Приветствую Вас, Гость / RSS
Главная / Мазин Александр. Форум сайта / Регистрация / Вход
Страница 104 из 153«12102103104105106152153»
Модератор форума: Asenar 
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Вопросы автору
alexvreg Дата: Среда, 17.02.2016, 17:44 | Сообщение #1546

Цитата Александр_Мазин ()
Опыт показывает - превращается в читателей, но не в деньги
А вам уже не нужны читатели ?

Приведите пример, пожалуйста

Например проект Метро-2033. Не смотря на низкое качество контента, эти книжки на каждом углу целыми стеллажами продаются. Автор проекта активно его раскручивал. Крутился во всех инет-кругах - социальные сети, твитеры, ютубы, выставки всякие, форумы, игровые форумы, встречи с читателями в ядерном бункере, сделали компьютерную игру, сделали онлайн игру, вроде фильм снимают. 
И этот весь пиар происходил на 80% в инете, среди поколения твитеров и смарфонов, а не среди старых книжных выставок которых посещает небольшой процент завсегдатаев причем в городах где проходит эта выставка (по факту только Москва и Питер). В результате в Ашане стоит целый стеллаж выделенный Метро-2033, и только несколько книг Мазина А.В., а учитывая качество того и другого, я бы хотел что бы было наоборот.

alex
Asenar Дата: Среда, 17.02.2016, 17:50 | Сообщение #1547

Цитата ruspole ()
Александр, обычно читатель (я, например) и понятия не имеет, где он читает - пиратская это копия, или нет. Захожу и читаю, если есть возможность. Прикажете самому это фильтровать, из этических соображений проверять, легальный ли сайт?.. Вряд ли это возможно...

Если не ошибаюсь, на сайте может быть выложен только короткий ознакомительный отрывок. если вы читаете полностью книгу и ничего за это не платите, значит это пиратская копия.

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
alexvreg Дата: Среда, 17.02.2016, 17:54 | Сообщение #1548

Цитата ruspole ()
Захожу и читаю, если есть возможность. Прикажете самому это фильтровать, из этических соображений проверять, легальный ли сайт?.. Вряд ли это возможно...

Мало того. После того как узнаешь какую копейку получает автор от продажи на ЛитРес (подсказываю - очень маленькую)... 
причем понимаешь ведь что прямых затрат с каждой продажи электронной версии сайт почти не несет.
Если в книжном магазине книга стоит например 300 руб, а на сайте 200 руб, то это не нормально. Они её не печатают, затраты на сервер постоянные и не зависят от скаченного. В электронке она должна стоить рублей 50 не больше. Причем автору должна уходить половина. Пока издатели будут жадничать, пиратство ни за что не  будет снижаться

Добавлено (17.02.2016, 17:54)
---------------------------------------------

Цитата Asenar ()
Если не ошибаюсь, на сайте может быть выложен только короткий ознакомительный отрывок. если вы читаете полностью книгу и ничего за это не платите, значит это пиратская копия.

По разному. На том же литресе я вроде  встречал книги которые можно полностью  прочитать в онлайне, с рекламой.
Да вообще таких сайтов много, которые предлагают купить, но можно и прочитать в онлайн с рекламой. И простой пользователь зайдя на такой сайт не может знать - а легальный этот сайт или нет?
Вот как узнать легальный ЛитРес или просто бабки собирает и все?

alex
Asenar Дата: Среда, 17.02.2016, 17:55 | Сообщение #1549

Цитата alexvreg ()
А вам уже не нужны читатели ?
А как вы думаете повару будут нужны посетители, которые приходят, едят, хвалят еду, и уходят?
Цитата alexvreg ()
Крутился во всех инет-кругах - социальные сети, твитеры, ютубы, выставки всякие, форумы, игровые форумы, встречи с читателями в ядерном бункере, сделали компьютерную игру, сделали онлайн игру, вроде фильм снимают.

Опять-таки сколько из тех кто просмотрел рекламу о метру купил книгу. Тем более, если автор тратит время на раскрутку серии, он меньше прилагает сил к написанию, отсюда как Вы правильно отметили падение качества контента.

Кто смотрит в пропасть,

Нойон Дата: Среда, 17.02.2016, 17:56 | Сообщение #1550

Цитата alexvreg ()
Вы ничего не поняли.
Цитата
Вы как-то так легко приклеили ярлык что если со смартфоном, т.е это какая-то школота на ютубе. Это далеко не так.

Это Вы не поняли.   Человек со смарфоном и человек  со смартфоном  - для меня  это  не одно и то же.
Asenar Дата: Среда, 17.02.2016, 17:58 | Сообщение #1551

Цитата alexvreg ()
Да вообще таких сайтов много, которые предлагают купить, но можно и прочитать в онлайн с рекламой. И простой пользователь зайдя на такой сайт не может знать - а легальный этот сайт или нет?

Насколько я знаю из официальных издательства никто не сотрудничает с подобными сайтами. В общем все они пиратские. Хотя сама идея бесплатной книги с рекламой хорошая, и А.В. её уже озвучивал, но пираты это стали реализовывать раньше. Зачем им отчислять деньги авторам, когда можно скачать так?

Цитата alexvreg ()
Вот как узнать легальный ЛитРес или просто бабки собирает и все?
По ценовой политики Литреса лучше поговорить в А.В. насколько я знаю вроде его всё устраивало)))

Кто смотрит в пропасть,

Александр_Мазин Дата: Среда, 17.02.2016, 18:57 | Сообщение #1552

Цитата ruspole ()
Я так понимаю, что у издателя бывают на службе маркетологи. Они и должны понимать, что писателю нужно платить... и т.д
 Вы в России живете, ruspole?
Маркетологи в Голливуде. Не говоря уже о том, что они не занимаются гонорарами. Книги продаются хуже, прибыль падает - поднимаем цену. Продаются только "бренды"? Значит издаем только их, а остальные полки заполняем наклейками, фломастерами и пр. У нас есть пара интернетмагазинов, ОЗОН и Лабиринт, например. Причем для ОЗОНА уже книги так, мелочь в общем обороте. Можно пренебречь.

Добавлено (17.02.2016, 18:42)

Цитата ruspole ()
Александр, обычно читатель (я, например) и понятия не имеет, где он читает - пиратская это копия, или нет. Захожу и читаю, если есть возможность. Прикажете самому это фильтровать, из этических соображений проверять, легальный ли сайт?.. Вряд ли это возможно…
Если чтение он-лайн, тут действительно трудно понять. Но если скачивается файл, тогда все очевидно.

Добавлено (17.02.2016, 18:45)

Цитата alexvreg ()
Мало того. После того как узнаешь какую копейку получает автор от продажи на ЛитРес (подсказываю - очень маленькую)... причем понимаешь ведь что прямых затрат с каждой продажи электронной версии сайт почти не несет.
Если в книжном магазине книга стоит например 300 руб, а на сайте 200 руб, то это не нормально. Они её не печатают, затраты на сервер постоянные и не зависят от скаченного. В электронке она должна стоить рублей 50 не больше. Причем автору должна уходить половина. Пока издатели будут жадничать, пиратство ни за что не  будет снижаться
Литрес пока что единственный, кто продает более-менее нормально и платит авторам. Мне во всяком случае. Другие вообще ничего не платили. Рекомендация для тех, кто покупает электронку: покупайте на Литресе напрямую. Это может быть намного дешевле, чем через посредников.

Добавлено (17.02.2016, 18:48)
Кстати, Игры викингов, например, стоят на литресе 164 рубля. Вдвое дешевле, чем бумажная, это точно.

Добавлено (17.02.2016, 18:50)

Цитата alexvreg ()
А вам уже не нужны читатели
Нужны. Но хороший ролик - это время и деньги. Мои, поскольку издательство в силу уже названного, не заинтересовано.

Добавлено (17.02.2016, 18:52)

Цитата alexvreg ()
Например проект Метро-2033. Не смотря на низкое качество контента, эти книжки на каждом углу целыми стеллажами продаются. Автор проекта активно его раскручивал. Крутился во всех инет-кругах - социальные сети, твитеры, ютубы, выставки всякие, форумы, игровые форумы, встречи с читателями в ядерном бункере, сделали компьютерную игру, сделали онлайн игру, вроде фильм снимают. И этот весь пиар происходил на 80% в инете, среди поколения твитеров и смарфонов, а не среди старых книжных выставок которых посещает небольшой процент завсегдатаев причем в городах где проходит эта выставка (по факту только Москва и Питер). В результате в Ашане стоит целый стеллаж выделенный Метро-2033, и только несколько книг Мазина А.В., а учитывая качество того и другого, я бы хотел что бы было наоборот.
В проект МЕТРО было вложено очень много денег. Не автором. И не издателем. Просто для сведения.

Добавлено (17.02.2016, 18:57)

Цитата Asenar ()
По ценовой политики Литреса лучше поговорить в А.В. насколько я знаю вроде его всё устраивало)))
Есть такой анекдот: стюардесса Аэрофлота спрашивает: обедать будете?
А какой у вас выбор?
Обедаете. Не обедаете.
Я знаю о том, как продается электронка за рубежом и сколько зарабатывают на ней авторы. Но я - русский писатель, а не немецкий или типа того. Я очень рад, что литрес существует, поскольку без него были бы одни пираты. А что у него нет конкурентов, так это ведь не потому, что кто-то не дает.
ruspole Дата: Среда, 17.02.2016, 21:00 | Сообщение #1553

Цитата
Вы в России живете, ruspole?
Я же не с луны упал))) Сейчас в германии. Большую часть жизни прожил в России. Сам маркетингом занимался (правда. в журнале).  Друзья и сейчас в книгоиздательстве работают.

Добавлено (17.02.2016, 21:00)

Цитата
Есть такой анекдот: стюардесса Аэрофлота спрашивает: обедать будете?
Бывало и спрашивали - рыбу, мясо. В общем, мы вас как читатели и поклонники, не побоюсь этого слова. хорошо понимаем. И были бы рады, если бы вы зарабатывали адекватно таланту. Но как обыватель и читатель... я чувствую конфликт интересов... smile И вот думаю - все же, книгоиздатели сволочи. Они продвигают порой дерьмовые проекты. И не могут въехать, что в вашем случае проект и качественный, и коммерческий вполне. На мой взгляд.
Нойон Дата: Четверг, 18.02.2016, 07:31 | Сообщение #1554

Книгоиздатели  и   продавцы книг  -  это  хорошие люди по определению, считаю, с  духовной жилкой.   Они могли  выбрать и другой бизнес, более прибыльный.   Торговать пивом, презервативами, открывать букмекерские конторы  проще и выгодней.

А то хотят  качественный  и  дешевый  товар  (дешевый, это как я понимаю  почти  бесплатный (меньше трат  на скачивание) и с доставкой на дом.

Что-то  Вы  тогда  вопрос об оплате за интернет  не поднимаете? Хотя  интернет  вообще сейчас в ряде стран  рассматривается  как  часть права человека  на информацию, часть  пакета минимальных жизненных  благ, а значит  должен быть по идее  бесплатен.

Сообщение отредактировал Нойон - Четверг, 18.02.2016, 07:49
sandro77 Дата: Четверг, 18.02.2016, 08:01 | Сообщение #1555

Александр Владимирович, может вы в курсе, планирует ли Литрес издание Земли Предков в электронном виде? Если да, то когда ожидать?
alexvreg Дата: Четверг, 18.02.2016, 10:47 | Сообщение #1556

Цитата Asenar ()
А как вы думаете повару будут нужны посетители
Эка вы батенька сравнили повара с писателем. Ой плохую ноту вы берете. Если писатель начнет себя реально приравнивать к повару или сапожнику, то извините но хана ему как писателю, очень быстро скатиться в один ряд с Дашковой и Марининой. По мне так уж лучше поваром чем Дашковой. Все писатель, поэт и музыкант это творческие профессии.

Кстати вот вопрос уважаемому Александру Владимировичу. Хотелось ли вам написать, или может уже написали, или собираетесь написать книгу вот чисто для души, т.е я хочу сказать заранее зная на 100% что книга не принесет вам денег вообще, может быть даже издатели её издавать не захотят (или на условии что автору отчислять ничего не будут)? Вот некая абстрактная такая книга которая ну не в моде сейчас или точно не будет массовой, но вам как Писателю хочется поделится ей с людьми?

Цитата Asenar ()
Опять-таки сколько из тех кто просмотрел рекламу о метру купил книгу

Я думаю что реально много. Иначе Ашан не выделил бы её столько места, уж  они то подсчитывать каждую продажу умеют. К тому же целый ряд на полке привокзальных книжных киосков, в которых по определению держат только то что быстро продается, только оборотистое.

Литрес пока что единственный, кто продает более-менее нормально и платит авторам.

Вот в том то и дело, что для простого пользователя инета который лазит по сайтам просто нереально определить легальный сайт или нет? Вот как это сделать? Сайт и сайт, рас за деньги продают значит легальный, железная ведь логика?
Для пользователя литрес точно такой же сайт как и другие. И те и другие дают почитать онлайн, дают скачать ознакомительную версию короткую и т.д. В интернете как и на заборе можно все что угодно написать, даже навешать значки и названия "одобрено МинКультурой и т.д"

alex

Сообщение отредактировал alexvreg - Четверг, 18.02.2016, 10:49
Asenar Дата: Четверг, 18.02.2016, 14:21 | Сообщение #1557

Цитата alexvreg ()
Эка вы батенька сравнили повара с писателем. Ой плохую ноту вы берете. Если писатель начнет себя реально приравнивать к повару или сапожнику, то извините но хана ему как писателю, очень быстро скатиться в один ряд с Дашковой и Марининой. По мне так уж лучше поваром чем Дашковой. Все писатель, поэт и музыкант это творческие профессии.
 А чем писатель хуже повара и наоборот? Повар, тем более высокого уровня тот же художник или творческая личность.

Цитата alexvreg ()
Вот в том то и дело, что для простого пользователя инета который лазит по сайтам просто нереально определить легальный сайт или нет? Вот как это сделать? Сайт и сайт, рас за деньги продают значит легальный, железная ведь логика?Для пользователя литрес точно такой же сайт как и другие. И те и другие дают почитать онлайн, дают скачать ознакомительную версию короткую и т.д. В интернете как и на заборе можно все что угодно написать, даже навешать значки и названия "одобрено МинКультурой и т.д"
 ??? Речь идёт о полном электронном файле книги. Если вы на сайте полностью прочитали книгу и ничего за это не заплатили, значит с вероятность 99% это пиратский сайт

Кто смотрит в пропасть,

alexvreg Дата: Четверг, 18.02.2016, 15:41 | Сообщение #1558

Цитата Asenar ()
Если вы на сайте полностью прочитали книгу и ничего за это не заплатили, значит с вероятность 99% это пиратский сайт
А если вы заплатили, но в реальности этот сайт никак не сотрудничает ни с издательством ни с автором? 
А как пользователю отличить такой сайт, ведь он ни чем не отличается от ЛитРеса?

alex
Asenar Дата: Четверг, 18.02.2016, 19:20 | Сообщение #1559

Цитата alexvreg ()
А если вы заплатили, но в реальности этот сайт никак не сотрудничает ни с издательством ни с автором? А как пользователю отличить такой сайт, ведь он ни чем не отличается от ЛитРеса?

Я  с такой ситуацией первый раз сталкиваюсь. Читайте тогда только на ЛитРесе там гарантировано соблюдены авторские права.

Кто смотрит в пропасть,

ruspole Дата: Пятница, 19.02.2016, 16:45 | Сообщение #1560

Вот правда у вас такая сила воли? Например, вы знаете, что автора на Литресе прочитать не можете. Ну, например, нет у вас электронных денег вообще или на этот момент. А на другом бесплатно это возможно. Удержитесь и не будете читать? Даже если сгораешь от желания узнать, что там?...
Мазин Александр. Форум сайта » Общение с писателем » Вопросы и предложения » Вопросы автору (Задаем вопросы автору)
Страница 104 из 153«12102103104105106152153»
Поиск:
Мазин Александр. Сайт писателя. © 2011
Реклама:

Хостинг от uCoz