Приветствую Вас, Гость / RSS
Главная / Мазин Александр. Форум сайта / Регистрация / Вход
Страница 7 из 8«125678»
Модератор форума: Asenar 
Мазин Александр. Форум сайта » Творчество А. Мазина » Серия "Викинг" » Викинг.Кровь Севера!!!
Викинг.Кровь Севера!!!
Maryan Дата: Пятница, 14.09.2012, 05:18 | Сообщение #91

Тут все такие умные, аж неуютно становится =(

Скажите, когда будет следующая книга об Ульфе? rolleyes
Мынбаши Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 09:24 | Сообщение #92

В наши магазины только поступила. Прочитал. Книга отличная , но опять о неудачах викингов вскользь, имею в виду при штурмах франкских городов.

Диалог о коннице перенёс сюда http://amazin.ru/forum/20-97-3
VorobevIV Дата: Среда, 06.03.2013, 21:06 | Сообщение #93

Друзья, о чем вы все здесь говорите. Вся серия книг "Викинг" это просто позор. Это шаг назад в сравнении с сериями книг "Варяг", и уж тем более "Варвары". И если 1 и 2 часть серии еще более менее читабельна, то 3 часть скучна и уныла. Все сводится к: мы пришли, разграбили, отпраздновали и так далее, в том же ключе на протяжении всей книги. Такое впечатление, что вместо А. Мазина пишет какая-то группа неизвестных писателей, преследующих в качестве главной своей цели извлечение прибыли. Видимо автору надоело писать.
Для восхищающихся этой серией, а таких здесь не мало, могу посоветовать почитать серию книг «Молот и Крест» (The Hammer and the Cross), написанную Гарри Гаррисоном. Причем написанную в период 1993-1996 гг. И хотя временной период повествования в этих книгах несколько иной, А. Мазин в наглую передрал сюжетные линии, вплоть до описания личностей великих Рагнарссонов.
Asenar Дата: Четверг, 07.03.2013, 00:53 | Сообщение #94

Воробей 4, наконец-то вы появились. Я имею ввиду человека, который критикует А.В. отлично, есть о чём поговорить.
Во-первых, как автор мог передрать сюжетые линии Рагнарсонов, если повествование идёт от героя попаданца, а сами Рагнарсоны это исторические личности???
А.В. ниогда не скрывал, что за основу он берёт исторические факты и скандинавские саги, так что схожесть характеров и событий здесь вполне уместно. Даже наоборот говорить о качестве проделаннйо работы.

Во-вторых, "Кровь Севера" эта по-моему лучшая книга серии, динамичныый сюжет, сражения, новый мусульмансикй мир. А что они пьют и рсажается, так ведь на то они и викинги))))

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
Tanichirou Дата: Понедельник, 22.04.2013, 00:17 | Сообщение #95

В принципе не странно, что здесь упомянули "Молот и Крест" Гаррисона, возник лишь вопрос с какой стати вы, уважаемый Воробей упоминаете это в ключе плагиата? Как сказал человек выше, Рагнар и его сыновья вполне себе исторические персонажи и т.к. они оставили яркий след в истории, неудивительно что они имеют достаточно яркое описание. 
Сама книга написана в весьма лёгкой развлекательной манере. Автор очень убедительно передал Дух эпохи. И странно сравнивать серии Варяг и Викинг. Если повествование в Варяге шло более пафосно что ли и с претензией на историчность (которой, объективно не было) то Викинг не ставит целью именно историчности (хотя на мой взгляд книга вышла более верной в некоторых деталях описания быта чем тот же Варяг).

У меня скорее возникли некоторые вопросы касательно т.н. игровиков, которых беспрестанно упоминает автор. Я не знаю с кем именно ему довелось общаться но, даже среди этих "игровиков" очень немало людей, имеющих разряды по фехтованию и самоучек, могущих похвастаться уровнем боя, не уступающим на самом деле уровню МС. А уж среди более серьёзных реконструкторов, кои уделяют своему хобби больше времени и соответственно тратят его так же на  неотъемлемый элемент "Историческое фехтование" реально боеспособных людей ещё больше. Поэтому мне кажется автор был несколько некорректен в сравнениях.
Однако оставим.
Меня сейчас больше интересует вопрос касательно 4 викинга, стоит ли ждать вообще продолжения? Не спрашиваю о сроках а лишь о самой вероятности продолжения в обозримом планируемом будущем ибо мир получился весьма интересным.
Asenar Дата: Понедельник, 22.04.2013, 00:51 | Сообщение #96

Доброго Tanichirou, Викинг-4 выйдет в идеале где-то осенью, над автор будет работать. Подробне можно узнать прослушав скайп-интерью с А.Мазиным. Или лучше задать вопрос в теме "Вопросы автору". В этой теме вообще много чего интересного.

Цитата (Tanichirou)
У меня скорее возникли некоторые вопросы касательно т.н. игровиков, которых беспрестанно упоминает автор. Я не знаю с кем именно ему довелось общаться но, даже среди этих "игровиков" очень немало людей, имеющих разряды по фехтованию и самоучек, могущих похвастаться уровнем боя, не уступающим на самом деле уровню МС.

Об этом на форуме вышел тоже был спор, потмоу что фехтовальщик против задоспешенных ролевиков не выдержит, с другой стороны в фехтовании прививают правильную Школу движения, как-нибудь надо поподробнее расспросить об этом автора.

Цитата (Tanichirou)
И странно сравнивать серии Варяг и Викинг. Если повествование в Варяге шло более пафосно что ли и с претензией на историчность (которой, объективно не было)

А вот здес очень интересно почему в "Варяге" не было историчности? biggrin

Кто смотрит в пропасть,

Tanichirou Дата: Понедельник, 22.04.2013, 10:00 | Сообщение #97

Дело в том что я тоже реконструктор, и помимо собственно фехтования (где я осваиваю как современное фехтование так и изучаю источники более древние) я занимаюсь ещё и рукопашным боем, вполне профессионально. Так что как бы пафосно это не звучало, телом я владею вполне на должном уровне. И кстати, с КМСом по фехтованию мне довелось сражаться и я бы не сказал что он представлял из себя такого уж серьёзного противника. Бывали среди даже ролевиков бойцы серьёзней. Сразу же оговорюсь - работали клинковым без доспехов.

Касательно историчности - я не говорю про событийность, я говорю в основном про материальную культуру. К сожалению давно не перечитывал потому не могу указать точно фрагменты, но было очень много не стыковок.  Что в принципе не мешает книге быть весьма увлекательной.
Asenar Дата: Понедельник, 22.04.2013, 12:07 | Сообщение #98

Цитата (Tanichirou)
Дело в том что я тоже реконструктор, и помимо собственно фехтования (где я осваиваю как современное фехтование так и изучаю источники более древние) я занимаюсь ещё и рукопашным боем, вполне профессионально. Так что как бы пафосно это не звучало, телом я владею вполне на должном уровне. И кстати, с КМСом по фехтованию мне довелось сражаться и я бы не сказал что он представлял из себя такого уж серьёзного противника. Бывали среди даже ролевиков бойцы серьёзней. Сразу же оговорюсь - работали клинковым без доспехов.

Я вот тоже занимался реконструкцией и по своему опыту скажу что школа предвижения, равно как и строевого боя, фехтования отсутствовала как таковая. Два три удара мечом и борьба, кто кого повалит.
Вы же судя по-всему имеете очень хорошую поготовку, может вы скорее исключение из правил? biggrin

Цитата (Tanichirou)
Касательно историчности - я не говорю про событийность, я говорю в основном про материальную культуру. К сожалению давно не перечитывал потому не могу указать точно фрагменты, но было очень много не стыковок.  Что в принципе не мешает книге быть весьма увлекательной

А.В. всегда отличался историчностью, точными фактически обусловленными фактами. Что варяги у автора стали браством из славянского племени, ну так этому есть подтверждения, не большие но есть. Можно про нестыковки услышать хотя бы приблизительно, уж очень интересно???

Кто смотрит в пропасть,

Мынбаши Дата: Суббота, 27.04.2013, 15:14 | Сообщение #99

Цитата (Tanichirou)
И кстати, с КМСом по фехтованию мне довелось сражаться и я бы не сказал что он представлял из себя такого уж серьёзного противника. Бывали среди даже ролевиков бойцы серьёзней. Сразу же оговорюсь - работали клинковым без доспехов.
Так ведь КМС был  ведь не по мечу? Рапира или сабля.  Если бы работали  шпагами и до  полного конца), другой вопрос.  Современный  фехтовальщик-КМС сделал бы  всех  в средневековой Франции, быстрые уколы вместо всех их "секретных приемов", усложненных  движений.
Ведьмак Дата: Среда, 11.09.2013, 12:34 | Сообщение #100

Опять глупые вопросы одолевают: Как проходит работа над книгой "Викинг-4"? Когда ждать её появления?
Asenar Дата: Среда, 11.09.2013, 16:32 | Сообщение #101

Этой осенью, октябрь-ноябрь. Может даже в сентябре. Но вот когда "Викинг-4" дойдёт по читателей в бумажном варианте это уж увольте)))

Кто смотрит в пропасть,

namatov Дата: Понедельник, 28.10.2013, 10:45 | Сообщение #102

Интересный сюжет читаеться на одном дыхании прочел все серии.Хочеться по быстрее продолжения!Спасибо за приключение в мире викингов)
Ferrat Дата: Понедельник, 09.12.2013, 15:59 | Сообщение #103

Цитата Asenar ()
Я вот тоже занимался реконструкцией и по своему опыту скажу что школа предвижения, равно как и строевого боя, фехтования отсутствовала как таковая. Два три удара мечом и борьба, кто кого повалит.
Сразу видно, что ты лишь коснулся этой темы:) То, что описал ты, это ИСБ - исторический средневековый бой. Фигулина, имеющая к фехтованию, во всех его смыслах, такое же отношение, как асфальтоукладчик к фигурному катанию. Я сейчас спаррингую в фехтовании  с ребятами, которые практикуют ИСБ. Надо сказать, что школа "Бешеного дровосека" даже против банального шлёпанья клинком по вражеским доспехам не катит вообще никак.
SCORP365 Дата: Понедельник, 14.12.2015, 13:43 | Сообщение #104

Всем добрый день.
Скажите, где можно купить аудиокнигу в формате *.MP3?
Читать не всегда есть время, а в машине слушать одно удовольствие. Эта серия книг очень понравилась. Спасибо Александру.
Asenar Дата: Понедельник, 14.12.2015, 17:47 | Сообщение #105

http://www.litres.ru/aleksandr-mazin/audioknigi/ вот здесь список аудиокниг.

Кто смотрит в пропасть,

Мазин Александр. Форум сайта » Творчество А. Мазина » Серия "Викинг" » Викинг.Кровь Севера!!!
Страница 7 из 8«125678»
Поиск:
Мазин Александр. Сайт писателя. © 2011
Реклама:

Хостинг от uCoz