Приветствую Вас, Гость / RSS
Главная / Мазин Александр. Форум сайта / Регистрация / Вход
Страница 105 из 149«12103104105106107148149»
Модератор форума: Asenar 
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Вопросы автору
Нойон Дата: Пятница, 19.02.2016, 17:15 | Сообщение #1561

Вы мучительно хотите пить, но у Вас нет  денег, бутылка с напитком стоит на прилавке, а продавец  вышел в подсобку.
Человек  теряет сознание  и у него выпал  дорогой телефон, но рядом только Вы.  
Ваши  действия?   
hevding Дата: Пятница, 19.02.2016, 17:40 | Сообщение #1562

Цитата ruspole ()
Вот правда у вас такая сила воли?
У меня - ДА!)
Asenar Дата: Пятница, 19.02.2016, 19:09 | Сообщение #1563

Цитата ruspole ()
Вот правда у вас такая сила воли? Например, вы знаете, что автора на Литресе прочитать не можете. Ну, например, нет у вас электронных денег вообще или на этот момент. А на другом бесплатно это возможно. Удержитесь и не будете читать? Даже если сгораешь от желания узнать, что там?...

Я читал книгу А.В. "Мёртво небо" в электронном варианте, в бесплатной версии. Очень уж хотелось узнать продолжение, причём хотел прочесть только половину, но не увдержался прочитал всё. А потом купил бумажную книгу.
  Кстати, всем любителям электронных книг, хочу сказать, что бумажные книги мне читать удобнее
  Потому что они трёхмерные. Можно всегда заложить страницы, посмотреть содержание, вернуться к любимому моменту, на оставляя чтение. Мне во всяком случае это проще делать, чем в двухмерном ридере. Может я конечно какой-то не такой.
 Книгу из сети я читаю. Как правильно это давно изданные книги о Первой и Второй Мировых войнах, то есть вроде как авторские права на них давно истекли.

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
sandro77 Дата: Пятница, 19.02.2016, 20:15 | Сообщение #1564

Цитата Asenar ()
Я читал книгу А.В. "Мёртво небо" в электронном варианте, в бесплатной версии. Очень уж хотелось узнать продолжение, причём хотел прочесть только половину, но не увдержался прочитал всё. А потом купил бумажную книгу.  Кстати, всем любителям электронных книг, хочу сказать, что бумажные книги мне читать удобнее.
Потому что они трёхмерные. Можно всегда заложить страницы, посмотреть содержание, вернуться к любимому моменту, на оставляя чтение. Мне во всяком случае это проще делать, чем в двухмерном ридере. Может я конечно какой-то не такой.
Книгу из сети я читаю. Как правильно это давно изданные книги о Первой и Второй Мировых войнах, то есть вроде как авторские права на них давно истекли.
Попробуйте приобрести электронную книгу-читалку. Могу порекомендовать PocketBook (цена вопроса от 5 до 8 рублей в зависимости от модели и диагонали экрана). Функции: постраничные закладки книг, избранные произведения, чтение множества форматов (лично я рекомендую fb2), просмотр оглавления, иллюстрации и т.д. И самое главное - вся библиотека в одном месте. Весьма удобно.

Сообщение отредактировал sandro77 - Пятница, 19.02.2016, 20:26
Roolf75 Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 22:54 | Сообщение #1565

Александр Владимировичь ! Сейчас занялся вплотную темой Варягов! Хотелось бы услышать и присовокупить ваше мнение?

Сообщение отредактировал Roolf75 - Воскресенье, 21.02.2016, 22:57
Нойон Дата: Понедельник, 22.02.2016, 07:13 | Сообщение #1566

В "Викинге"  убили Юсуфа и  англичан.  Очищали отряд  перед  походом для достоверности? 
Юсуф был  отличным мастером сабли и лучником, вероятно превосходным  всадником, англичане  классными лучниками, еще была захвачена партия качественных луков у Вигмарра.  Я думал, что молодых  будут  учить с этими луками. 

Такие схватки пропали  на  ладожской земле.   sad
Spitfire Дата: Понедельник, 22.02.2016, 21:16 | Сообщение #1567

Александр Владимирович! Прочёл ознакомительный отрывок, нового Викинга.Поздравляю Вас, с очередным творческим успехом, желаю и дальше продолжать радовать читателей своими прекрасными книгами!Начало книги, кроме интересной завязки, породило вопрос.Вы предполагаете использование сквозных персонажей между сериями Викинг и Варяг? Кандидаты: Рёрих и конечно Игорь. Или Пререляк с Духаревым, будут действовать в разных исторических плоскостях? Заранее спасибо за ответ.
zavalny Дата: Вторник, 23.02.2016, 05:47 | Сообщение #1568

А когда выйдет электронная версия нового "Викинга"?

Бесчеловечно публиковать ознакомительный отрывок до публикации полной книги - ужасно хочется узнать, что дальше будет  smile

Спасибо за интересные книги!
Александр_Мазин Дата: Пятница, 26.02.2016, 17:29 | Сообщение #1569

Цитата ruspole ()
И вот думаю - все же, книгоиздатели сволочи. Они продвигают порой дерьмовые
Это же бизнес. Причем рулят в нем теперь не книжники, а, скажем так, обычные бизнесмены. А продвижение... Захотел владелец большого новостного портала заработать денег. Взял и раскрутил своих редакторов. Не вложив, кстати, живых денег, а только бартер и собственные возможности. Я знаю писателей, которые сами вкладываются в раскрутку. Те, кто понимает в пиаре, удачно. А если читатель покупает не слишком качественные книги только потому, что ему их навязали, так разве с зубной пастой как-то иначе?

Добавлено (26.02.2016, 17:20)
---------------------------------------------

Цитата sandro77 ()
планирует ли Литрес издание Земли Предков в электронном виде? Если да, то когда ожидать?
Выложат, когда получат добро. Не раньше, чем через месяц после начала бумажных продаж. К сожалению, как только электронка появляется на Литресе, ее тут же выкладывают "пираты". Удобно. Можно не париться со сканом. Так что сначала - бумага, потом электронка. Обычно пауза где-то в три-четыре недели.

Добавлено (26.02.2016, 17:28)

Цитата alexvreg ()
Хотелось ли вам написать, или может уже написали, или собираетесь написать книгу вот чисто для души, т.е я хочу сказать заранее зная на 100% что книга не принесет вам денег вообще, может быть даже издатели её издавать не захотят (или на условии что автору отчислять ничего не будут)? Вот некая абстрактная такая книга которая ну не в моде сейчас или точно не будет массовой, но вам как Писателю хочется поделится ей с людьми?
Как раз недавно я написал две детские сказки. одну издали, вторая зависла в АСТ.Учебник написал по творческому мастерству. Времязатраты - как на обычную книгу. Доходов не ожидается. Но я могу себе позволить пока еще немного отвлечься. А вообще профессиональный писатель должен работать каждый день часиков по шесть-восемь- десять, в наилучшее время. А следовательно ему нужны деньги. Крайне трудно полдня заниматься рекламой, четверть - журналом, а в остальное время что-то писать. Я знаю, я через это прошел в середине девяностых, когда накрылось издательство Северо-Запад. И в 98. У актеров, у музыкантов есть возможность подработать хоть на корпоративах. У писателей такой возможности нет. Поэтому у нас и не осталось почти профессиональных писателей. А вот любителей, тех, кому главное - напечататься, их много.

Добавлено (26.02.2016, 17:29)

Цитата alexvreg ()
К тому же целый ряд на полке привокзальных книжных киосков, в которых по определению держат только то что быстро продается, только оборотистое.
И только в том случае, если отдел продаж издательства озаботится сообщить хозяевам сети киосков, что вышла новая книга.
Нойон Дата: Пятница, 26.02.2016, 17:31 | Сообщение #1570

Цитата Александр_Мазин ()
Выложат, когда получат добро. Не раньше, чем через месяц после начала бумажных продаж. К сожалению, как только электронка появляется на Литресе, ее тут же выкладывают "пираты". Удобно. Можно не париться со сканом. Так что сначала - бумага, потом электронка. Обычно пауза где-то в три-четыре недели.
Ну так и размещали бы через полгода.  А то наверное обидно видеть книги в уцененке.
Александр_Мазин Дата: Пятница, 26.02.2016, 17:47 | Сообщение #1571

Цитата Roolf75 ()
Хотелось бы услышать и присовокупить ваше мнение?
Мнение о..?

Добавлено (26.02.2016, 17:34)

Цитата Нойон ()
В "Викинге"  убили Юсуфа и  англичан.  Очищали отряд  перед  походом для достоверности? Юсуф был  отличным мастером сабли и лучником, вероятно превосходным  всадником, англичане  классными лучниками, еще была захвачена партия качественных луков у Вигмарра.  Я думал, что молодых  будут  учить с этими луками. 

Такие схватки пропали  на  ладожской земле
Мне тоже жаль. Я всегда очень неохотно убиваю героев. Даже второстепенных.

Добавлено (26.02.2016, 17:35)
Но ничего не поделаешь. В кино убивают потому что закончился контракт с актером, а в книгах - потому что иначе это будет неправда.

Добавлено (26.02.2016, 17:36)
Мне до сих пор очень жаль отца Егория из "Инквизитора". Но он должен был умереть и я ничего не мог с этим поделать.

Добавлено (26.02.2016, 17:38)

Цитата Spitfire ()
Вы предполагаете использование сквозных персонажей между сериями Викинг и Варяг? Кандидаты: Рёрих и конечно Игорь. Или Пререляк с Духаревым, будут действовать в разных исторических плоскостях? Заранее спасибо за ответ.
Это одна историческая плоскость. Вернее - одно историческое пространство. Переляк с Духаревым пересечься не могут, но его внук, например, запросто. Это я так, к примеру, не потому что уже есть такая задумка.

Добавлено (26.02.2016, 17:44)

Цитата zavalny ()
Бесчеловечно публиковать ознакомительный отрывок до публикации полной книги - ужасно хочется узнать, что дальше будет
 Бумажная должна появиться где-то через неделю. И я выкладываю кусок, достаточный, чтобы человек мог понять: хочет он покупать "бумагу" или нет. Если я когда нибудь запущу краудфандинг, скажем, по четвертой стратегии, то участники получат электронную версию автоматом. Или вроде того. Потому что они уже вложили деньги. А если речь идет о будущей покупке, то нужно что-то ознакомительное. Далеко не все покупают "всего Мазина" подряд.

Добавлено (26.02.2016, 17:46)

Цитата Нойон ()
Ну так и размещали бы через полгода.  А то наверное обидно видеть книги в уцененке.
Если "уцененка" процентов на сорок, то это не уцененка, а нормальная цена.

Добавлено (26.02.2016, 17:47)
Как мы знаем, рождественские скидки делаются частенько с рождественских же цен.

Spitfire Дата: Пятница, 26.02.2016, 20:28 | Сообщение #1572

Это одна историческая плоскость. Вернее - одно историческое пространство.
Тогда как быть с Игорем Рюриковичем? В "Место для битвы" Игорь и описан и назван варягом. Не нурманом, а именно варягом. Хотя, он сам не любил, когда ему об этом напоминали. Но его отец Хрёрек. Дан и Инглинг, а мать Светозара Гостомысловна. А Гостомысл, тоже не варяг. Видимо придется Хрёрику, вступать в варяжское воинское братство? 
 И пожалуйста, приоткройте, если сочтете возможным, завесу тайны, над видом боевого транса, в который входит в бою Ульф.
Спасибо!
Александр_Мазин Дата: Пятница, 26.02.2016, 22:23 | Сообщение #1573

Цитата Spitfire ()
Тогда как быть с Игорем Рюриковичем? В "Место для битвы" Игорь и описан и назван варягом. Не нурманом, а именно варягом. Хотя, он сам не любил, когда ему об этом напоминали. Но его отец Хрёрек. Дан и Инглинг, а мать Светозара Гостомысловна. А Гостомысл, тоже не варяг. Видимо придется Хрёрику, вступать в варяжское воинское братство?  И пожалуйста, приоткройте, если сочтете возможным, завесу тайны, над видом боевого транса, в который входит в бою Ульф.
Спасибо!
Раз назван варягом, значит будет. Так сложилось, что у меня варяги изначально братство. О трансе Ульфа пока ничего говорить не буду. Но намекну. Есть такая книга Франко Кардини: Истоки средневекового рыцарства...
Asenar Дата: Суббота, 27.02.2016, 01:26 | Сообщение #1574

Раз назван варягом, значит будет. Так сложилось, что у меня варяги изначально братство. О трансе Ульфа пока ничего говорить не буду. Но намекну. Есть такая книга Франко Кардини: Истоки средневекового рыцарства...

Представляю, как подскочило яндексе подскочил спроси на поиски вашей книги))) Сам начал её читать ( в пиратской версии, но наверное авторские права на неё уже истекли) и вдруг возник вопрос.

Александр Владимирович, в книгах вы не раз подчёркивали, что обученный гридень или викинг в состоянии справить с любым зверем (исключением был скорее пардус, но и таких зверей люди регулярно били) , но тогда почему древние люди отождествляли воинов-берсерков и им подобных как раз со зверьми. Вот Свархёвди Медвежонок, ему ничего не стоит медведя завалить, зачем ему тотем рода - медведь?

И второй вопрос, помните в книге "Дракон Конга", фьёль, когда её шли арестовывать спела песню и... стражниками изменили своё решение
1) Что с ними стало?
2) Эта песня одинаково влияет на всех людей?
3) Почему фьёль не исполнила её раньше, чтобы получить подорожную?

Буду благодарен за ответы!)))

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
Ferrat Дата: Суббота, 27.02.2016, 01:57 | Сообщение #1575

Цитата Asenar ()
обученный гридень или викинг в состоянии справить с любым зверем (исключением был скорее пардус, но и таких зверей люди регулярно били) , но тогда почему древние люди отождествляли воинов-берсерков и им подобных как раз со зверьми. Вот Свархёвди Медвежонок, ему ничего не стоит медведя завалить, зачем ему тотем рода - медведь?
Имею мнение, что все перечисленные звери в разы сильнее человека и если, как ты выразился, гридень или викинг добывают такого зверя, то либо хитростью либо используя превосходство в вооружении. Берсек же, или ульфхендар, это люди, причём зачастую обученные убивать других человеков. Впадая в своё звериное состояние и приобретая некоторые звериные же свойства - скорость, силу, гибкость и т.д., людьми быть не перестают.
Ну вот, к примеру, дай медведю человеческий разум и поставь его против гридня\викинга. Исход, по моему, ясен. Да даже и без человеческого разума, просто в условиях "лицом к лицу" у человека шансов нет. 
А ещё, думается мне, отождествление одержимых людей с волками\медведями зародилось от какого нибудь шамана\вёлвы, которым принесли такого вот буйного, а они возьми да скажи, что в него дух медведя\волка вселился. По схожести внешнего вида, поведения, запаха или ещё каких нибудь признаков у пациента.
Ну и никто не отменял этимологию слов. Я не специалист и даже не любитель, но сдаётся мне что корень БЕР, это славянское слово, а УЛЬФ германского наречия. Так что очень может быть, что в разной местности людей-зверей называли очень по разному.
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Страница 105 из 149«12103104105106107148149»
Поиск:
Мазин Александр. Сайт писателя. © 2011
Реклама:

Хостинг от uCoz