Приветствую Вас, Гость / RSS
Главная / Мазин Александр. Форум сайта / Регистрация / Вход
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: Asenar 
Мазин Александр. Форум сайта » Творчество А. Мазина » Серия "Стратегия" » "Стратегия" (Обсуждения грядущего выхода новых книг А.Мазина)
"Стратегия"
Asenar Дата: Четверг, 30.10.2014, 11:48 | Сообщение #1

Ну что же друзья, наконец-то нас ждёт выход новой книги и начала новой серии произведений Александра Владимировича.
  В этой теме мы можем высказаться: чего мы ждём от новых А. Мазина. Может сам Александр Владимирович в этой теме выскажется, что этой за столь долгожданные книги, что за таинственный проект, над которым он работал больше года.
  Ну и разумеется, уважаемые посетители форума могут оставлять здесь свои впечатления  после прочтения первой книги серии "Стратегия" - "Возвращение ярла".

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
MikGrom Дата: Четверг, 06.11.2014, 19:15 | Сообщение #2

Всем здравствуйте. Прочитал отрывок, и переполнен позитивными впечатлениями. И наверно самое главное из них, хочу еще  biggrin По одному маленькому отрывку конечно нельзя судить в целом о книге, но надеюсь я правильно понял что нас ожидает. Очень понравилась сама задумка, особенно рассказ от нескольких лиц, который в последний раз видел в цикле "Варвары". Но больше всего понравилось то, как точно было передано ощущение первого попадания в игру. Полная параллель с современными онлайн играми, хоть не сильно разбираюсь в них, так как играю только в World of Tanks. Первый день в танках был похож на первый день героев, точно так же шлялся по окрестностям и был под впечатлением. Думаю и в других играх так же. Но больше всего мне понравилось то, что в конце отрывка начались так любимые нами попаданцы)
Asenar Дата: Суббота, 08.11.2014, 17:57 | Сообщение #3

Ну и мне наверное нужно пару слов сказать, раз уж завёл эту тему)))

Я уверен, что мы ещё услышим немало панегириков об этой превосходной, оригинальной, интересной и захватывающей книге.
  Я к ним полностью присоединюсь, но пока же хочу сказать несколько слов о самой серии "Стратегия" и её идеи.
  Александру Владимировичу удалось (уже не в первый раз) отрыть новый жанр в современной литературе. 
  Что-то вроде реалистичной компьютерной игры или жизненной компьютерной игры, или приключенческий квест. В общем пусть автор сам выбирает название нового жанра biggrin .    Я же уверен, что у него появится множество поклонников и немалое количество подражателей. Кстати, сам Александр Владимирович как-то обмолвился, что его, тогда ещё таинственный, проект "Стратегия" создавался под под несколько авторов. Навроде серии "Сталкер", так может быть наши уважаемые форумчане будут выкладывать на этом форуме отрывки своих рукописей, к Миру "Стратегии".
  Позднее для этого мы создадим отдельную тему, а там, может как из рукописей станет книгой.

Кто смотрит в пропасть,

GaryBujhm Дата: Понедельник, 10.11.2014, 17:36 | Сообщение #4

Привет всем! Отрывок прочитал - очень понравилось! Не плохой бы сериальчик получился бы, да и игруха вполне по этому миру тоже. В процессе чтения сразу мозги шевелиться начали: что за мир, кто им управляет и откуда столько там народу если всё не дешево? С миром более или менее для себя определился - либо разные эпохи параллельных нашей реальностей, либо машина времени в действии. Главный вопрос - Кто и с какой целью всё это замутил?! Вряд ли для банального стяжательства...
Одно только НО! Ну ладно директор, он кроме себя ни кого не видит и не слышит, но Фёдорыч бывал клиент! Не уж то не вкурил бы, что дело тут не чисто? Хотя бы по наличию не бутофорских киборгов на рынке и в толпе, и всяких там технических приблуд не из нашего времени? А на месте Санька меня бы от здешних чудес вообще бы к земле прижало на все оставшиеся дни "Игры")) Так что, как то странно это, на мой взгляд, что герои очень лихо в омут с головой рванули. Ну а в остально - просто замечательно! Жду с нетерпением выхода!!!

Когда я не думаю - я умнее.
Asenar Дата: Понедельник, 10.11.2014, 18:24 | Сообщение #5

Цитата GaryBujhm ()
Одно только НО! Ну ладно директор, он кроме себя ни кого не видит и не слышит, но Фёдорыч бывал клиент! Не уж то не вкурил бы, что дело тут не чисто? Хотя бы по наличию не бутофорских киборгов на рынке и в толпе, и всяких там технических приблуд не из нашего времени? А на месте Санька меня бы от здешних чудес вообще бы к земле прижало на все оставшиеся дни "Игры")) Так что, как то странно это, на мой взгляд, что герои очень лихо в омут с головой рванули. Ну а в остально - просто замечательно! Жду с нетерпением выхода!!!
 Ну я думаю, что это всё-таки закон жанра, нельзя как бы сразу открывать все карты. А вообще сила убеждения у человека сильна. Если картина не укладывается в мировоззрение человека, он будет из последних сил  находить отговорки, чтобы его картина Мира не рухнула.

Кто смотрит в пропасть,

Vikshitsa Дата: Вторник, 11.11.2014, 15:32 | Сообщение #6

Отрывок очень понравился - не оторваться (так и не оторвался)! Справедливости ради надо сказать, что жанр компьютерного романа не нов - первое что приходит в голову хотя бы тот же Акунинский "Квест".   Но это все скорее внешнее.  Было бы здорово заказать такую игру хорошей студии, типа LukasArts ))), чтобы сделали со вкусом.

Red Dragon
Asenar Дата: Вторник, 11.11.2014, 17:04 | Сообщение #7

Цитата Vikshitsa ()
Отрывок очень понравился - не оторваться (так и не оторвался)! Справедливости ради надо сказать, что жанр компьютерного романа не нов - первое что приходит в голову хотя бы тот же Акунинский "Квест".   Но это все скорее внешнее.  Было бы здорово заказать такую игру хорошей студии, типа LukasArts ))), чтобы сделали со вкусом.

При всём уважении, "Квест" Акунина это псевдоисторическая билиберда, как и большая часть романов у него. А.Мазин представил нам что-то. Хотя, всё новое... ну и как дальше в пословице biggrin .
  В любом случае будем ждать выхода книги)))

Кто смотрит в пропасть,

Andrew_spb Дата: Четверг, 13.11.2014, 21:29 | Сообщение #8

За новую книгу спасибо.
Как всегда, жду электронку на литресе или продажу здесь.
Увы, как обычно, не без опечаток.

Корректура:
  • Это Игровые зон “Мидгард”, “Умирающая земля” и “Техномир”.  - зоны
  • И за девушку, да и не только свою, буду защищать по-любому. - защищают девушек, а за девушек либо вступаются, либо прячутся, - тут, полагаю, первый случай.
  • Можете быть уверены, совершенному будет дан полный отчет по каждому пункту! - "совершенный" - это обращение к вышестоящему? Вроде мы ещё не настолько обазиатились... хотя с чиновным людом не общался давненько.
  • “playing area” the dying earth” - второй открывающей кавычки не хватает
  • предупредиликлювом - раздельно
GaryBujhm Дата: Пятница, 21.11.2014, 09:43 | Сообщение #9

Ну когда уже!!!???

Александр_Мазин Дата: Пятница, 21.11.2014, 18:01 | Сообщение #10

Книга напечатана. вопрос - когда появится в магазинах? Хочется верить, что на следующей неделе
Asenar Дата: Понедельник, 24.11.2014, 21:57 | Сообщение #11

Цитата Александр_Мазин ()
Книга напечатана. вопрос - когда появится в магазинах? Хочется верить, что на следующей неделе
  Александр Владимирович, так вышла книга или не!?

Кто смотрит в пропасть,

Александр_Мазин Дата: Вторник, 25.11.2014, 11:44 | Сообщение #12

Это же умирающая отрасль, книгоиздание. Напечатали 19-го вместо 8-го, а сколько еще будут вывозить из типографии...
GaryBujhm Дата: Пятница, 28.11.2014, 13:30 | Сообщение #13

Уррррряяяяаааа!!! ЖДУ angry ))

Добавлено (28.11.2014, 13:30)
---------------------------------------------
Книга вышла. В ТДК "Москва" 350р. или через инет-магаз 315р. http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=771333

MikGrom Дата: Четверг, 18.12.2014, 08:27 | Сообщение #14

А я рано обрадовался (что через интернет заказывать, что ждать в книжных магазинах) все равно смогу почитать не раньше середины декабря  sad А про электронную версию вообще молчу.

Добавлено (18.12.2014, 08:27)
---------------------------------------------
Теперь все нормально, в соответствующем топике пишу. Все равно, даже если учесть помощь Флоси и шестерых рекрутов, которых он убил в первые секунды боя, берсерк был повержен от руки одного воина. Ну это было так, как пример приведено. Даже если вспомнить поход Стенульфа с учениками, когда они по найму выступили против дружины арла, берсеркам досталось по сильней. Вот мне стала интересна судьба этого Берсерка. Ведь порубить столько народу в сплоченном боями хирде и сожалеть о том, что не позволили убить ярла это мощно, даже с учетом мистической составляющей.

CENTURION Дата: Суббота, 20.12.2014, 02:18 | Сообщение #15

А я вот уже прочёл. Зашёл тут недавно глянуть 6-ю и 7-ю "Варяга. Седьмая лежит, а шестой нет. Я с "горя" и взял для интереса "Стратегию" ... вместе с седьмым "Варягом". Прочёл за два дня, почему то напомнило Генри Престона "Пятнадцать отважных" и хоть в книге ничего не сказано о продолжении, почувствовалось, что должно быть серией. Зашёл в форум и точно - серия. Потому как какая же это стратегия, если она кончается на первом уровне. Ну и по итогу возник вопрос: игра - это виртуалка или таки экскурс во времени в историческую реальность, что конечно же куда круче? Тем более, что действия героев в определённой степени формируют мифологию местных персонажей.

"познаете истину, и истина сделает вас свободными".(Иоан.8:32)
Мазин Александр. Форум сайта » Творчество А. Мазина » Серия "Стратегия" » "Стратегия" (Обсуждения грядущего выхода новых книг А.Мазина)
Страница 1 из 512345»
Поиск:
Мазин Александр. Сайт писателя. © 2011
Реклама:

Хостинг от uCoz