Приветствую Вас, Гость / RSS
Главная / Мазин Александр. Форум сайта / Регистрация / Вход
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Asenar 
Мазин Александр. Форум сайта » Административный раздел » Критика и предложения. » Звание, Ранги, Группы
Звание, Ранги, Группы
Asenar Дата: Среда, 29.02.2012, 16:29 | Сообщение #1

Вот что мне написал Костяныч, по поводу нашей идеии.

"есть 14 групп. две -автоматические, это новенькие и проверенные, которые становятся ими из новеньких после достижения определенного фактора (сейчас - 3 сообщения на форуме или коменнта)

т.е 12 групп - которые мы назначаем сами. С правами из них - 2 (админы и модераторы), но можем еще назначить права в другие группы. Т.е свободных групп - 12.
Так же есть РАНГИ - это по количеству сообщений.
И есть личные звания, которые прописывает админ за личные заслуги

Те. дать на выбор 3 ветки званий мы не можем. Выбирается единая ветка по числу сообщений + отдельно дается группа по правам (доступ в раздел, права в разделах и т.д) и У каждого пользователя есть возможность получить личное звание от админа за заслуги

так что думайте..."

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
Asenar Дата: Среда, 29.02.2012, 16:33 | Сообщение #2

Можно попробовать такой вариант.
К каждой Римской, Славянской и Скандинавской группе, приславляем лидера, который будет следить, чтобы новые форумчане получали звания в соответствии с нашим табелем о рангах.
То есть на форуме, будет работать Римская градация ( Вегил, Легионер и т.п.) а для тех кто вошёл в другую группу Администратор по просьбе лидера группы будет давать в соответствии с градацией внутри группы ( викинг, дрег и .т.п.)
Правда это муторно и долго.

Кто смотрит в пропасть,

Костяныч Дата: Среда, 29.02.2012, 17:02 | Сообщение #3

Основатель сайта

Значит еще раз объясняю ))

Есть 10 свободных групп, которые будут давать права на форуме - доступ в определенный раздел форума, права в этих разделах и т.д. Т.е это технические группы, для ранжировки пользователей согласно заслугам и доступа в тот или иной "закрытый клуб"
Пример: создали раздел "Совет форума" в который войдут люди заслуженные, пользующиеся доверием автора и администрации. Им присваивается группа "советчики" + дается доступ в закрытый для общественности раздел.

Есть ранги, их 10 штук - это дополнительный параметр, зависит от количества сообщений на форуме. Их можно использовать, а можно отключить.
Пример: человек набрал 50 сообщений и стал Говорилка, набрал 100 - стал Большая говорилка. набрал 1000 - стал Оратором

И есть титул (звание), которое присуждается администрацией персонально. Т.е любой пользователь в качестве награды, благодарности за заслуги перед автором, сайтом и.д может получить в свой профиль персональное звание по своему усмотрению.
Пример: человек может выбрать ЛЮБОЕ звание, ограниченное моралью и правилами хорошего тона )) Берсерк, левый тапок, Черный пес и т.д.

Потому: Придется сразу выбрать единый путь ранжировки для групп.
Из этого же должны исходить и ранги по количеству сообщений, т.к было бы странно, что человек имеет один титул, а принадлежность к войскам из другой эпохи, страны и т.д.

Личный статус в праве выбирать себе каждый.
GaryBujhm Дата: Среда, 29.02.2012, 17:23 | Сообщение #4

Это что же получается "МодераторСоветчикБольшаяГоворилкаЛевыйТапок"? Херня какая-то, доложу я вам! У нас на сайте нет таких уж оживлённых дискуссий и постоянных посетителей чтоб такой лес городить. Этож что тогда будет по факту (без обид): Асенар - "МодераторСоветчикОраторЧёрныйПёс"; Костяныч - "АдминистраторСоветчикБольшаяГоворилкаЛевыйТапок", я, ладно, так уж и быть - просто "Берсерк"))) Мынбашы - "АдминистраторСоветчикГоворилкаИТ.Д."
По-проще бы пока надо. Вот разовьемся до того, как народ интенсивно жопами на сайте толкаться будет, так что в окна от этого начнёт выпадать - тогда другое дело!!!

Когда я не думаю - я умнее.
Костяныч Дата: Среда, 29.02.2012, 17:36 | Сообщение #5

Основатель сайта

Quote (GaryBujhm)
тогда другое дело!!!

Так я и не говорю, что все будет завтра ))
Но линию развития нужно выбрать уже сейчас.

Информацию вообще можно сократить или расширить как угодно. Пока нас мало, и особой нужды нет.
Но в будущем... (загадочно улыбнулся..)

У меня есть еще лит. сайт. За 2 года он вырос до 2х тысячь участников и 100к сообщений. Данный сайт будет более успешен по определенным параметрам. Так что подобное ранжирование пригодится, хоть и не обязательно показывать его на общее обозрение.
Илья Дата: Среда, 29.02.2012, 18:59 | Сообщение #6

Может быть лучше единая "древнерусская" система рангов?

Глупость - дар Божий, но злоупотреблять им не следует. (Отто фон Бисмарк)

Сообщение отредактировал Илья - Среда, 29.02.2012, 19:00
Asenar Дата: Среда, 29.02.2012, 19:10 | Сообщение #7

Да придётся выбирать, междлу Римским, Скандинавским или Словянским рангом, на ВСЁМ форуме. В группах можно давать отдельыне звание, можно даже так же по сообщениям. Например мы приняли на форуме Римские звания по сообщениям, но человек состоит в Скандинавской группе, и нач.группу присваивает ему отдельные имена (титулы) тоже по сообщениям. Вот и получается у нас кентурион-берсерк, кентурион - хускарл

Может проголосуем по этому вопросу по этому вопросу??
Или поступить проще, как в любом тоталитарном государстве.
Спросить А.В. happy

Кто смотрит в пропасть,

Костяныч Дата: Среда, 29.02.2012, 19:16 | Сообщение #8

Основатель сайта

Quote (Asenar)
Спросить А.В

Либо так, либо просто подождать.
Как сказали выше - нас слишком мало пока что, что бы заострять на этом внимание.
Александр_Мазин Дата: Среда, 29.02.2012, 22:01 | Сообщение #9

Quote (Asenar)
есть 14 групп. две -автоматические, это новенькие и проверенные, которые становятся ими из новеньких после достижения определенного фактора (сейчас - 3 сообщения на форуме или коменнта)

Обязательно - 14 рангов? Я наприкидывал на десять (десятый - Император). Хотя можно для начинающих сделать какую-то дополнительную разбивку. еще на пять градаций. Так, чтобы вначале можно было легко перебираться со ступеньки на ступеньку.
Еще предлагаю сразу разделить на три ветки: РУсь, Норманы, римляне. причем, попасть в одну из веток, надо заслужить. Что-то вроде "новичок"-"кандидат" -ауксиларий (или ополченец...) так мы по ходу еще пару уровней вводим. однако выбрав эпоху, человек вправе ее потом поменять (скажем с понижением на один ранг).

Добавлено (29.02.2012, 21:57)
---------------------------------------------

Quote (Asenar)
Вегил,

Вигил vigilum - это почти гражданский. Пожарник-полицейский. Заслуженный кентурион по выходе на пенсию мог стать префектом вигилов в небольшом городе. По уровню вигила можно приравнять к аускилларию или ополченцу.

Добавлено (29.02.2012, 21:58)

Quote (Костяныч)
"Совет форума" в который войдут люди заслуженные, пользующиеся доверием автора и администрации. Им присваивается группа "советчики" + дается доступ в закрытый для общественности раздел.

Лучше - советники. И все звания от ярла начиная - только по утверждению совета.

Добавлено (29.02.2012, 22:01)

Quote (Asenar)

Спросить А.В

Я - за три ветви. С учетом того, что написал выше. И если я правильно понимаю, то большая часть форумчан неактивна, следовательно останется в новичках. Но надо смотреть в перспективу.
Asenar Дата: Среда, 29.02.2012, 22:05 | Сообщение #10

Quote (Александр_Мазин)
Я - за три ветви. С учетом того, что написал выше. И если я правильно понимаю, то большая часть форумчан неактивна, следовательно останется в новичках. Но надо смотреть в перспективу.

В принципе да. Только если форум разрастётся после этого возниктнут проблемы. Но для этого и создаём Совеит форума.

Тоесть получается, основная ранжировка идёт по римским званиям, НО как только человек получает право войти в группу, за закрепляется шефствующий,Э который после определённого количества сообщений присвает ему звания. Не автоматически, на напрямую.
Надо только уточнить технический вопрос.

И мне кажется лучше вообще отказаться от каких либо от основного ранжирования внутри форума. Все звания будут предоставляться лично. Модераторы из Совета, будут следить за пользователями, и составлять списки тех, кому надо присвоить очередное звание ( в соответствии с группой)

Кто смотрит в пропасть,

Сообщение отредактировал Asenar - Среда, 29.02.2012, 22:11
Костяныч Дата: Среда, 29.02.2012, 23:21 | Сообщение #11

Основатель сайта

Quote (Александр_Мазин)
Лучше - советники. И все звания от ярла начиная - только по утверждению совета.

Да я для примера просто сказал..
Мынбаши Дата: Четверг, 01.03.2012, 07:42 | Сообщение #12

Да пока что бы не усложня ть три ветки . Но лучше чтобы новичок регистрируясь сразу выбирал значок ветви к какой хочет относиться. Переход с ветви на ветвь ограничить, это же гражданство ведь поменять фактически. Можно менять когда достиг уже определенного уровня.- дворянского.
GaryBujhm Дата: Четверг, 01.03.2012, 09:42 | Сообщение #13

А я предлагаю такой вариант, и он мне кажется заманчивым и привнесёт дух "игры" в данную "тему". Нужно сделать так:
на первом этапе новичок становится КРЕСТЬЯНИН (или что-то в этом роде). Данное звание должно быть общим для всех ветвей!!!
После определённой активности на форуме (например 10 сообщений) новичку должна открыться ОПЦИЯ!!! выбора ветви развития (РУСЬ-НОРЛАНД-РИМ)со вторыми ступенями развития!! И далее по сценарию. Последнее звание Басилевс или Принципс (надо подумать что может быть по смыслу более объединяющим для всех ветвей) должно быть тоже одно общее для всех ветвей и соответствовать персоне АВТОРА и только ему!!!
Вот такая мыслишка родилась)) Чё скажете?
А в дальнейшем, когда народу будет через чур, можно будет обсудить ввод дополнительных градаций и особенностей в дополнение к общей ветки развития!

Костяныч Дата: Четверг, 01.03.2012, 10:25 | Сообщение #14

Основатель сайта

Ребят, это все хорошо конечно, но это не ролевая игра, а форум ограниченный функционалом движка )

Потому я щас посмотрю, подумаю и т.д...и выдам мини-мануал по возможным вариантам развития, в зависимости от возможностей движка сайта...

Наберитесь терпения )
GaryBujhm Дата: Четверг, 01.03.2012, 11:33 | Сообщение #15

Костяныч, но в сущности, как тебе моя идейка? Интересно или как?

Добавлено (01.03.2012, 11:33)
Я понимаю, что это не ролевуха какая-нибудь, но этот элемент внес бы интригу и про стимулировал бы народ к развития сайта.

Мазин Александр. Форум сайта » Административный раздел » Критика и предложения. » Звание, Ранги, Группы
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Мазин Александр. Сайт писателя. © 2011
Реклама:

Хостинг от uCoz