив безграмотный текст, старается от него избавиться.
Понятно.  Это же лишние расходы на редактуру, корректуру, потеря времени, косвенный отрицательный показатель качества содержания, неуважение к людям.  
Одно дело, когда пишутся мемуары (политики, военные и др.), другое - чистое творчество.
Александр_Мазин Дата: Суббота, 05.03.2016, 16:07 | Сообщение #1608

Цитата Asenar ()
дельный раздел сделать на главной странице навроде "Издательского плана". "Мнение Александра Владимировича". И оставить там мнение автора: о варягах, о норманском вопросе, о президенте, о коммунизме)))Правда это может подорвать общение на форуме
К счастью, я еще жив и как всякий живой человек, способен изменить собственное мнение, когда узнаю новые факты.
Нойон Дата: Суббота, 05.03.2016, 16:10 | Сообщение #1609

Затравка новой  книги  связана с резким усилением  Водимира.  Как это получилось, будет  объяснено, не Довган ли  будет в сюжете или  его княгиня на первых ролях?
А то в первой книге  "дружина слабая", "побирается", достаточно  блеклая фигура, властности нет, качеств  положительных  как у  Гостомысла, Хререка не наблюдается, а теперь  3 большие сотни дружинных, союзники.
Не совсем  понятно.
И радует, что прислушиваетесь к читателям.  Больше стало экономики (покупка рабов, торговля), водяное колесо появилось, хотя  Вы  ранее несколько скептически  отзывались о  новациях  привносимых  "попаданцами".
Красота.

Сообщение отредактировал Нойон - Суббота, 05.03.2016, 17:05
Александр_Мазин Дата: Суббота, 05.03.2016, 16:12 | Сообщение #1610

Цитата Нойон ()
Понятно.  Это же лишние расходы на редактуру, корректуру, потеря времени, косвенный отрицательный показатель качества содержания, неуважение к людям.  Одно дело, когда пишутся мемуары (политики, военные и др.), другое - чистое творчество.
Я бы сказал: просто противно. Примерно так: пришла девушка пробоваться на вокал и фальшивит на каждой третьей ноте.
Roolf75 Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 22:08 | Сообщение #1611

Понятно.  Это же лишние расходы на редактуру, корректуру, потеря времени, косвенный отрицательный показатель качества содержания, неуважение к людям.  Одно дело, когда пишутся мемуары (политики, военные и др.), другое - чистое творчество.
Я не филолог , я историк ! По русскому нетвёрдая 3 , но бурная творческая энергия ! И что ? Если я вместо что,пишу чё, я немогу поделится мыслями , ибо я безграмотное быдло ?

Добавлено (06.03.2016, 21:11)
---------------------------------------------
Цитата Нойон ()
Да уж.  ПРОФИССИАНАЛЫ?    Точно?  А кто это?
 Нойон ! Я по образованию учитель истории , работаю токарем , чтобы прокормить большую семью !А вы прежде чем предиратся к орфографии , блестните своим творческим потенциалом ! Что вы написали ?

Добавлено (06.03.2016, 21:13)
Цитата sandro77 ()
"Попытайтесь рассмотреть варягов, как славян-выходцев с Южной Балтики (Вагрия/Варгия - отсюда и термин "варяги"). Могу порекомендовать работы Степана Гедеонова "Варяги и Русь. Разоблачение „норманнского мифа“", поставившую крест, по признанию самих норманнистов, на норманнской теории ещё в 19 веке; Александр Гильфердинг "Когда Европа была нашей. История балтийских славян". Из работ наших современников: Вячеслав Фомин (не путать с Фоменко) "Варяги и варяжская Русь. К итогам дискуссии по варяжскому вопросу" и из последнего - Андрей Пауль "Балтийские славяне: От Рерика до Старигарда". Так же рекомендую к просмотру передачу "Час истины - Русь изначальная" с известными историками В. Фоминым и А. Сахаровым по вопросам норманнизма и антинорманнизма https://youtu.be/CAIJTI_KU2A

Спасибо за ссылку ! Но я пытаюсь создать своё , независимое мнение!

Добавлено (06.03.2016, 21:17)
Бред.
А что не бред ? Нореги ? Братство ? Народы южных балтов ? Вся наша история чистый бред и домыслы ?Поэту каждая версия имеет своё право на существование ! Вот ваша версия ; Хрёрик это Рюрик ! На кой хрен Новгороду датский пират ? В Торговом городе жили купцы с рациональным мышлением и во всём искали выгоду!

Добавлено (06.03.2016, 22:00)
Кому интересно ; мои стихи https://my.mail.ru/music/songs/58cf53bd55c07032c8f4841e7265b665https://my.mail.ru/music/songs/13fcbd889849adebbe082f0ed58e77f8 ,  , https://my.mail.ru/music/songs/cfb8ca966482c620d186834c4aa68802 

Сообщение отредактировал Roolf75 - Понедельник, 07.03.2016, 23:32
sandro77 Дата: Понедельник, 07.03.2016, 05:41 | Сообщение #1612

Цитата Roolf75 ()
Спасибо за ссылку ! Но я пытаюсь создать своё , независимое мнение!
А надо ли заново изобретать велосипед или очередное колесо?
Asenar Дата: Понедельник, 07.03.2016, 11:42 | Сообщение #1613

Друзья Вы изрядно утомили своим спором о грамотности. От себя скажу, что не надо мои слова передёргивать, я никогда не говорил, что писателю не нужна грамотность, но она не является основной составляющей его мастерства. Ну вот никак.
Графоман, может писать почти без ошибок, талантливый писатель может их допускать.
Но если первый никогда не исправиться, писатель вполне в состоянии подтянуть свою грамотность.
На этом предлагаю закончить спор или перенести его в отдельную тему.

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
Нойон Дата: Понедельник, 07.03.2016, 16:57 | Сообщение #1614

Необходимо просто уважать язык и читателей.
Никто не соизволил  написать, что будет  работать над собой.
Еще  бы,  таланты  же все.  Пусть другие потеют над их ошибками.  Раз в месяц час  уделить никак.   Я же за это время  гениальную страницу прозы или стихов создам.
Я уверен, что  А.В.  работает над  собой постоянно, предела совершенству нет.  Та же  орфография  устаревших слов (панцырь и т.д.)
Талант - это 99% пота и 1% гениальности.

Выгодно с личной стороны, что  стало так много  безграмотных.   Наше поколение  застраховано от  безработицы.
Скоро будем как  египетские писцы - люди редкой, востребованной  профессии.
Но не радостно на душе.

Добавлено (07.03.2016, 16:57)
Кстати, на  иллюстрации  нового  "Викинга" не орлан-белохвост?
Мне кажется, что  сокол на руке был бы лучше.
А то что получается-  на американскую землю  плывет  суровый воин.   smile

Сообщение отредактировал Нойон - Понедельник, 07.03.2016, 16:57
Spitfire Дата: Вторник, 08.03.2016, 10:46 | Сообщение #1615

Купил "Землю предков" прочёл, масса положительных впечатлений и вопросов! Задам самый нейтральный т.к. не все прочли книгу. Александр Владимирович! Планируется ли, выход аудио версии?
Александр_Мазин Дата: Вторник, 08.03.2016, 12:55 | Сообщение #1616

Цитата Нойон ()
Та же  орфография  устаревших слов (панцырь и т.д.
Потребовалось 5 лет борьбы с корректорами, чтобы я смирился. Но некоторые слова вроде панцирь, шепот и пр. и по сей день раздражают мое зрение. Будь моя воля, я бы и яти вернул и прочее. Хотя бы для того, чтобы "имя твое - пять букв", не превратилось в четыре. Я полагаю: та реформа была сделана не для улучшения русского языка, а исключительно что малограмотным было проще.

Добавлено (08.03.2016, 12:50)

Цитата Нойон ()
Скоро будем как  египетские писцы - люди редкой, востребованной  профессии.Но не радостно на душе.
Да ладно! Есть уже программы, которые записывают с голоса. А в свете новой реформы "как слышим, так и пишем" вообще без проблем. Кстати, будь моя воля, я бы значительно сократил уроки письма в школе. А освободившееся время отдал рисованию. Развивает моторику куда лучше. И плюс эстетико-творческое воспитание. А то "писать палочки" шариковой ручкой - это настолько далеко от каллиграфии

Добавлено (08.03.2016, 12:54)

Цитата Нойон ()
стати, на  иллюстрации  нового  "Викинга" не орлан-белохвост?Мне кажется, что  сокол на руке был бы лучше.
А то что получается-  на американскую землю  плывет  суровый воин.
Ну да, меня тоже удивила эта красивая гордая птица. А эскизах, которые мне присылали, ее не было. При случае спрошу у художника или редактора, откуда прилетело пернатое,

Добавлено (08.03.2016, 12:55)

Цитата Spitfire ()
Александр Владимирович! Планируется ли, выход аудио версии?
Это не совсем от меня зависит. Захочет аудиокнига записать, я не против. При условии чтения Кухарешиным, разумеется.
Нойон Дата: Вторник, 08.03.2016, 13:45 | Сообщение #1617

Ну да, меня тоже удивила эта красивая гордая птица. А эскизах, которые мне присылали, ее не было. При случае спрошу у художника или редактора, откуда прилетело пернатое,
А хватка  меча  как?  Типа для рубки левой рукой  обратным хватом? И секира вместо арабской  сабли. 
Иллюстраций  так мало в Ваших книгах и жалко,  когда так  выходит.
Ferrat Дата: Вторник, 08.03.2016, 13:58 | Сообщение #1618

Цитата Нойон ()
Иллюстраций  так мало в Ваших книгах и жалко,  когда так  выходит.
Иллюстрации - удорожание конечного продукта. И, как следствие, плохие продажи. Иллюстрированный "Викинг", поди, до сих пор не раскуплен.
Нойон Дата: Вторник, 08.03.2016, 15:01 | Сообщение #1619

Цитата Ferrat ()
Иллюстрации - удорожание конечного продукта. И, как следствие, плохие продажи. Иллюстрированный "Викинг", поди, до сих пор не раскуплен.

И так понятно.  Но обложка ведь  может быть более-менее достоверной.   Ведь это единственная  иллюстрация.
Неужели трудно Ульфа достоверно прорисовать?

При чем тут вообще  удорожание? Пусть даже вообще без иллюстраций, автор и название.

Сообщение отредактировал Нойон - Вторник, 08.03.2016, 15:06
Ferrat Дата: Вторник, 08.03.2016, 15:17 | Сообщение #1620

Цитата Нойон ()
Неужели трудно Ульфа достоверно прорисовать?
Насколько я понимаю, обложка книги оформляется практически без участия автора. И уж точно без учёта в книге написанного. За редким исключением. Общая стилистика соблюдена и бог с ним. Какая уж там достоверность:)
Но тема действительно важная, ведь по обложке, как говорится, встречают. И если большинству всё равно чего там нарисовано, то это не значит что там должна быть нарисована откровенная лажа. 
У нас тут есть художник, пусть скажет, во сколько обойдётся создание иллюстрации для обложки.

Добавлено (08.03.2016, 15:17)

Цитата Ferrat ()
При чем тут вообще  удорожание?
Я сомневаюсь, что логическая связь между наличием в книге иллюстраций и её конечной стоимостью Вам непонятна. Тогда в чём, собственно, вопрос?
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Страница 108 из 154«12106107108109110153154»
Поиск:
Мазин Александр. Сайт писателя. © 2011
Реклама:

Хостинг от uCoz