Приветствую Вас, Гость / RSS
Главная / Мазин Александр. Форум сайта / Регистрация / Вход
Страница 1 из 11
Модератор форума: Asenar 
Мазин Александр. Форум сайта » Курилка » Кино » Киношки (Старые и новые)
Киношки
Костяныч Дата: Понедельник, 19.03.2012, 09:24 | Сообщение #1

Основатель сайта

Я большой поклонник кино, часто хожу в кинотеатр и скачиваю все новинки в нормальном качестве.
Предлагаю делиться впечатлениями от новых и старых фильмов. Кому и что нравится.. Новое кино - новая тема. Что бы не создавать путаницы )

Недавно были на Джон Картер. В свое время прочитал книгу, поэтому был заинтригован, как ее реализовали на экране.
В целом - фильм отличный! Не знаю, почему он провалился в прокате. Спецэффекты на уровне, ГГ и ГГиня вполне харизматичны и приятны на взгляд )) А марсиане вообще лапочки )) Ну и 3д конечно радует. С каждый новым фильмом эффект присутствия все круче.

Итого: советую смотреть на большом экране. Фильм для всей семьи. Моему 8летнему сыну фильм понравился так же, как и мне.
Илья Дата: Четверг, 22.03.2012, 17:09 | Сообщение #2

Интересно мнение форумчан про Август. Восьмого. Кому-нибудь понравилось?

Глупость - дар Божий, но злоупотреблять им не следует. (Отто фон Бисмарк)
Костяныч Дата: Четверг, 22.03.2012, 17:30 | Сообщение #3

Основатель сайта

Quote (Илья)
Кому-нибудь понравилось?

О, только досмотрел ) Ничего так. Хороший боевичок вышел. Про историческую составляющую я не говорю.
А так - динамичный, приятные ГГ, батальные сцены радуют. Для нашего кинематографа - очень неплохо я бы сказал!
Asenar Дата: Четверг, 22.03.2012, 17:51 | Сообщение #4

Мне объяснит кто-нибудь. Там герои сражаются с космическими агресссорами, и с Грузинскими захватчиками????????
Всё никак не могу узнать.

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
GaryBujhm Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 00:22 | Сообщение #5

Цитата (Asenar)
Там герои сражаются с космическими агресссорами, и с Грузинскими захватчиками????
Там наши воюют с грузинами, а космических агрессоров представляет себе малолетний сын ГГини, так как ему телевизором засран мозг и он прется от компьютерных игрушек и американских фильмов по комиксам про трансформеров. Вот. Поэтому, чтоб не "подпустить" в штанцы он все творящееся вокруг представляет в футуристическом дизайне))

Когда я не думаю - я умнее.
Asenar Дата: Понедельник, 11.02.2013, 13:00 | Сообщение #6

Здравствуйте форумчане!!! Дело в том, что я хочу рассказать вам о фильме... только не смейтесь biggrin Обитаемый остров. Я совсем недавно прочитал книгу, теперь только не проклинайте меня sad Обитаемый Остров братьев Стругацких и могу сравнить книгу и фильм.
Точнее сравнивать бесполезно, получились разные вещи.

С первых минут фильма становится понятно, что режиссёр просто не стал заморачиваться над глубинным смыслом книги. Ну как можно было так скомкать начало фильма, пропустить основу характера Краммерера и остальных героев Мира Саракша. Эмоции и желания людей, рядового Гаала, ромистра Тоот, Зефа, которые были показаным в первой сцене вместе Крамерером, объясняют всё в Мире!!! Точнее не объясняют а вводят интригу. Этого в фильме просто нет.
И нельзя сказать, что это было трудно показать на экране, это не философские рассуждения Крамерера, это именно визуальная сцена, которая описывает Мир Саракша, её просто нет.

Я не понимаю зачем Бондарчук снимал фильм, на фига, в экранизации ничего нет из сути прозведения, иногда прорезается глубиный смысл, но в основом только стрельба, погони, взрывы.
А так ничего себе, нормальный блокбастер получился.

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"

Сообщение отредактировал Asenar - Понедельник, 11.02.2013, 13:00
Ferrat Дата: Среда, 06.03.2013, 11:11 | Сообщение #7

А почему об исторических фильмах не говорят? Ну вот хотя бы о "Русь изначальная", "Когда солнце было богом", "И на камнях растут деревья".
hevding Дата: Среда, 13.03.2013, 12:53 | Сообщение #8

Уважаемые форумчане, а вдруг кто-нибудь подскажет-где бы этот фильм найти?
http://www.youtube.com/watch?v=AKMPDgDcwoA
Ferrat Дата: Вторник, 19.03.2013, 09:56 | Сообщение #9

Цитата (hevding)
Уважаемые форумчане, а вдруг кто-нибудь подскажет-где бы этот фильм найти?
То ли это просто трейлер, без продолжения, то ли фильм грамотно скрывается от поисковых запросов:) Не смог найти вообще ничего. Поэтому вынужден юморить http://kak-iskat.ru/?q=Saxon+Chronicle
hevding Дата: Пятница, 19.04.2013, 12:31 | Сообщение #10

"Легенда № 17"- очень и очень неплохо!
Мазин Александр. Форум сайта » Курилка » Кино » Киношки (Старые и новые)
Страница 1 из 11
Поиск:
Мазин Александр. Сайт писателя. © 2011
Реклама:

Хостинг от uCoz