Приветствую Вас, Гость / RSS
Главная / Мазин Александр. Форум сайта / Регистрация / Вход
Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: Asenar 
Мазин Александр. Форум сайта » Творчество А. Мазина » Серия "Стратегия" » "Стратегия" (Обсуждения грядущего выхода новых книг А.Мазина)
"Стратегия"
Felix_Smetana Дата: Четверг, 15.10.2015, 21:59 | Сообщение #46

Серия очень понравилась, больше всех остальных книг. Я бы скинулся на продолжение именно этой серии. Как вариант: сделали бы, для этого дела, отдельный банковский счёт и ждали бы пока накопиться необходимая, на хлебушек с маслом, денежка.
Asenar Дата: Пятница, 16.10.2015, 00:26 | Сообщение #47

Цитата Felix_Smetana ()
Серия очень понравилась, больше всех остальных книг. Я бы скинулся на продолжение именно этой серии. Как вариант: сделали бы, для этого дела, отдельный банковский счёт и ждали бы пока накопиться необходимая, на хлебушек с маслом, денежка.

И как по-вашему сколько пришлось бы ждать)))

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
Felix_Smetana Дата: Суббота, 17.10.2015, 11:44 | Сообщение #48

Цитата Asenar ()
И как по-вашему сколько пришлось бы ждать)))

Загуглил сколько авторы книг зарабатывают за издание их книг. Могу ошибаться конечно, брал средние цифры. Ну продано книг 10000, и роялти 10%. Но думается что 300-400 тысяч за книгу. Если учитывать, то насколько может растянуться рождение одной книге, то это очень и очень немного. Я готов выложить за продолжение к примеру 1000 рублей, при том, что книги ещё нет ). Может ещё кто-то скинется. Так с миру по нитке ))
Asenar Дата: Суббота, 17.10.2015, 13:04 | Сообщение #49

Цитата Felix_Smetana ()
Загуглил сколько авторы книг зарабатывают за издание их книг. Могу ошибаться конечно, брал средние цифры. Ну продано книг 10000, и роялти 10%. Но думается что 300-400 тысяч за книгу. Если учитывать, то насколько может растянуться рождение одной книге, то это очень и очень немного. Я готов выложить за продолжение к примеру 1000 рублей, при том, что книги ещё нет ). Может ещё кто-то скинется. Так с миру по нитке ))
 Александру Владимировичу скидывали на карту деньги, те кто скачивал пиратские книги и посчитал нужным заплатить, всего набралось порядка 20 тысяч за всё время... и это считалось много. Не говоря уже о том, что далеко не каждый может скинуть по 1000.

Но будем надеется на лучшее, по моим прикидкам, "Стратегия" пробивает себе путь с трудом, но пробивает среди новой аудитории. Вы кстати тоже можете присоединиться к рекламе этой новой, восхитительной серии. Достаточно посоветовать эту книгу друзьямю

Кто смотрит в пропасть,

Spitfire Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 12:19 | Сообщение #50

Цитата Asenar ()
по моим прикидкам, "Стратегия" пробивает себе путь с трудом, но пробивает среди новой аудитории
Здравствуйте Asenar! Раскройте пожалуйста, суть Вашей цитаты. Вы основываетесь на данных продаж (FB2, бумага, аудио версия) или на частные мнения известной Вам читающей аудитории?  Спасибо!
Asenar Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 12:29 | Сообщение #51

Цитата Spitfire ()
или на частные мнения известной Вам читающей аудитории?  Спасибо!

На частные мнения известной мне аудитории)))

Кто смотрит в пропасть,

dqin Дата: Среда, 28.10.2015, 05:05 | Сообщение #52

Я тоже скинусь на продолжение :D(

Сообщение отредактировал dqin - Среда, 28.10.2015, 05:06
Mylord13 Дата: Среда, 25.11.2015, 09:51 | Сообщение #53

Очень нравится серия "Стратегия".С удовольствием скинусь на продолжение этой серии.
Нойон Дата: Вторник, 01.12.2015, 12:49 | Сообщение #54

Какая-то она американизированная что-ли.  Чем-то похоже на  развернутый комикс, только картинок нет, на мой взгляд.

Сообщение отредактировал Нойон - Вторник, 01.12.2015, 12:51
Asenar Дата: Вторник, 01.12.2015, 13:04 | Сообщение #55

Цитата Нойон ()
Какая-то она американизированная что-ли.  Чем-то похоже на  развернутый комикс, только картинок нет, на мой взгляд.

А чем плохи комиксы, вы читали "Хранителей" или "Призрак в доспехах"???

Кто смотрит в пропасть,

Нойон Дата: Вторник, 01.12.2015, 15:08 | Сообщение #56

Нет, стар я для комиксов.  Просто комиксы, считаю, это обеднение культуры, для него не нужно  хорошо читать и понимать текст, высокий уровень функциональной грамотности  не востребован.   Картинки и минимальные тексты, упрощение всего и вся.
Для примера возьмите  СССР, могли появиться  в  самой читающей стране в мире комиксы? Нет.

Сообщение отредактировал Нойон - Вторник, 01.12.2015, 15:12
Asenar Дата: Вторник, 01.12.2015, 16:02 | Сообщение #57

Цитата Нойон ()
Нет, стар я для комиксов.  Просто комиксы, считаю, это обеднение культуры, для него не нужно  хорошо читать и понимать текст, высокий уровень функциональной грамотности  не востребован.   Картинки и минимальные тексты, упрощение всего и вся.Для примера возьмите  СССР, могли появиться  в  самой читающей стране в мире комиксы? Нет.

Не читал, но осуждаю)))
 Во-первых, я не считаю "Стратегию" хоть чем-то похоже на комиксы.
 Во-вторых, комиксы или манга, это такой же способ художественного выражение. То, что в нём текстовая информация сопровождается рисунками, или наоборот, вовсе не говорит о бедности идей или упрощению.
  Сам я не поклонник манги и комиксов, но никак не разделяю отношения к ним свысока.

Кто смотрит в пропасть,

Нойон Дата: Вторник, 01.12.2015, 17:33 | Сообщение #58

Цитата Asenar ()
Во-первых, я не считаю "Стратегию" хоть чем-то похоже на комиксы.
Ну это, конечно, мощный аргумент.   wink  Ученый  всегда  сомневается, реконструктор всегда уверен.  :)
Не думали в  изложения мнений  вставлять  "думаю", "полагаю", "считаю"?
Цитата Asenar ()
Во-вторых, комиксы или манга, это такой же способ художественного выражение. То, что в нём текстовая информация сопровождается рисунками, или наоборот, вовсе не говорит о бедности идей или упрощению.
Текстовая информация там вторична, считаю.  В принципе, даже  без текста  комиксы можно понимать.

Вы с телефона пишите что-ли?

Сообщение отредактировал Нойон - Вторник, 01.12.2015, 17:42
hobnix Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 11:45 | Сообщение #59

Шикарная серия, из всего что написал автор (а я  прочел почти все), эта моя самая любимая. Если уж говорить о продажах..я честно признаюсь, что купил я только книги из этой серии)) И охотно куплю следующую.  Очень ждем продолжения, потому что серия уникальная, и не похожа ни на что из мною прочитанного. И да, если бы на книгу собирали денежку по типу Kikstarter'а я бы предзаказ оплатил.
Dgedavin Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 21:17 | Сообщение #60

Тема абсолютно нова. НО! Читающей аудиторией уже оценена, и начинает пользоваться популярностью. И я бы сказал что весьма пользоваться популярностью. Но, только теми, кто с такой темой уже встречался. Аудитория не зависит от возрастного ценза. В силу своего местожительства общаюсь с ограниченным кругом читающих людей. Но по ним могу сказать, что тема интересна как молодым, так и пенсионерам. По их мнению, которое полностью совпадает с моим, посещает недоумение, почему "Варяг"? Почему "Викинг"? Даже по самым субъективным оценкам, Стратегия на голову выше. Н-да...  понимаем, что кушать хотца... но все-же...  Так что ждем с нетерпением 4 книги.
По существу написаного...  неувязки встречаются, но картины ни в коем случае не портят. 
Последнее...  подобное восхищение было от "Отрока" Красницкого, но в какой-то момент серия стала абсолютно нечитабельной, что АМ надеюсь не грозит, так как прочитаны практически все серии автора.
Огромных творческих удач автору.
Мазин Александр. Форум сайта » Творчество А. Мазина » Серия "Стратегия" » "Стратегия" (Обсуждения грядущего выхода новых книг А.Мазина)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:
Мазин Александр. Сайт писателя. © 2011
Реклама:

Хостинг от uCoz