Приветствую Вас, Гость / RSS
Главная / Мазин Александр. Форум сайта / Регистрация / Вход
Страница 2 из 8«123478»
Модератор форума: Asenar 
Мазин Александр. Форум сайта » Творчество А. Мазина » Серия "Викинг" » Викинг.Кровь Севера!!!
Викинг.Кровь Севера!!!
Травеллер Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:49 | Сообщение #16

Изменение психологии Ульфа это очень интересный ход со стороны автора,Особенно если Ульф Черноголовый доберётся вместе с Хрёреком до Руси. С нетерпением жду выхода книги.
Мынбаши Дата: Понедельник, 12.03.2012, 12:07 | Сообщение #17

Да, хладнокровно зарезать в спину двух часовых, на башне это действительно изменение психологии Ульфа.

Добавлено (12.03.2012, 12:07)
---------------------------------------------

Quote (Александр_Мазин)
Щит брошен - с разбега. Вес у Стюрмира - неслабый, у щита - тоже. Замах мощный был - щит сорван со спины и из-за спины же - брошен. Бросать любые предметы, особенно тяжелые, эти парни - мастаки. Наши олимпийские чемпионы так копья не бросают. Думаю удар получился этак на полтонны. Эквивалент - мужик с бревном, который с разбега бьет всадника в бочину.

В принципе , тогда да, забыл про этнические игры скандинавов, пройти с камнем как можно дальше по ручью, швырнуть бревно, метать камни в столб.
Эта сцена боя впечатляющая, в том числе за счет нетривиального приема- метнуть не дротик, не секиру, а щит. Мощно.
Травеллер Дата: Понедельник, 12.03.2012, 13:28 | Сообщение #18

Так Ульф всётаки воин,а во время сражения как никак убивают,это закон войны или ты или тебя.А вот на издевательство над пленными он смотрит всёже с неодобрением. И как мне кажется это только начало. Мне интересно что по этому поводу скажут остальные члены хирда. Хотя Трувор ещё в первой книге как то сказал что варяги на пытки смотрят с неодобрением.
Мынбаши Дата: Понедельник, 19.03.2012, 16:23 | Сообщение #19

Думаю, в этой книге он уже сам будет пытать. Вынужденно, но пытать выбивая информацию.

Добавлено (19.03.2012, 16:23)
---------------------------------------------
Возможно убьют еще его нового трэля-земляка из монастыря. Автор, полагаю, будет последовательно закалять Ульфа потерями, превращая его в хладнокровного, беспощадного воина по аналогу с Духаревым.

Asenar Дата: Понедельник, 19.03.2012, 18:52 | Сообщение #20

Э нет ребята, Духарев никогда не пытал слабых, чтобы узнать, где они спрятали золото. И ещё он далеко не беспощадный!А если Ульф, начнёт издеваться над простыми людьми, я пошлю книгу подальше. Жестокости мне и в жизни хватает

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил в сердце страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!!!

Группа Ария "Беги за солнцем"

Сообщение отредактировал Asenar - Понедельник, 19.03.2012, 18:54
Травеллер Дата: Понедельник, 19.03.2012, 20:24 | Сообщение #21

Вроде Ульф не давал повода обвинить его в жестокости.
Asenar Дата: Понедельник, 19.03.2012, 20:38 | Сообщение #22

Возможно я не так выразился. Примеров, когда хороший человек скурвился, и окончательно стал подлецом, я видел достаточно. И читать о них не хочу. Что поделаешь tongue

Кто смотрит в пропасть,

Травеллер Дата: Понедельник, 19.03.2012, 20:42 | Сообщение #23

К сожалению такое встречается сплошь и рядом,в наше время особенно, а вот в то время слово честь это не пустой звук.
Мынбаши Дата: Вторник, 20.03.2012, 07:16 | Сообщение #24

В то время у простых людей золота не было.
Духарев пытал сам и отдавал приказы пытать.
Asenar Дата: Вторник, 20.03.2012, 20:28 | Сообщение #25

Quote (Мынбаши)
Духарев пытал сам и отдавал приказы пытать.

Стоп, ссылки на страницы книги, в студию??
Духарев, никогад не пытал беззащитных людей, это вообще кредо А.В., чтобы герой не обижал слабых. Сергей их и не обижал, печенеги и богумиоы на в счёт biggrin

Кто смотрит в пропасть,

Мынбаши Дата: Среда, 21.03.2012, 08:01 | Сообщение #26

Определись простых или беззащитных. Если человек ранен и без оружия он ведь беззащитен, не так ли?
Печенеги, богумилы, древлянские жрецы, так что идут в счет biggrin Был готов пытать пленного византийского катафракта в церкви (Герой),но тот сам все рассказал.
Вспомни еще Бьярни из Чернигова (место для битвы), пытали безоружного и зарезали сымитировав самоубийство, забрав еще золото из его накоплений.
Asenar Дата: Среда, 21.03.2012, 09:56 | Сообщение #27

Под беззащитными, я имею ввиду, простых людей, которые не могут за себя постоять, наподобие тех полонянок, которых Бьярни и Бердяк ( угр, которого пытад Устах) продавали степнякам.
А что касается печенегов, нурманов, деревлян и прочих разбойников. Так им надо было отвечать на вопросы, которые задают, сразу бы прирезали и всех делов biggrin

Кто смотрит в пропасть,

Травеллер Дата: Пятница, 23.03.2012, 21:44 | Сообщение #28

"И пытались постичь мы не знавшие войн,за воинственный клич принимавшие вой,тайну слова приказ,назначение границ,смысл атаки и лязг боевых колесниц....." Я цетировал Высоцкого, потому, что мне кажется что углубляясь в психологию мы невольно отвлекаемся от темы, а тема "Викинг" книга и идея прсто супер, перед автором надо снять шляпу,Ульф такой какой он есть,есле даже углубиться в психологию,то Ульф делает всё чтобы выжеть в мире в который он попал, правильно неправильно................. у меня нет ответа но книга очень интересная!!!
Мынбаши Дата: Суббота, 24.03.2012, 10:25 | Сообщение #29

Не соглашусь, Травеллер, герой Ульфа без внутренней психологии, без переживаний,внутреннего мира будет менее интересен, будет схож с машиной,компьютерным квестом. Пришел- забрал как Терминатор штаны, бронь, оружие,золото-серебро, поел, пошел дальше, все потерял-опять награбил.
Тебе ведь было бы менее интересно читать и про просто Ульфа-викинга не выходца из нашего мира, тебе он интересен как твой современник, ровесник в чужом, иногда враждебном мире.
Травеллер Дата: Суббота, 24.03.2012, 11:35 | Сообщение #30

Я согласен с вами,что без психологии и переживаний внутренний мир героя будет бедноват,но мне в первую очередь интересно взглянуть на исторические события глазами нашего современника.А психология... мне кажется что мы не совсем верно смотрим на средневековье,пытаясь сравнивать мораль того времени и нашего.
Мазин Александр. Форум сайта » Творчество А. Мазина » Серия "Викинг" » Викинг.Кровь Севера!!!
Страница 2 из 8«123478»
Поиск:
Мазин Александр. Сайт писателя. © 2011
Реклама:

Хостинг от uCoz