Приветствую Вас, Гость / RSS
Главная / Мазин Александр. Форум сайта / Регистрация / Вход
Страница 3 из 8«1234578»
Модератор форума: Asenar 
Мазин Александр. Форум сайта » Творчество А. Мазина » Серия "Викинг" » Викинг.Кровь Севера!!!
Викинг.Кровь Севера!!!
SOL Дата: Понедельник, 26.03.2012, 15:44 | Сообщение #31

Хотелось бы ,что бы серия была этак из книг 12-15.
GaryBujhm Дата: Понедельник, 26.03.2012, 16:13 | Сообщение #32

Quote (SOL)
Хотелось бы ,что бы серия была этак из книг 12-15.

Тогда бы серия называлась не "Викинг", а "Сага об Ульфе Вогенсоне Черноголовом")))

Когда я не думаю - я умнее.
Мынбаши Дата: Четверг, 29.03.2012, 12:54 | Сообщение #33

Меня смущает первая схватка в романе команды Хререка с Торнстайном Детоубийцей. Соотношение сотня викингов Хререка против 46 Торнстайна. Потери 3 викинга Хререка против 43 Торнстайна. 1 к 14, получается? Да , двухкратное превосходство в начале, но люди Торнстайна тоже не дети, а опытные воины, размен какой-то преувеличенный мне кажется. Сам Торнстайн -вождь , лучший среди равных и он никого не смог поразить в бою на палубе, тем более его изначально хотели взять живым?
hevding Дата: Пятница, 06.04.2012, 09:26 | Сообщение #34

купиль)
Костяныч Дата: Пятница, 06.04.2012, 09:52 | Сообщение #35

Основатель сайта

Quote (hevding)
купиль)

Поздравляю ))
hevding Дата: Пятница, 06.04.2012, 09:55 | Сообщение #36

Спасибо) Вообще хорошее начало выходных-есть чем заняться)
Asenar Дата: Пятница, 06.04.2012, 10:49 | Сообщение #37

Quote (Мынбаши)
Меня смущает первая схватка в романе команды Хререка с Торнстайном Детоубийцей. Соотношение сотня викингов Хререка против 46 Торнстайна. Потери 3 викинга Хререка против 43 Торнстайна. 1 к 14, получается? Да , двухкратное превосходство в начале, но люди Торнстайна тоже не дети, а опытные воины, размен какой-то преувеличенный мне кажется. Сам Торнстайн -вождь , лучший среди равных и он никого не смог поразить в бою на палубе, тем более его изначально хотели взять живым

Ну почему же, команда Торгенстайна, всё-таки плыла на торговом кнорре. Значит на корабля всё-таки охрана, а не боевой отряд. Тем в описании битвы у Ульфа проскакивало, что на него нападали бездошпешные, и не слишком искусные воины.
П.С. по-моему команда у Хрёрека была побольше сотни?

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"
metod Дата: Пятница, 06.04.2012, 17:21 | Сообщение #38

Интересно намечено начало. В ГГ просыпается нечто, не принимающее нравственные устои его друзей. Интересно, как он будет жить с этим. Самой эпичной концовкой была бы смерть героя из-за невозможности "переделать" своих друзей. Или смерть друзей. Самой реалистичной было бы "оскотинивание" героя, ведь чтобы противостоять такому давлению среды (все твои друзья такие, почти никого другого нету) необходимы огромные волевые усилия. Сцена с монахом, деревянной статуэткой Христа и человеческими переживаниями ГГ очень впечатлила. Побольше бы такой психологии в книгах.
Мынбаши Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 09:34 | Сообщение #39

Quote (metod)
Ну почему же, команда Торгенстайна, всё-таки плыла на торговом кнорре. Значит на корабля всё-таки охрана, а не боевой отряд. Тем в описании битвы у Ульфа проскакивало, что на него нападали бездошпешные, и не слишком искусные воины.
П.С. по-моему команда у Хрёрека была побольше сотни?

Торговая экспедиция или набег викинги есть викинги. Хререк, кстати, тоже успешно торгует. Тем более люди Торнстайна убили его людей в Хедебю, значит понимали значимость этого поступка и не испытывали страха, что предполагает что их хирд в то время был не слабее.
В описании битвы у Ульфа на него нападали вооруженные и доспешные воины, только 1 из них был молодым и одет в доспех хуже качеством (шапку со стальными полосками) и имел тесак-это закономерно для новичков,пополнение Хререка из славян вряд ли было экипировано лучше. Трофеи Ульфа с убитых это добротные панцири, шлемы, качественные мечи.
Про сотню викингов Ульф сам говорит при описании корабля Хререка.
cpis31 Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:51 | Сообщение #40

нет доступа к московским магазинам, где купить электронный вид, скиньте плиз ссылку куплю за деньги!
hevding Дата: Пятница, 13.04.2012, 11:57 | Сообщение #41

Дочитал. Отлично! В финале, я так понимаю, у нас В** О** родился?)
Костяныч Дата: Пятница, 13.04.2012, 12:59 | Сообщение #42

Основатель сайта

Quote (hevding)
я так понимаю, у нас В** О** родился?)

Вот только без спойлеров )) Не все еще дочитали!!
Мынбаши Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 10:23 | Сообщение #43

У нас не поступило еще.
Травеллер Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 10:52 | Сообщение #44

Купил,прочитал,Великолепно,автору огромный респект.буду ждать продолжения с нетерпением!!!
metod Дата: Четверг, 26.04.2012, 21:47 | Сообщение #45

Соглашусь, великолепно. Продолжение определенно сильное. Конец вообще такая захватывающая интрига, что радует больше битв.
Момент с выяснением истинности любви очень улыбнул: ну не привез, так еще привезешь. =)))
Мазин Александр. Форум сайта » Творчество А. Мазина » Серия "Викинг" » Викинг.Кровь Севера!!!
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск:
Мазин Александр. Сайт писателя. © 2011
Реклама:

Хостинг от uCoz